Лодки Aquilon SV (svboat.ru)

svboat

Писатель-рыбак
Регистрация
25.12.2014
Сообщения
133
Местоположение
Новосибирск
Re: Лодки Aquilon

TaPaKaH сказал(а):
Выбираю лодку. Интересует, 390-я модель выйдет на глис под мотором 9,8, с двумя хомяками слегка за 100кг ?
Здравствуйте. Если руководствоваться общепринятой формулой, которая говорит, что для вывода судна в глиссирующий режим, на 1л.с. двигателя нагрузка не должна превышать 25-30 кг (http://www.scootermir.ru/salon/_articles/496.html), то при помощи несложных вычислений получаем, что в теории мотор должен вывести лодку в глиссирующий режим (даже с некоторым запасом мощности).
Однако теория-теорией, и стоит учитывать, что в данном случае будут влиять всевозможные дополнительные факторы, как то: тип винта, распределение масс в лодке, направление течения, производитель и состояние двигателя.
В связи со всем вышесказанным, мы не можем гарантированно утверждать, что в вашем случае лодка выйдет на глиссер и порекомендовали бы двигатель от 15 л.с.

P.S. Тем не менее, некогда был опыт личной эксплуатации 350-й лодки с мотором Yamaha 9.9, с грузовым винтом с шагом=7, в которой находилось четыре человека, общей массой около 275 кг (80 60 80 55), лодка вышла на глиссер.
Также можно ознакомиться с отчётом об эксплуатации лодки Аквилон 480 под мотором 9.9 https://www.fishingsib.ru/articles/view/76981/
 

svboat

Писатель-рыбак
Регистрация
25.12.2014
Сообщения
133
Местоположение
Новосибирск
Re: Лодки Aquilon

Друзья, компания Аквилон напоминает:
до окончания новогоднего предложения (-15% на все лодки Аквилон) осталось всего 4 дня (акция до 20.01.2015).
Спешите приобрести качественную надувную моторную лодку с двухлетней гарантией по выгодной цене!
__________________
ООО "Аквилон" - производство надувных моторных лодок http://svboat.ru
 

svboat

Писатель-рыбак
Регистрация
25.12.2014
Сообщения
133
Местоположение
Новосибирск
Re: Лодки Aquilon

Приветствую всех.
Предлагаю к просмотру видео испытаний лодок СВ360 и СВ430 компании Аквилон с различной загрузкой
http://youtu.be/gJ7hi08WPfc - СВ360 в одиночку
http://youtu.be/GPp82C3Ev_I - СВ360 двое в лодке
http://youtu.be/fQIMNvoNbOg - СВ430 в одиночку
http://youtu.be/zpAYXP0wfeY - СВ430 вдвоём
http://youtu.be/VfX9H4alqWo - СВ430 вчетвером

__________________
ООО "Аквилон" - производство надувных моторных лодок http://svboat.ru
 

svboat

Писатель-рыбак
Регистрация
25.12.2014
Сообщения
133
Местоположение
Новосибирск
Re: Лодки Aquilon

Приветствую всех.
1 марта в честь наступления долгожданной весны компания Аквилон провела очередные испытания лодок серии СВ.

В испытаниях участвовали:

СВ360 - младшая модель серии, пользующаяся особой популярностью за счёт малого веса, но при этом адекватным размером кокпита. Испытывалась на моторе Parsun 15
СВ480 - старшая модель 4-ой серии, оптимальное сочетание габаритов, массы и внутреннего пространства. Испытывалась на моторе Gladiator 30
СВ560 - один из двух представителей экспедиционных лодок СВ. Испытывалась на моторе Gladiator 30
P1110279.JPG

http://youtu.be/1rGvLyYlRLs - СВ360 "бешенная табуретка"

http://youtu.be/hVTUA2isYNI - СВ480 выход на глиссер
http://youtu.be/VIWHU5v2bdM - СВ480 втроём

http://youtu.be/Jd4-ZJwmtW4 - СВ560 процесс "надувания"
http://youtu.be/CLTY8LeqVXQ - СВ560 вдвоём
http://youtu.be/gS8--pE_XaQ - СВ360 на фоне СВ560

Испытания прошли без разочарований, лодки продемонстрировали хороший ход и отличную управляемость.

