Сравниваем марки балансиров

Регистрация
29.04.2016
Сообщения
17
Всем здрасти!

У кого какие предпочтения и оценка по пятибальной шкале балансиров?

Буду первый:
1. Lucky John - 5 баллов - отличное сочетание цены и качества, рыбалю на классик 5 см, окрас не имеет значения ИМХО
2. Strike Pro - 3 балла - на мой взглаяд кот в мешке 50/50 рабочий - не рабочий. Я их не беру.
3. Rapala - 2,5 баллов - ловят как лаки джоны но стоят как билет на луну, считаю что неоправдано.

Добавляйте свои отзывы о предложенных мной марках, а так же о других, если они того заслуживают.
 

Окунёк

Активный рыбак
Регистрация
08.11.2010
Сообщения
98
Местоположение
Новоибирск
Купаю иногда лаки джон, спрут и васьков.
У меня ловят толко васьки. Спрут и лаки джон пока по нулям.
 

Михалычъ

Новичок
Регистрация
05.10.2015
Сообщения
1
Местоположение
Новосибирск
приветствую!
Strike Pro(окуневый раскрас) - 5 баллов, даже в безклевье, одного да вытяну. Неплохое сочетание цены и качества.
Rapala (классика) - 4 балла, ожидал большего. Но все равно работает.
LJ только приобрел, еще не купал. Цена приемлема.
 

Гриня

Старожил
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
5 837
Местоположение
Новосибирск
АнтонРыбалкин сказал(а):
Всем здрасти!

У кого какие предпочтения и оценка по пятибальной шкале балансиров?

Буду первый:
1. Lucky John - 5 баллов - отличное сочетание цены и качества, рыбалю на классик 5 см, окрас не имеет значения ИМХО
2. Strike Pro - 3 балла - на мой взглаяд кот в мешке 50/50 рабочий - не рабочий. Я их не беру.
3. Rapala - 2,5 баллов - ловят как лаки джоны но стоят как билет на луну, считаю что неоправдано.

Добавляйте свои отзывы о предложенных мной марках, а так же о других, если они того заслуживают.
Не в качестве спора, а может будет полезно - Есть фуфельный страйк про,которого в нашем городе пруд пруди. Есть оригинальный,качество которого на голову выше ,чем у современной рапалы и ловят они очень даже. В том году на сайте была статья на тему,как отличить каку от оригинала https://www.fishingsib.ru/news/view/89325/
 

самоделкин

Писатель-рыбак
Регистрация
19.01.2016
Сообщения
234
Местоположение
г. Новосибирск
Как можно сравнивать если в ассортименте две три фирмы ....не сравнимо :mrgreen: ...хотя-бы 5-7 штук 5-8 фирм ...И в ванне покатать что из себя представляют ...какая игра ...какие па выдают ...В большинстве -это репликанты ...давно известных фирм ...А потом на речку - и сезона не хватит протестить .... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Только время проведенное на речке дает картину по балансирам .А это не один год . Век живи -век учись .У меня в рабочей коробке штук 60 ...Начиная от раппалы ,нильсов ...заканчивая аквой ....И каждый баллансир для своего места и времени :D :!: Начинающие рыбаки - если Вы не вкладываете денежки в рыбалку ,то Вы никогда не будете ловить рыбу ....Потому-что не будете развиваться в этом направлении :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
 

Гриня

Старожил
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
5 837
Местоположение
Новосибирск
самоделкин сказал(а):
Как можно сравнивать если в ассортименте две три фирмы ....не сравнимо :mrgreen: ...хотя-бы 5-7 штук 5-8 фирм ...И в ванне покатать что из себя представляют ...какая игра ...какие па выдают ...В большинстве -это репликанты ...давно известных фирм ...А потом на речку - и сезона не хватит протестить .... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Только время проведенное на речке дает картину по балансирам .А это не один год . Век живи -век учись .У меня в рабочей коробке штук 60 ...Начиная от раппалы ,нильсов ...заканчивая аквой ....И каждый баллансир для своего места и времени :D :!: Начинающие рыбаки - если Вы не вкладываете денежки в рыбалку ,то Вы никогда не будете ловить рыбу ....Потому-что не будете развиваться в этом направлении :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
интересно,как люди 20 лет назад рыбьачили без восьми брендов :shock: Наверное были дураками и оттачивали тактику поиска и изучением поведения рыбы занимались. Вот дураки :lol: :lol: :lol:
 

Окунёк

Активный рыбак
Регистрация
08.11.2010
Сообщения
98
Местоположение
Новоибирск
Гриня сказал(а):
интересно,как люди 20 лет назад рыбьачили без восьми брендов :shock: Наверное были дураками и оттачивали тактику поиска и изучением поведения рыбы занимались. Вот дураки :lol: :lol: :lol:

Вот вот... все зависит от рыбака.... От балансира требуется только одно - чтобы он мордой вперед возвращался к центру лунки, все остальное руки...
 
Регистрация
29.04.2016
Сообщения
17
самоделкин сказал(а):
Как можно сравнивать если в ассортименте две три фирмы ....не сравнимо :mrgreen: ...хотя-бы 5-7 штук 5-8 фирм ...И в ванне покатать что из себя представляют ...какая игра ...какие па выдают ...В большинстве -это репликанты ...давно известных фирм ...А потом на речку - и сезона не хватит протестить .... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Только время проведенное на речке дает картину по балансирам .А это не один год . Век живи -век учись .У меня в рабочей коробке штук 60 ...Начиная от раппалы ,нильсов ...заканчивая аквой ....И каждый баллансир для своего места и времени :D :!: Начинающие рыбаки - если Вы не вкладываете денежки в рыбалку ,то Вы никогда не будете ловить рыбу ....Потому-что не будете развиваться в этом направлении :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Дык я и написал когда тему предлагал, можете свои описывать, мною не предложеные фирмы, может тут гуру какой предложит чудо мега супер рыбку купленную на алиэкспресе за 50 рублёв.
 

