На дальняк, в ночь за рулем. Кто как борется со сном.

Гриня

Старожил
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
5 837
Местоположение
Новосибирск
Воин сказал(а):
От музыки устаешь проверял, особенно если громко, а вот пакетик семечек в самый раз, НЗ всегда лежит. Ну а когда они не помогают встать и поспать или просто полежать с закрытыми глазами минут 30. :)
Попробывал семечки просто класс реально перебивает сон
 

Петрович!

Старожил
Регистрация
13.11.2009
Сообщения
768
Местоположение
Новосибирск, Снегири
Попутчик действительно хорош когда он не спит и с тобой разговаривает. А вот когда он посапывает рядом - ещё хуже чем без него. И многие попутчики этого не понимают или не хотят понимать! БЕРИТЕ С СОБОЙ СОЗНАТЕЛЬНЫХ ПОПУТЧИКОВ!!!
 

рыболов

Новичок
Регистрация
20.06.2006
Сообщения
4
Местоположение
Новосибирск
Новосибирск -Иркутск 23-24 часа без сна , а кому это надо.Уснул только после как водки выпил чтоб расслабило. Для себя сделал вывод, что лучше отдохнуть 20 минут.чем бороться.
Сон все равно рано или поздно свое возьмет!!!
Бороться конечно можно. Сигарета , кофе,холодная вода на голову. У каждого свое. Но.......
БЕРЕГИТЕ СЕБЯ И КТО ВМЕСТЕ С ВАМИ!
 

Бубырь

Писатель-рыбак
Регистрация
05.07.2009
Сообщения
132
Местоположение
Новосибирск
рыболов сказал(а):
Новосибирск -Иркутск 23-24 часа без сна , а кому это надо.Уснул только после как водки выпил чтоб расслабило. Для себя сделал вывод, что лучше отдохнуть 20 минут.чем бороться.
Сон все равно рано или поздно свое возьмет!!!
Бороться конечно можно. Сигарета , кофе,холодная вода на голову. У каждого свое. Но.......
БЕРЕГИТЕ СЕБЯ И КТО ВМЕСТЕ С ВАМИ!
Согласен на все 100%!! Точнее трудно сказать. На себе не раз проверенно!
 

кот70

Писатель-рыбак
Регистрация
07.06.2007
Сообщения
148
Местоположение
г.Новосибирск
Для Miha - если голова начала клонится, однозначно на обочину и спать.
 

Бубырь

Писатель-рыбак
Регистрация
05.07.2009
Сообщения
132
Местоположение
Новосибирск
Все это байда!Когда сморит, не то-что голова бывает не клонится,а с открытыми глазами засыпаешь!И это не шутка.
 

Зверобой70

Новичок
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
8
Местоположение
Томск
Перед дорогой выспаться по возможности, уставшим лучше не ехать ИМХО. Ну и если уже клонит в сон - поспать хотя бы минут 40 - час, умыться размяться и дальше еще часов 5-6 можно смело ехать. А борьбой со сном можно оттянуть на пару часов, если это спасает то умыться размяться, чтото пожевать, открыть окно. :) Как то так
 

lehin65

Писатель-рыбак
Регистрация
07.08.2009
Сообщения
199
Местоположение
Новосибирск
Средств разных много, но не надо забывать что каждый из нас индевидум ( в том смысле что все разные ) и состо
яние здоровья тоже. Даже если ты уверен всостоянии своего здоровья, то небольшой риск все-таки есть. Это за -
висит от многих покозатилей даже от настроения. Лично я пробовал много всякого и из ряда химии тоже. Не пото -
му что не думаю , а потому-что с ног валюсь но ехать надо. Адраналин и Берн мне не понравились, да и толку от
них мало - действительно одна химия и краска ( особенно Берн ). Посоветовали Ред- Бул, попробовал вроде ниче
го получше предыдущих, только не надо пить залпом как воду, хуже чем лучше. Открываю и пью по 2-3 средних
глотка с интервалом в15-30 мин. А лучше это хороший дорогой зеленый чай ( Китайский ) в нем кофеина больше
чем в кофе и т.п. только тоже аккуратно, переборщищь глаза на лоб лезут. Всем привет-ровных дорог !!!!
 

михася

Новичок
Регистрация
22.08.2009
Сообщения
6
Местоположение
новосибирск
ночью обычно лузгаю семечки, запивая водой, приходится остонавливатся(на колесо) хоть какоето отвлечение, еще в это время можно умыться водой(холодной) и сделать гимнастику. еще при сонливом состоянии, сильно(до боли) сжимаю пальцами перепонку(даже не перепонку а мясо, там есть какаято точка прям больно) между указательным и большим пальцами на каждой руке. 15 минутный сон мне не помогает минемум час желательно в не удобном положении. зато потом точно бодрячок часов на 5 а то и больше :|
 

ЛЁШКАнчик

Писатель-рыбак
Регистрация
23.11.2009
Сообщения
238
Местоположение
Новосибирск,Болотное
Воин сказал(а):
просто полежать с закрытыми глазами минут 30. :)


ага, лёг на 30 минут, проспал 3 часа и не один будильник не помог, я пару раз с дядькой в рейс ездил, на себе проверил....а ночью лучше балаболить, в фурах например захочеш уснуть, и не уснёш пока рацию не выключиш, все всегда чо нибудь балаболят, да таке што волосы дыбом....а музыка помогает подрящая а именно радио "Рекорд" ловит везде и всегда...

ЗЫ сам шансон предпочитаю но в исключение приходится такое слухать
 

простоДима

Новичок
Регистрация
29.01.2010
Сообщения
11
Местоположение
Челябинск
Я сам за рулем не езжу , но постоянно по работе приходится ездить в качестве пассажиром, другой раз с водилой в дороге такие темы раскачиваем , потом сами удивляемся.Зато в сон не ломит.
Один раз после банки берна водила ко мне поворачивается с глазами как два озера :shock: : "Димарик , у меня глаза закрыты или открыты?".Я в шоке ,остановились переночевали .На утро смешно :lol:
 

Egoritch

Бывалый рыбак
Регистрация
07.11.2009
Сообщения
38
Местоположение
Новосибирск
Фенотропил, обязательно НЕ на голодный желудок. Не чаще чем 1 таблетку в 12 часов.
Без проблем 2 суток, больше не стоит.
 

shva1

Новичок
Регистрация
18.12.2009
Сообщения
20
Местоположение
новосиб
Egoritch сказал(а):
Фенотропил, обязательно НЕ на голодный желудок. Не чаще чем 1 таблетку в 12 часов.
Без проблем 2 суток, больше не стоит.
Мой друг принимал аналогичные таблетки в результате ДТП со смертельным, из своего опыта скажу одно, после принятия всевозможных "дуродолов" (таблетки,энергетики,кофеин) вы заставляете (насилуете) работать организм и становитесь ЗОМБИ, глаза открыты а мозг отсутствует.Рекомендую короткий сон.И помните Вас ждут дома.
 

Донец

Новичок
Регистрация
12.02.2009
Сообщения
24
Местоположение
гНовосибирск
водянной сказал(а):
В свое время ходил на "дальняк" семь лет... Для себя выработал такую систему: если клонит ко сну, то крепкий чай (+ сигарета), не помагает - включить музыку которая нравится (лучше русскую) и орать вместе с ней (не мурлыкать под нос, а именно орать), не помогает - остановка, небольшая разминка на свежем воздухе, еще лучше если умыться холодной водой (снегом), не помогает - встаешь на ближайшей стоянке и бай, сколько нибудь, хотя бы минут тридцать... Но не вкоем случае не спать ночью на обочине!!! Удачи. ;)
Полностью поддерживаю. Всю жизнь за баранкой. Ни что не поможет, ни чай ни кофе,Не растирание снегом. Только сон хотя бы 30 минут. Пять часов дальнейшего пути обеспечено. Про обочину точно.Долбанет водила по пивший чайку что бы не уснуть.ВСЕ НОЧИ ПРОВЕДЕННЫЕ БЕЗ СНА ЗАКАНЧИВАЮТСЯ В КЮВЕТЕ
 

ЧИКист

Активный рыбак
Регистрация
06.12.2009
Сообщения
50
Местоположение
НСО ЧИК
Прошлым летом поехал на Чаны один, приехал затемно, спал часа 3, следующая тоже не больше трёх часов, домой двинул в ночь(идиот). До Каргата держался бодречком, потом началось в деревне лето, слушал Рамштайн, с собой разговаривал вслух, курил каждые 10 мин. От Коченёво до дому ехал на автопилоте, в голове только одна мысль что-бы глаза не закрылись и всё таки дотянул. Способов борьбы со сном много но ещё от организма зависит сколько ты сможешь выдержать без сна.
 

Lenny-Boy

Новичок
Регистрация
26.01.2010
Сообщения
15
Местоположение
Оренбург
лучше все-таки хотя бы пару часов поспать, если хочется. от греха подальше
 

yurik

Новичок
Регистрация
14.02.2009
Сообщения
4
Местоположение
Новосибирск
окна настеж печку отключаешь и в одной рубашке тогда точно не уснешь