__________________
ООО "Аквилон" - производство надувных моторных лодок http://svboat.ru
 

Вложения

  • P1110255.JPG
    P1110255.JPG
    62 КБ · Просмотры: 4 146
  • P1110260.JPG
    P1110260.JPG
    94 КБ · Просмотры: 4 177
  • P1110264.JPG
    P1110264.JPG
    71.3 КБ · Просмотры: 4 139
  • P1110267.JPG
    P1110267.JPG
    97.4 КБ · Просмотры: 4 126
  • P1110277.JPG
    P1110277.JPG
    95.9 КБ · Просмотры: 4 106
  • P1110279.JPG
    P1110279.JPG
    91.9 КБ · Просмотры: 4 131

svboat

Писатель-рыбак
Регистрация
25.12.2014
Сообщения
133
Местоположение
Новосибирск
Re: Лодки Aquilon

Предлагаю вашему вниманию ролик о преодолении ледяных корок на лодках нднд, снятый 9 марта 2015 года, когда мы эвакуировали самолёт с острова.

https://youtu.be/RyP0PRNFWK4

После данных катаний, днища лодок были тщательно осмотрены на предмет повреждений. Повреждений не обнаружилось, лишь кое где встречались мелкие неглубокие царапки (по сути следы эксплуатации - не более), не доходящие до корда ткани.
Полагаю не последнюю роль сыграло дублирование баллонов (лыжи) и донышка вторым слоем защитной ткани.

Однако насколько мне известно далеко не все производители практикуют подобные решения, возможно снижая себестоимость или вес лодки.
Как вы считаете, господа, есть ли фундаментальная необходимость дублированного донышка и защиты баллонов на стоковых лодках? Быть может это избыточная предосторожность, которая никому особо и не нужна.
Кто что думает на этот счёт, очень интересно ваше мнение.
 

svboat

Писатель-рыбак
Регистрация
25.12.2014
Сообщения
133
Местоположение
Новосибирск
Re: Лодки Aquilon

Dark88 сказал(а):
в субботу утром буду в матвеевке спускать свою лодку впервые на воду. аквилон360. потом отпишусь шо да как.
Здравствуйте Михаил.
Обязательно отпишитесь о ваших впечатлениях от лодки, тем более, что они первые. Нам весьма важно мнение наших покупателей.
Небольшой совет: если на лодке собираетесь ходить в одиночку - лучше перенести бензобак ближе к носу лодки либо применить удлинитель румпеля и самому переместиться в середину кокпита, дабы не перегружать корму (мотор, бак, шкипер) - это поспособствует более лёгкому выходу на глиссер и уверенной управляемости, особенно если захотите походить в полный газ.
Если возникнут какие-либо нюансы, вопросы или претензии смело звоните (номера указаны на нашем сайте svboat . ru)
Желаю удачного испытания и хороших впечатлений.
 

svboat

Писатель-рыбак
Регистрация
25.12.2014
Сообщения
133
Местоположение
Новосибирск
Re: Лодки Aquilon

Спасибо, Михаил, за отзыв.
Мы рады, что вам всё в целом понравилось.
Минусы учтём, подумаем как можно доработать фиксацию лавки.
Удлинить ликтрос на 20 см в передней части или в сторону транца также?
 

Dark88

Старожил
Регистрация
04.10.2012
Сообщения
1 019
Местоположение
г. Новосибирск
Re: Лодки Aquilon

svboat сказал(а):
Спасибо, Михаил, за отзыв.
Мы рады, что вам всё в целом понравилось.
Минусы учтём, подумаем как можно доработать фиксацию лавки.
Удлинить ликтрос на 20 см в передней части или в сторону транца также?

в переднюю часть. на стороне транца все норм. !
 

svboat

Писатель-рыбак
Регистрация
25.12.2014
Сообщения
133
Местоположение
Новосибирск
Re: Лодки Aquilon

В принципе это вполне реализуемо. В удобное для вас время свяжитесь с нами (почта-телефон), обговорим детали и время, когда можно будет привезти лодку.
 

