Обсуждаем мотобуксировщики

Shaman

Старожил
Регистрация
02.03.2012
Сообщения
613
Местоположение
Обь
Славка-Ганс сказал(а):
Почитал отзввы об шипованной гусянки, завтра свою гусянку ошипую саморезами :mrgreen:
не знал чтоли? на всех почти гусянках есть специальные отливы для ошиповки, кругленькие такие - присмотрись
 

Shaman

Старожил
Регистрация
02.03.2012
Сообщения
613
Местоположение
Обь
народ! кто пользует мухтары со снегоотвалом - поделитесь впечатлениями от оного пожалуйста! нужен ли он вообще или он только тормозит движение собирая перед собой снег, речь идет о пухляке
 

Aleksej.s

Активный рыбак
Регистрация
28.11.2012
Сообщения
84
Местоположение
Новосибирск
spz сказал(а):
а кто сказал, что они дешевые? под три рубля без малого одно колесико
гугли мотособака "омич"

У моих двух знакомых есть такие Омичи. После сезона половина подшипников в колесах на выброс. Причем в морозы колеса почему-то оказывались полуспущенные, причем через рыбалку. У одного ведущий вал автомата в начале сезона переломился (производитель вроде выслал, починили), у второго в этом году при первом выезде (ждет ответа из Омска). Видать с длинной не подрасчитали. Информация для справки.
 

Aleksej.s

Активный рыбак
Регистрация
28.11.2012
Сообщения
84
Местоположение
Новосибирск
Shaman сказал(а):
народ! кто пользует мухтары со снегоотвалом - поделитесь впечатлениями от оного пожалуйста! нужен ли он вообще или он только тормозит движение собирая перед собой снег, речь идет о пухляке

Дмитрий, привет.
Для тебя экспериментальную версию снегоотвала сделать с пивком работы минут на тридцать и попробовать :D. После нам рассказать, что да как, может и данный девайс установите с Андреем на свои творения. Половина Обского моря на ваших агрегатах ездит. Да еще ты про механическое сцепление в прошлом году замышлял. Руки дошли или...?
 

лбм

Старожил
Регистрация
11.09.2006
Сообщения
830
Местоположение
новосибирск
да, Леха, резинка едет твоя - заказана. подтвердили вроде.. как приедет - позвоню ;)
 

Shaman

Старожил
Регистрация
02.03.2012
Сообщения
613
Местоположение
Обь
Нет не дошли, нету исполнителя китайского.. не могу через интернет объяснить что мне нужно, не понимают - ехать туда надо ))) а про снегоотвал - думаю что он как раз наоборот - мешает движению, а вопрос задал чтобы подтвердить свои мысли или опровергнуть или продолжать исследование
 

Aleksej.s

Активный рыбак
Регистрация
28.11.2012
Сообщения
84
Местоположение
Новосибирск
лбм сказал(а):
да, Леха, резинка едет твоя - заказана. подтвердили вроде.. как приедет - позвоню ;)

Спасибо, Андрей. Буду ждать звонка. А чехол на 9 л.с. есть в наличии?
 

Славка-Ганс

Старожил
Регистрация
15.09.2014
Сообщения
657
Местоположение
Новосибирск
Мухтар самый проходимый собакен по пухляку, особенно с модулем, на модуле есть площадка для ног, она крепится к снегоотвалу и тем самым обрауется третья лыжа, которая увеличивает площадь опоры и уменьшает удельную нагрузку на снег, сидюк на Мухе сидит между модулем и буксом к тому же передний привод, который как на машине при троганье присидает, у заднего привода отбойник не нужен, морда сама подымается.
 

Shaman

Старожил
Регистрация
02.03.2012
Сообщения
613
Местоположение
Обь
Славка-Ганс сказал(а):
Мухтар самый проходимый собакен по пухляку, особенно с модулем, на модуле есть площадка для ног, она крепится к снегоотвалу и тем самым обрауется третья лыжа, которая увеличивает площадь опоры и уменьшает удельную нагрузку на снег, сидюк на Мухе сидит между модулем и буксом к тому же передний привод, который как на машине при троганье присидает, у заднего привода отбойник не нужен, морда сама подымается.
ну тут я бы усомнился сильно насчет "самый проходимый" , если речь о мухтаре 15лс, с вариком сафари - то знаю парочку буксов повездеходнее ;)
 

Славка-Ганс

Старожил
Регистрация
15.09.2014
Сообщения
657
Местоположение
Новосибирск
Конечно есть куча самоделок проходимей Мухтара, но у них большой вес и размер. Муха7 ортимальное сочетание вес-проходимость-габариты-цена-качество. По мне твой Сайгак с движком 9л/с идеальный вариант для меня, если бы я умел варить, купил бы Сайгака и приколхозил бы к нему лыжный модуль. Увы я не умею варить, придется брать Мухтара7 т.к я уже купил к нему лыжный модуль, понимаю что 7л/с и Китайский варик дерьмо, а что делать....
 

