Бриг 380 и тоха 9,8 как сочетание???

nemez

Новичок
Регистрация
27.08.2008
Сообщения
11
Местоположение
Новосибирск
Повезло приобресть Бриг Балтик 380 и Тохацу 9,8 продавалось комплектом поэтому особо подбирать не приходилось. Спрашиваю у опытных, будет под таким мотором ходить?? и что с движком по сервису в первую очередь надо сделать перед эксплуатацией или может к спецам обратиться, а то я в этом деле делитант....
 

pahom

Старожил
Регистрация
24.09.2006
Сообщения
1 096
Местоположение
Новосибирск/Бердск
я с пвх дела не имел, но мне кажется сильно ее не загрузишь, по мотору я бы масло в редукторе сменил и свечки
 

АБМ

Учредитель сайта
Команда форума
Регистрация
26.05.2003
Сообщения
926
Местоположение
Новосибирск
Ходить будет.
Но :!:

Если суммарная загрузка будет в районе 200 кг, то ходить будет медленно.
 

FEST

Старожил
Регистрация
24.03.2004
Сообщения
526
Местоположение
Новосибирск
Я на бриг 380 ставил яму 30. Если денег нет можеш 15 поставить или тоху 18. Тохи 9,8 однозначно мало будет. Кстати тоху хочу купить.
 

Anatoliy034

Новичок
Регистрация
11.05.2009
Сообщения
16
Местоположение
Новосибирск
Главное что бы мотор вывел лодку на глиссер. У меня Квиксильвер 340 и Таха 15. На глиссер мы с товарищем (~220кг) выходим
в 6 секунд. А твою лодку с мотором проверить можно только опытным путем, если ,повторюсь, выйдет на глиссер то нормально
если нет то лучше сразу меняй движок на более мощный. По поводу сервиса, как уже писал pahom - замена масла в редукторе и
змена свечей и всегда вози с собой дополнительный комплект свечей.
 

С.В.Р.

Активный рыбак
Регистрация
21.07.2008
Сообщения
97
Местоположение
Белово
никудышний комплект ( поэтому и продавался наверное дешево), двоих на глис может не вытянуть , мотор на эту лодку 25 -30 сил , минимальный 15 -18 , да и вес лодки недетский , вообще мое ИМХО резинка должна быть до 360 длинны а дальше только твердый корпус.
 

Glisser

Старожил
Регистрация
20.06.2005
Сообщения
562
Местоположение
Новосибирск
Комплект абсолютно несбалансированный :confused:
9,8 - вытянет 250-280 кг, т.е.: лодка 80 кг + мотор 25 + шмотье-бак 25 + пилот (одетый) 100 = 230 кг. Штурману уже места НЕТ :D
С точки зрения безопасности при хождении в одного комплект подходит. Но нахера попу гармонь - умрешь разбирать -собирать.
Или меняй двигло на 18 Тоху - если с напарником постоянно будешь ездить.
Или меняй лодку на "матрасник-350" или с жестким дном до 340. А если напарник не из леговесной категории, то лодка с жестким дном 320-ая! :cool:
 

tvn

Старожил
Регистрация
04.04.2005
Сообщения
1 224
Местоположение
Новосибирск
зашугали парня... :)
пускай проверит на воде свой комплект - вполне возможно, что двоих со всем шмурдяком будет нормально таскать :!:
по поводу ТО: свечи однозначно меняй, масло в сапоге сразу не меняй(возможно оно там очень даже ничего, открути аккуратно сливную пробочку и пощупай масло = если оно прозрачное и вязкое, без всяких примесей, то оставь как есть); если бензобак металлический - тщательно слей осадок и промой ;)
удачи!
 

nemez

Новичок
Регистрация
27.08.2008
Сообщения
11
Местоположение
Новосибирск
Спасибо за отзывы,
Про то что мотор слабоват я подозревал, поэтому взял на первое время по озерам погонять - на это хватит, думаю в дальнейшем что нить помеяю.
А так на первый раз я думаю и этот комплект потянет лично мне, все не на веслах грести....
На выхах проверю на воде, потом отпишусь....
 

FEST

Старожил
Регистрация
24.03.2004
Сообщения
526
Местоположение
Новосибирск
Однозначно 9.8 мало для двоих на этой лодке.
 

MGS

Писатель-рыбак
Регистрация
14.04.2005
Сообщения
202
Местоположение
Томск
tvn сказал(а):
по поводу ТО: свечи однозначно меняй, масло в сапоге сразу не меняй(возможно оно там очень даже ничего, открути аккуратно сливную пробочку и пощупай масло !

Думаю точно так же, но наоборот :mrgreen: Свечи конечно купить и взять с собой
не лишне , но менять их если все и так работает большого смысла не вижу , а вот масло
в редукторе пальцем ИМХО оч.сложно посмотреть :shock: . При цене масла ок 300 р
лучше поменять сразу и не парится макая в него пальцы и др. :p
 

пилот

Учредитель сайта
Регистрация
01.06.2004
Сообщения
488
Местоположение
Н-ск
MikleS
В этом году Монголия в планах есть?
 

Glisser

Старожил
Регистрация
20.06.2005
Сообщения
562
Местоположение
Новосибирск
Кхм... чють пабольшэ.. :cool:[/quote]
Сергей, так пилот или Пилот? :D
 

MGS

Писатель-рыбак
Регистрация
14.04.2005
Сообщения
202
Местоположение
Томск
В какие края?[/quote]

Туда же ..на озеро...
 

P.Ch

Старожил
Регистрация
23.05.2005
Сообщения
1 825
Местоположение
г.Новосибирск
nemez,

Всё правильно мужики написали - комплект несбалансированный!... Сезон отходишь - начнешь понимать что к чему, тогда уже сделаешь выводы. Либо мотор менять на больший, либо лодку на меньшую. Думаю выберешь второе. ;)