Dark88

Старожил
Регистрация
04.10.2012
Сообщения
1 019
Местоположение
г. Новосибирск
Re: Лодки Aquilon

svboat сказал(а):
В принципе это вполне реализуемо. В удобное для вас время свяжитесь с нами (почта-телефон), обговорим детали и время, когда можно будет привезти лодку.

спасибо!! я думаю во время запрета свяжусь с Вами!
 

svboat

Писатель-рыбак
Регистрация
25.12.2014
Сообщения
133
Местоположение
Новосибирск
Re: Лодки Aquilon

msaubin сказал(а):
Добрый день. Я тоже обладатель лодки Аквилон 390 в серо-синем цвете (брал еще в январе) + NM18, 24.04.2015 спускал на воду + обкатывал новый мотор. После изнурительных 10 часов обкатки, начал по полной тестировать лодку. Вобщем впечатления только положительные. В одного ходить страшновато, мотора хватает более чем. Замеров скорости не делал (не чем). На глиссер вытаскивает четырёх человек с не большим количеством вещей.
Лодка очень легко управляется и слушается малейших поправок. Проток между озерами 3 метра в ширину и метров 150 в длину заросшие березками по берегам умудрялся даже в глисс выйти. Маленький бонус к нештякам лодки. Дно еще и тёплое. (первая лодка была с алюминиевым пайолом)
Качество проклейки тоже на высоте.
Но есть и некоторые недочеты (но они ничтожны по сравнению с достоинствами):
Как уже говорили не фиксируются лавочки (было не комфортно когда с места на три четверти газа держась за переднюю лавочку она поехала).
Не очень понравилось качество вёсел и насоса (ИМХО).

Фото к сожалению нет, следующий раз поеду сделаю фото и выложу.
Здравствуйте.
Спасибо за отзыв, мы рады, что лодка пришлась вам по душе.

По замечаниям:
В теории лавочки должны зажиматься под весом сидящего, но как мы видим работает это не всегда. В волну или при резком старте при динамических нагрузках и вибрации лавки постепенно сдвигаются к корме.
На данный момент простого, надёжного и элегантного решения мы пока не нашли, если кто-то обладает "тайным знанием" как надёжно фиксировать лавку на ликтросе, без сложных-громоздких механизмов прошу поделиться (полагаю подобная особенность присуствует на только на наших лодках).

Из не очень элегантного, но вполне рабочего решения, мы сталкивались с реализацией ограничения хода лавки посредством верёвки. Вся система из себя представляла два рым-кольца каждое из которых было приклеено у краёв ликтросов со стороны носа и верёвки соединяющей это кольцо и лавку, через просверленное в ней (лавке) отверстие. Таким образом регулируя длину верёвки ограничивался предел хода лавок.

По насосам также слышны нарекания, в этой связи мы активно ищем более качественный аналог, с адекватной ценой.
Как уже не раз обсуждалось, для обеспечения дольшей работоспособности комплектного насоса, основной объём воздуха имеет смысл надувать насосом-улиткой, работающей от автоприкуривателя (по слухам есть в Ленте по цене около 500 рублей), а окончательно добивать до нужного давления уже комплектной "лягушкой". Это должно сократить время накачки, усилия качающего и продлить ресурс "лягушки".

О вёслах пока негативных отзывов не было, уточните, пожалуйста, что именно вам в них не понравилось или что бы вы в них улучшили.

Ещё раз спасибо за отзыв и критику по делу. Надеюсь, лодка и дальше будет вас только радовать. В случае чего - смело обращайтесь, будем рады помочь.
 

svboat

Писатель-рыбак
Регистрация
25.12.2014
Сообщения
133
Местоположение
Новосибирск
Re: Лодки Aquilon

Воин сказал(а):
я ж например про аквилон говорю зная, ну тем более что моё фото, в лодке красуется на их сайте :lol: :lol: :lol:
Здравствуйте Сергей. Думается мне вы что-то перепутали, нет вашего фото на нашем сайте и никогда небыло.
 

msaubin

Новичок
Регистрация
20.01.2015
Сообщения
13
Местоположение
Новосибирск
Re: Лодки Aquilon

svboat сказал(а):
В теории лавочки должны зажиматься под весом сидящего, но как мы видим работает это не всегда. В волну или при резком старте при динамических нагрузках и вибрации лавки постепенно сдвигаются к корме.
На данный момент простого, надёжного и элегантного решения мы пока не нашли, если кто-то обладает "тайным знанием" как надёжно фиксировать лавку на ликтросе, без сложных-громоздких механизмов прошу поделиться (полагаю подобная особенность присуствует на только на наших лодках).

