Обсуждаем мотобуксировщики

ЯМАЛ-БЕРД

Старожил
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
4 050
Местоположение
уже в Бердске.
Был в гараже, смотрел. Зазора между склизами и гусянкой нет. Сделал фото катков на своей склизово-катковой подвеске. 1-е фото передний каток. 2-е фото - задний. 3-е фото склизы с катками целиком.
 

Вложения

  • IMG_20201211_143222.jpg
    IMG_20201211_143222.jpg
    257.8 КБ · Просмотры: 577
  • IMG_20201211_143339.jpg
    IMG_20201211_143339.jpg
    224.7 КБ · Просмотры: 535
  • IMG_20201211_143450.jpg
    IMG_20201211_143450.jpg
    231.7 КБ · Просмотры: 613

сафьян

Писатель-рыбак
Регистрация
12.02.2007
Сообщения
172
Местоположение
куйбышев
Добрый день. Выбираю между толкачами Тофалар, Ураган и Алабаем .Кто то может сказать минусы и плюсы?мотор будет Лончин 15лс. Прикалывает подвеска Алабая. Есть ли у неё минусы?Не прикалывает на Тофаларе катки ,иногда отпадывающие .Фирма их не контролирует.
 

лбм

Старожил
Регистрация
11.09.2006
Сообщения
830
Местоположение
новосибирск
снегоход буран выпускается с переменным качеством с 1971 года. за это время его подвеска изучена вдоль и поперек. выбирая буксировщик я бы ориентировался не на новаторские изыски в подвеске, а на проверенные временем решения. это в будущем позволит сохранить нервы и финансы при устранении поломок. Лончин движок неплохой, но тоже со своими тараканами. прошлый сезон везли лончины со снегоуборщиков с одной и той же неисправностью - залипал выпускной клапан. некоторые просто глохли. некоторые разносило в хлам блок от такой неисправности... хз. может и не типично это для лончина - но факт. ни разу не везли в ремонт зонгшинов. да сборка у них поприятнее... ну а лифан - самое массовое изделие. даже подделки на него встречал)) Лифан эко - это тот же лифан, но из стали похожей на бумагу и пластмассовым распредвалом.
 

сафьян

Писатель-рыбак
Регистрация
12.02.2007
Сообщения
172
Местоположение
куйбышев
Согласен.Зонгшен стоит на мухтаре у друга,отличный двиг,но его не предлагают предполагаемые фирмы.Лончин мягко работает .Не смущает ,ЕСЛИ пружина лопнет на Алабае, смущает ,что середина гуски никак подперта что ли.Пусть будет лифан, тогда Ураган или тофик?
 

ssllaavvaa

Новичок
Регистрация
26.04.2020
Сообщения
3
Буквально вчера разговаривал с менеджером Урагана, заказывал промысловик 1,7 метра, под мои хотели насчитали 170 т.р., но главное не это, а то что срок изготовления февраль. Печалька, пока думаю.
 

ЯМАЛ-БЕРД

Старожил
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
4 050
Местоположение
уже в Бердске.
[QUOTE="ssllaavvaa, post: 667972, member: 71266", заказывал промысловик 1,7 метра, под мои хотели .[/QUOTE]

Не великовать будет? Я по незнанию и отсутствию опыта взял Гранд 1,6 метра, а потом убедился, что по моим хотелкам хватило бы Аванта в размере 1,2-1,4. Да и вес... .
 

ЯМАЛ-БЕРД

Старожил
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
4 050
Местоположение
уже в Бердске.
[QUOTE="Миксер, post: 667978, member: 77правый1=3. Три больше двух ))
Не понял вопроса , что непонятного?[/QUOTE]
Одна пружина на левый каток, другая - на правый. А третья? Просто хочу разобраться и посмотреть, какие у меня стоят на склизах, и какие лежат в запасе (прислали при заказе МБ как замену склизовой подвеске).
 

ЯМАЛ-БЕРД

Старожил
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
4 050
Местоположение
уже в Бердске.
Андрей! Такие 4-роликовые катки у меня лежат в запасе. Количество пружин посмотрю, когда буду в гараже. А вот на буксе со склизами стоят 2-роликовые, с опорой передней частью на корпус склиз. И какие лучше? Есть ли смысл в замене 2-роликовых на 4- роликовые?
 

сафьян

Писатель-рыбак
Регистрация
12.02.2007
Сообщения
172
Местоположение
куйбышев
Кстати некая фирма Ikudzo прдлагаете Зонгшен.Как вы к этой фирме ?Интересует ваше мнение.
 

salomon

Писатель-рыбак
Регистрация
28.09.2015
Сообщения
343
Местоположение
Новокузнецк
Это фирма которая позиционирует что начинка японская)))?
 

nsk-sergey

Старожил
Регистрация
15.08.2010
Сообщения
591
Местоположение
Новосибирск
Лончин движок неплохой, но тоже со своими тараканами. прошлый сезон везли лончины со снегоуборщиков с одной и той же неисправностью - залипал выпускной клапан. некоторые просто глохли. некоторые разносило в хлам блок от такой неисправности... хз. может и не типично это для лончина - но факт. .
Странно конечно про Лончин такое слышать, движки у них неплохие, даже на многих брендовых аппаратах стоят. А везли какую то определенную модель движков?
 

лбм

Старожил
Регистрация
11.09.2006
Сообщения
830
Местоположение
новосибирск
да, маломощные 6.5 лс. 4 двигателя за прошлый сезон Японский зонгшин и японская ходовка от бурана - это мощно ))). Laser cutting написано на раме... круть. на остальных, полагаю нужно писать - выпилено напильником)))
как я уже говорил - мотособака это китайский двигатель + ходовка от бурана + затраты на их соединение. остальной ценник зависит от жадности продавца. а лазер куттинг даже мы в нашем селе применяем...
 
Последнее редактирование: