Болотные сапоги. Какие?

Kostyan350

Новичок
Регистрация
13.04.2009
Сообщения
2
Местоположение
Новосибирск
Всем доброго дня.
Возникла потребность в болотных резиновых сапогах. Проехал по магазинам, сапог очень много разных, соответственно и ценник разный. Есть отечественные (Псков, Томск), Белорусия (Минск) ну и Китай конечно. Вообщем хочется не дороже 1000 рублей. Посоветуйте. Заранее всем благодарен.
 

Парус

Бывалый рыбак
Регистрация
19.08.2008
Сообщения
37
Местоположение
г. Новосибирск
Уже год ищу сапоги с высоким голенищем-бедром (болотные). Сапоги-резиновые, а верх из ДЫШАЩЕЙ ткани (гортекс). Кто знает где можно купить???
Вейдерсы не предлогать.
 

кот70

Писатель-рыбак
Регистрация
07.06.2007
Сообщения
148
Местоположение
г.Новосибирск
"РОКСы" бери, с светлой подошвой и не парся. Для ПАРУСа, на Кашурникова "Охота и Рыбалка" в том году были, цену не помню.
 

serpav

Активный рыбак
Регистрация
02.02.2007
Сообщения
67
Местоположение
г. Бердск
Бери простые резиновые. Я Роксы зарекся брать, т.к. легко за что-нибудь зацепится и содрать до ткани тот "пластилин" которым голенища покрыты. А заклеить проблема. (На охоте на ровненькую березу залез, а после выкинул эти Роксы)
 

С.В.Р.

Активный рыбак
Регистрация
21.07.2008
Сообщения
97
Местоположение
Белово
serpav сказал(а):
Бери простые резиновые. Я Роксы зарекся брать, т.к. легко за что-нибудь зацепится и содрать до ткани тот "пластилин" которым голенища покрыты. А заклеить проблема. (На охоте на ровненькую березу залез, а после выкинул эти Роксы)
не согласен, 5 лет у меня болтники-роксы - нравятся , легкиеи не скольские за это время уже пару черных пришлось бы выкинуть потому-что на сгибе резина лопается. честно признаюсь - на березу в них не лазил :mrgreen:
 

vsd

Писатель-рыбак
Регистрация
27.11.2008
Сообщения
139
Местоположение
Новосибирск
Прошлый год по осени на ходовой охоте поплутали по пойме километров пять. Обувка была обычные резиновые болотники - ощущение, как будто марш-бросок сделал. Шибко тяжелые и не гнутся, колени натерло.
Сейчас взял Роксы с верхом ( как я понял) типа из ПВХ-ткани. Первое впечатление - на ноге вообще не чувстуются!
Насчет, что зацепится где-то и порвать, когда в лес заходишь, думаю, можно голяшку закатать. Буду посматривать.
 

valera_kemerovo

Писатель-рыбак
Регистрация
10.01.2008
Сообщения
206
Местоположение
Кемерово
serpav сказал(а):
Я Роксы зарекся брать... заклеить проблема....
:mrgreen:
заклеить их можно за 5 минут простым супер-быстро-клеем типа "Контакт", "Момент"... что я и делаю несколько лет на всех ПВХ штанах-сапогах
 

alekfish

Старожил
Регистрация
30.08.2005
Сообщения
3 216
Местоположение
Новосибирск
По моему мнению выбор болотников, это дело индивидуальное, первые мое болотники были еще с советских времен завода Красный треугольник. Сапоги были не убиваемы, верой и правдой служили лет 20 (еще отец в них рыбачил, потом по наследству достались мне) плюсы: дубовая неубиваемая резина с неплохой колодкой после 20 лет эксплуатации резина стала трескаться соотвественно стали пропускать воду. Прикупил болотники Томского производства. Пришлось помаяться с выбором в магазине, то колодка винтом, то голенище не качественно скленно с основным сапогом, в итоге выбрал себе хорошие болотники с усиленным носком. Плюсы:сапоги хорошие дубовая резина, несколько раз по неосторожности в Томских ипинях наступал на змей, прыгали на болотники, прокусов нет, зато адреналина по максимуму :mrgreen: . Минусы:вроде бы все хорошо но тяжеловатые они. Как раз тогда в продаже появились болотники из ПВХ Рокс , не дешевые (минус) конечно по сравнению с Томскими болотоходами, но колодка очень удобная и легкие( плюс). Из минусов голенище в натянутом состоянии без фиксации на ноге не держиться приходиться подвязывать (подвязками зацепился в камыше чуть не потоп :( ), для тайги не годяться рвуться быстро. Так в итоге вернулся к Томским болотоходам. После 10 лет эксплуатации Томские болотники пришли в негодность. Понял что надо искать альтенативу с жестким голенищем, нашел болотники Тюменского завода , довольно жеские (минус) легче чем Томские (плюс), но длина голенища чуть короче чем у Томских болотоходов (минус). Черезмерная жесткость самого материала слегка напрягает, долго на кортачках с поднятыми ботфортами не посидишь. Вот теперь и делема что брать дальше ?
 

alex054

Активный рыбак
Регистрация
24.06.2008
Сообщения
75
Местоположение
Новосибирск
Я пользуюсь штанами от Л-1 и доволен на пару лет хватает и отлично на берцы налазит. :)

P.S Alex ты ещё цены бы указал на эти забродники + ботинки :D
 

Alex

Учредитель сайта
Команда форума
Регистрация
25.05.2003
Сообщения
1 743
Местоположение
Новосибирск
alex054 сказал(а):
P.S Alex ты ещё цены бы указал на эти забродники + ботинки :D

Лечение простатитов, геморроев, артритов, ревматизма и прочего заработаных в результате ношения "элек", "химзащит" и ПВХ стоит гораздо дороже, да и сами напасти радости ничуть не приносят. Опять же экономить за счет эрекции меня не климатит. Этот вопрос уже обсосан мильен раз и поднимать его в очередной раз, пожалуй, не стоит.
 

АБМ

Учредитель сайта
Команда форума
Регистрация
26.05.2003
Сообщения
926
Местоположение
Новосибирск
Алекс

А чо такое эрекция? :shock:
Марка вейдэрсов? :cool:
 

евген_к

Старожил
Регистрация
07.06.2005
Сообщения
1 306
Местоположение
Новосибирск
действительно, по сравнению с "Красным треугольником" у гортекса эрекция никакая
 

Soldafon

Старожил
Регистрация
09.07.2012
Сообщения
715
Местоположение
Бердск
плюсану за роксы, пользую 5 лет, отличные сапоги, как их померял/попробывал - резиновые выкинул
 

ЯМАЛ-БЕРД

Старожил
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
4 050
Местоположение
уже в Бердске.
Для холодной погоды и холодной воды Питерские забродники "Термо Комфорт": сочетание ЭВА - сапог и ПВХ - голенища.
 

dsd

Активный рыбак
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
76
Местоположение
Новосибирк
Болтники можно брать только из жесткой черной резины советского образца. С мягким верхом во-первых быстро рвутся, а во-вторых нужно привязывать за яйца, чтоб не спадали!