Для себя я нашел решение недочета с ездиющими лавочками. Было принято решение приклеить дополнительно 4 ручки на баллоны для того чтобы было за что держатся (за леер не удобно он скользкий). А то что они сами съезжают от вибрации и динамической нагрузки я пока не замечал. (Разве что на пару сантиметров съезжает одна сторона и лавочка сама собой фиксируется)
Как приклею ручки выложу фото.
 

svboat

Писатель-рыбак
Регистрация
25.12.2014
Сообщения
133
Местоположение
Новосибирск
Re: Лодки Aquilon

msaubin сказал(а):
Для себя я нашел решение недочета с ездиющими лавочками. Было принято решение приклеить дополнительно 4 ручки на баллоны для того чтобы было за что держатся (за леер не удобно он скользкий). А то что они сами съезжают от вибрации и динамической нагрузки я пока не замечал. (Разве что на пару сантиметров съезжает одна сторона и лавочка сама собой фиксируется)
Как приклею ручки выложу фото.
Добрый день, идея не плоха, однако это всё же своеобразные "костыли". По желанию клиента мы устанавливаем дополнительные ручки для шкипера и пассажиров, но они не идут в базе, т.к. длины рук у людей разные и место установки ручки для каждого выбирается индивидуально, плюс если наклеить четыре ручки в определённых местах, то положение лавок, фактически будет определяться положением ручек (+/-), а вся идея ликтроса в том, чтобы лавку можно было размещать в произвольном месте (в пределах ликтроса).
Тем не менее за идею спасибо! Думаю это решение поможет тем, у кого вопрос сдвигания лавок стоит особенно остро, не зависимо от фирмы-производителя лодки.
 

svboat

Писатель-рыбак
Регистрация
25.12.2014
Сообщения
133
Местоположение
Новосибирск
Re: Лодки Aquilon

Воин сказал(а):
еще раз говорю, убирайте кучу сайтов у вас там че попало, на этом есть http://www.aquilon.pro/ а это как написано официальный сайт аквилона :lol: :lol: :lol:
буду благодарен если удалите оттуда мое фото.
Уважаемый Сергей, не нужно нам "ещё раз" (дайте ссылку, пожалуйста, где вы "предыдущие разы говорили") говорить, что нам делать, если нас заинтересует ваше мнение, мы зададим вам вопрос. Указанный вами сайт к нам отношения не имеет, кроме того, что на нём изображены лодки, выпущенные нашей компанией, а на верхней картинке фотография директора нашей компании с приклееной, как выясняется, вашей головой.
Про то, что написано, как говорится: "на заборе...."
Про удаление вашей отрезанной/приклееной головы обращайтесь по адресу, телефоны на том сайте указаны.

Говорите, что что-то знаете про наши лодки, и тут же демонстрируете прямопротивоположное. Регулярно штудируете нашу ветку, а даже адрес официального сайта компании не уяснили, хотя на РФ всё было подробно разжёвано.
Не стесняйтесь, подходите-прокатитесь 10-го на нашей лодке, хотя бы матчасть будете знать, может быть что-то изменится в вашем мнении о нашей компании и лодках, которые мы выпускаем.
Всего хорошего.
 

DmG

Старожил
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
3 412
Местоположение
Новосибирск
Re: Лодки Aquilon

svboat, у вас просто неразбериха идет из-за разделения. Получается есть две компании которые претендуют на название Аквилон, куча сайтов, где фигурирует бренд Аквилон, у на одном из этих сайтов действительно есть фотка Воина. Из-за этой неразберихи в минус работаете бренду. Тот Аквилон, другой Аквилон, просто черт ногу сломит. Я пока вас различаю так, что есть лодки СВ (новый бренд), это модеризированные лодки, их интересно посмотреть на покатушках, а есть старые Аквилоны.
 
