Акция "Чистые берега"

RusBoat

Старожил
Регистрация
28.09.2005
Сообщения
1 976
Местоположение
Новосибирск
22.05.09г. в пятницу в 11-00 на берегу р.Обь, в районе ул. большевистской за магазином лента будит проходить акция чистые берега, всех желающих внести свою лепту приглашаю поучаствовать. С собой иметь только руки, остальное все дадут (перчатки, мешки). Машина по вывозу мусора будет тоже. Акция будет проходить пару часов.
Организатор акции - Сибирский экологический центр.
 

пилот

Учредитель сайта
Регистрация
01.06.2004
Сообщения
488
Местоположение
Н-ск
В рабочее время оччень многие не смогут. Почему не в выходные то?
 

RusBoat

Старожил
Регистрация
28.09.2005
Сообщения
1 976
Местоположение
Новосибирск
Организаторы "Сибирский экологический центр", так там решили, на самом деле эта акция пробная, ни чего грандиозного там не будет, большая акция будет в июне на обском море. Но все равно считаю поддержать надо.
 

кот70

Писатель-рыбак
Регистрация
07.06.2007
Сообщения
148
Местоположение
г.Новосибирск
навигатор развивай тему по очистке берегов, в июне могу помоч вывести мусор весом до тонны, только талон на свалку с тебя, со временем как и у всех напряг поэтому заранее спланировать нужно, если что пиши в личку. В областном бюджете есть статья расходов на соц. рекламу, если позволят твои связи неплохо былобы разместиь банеры на выезде из города ( Бердское шоссе, трасса на Ордынку ) типа: Отдохнул на берегу забери мусор с собой!
В июне с прогревом воды, наступлением купального сезона и первых летних отпусков, произойдет массовое мосещение водоемов и как следствие.....
горы мусора. Месячная экспозиция соц. рекламы в начале сезона на основных путях следования отдыхающих уменьшит пресс запоганиания водоемов и берегов, эфект по улучшению экологии в области в разы больше чем от акции по сбору мусора активистами. Удачи.
 

RusBoat

Старожил
Регистрация
28.09.2005
Сообщения
1 976
Местоположение
Новосибирск
Кот предложения интересные, обязательно все обсудим и я думаю что то сделаем.