Где порыбачить в районе Бердска?

ЯМАЛ-БЕРД

Старожил
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
4 050
Местоположение
уже в Бердске.
21 год жил далеко от Бердска. Жизнь вернула "на круги своя". Сам "круглогодичный" рыбак, супруга такая же. Оба не молоденькие. Но без рыбалки никак. Подскажите, какие места вокруг Бердска можно начинать "покорять", какие снасти иметь, какие прикормки и насадки? На какие лески и мормышки обратить внимание?
 

Окунёк

Активный рыбак
Регистрация
08.11.2010
Сообщения
98
Местоположение
Новоибирск
Re: Где рыбачить?

Если есть машина и за трофеями не гонитесь то устье Шадрихи и Коен. Там вполне можно натягать килограмм 5 спортивного окуня за день. На Коен ехать надо на полном приводе, ибо подъем для шелушаек в зимнее время и большую часть летнего непреодолим. Есть спуск по лестнице но это вариант для молодых.
В самом Бердске можно ловить (на заливе, Умовском) но это у местных рыбаков лучше выспросить
 

Михалыч

Учредитель сайта
Регистрация
01.11.2004
Сообщения
661
Местоположение
Новосибирск
Лучше всего - почитайте вести с водоемов. Смотрите профили активных рыбаков, живущих в Бердске. Посылайте личные сообщения. Я думаю, Вам охотно помогут.
 

Nskyy

Писатель-рыбак
Регистрация
24.09.2012
Сообщения
271
Шадриха по первому и последнему льду рулит :)
На Коене лестница - испытание для сильных :)
 

ЯМАЛ-БЕРД

Старожил
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
4 050
Местоположение
уже в Бердске.
А кто знает, где недалеко от Бердска и на что со льда ротан ловится? Надо бы на вкус попробовать.
 

TDB

Активный рыбак
Регистрация
17.06.2010
Сообщения
96
ротан есть в самом Бердске, т.н. химзаводское озеро
в этом году начал клевать на Козлихе (капец тамошнему карасю теперь :( ), но можно ли к самому озеру по зиме проехать?

оба места есть на сайте в "картах"
 

Берд

Бывалый рыбак
Регистрация
26.11.2008
Сообщения
33
Местоположение
Бердск
@ЯМАЛ-БЕРД, Вот как едешь к Бердскому кладбищу с левой стороны озерцо не завидное--сейчас не знаю, но раньше хороший ротан брался там!У меня сосед умудрился там на килошник поймать
 

ЯМАЛ-БЕРД

Старожил
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
4 050
Местоположение
уже в Бердске.
@Берд, это Паутовское озеро. Почему так называется, не знаю. Рыбачили там с отцом и ловили карася в мои школьные годы, когда жили на улице Пионерской.
 

Окунёк

Активный рыбак
Регистрация
08.11.2010
Сообщения
98
Местоположение
Новоибирск
@Werty, Село Морозово либо через бердь пешком
лестница вроде как напротив Солнечной 13 по 2гис, там тропинка в лесок через заброшенный пионерлагерь. Дыра в заборе. Но там с парковками всегда жопа.
 

Окунёк

Активный рыбак
Регистрация
08.11.2010
Сообщения
98
Местоположение
Новоибирск
@Werty, На здоровье. Ток щас на коене уже делать нечего особо, есть смысл поискать удачу на Бердской Косе, вокруг Умовского острвоа