  • Like
Реакции: rvv

svboat

Писатель-рыбак
Регистрация
25.12.2014
Сообщения
133
Местоположение
Новосибирск
Re: Лодки Aquilon

DmG сказал(а):
svboat, у вас просто неразбериха идет из-за разделения. Получается есть две компании которые претендуют на название Аквилон, куча сайтов, где фигурирует бренд Аквилон, у на одном из этих сайтов действительно есть фотка Воина. Из-за этой неразберихи в минус работаете бренду. Тот Аквилон, другой Аквилон, просто черт ногу сломит. Я пока вас различаю так, что есть лодки СВ (новый бренд), это модеризированные лодки, их интересно посмотреть на покатушках, а есть старые Аквилоны.
Дмитрий, я повторюсь, на форуме РФ данный момент был подробно разобран, все у кого были вопросы задали их, получили ответы. Ясность была внесена. Никакой неразберихи нет, никакого разделения также нет. Не знание этого, говорит лишь о том, что человек не потрудился разобраться в теме вопроса, при том, что все ответы на поверхности и были разжёваны, но при этом имеет мнение.
Есть организация ООО "Аквилон" (это мы), которая на данный момент производит лодки серии СВ, а ранее выпускала лодки серии А, все надувные лодки, где так или иначе, фигурирует слово Аквилон/Aquilon, до этого года, производились только нашей компанией.
На сегодняшний день 2гис находит 11 компаний Аквилон в Новосибирске, при этом ни у кого не возникает "путаницы" и мысли, что мы оказываем, например, услуги по ремонту/отделке помещений.
Не знать адреса официального интернет-сайта нашей компании, когда он указан у меня в подписи и при этом вспоминать адрес, который в нашей теме не упоминался уже достаточно давно - это пример либо плохого зрения, либо избирательности памяти либо банального введения в заблуждение.

Так что у нас никакой неразберихи нет, неразбериха лишь в головах и только у тех, кто не захотел разобраться. Разделения у нас также никакого нет, компания Аквилон продолжает функционировать в полном составе, руководство осталось прежним, все до единого работника остались прежними.

Надеюсь внёс ясность.
 
  • Like
Реакции: GEG

Feeder2012

Писатель-рыбак
Регистрация
20.03.2012
Сообщения
239
Местоположение
Новосибирск
Re: Лодки Aquilon

svboat сказал(а):
Есть организация ООО "Аквилон" (это мы), которая на данный момент производит лодки серии СВ, а ранее выпускала лодки серии А, все надувные лодки, где так или иначе, фигурирует слово Аквилон/Aquilon, на сегодняшний день, производились только нашей компанией.
На сегодняшний день 2гис находит 11 компаний Аквилон в Новосибирске, при этом ни у кого не возникает "путаницы" и мысли, что мы оказываем, например, услуги по ремонту/отделке помещений.
Не знать адреса официального интернет-сайта нашей компании, когда он указан у меня в подписи и при этом вспоминать адрес, который в нашей теме не упоминался уже достаточно давно - это пример либо плохого зрения, либо избирательности памяти либо банального введения в заблуждение.

Так что у нас никакой неразберихи нет, неразбериха лишь в головах и только у тех, кто не захотел разобраться. Разделения у нас также никакого нет, компания Аквилон продолжает функционировать в полном составе, руководство осталось прежним, все до единого работника остались прежними.

Надеюсь внёс ясность.

Да в том то и дело, что НЕТ ясности!
Как прокомментируете сообщение на мотолодке.ру в теме "Аквилон - лодки с НДНД"???

Официальное сообщение:
с 01 апреля 2015 г на производстве лодок AQUILON (Аквилон) установилось единоначалие. Основным разработчиком, владельцем производства и поставщиком лодок является ИП Фабиан И.В.
Все вопросы по лодкам Аквилон вести исключительно со мной. Если кому-то станут известны случаи поставки фальсифицированных лодок под торговой маркой AQUILON (Аквилон), просьба сообщать мне по адресу: info@AQUILON.pro
или по тел: +7 905-953-08-08
ООО "Аквилон" (дир. Фролов) не имеет ко мне никакого отношения.
 

svboat

Писатель-рыбак
Регистрация
25.12.2014
Сообщения
133
Местоположение
Новосибирск
Re: Лодки Aquilon

Feeder2012 сказал(а):
Да в том то и дело, что НЕТ ясности!
Как прокомментируете сообщение на мотолодке.ру в теме "Аквилон - лодки с НДНД"???