Shaman

Старожил
Регистрация
02.03.2012
Сообщения
613
Местоположение
Обь
Славка-Ганс сказал(а):
Конечно есть куча самоделок проходимей Мухтара, но у них большой вес и размер. Муха7 ортимальное сочетание вес-проходимость-габариты-цена-качество. По мне твой Сайгак с движком 9л/с идеальный вариант для меня, если бы я умел варить, купил бы Сайгака и приколхозил бы к нему лыжный модуль. Увы я не умею варить, придется брать Мухтара7 т.к я уже купил к нему лыжный модуль, понимаю что 7л/с и Китайский варик дерьмо, а что делать....
привезти ко мне лыжный модуль и на стадии сварки рамы сделать для него крепление к сайгаку :cool:
 

Shaman

Старожил
Регистрация
02.03.2012
Сообщения
613
Местоположение
Обь
а еще есть не самоделки получше мухтара а т.н. заводские модельки - например барс следопыт -М на склизовой подвеске, специальной агрессивной гусянке, и цена у него всего 85тр, и заказать его можно так же у меня ;)
 

Вложения

  • htmlimage1.jpg
    htmlimage1.jpg
    20.8 КБ · Просмотры: 1 396

ribak316

Активный рыбак
Регистрация
26.12.2012
Сообщения
84
Местоположение
новосиб
слава ты ужу сюда добрался.ты сам незнаеш что хочиш,и других слушать не хочиш.поскупил пол новосибирска,а теперь продаеш :D кстати девятку твою по дешовки куплю себе в расрочку на пять лет :shock:ведь она уже счетаетса б.у.так же как новая машина выехала из салона минус 30-40процентов от новой
 

Алексей_54

Новичок
Регистрация
12.06.2012
Сообщения
10
Местоположение
Новосибирск
Славка-Ганс сказал(а):
Мухтар самый проходимый собакен по пухляку, особенно с модулем, на модуле есть площадка для ног, она крепится к снегоотвалу и тем самым обрауется третья лыжа, которая увеличивает площадь опоры и уменьшает удельную нагрузку на снег, сидюк на Мухе сидит между модулем и буксом к тому же передний привод, который как на машине при троганье присидает, у заднего привода отбойник не нужен, морда сама подымается.

Лыжный модуль крепится вместо снегоотвала (Передний уплотнитель снега).
 

лбм

Старожил
Регистрация
11.09.2006
Сообщения
830
Местоположение
новосибирск
Славентий - это зимний вариант ПЧ... Пыч по лодкам прецца - Славко по сабакам :lol: :lol:
 

Славка-Ганс

Старожил
Регистрация
15.09.2014
Сообщения
657
Местоположение
Новосибирск
Алексей_54 сказал(а):
Лыжный модуль крепится вместо снегоотвала (Передний уплотнитель снега).
Наверное, точности Мухтара не знаю. Но лыжный модуль, а точней площадка для ног, тоже является уплотнителем снега.
 

Славка-Ганс

Старожил
Регистрация
15.09.2014
Сообщения
657
Местоположение
Новосибирск
Shaman сказал(а):
а еще есть не самоделки получше мухтара а т.н. заводские модельки - например барс следопыт -М на склизовой подвеске, специальной агрессивной гусянке, и цена у него всего 85тр, и заказать его можно так же у меня ;)
Весс у Барса уже будет далеко за центнер, плюс лыжный модуль 25кг и 15т.р а это уже стоимость и вес Динги 125
 

Славка-Ганс

Старожил
Регистрация
15.09.2014
Сообщения
657
Местоположение
Новосибирск
лбм сказал(а):
Славентий - это зимний вариант ПЧ... Пыч по лодкам прецца - Славко по сабакам :lol: :lol:
А вы меня возьмите к себе главным констркуктором разработчиком ;) Петя с рекламы Солара зарабатывал, могу вашу продукцию рекламировать, участвовать в забегах на собаках :roll: