Кайман, Badger или King-Fisher

DenisSh

Новичок
Регистрация
13.04.2009
Сообщения
8
Местоположение
Новосибирск
Нужен совет от тех кто знает :), на текущий момент выбираю между
Кайман N-360 за 46720
Badger SL-370 AL за 52000
King-Fisher HD-365 за 42000

что предпочтительней? реально ли стоит Badger с точки зрения эксплуатации переплаты почти 20% относительно Fisherа?

PS Моторчик планирую в комплект Мерк 15 брать, правда не определился простой или SP - разница в цене 4 тр... если ктонибудь подмогнет советом буду благодарен
 

alekfish

Старожил
Регистрация
30.08.2005
Сообщения
3 216
Местоположение
Новосибирск
DenisSh сказал(а):
Нужен совет от тех кто знает :), на текущий момент выбираю между
Кайман N-360 за 46720
Badger SL-370 AL за 52000
King-Fisher HD-365 за 42000

что предпочтительней? реально ли стоит Badger с точки зрения эксплуатации переплаты почти 20% относительно Fisherа?

PS Моторчик планирую в комплект Мерк 15 брать, правда не определился простой или SP - разница в цене 4 тр... если ктонибудь подмогнет советом буду благодарен
Не знаю как сейчас, но раньше Баджер делали на том корейском заводе (DongSea) что и Кинг-Фишер. По поводу какую выбрать тут дело индивидуальное.У Кинг-Фишеров дно морская фанера у Баджера алюминий. Качество склейки и ткань одинаковые.
 

Glisser

Старожил
Регистрация
20.06.2005
Сообщения
562
Местоположение
Новосибирск
Фуй знает, мож я истет, но из этих марок лодок я бы рассматривал Баджер. Но сам взял Акваспаркс :D , т.к. Баджер по инфе из инета - это лотерея - а брать надо с сайта Баджера - там цена намного ниже чем в магазинах Новосиба.
По мотору:
http://www.mercury-russia.ru/outboards/ ... NT_ID=1807
по этой ссылке указано, что Сиапро - типа более долгоиграющий при постоянном использовании (типа коммерческий), НО
переключатель скоростей на боку :confused:
и вес 42 кг :evil:
Нафуй не нужет такой мотор - бери 15М!
 

tvn

Старожил
Регистрация
04.04.2005
Сообщения
1 224
Местоположение
Новосибирск
P.Ch сказал(а):
DenisSh,
Бери AQUASPARKS SD.... и не парься. На сегодняшний день лучшая на рынке. Ни одного нарекания!
Как всегда в своем репертуаре... бессребренник пиарный ты наш... :cool:
Да - лодка неплохая и недорогая.
Но я вот только в Н-ске у двоих пользователей уже знаю, что фанерные пайолы стали разбухать и слоится... они окантованы алюмин.профилем только в месте сопряжения друг с другом.
 

Miha

Старожил
Регистрация
04.04.2005
Сообщения
903
Местоположение
Новосибирск
[quote="tvnКак всегда в своем репертуаре... бессребренник пиарный ты наш... :cool:
Да - лодка неплохая и недорогая.
Но я вот только в Н-ске у двоих пользователей уже знаю, что фанерные пайолы стали разбухать и слоится... они окантованы алюмин.профилем только в месте сопряжения друг с другом.[/quote]

Странно у аквы пол алюминий полностью, только нос фенера!
 

P.Ch

Старожил
Регистрация
23.05.2005
Сообщения
1 826
Местоположение
г.Новосибирск
tvn,

Володя, ты как всегда "не в теме" :roll: ! Опять всё попутал! :cry: Это на ваших Кинг-Фишерах фанера стоит. Ты наверное про её расслоение и слышал? :lol:

На Акваспарксах стоят аллюминиевые пайолы усиленного профиля. Они не гнуться и не ломаются, если только специально не корёжить. :!:
 

tvn

Старожил
Регистрация
04.04.2005
Сообщения
1 224
Местоположение
Новосибирск
P.Ch сказал(а):
tvn,

Володя, ты как всегда "не в теме" :roll: ! Опять всё попутал! :cry: Это на ваших Кинг-Фишерах фанера стоит. Ты наверное про её расслоение и слышал? :lol:

На Акваспарксах стоят аллюминиевые пайолы усиленного профиля. Они не гнуться и не ломаются, если только специально не корёжить. :!:
2006г + 2007г + 2008г +2009г = за все это время продали много лодок и ни одного нарекания не было! :!:
у нас нормальная пропитка у фанеры, так называемая "морская" фанера - эти лодки наш южно - корейский производитель клепает уже более 25 лет , в основном их эксплуатируют на море, в теплой соленой воде и при большой влажности на суше = прикидываешь насколько жесткие там условия !? ;)
а с Аквой я попутал - я про Ямараны сказал... так что извиняюсь ;)