Официальное сообщение:
с 01 апреля 2015 г на производстве лодок AQUILON (Аквилон) установилось единоначалие. Основным разработчиком, владельцем производства и поставщиком лодок является ИП Фабиан И.В.
Все вопросы по лодкам Аквилон вести исключительно со мной. Если кому-то станут известны случаи поставки фальсифицированных лодок под торговой маркой AQUILON (Аквилон), просьба сообщать мне по адресу: info@AQUILON.pro
или по тел: +7 905-953-08-08
ООО "Аквилон" (дир. Фролов) не имеет ко мне никакого отношения.
А что тут комментировать? Некто, заявляет о возникновении другой компании (другое юрлицо), сам акцентирует внимание, что к нам его компания отношения не имеет, судя по всему планирует начать производить лодки под названием "Аквилон" (наши лодки называются СВ).
При этом я однозначно заявляю (вы сами выбрали моё сообщение в цитату), что мы были и есть ООО Аквилон, сейчас выпускаем лодки серии СВ, ранее выпускали лодки серии А, до этого года все надувные лодки в которых фигурировали слова Аквилон либо Aquilon - это лодки произведённые нашей компанией. При этом у вас досихпор нет ясности.

Повторюсь: тема была раскрыта на форуме РФ в нашей ветке "Лодки с НДНД Аквилон" (не даю ссылку, т.к. не уверен, что это разрешено), полагаю вы понимаете о каком именно форуме идёт речь.
Зайдите пожалуйста на этот форум, найдите нашу ветку и обсуждение этого момента, там вы найдёте ответы на все ваши вопросы и познаете искомую вами ЯСНОСТЬ.

Господа, тема всё же про лодки выпускаемые нашей компанией, посему прошу проявить благоразумие и самоуважение, прекратить ковыряться в грязном белье компании, ведь это никак не связано с качеством и ТТХ лодок и вернуться к обсуждению непосредственно лодок.
 

svboat

Писатель-рыбак
Регистрация
25.12.2014
Сообщения
133
Местоположение
Новосибирск
Re: Лодки Aquilon

AQUA-L сказал(а):
А лодки у всех трех будут одинаковыми,или будут каждый свою разрабатывать ? Тут выше утверждали,что лодка другая и серия другая.Только интересно в чем?
Добрый день. Лодки, выпускаемые нашей компанией с 2015 года имеют серию СВ, данная серия отличается по некоторым характеристикам от нашей предыдущей серии лодок А, именно это имелось ввиду, когда говорилось о "другой лодке".
Процитирую свой ответ о различии лодок прошлого года и нынешнего, который я писал на форуме РФ:
Создавая лодки, мы стараемся, чтобы они соответствовали нашим представлениям о том, какими должны быть качественные надувные лодки нднд и делаем их, что называется, как для себя.
Также для нас важно оправдать ожидания всех тех, кто уже знаком или собирается познакомиться с нашей продукцией. Мы не стоим на месте, постоянно работая над улучшениями. В копилку мыслей и идей также идут пожелания наших клиентов.
Лодки СВ являются реализацией различных доработок и новшеств, копившихся в течение всего прошлого года, часть из которых была воплощена в поздних версиях лодок, компании Аквилон. "Тюнингу" подверглись различные детали, начиная с транца, способа его вклейки, форма и размеры конусов, заканчивая донышком.
И хоть не все нововведения/доработки заметны невооружённым взглядом, тем не менее каждое из них несёт свой смысл и имеет значение.

Объединив всё это воедино, стало ясно, что это уже совсем другие лодки, не растерявшие прежних достоинств, но и приобретшие новые.
...Ну и это..... пространства в лодках стало БОЛЬШЕ!

Вот так лодки А эволюционировали в серию СВ