самоделкин

Писатель-рыбак
Регистрация
19.01.2016
Сообщения
234
Местоположение
г. Новосибирск
В 1994 году случайно прикупил у одно алкаша зимние блесны за 1 литр водки....
Их было 39 штук....ИЗ серебра ...паянные с медью и латунью ...ни одна не повторялась..
11 штук судачьих...остальные на окуня..
то что осталось - до сих пор работает ...
Так как же развитие в рыбалке ??? :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
 
Регистрация
29.04.2016
Сообщения
17
самоделкин сказал(а):
В 1994 году случайно прикупил у одно алкаша зимние блесны за 1 литр водки....
Их было 39 штук....ИЗ серебра ...паянные с медью и латунью ...ни одна не повторялась..
11 штук судачьих...остальные на окуня..
то что осталось - до сих пор работает ...
Так как же развитие в рыбалке ??? :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

У друга в ящике порядка сотни балансиров, блесен и.т.д, у меня 20-30 фирменых игрушек но я его порой облавливаю, хотя не всегда. Вот лично мое мнение - если на балансир определенной формы клюет сегодня рыба, то если зацепить балансир той же формы и той же фирмы, и партии, но другой расцветки, то разници в клеве не будет. Так зачем набирать 5 десятков балансиров, а это в среднем 15000 рублей если достаточно иметь по паре обловленых видов так 5 = 2500 рублей.
 

самоделкин

Писатель-рыбак
Регистрация
19.01.2016
Сообщения
234
Местоположение
г. Новосибирск
Окунёк сказал(а):
Вот вот... все зависит от рыбака.... От балансира требуется только одно - чтобы он мордой вперед возвращался к центру лунки, все остальное руки...
У моего товарища был раппаловский балансир с криво вклеенным хвостом ....так он больше всего собирал рыбы ...Другой такой же с прямо вклеенным хвостом - менее ...Какое прямое возвращенее ...А нильс мастер - одна модель при развороте кувыркается через голову и показывает брюшко ...А шед от нильса после разворота подрыгивается при возвращении ...
 

самоделкин

Писатель-рыбак
Регистрация
19.01.2016
Сообщения
234
Местоположение
г. Новосибирск
АнтонРыбалкин сказал(а):
У друга в ящике порядка сотни балансиров, блесен и.т.д, у меня 20-30 фирменых игрушек но я его порой облавливаю, хотя не всегда. Вот лично мое мнение - если на балансир определенной формы клюет сегодня рыба, то если зацепить балансир той же формы и той же фирмы, и партии, но другой расцветки, то разници в клеве не будет. Так зачем набирать 5 десятков балансиров, а это в среднем 15000 рублей если достаточно иметь по паре обловленых видов так 5 = 2500 рублей.
Вы хотите жар загребать чужими руками ... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Экономика должна быть экономной ... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
 

DmG

Старожил
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
3 412
Местоположение
Новосибирск
АнтонРыбалкин сказал(а):
2. Strike Pro - 3 балла - на мой взглаяд кот в мешке 50/50 рабочий - не рабочий. Я их не беру.
Страйковских балансиров полно подделок, поэтому беру их только в Айколэнде который является оптовым представителем страйков у нас. И балансирчики качественные и рыбу ловят, одних из самых любимых. Я 5-ку им поставлю. А за подделки смысла разговаривать не вижу.
Лайки джон тоже нравиться, опять же не беру их где-попало, все балансиры которые брал в Активном отдыхе разловлены и качество приятное.
Рапалой раньше очень активно ловил, но сейчас качество упало, давно купленые рыбу хорошо ловят.
Нильс мастер, тоже есть удачные модели. Хотя такое впечатление, что у Нильса и Рапалы качество похуже чем у Страйка и Лайки Джона.
 
Регистрация
29.04.2016
Сообщения
17
Вы хотите жар загребать чужими руками ...]

Нет просто тему предложил....

Сам как и многие начал путь "Балансировщика" с использования китайских штуковин аля алиэкспресс. Плюнул на это дело и стал рыбачить по старинке исключительно на мормышку и шестигранники да кастмастеры. Но потом как менделеева во сне посетила мысль, а что если как и летом с воблерами - зимой с балансирами все что куплено нихрена не работает. Пошол на центральный рынок в царскую охоту и приобрел страйков и джонов и о чудо! Я превратился в убежденного балансировщика!!!!!!!!! Джон оказался исключительно уловистым! По сей день пользуюсь этими рыбками и друзьям рекомендую.
 

Гриня

Старожил
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
5 837
Местоположение
Новосибирск
самоделкин сказал(а):
В 1994 году случайно прикупил у одно алкаша зимние блесны за 1 литр водки....
Их было 39 штук....ИЗ серебра ...паянные с медью и латунью ...ни одна не повторялась..
11 штук судачьих...остальные на окуня..
то что осталось - до сих пор работает ...
Так как же развитие в рыбалке ??? :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Я конечно всего лишь человек, который имеет свое мнение. А мнение мое таково - нет мозгов и приманка не поможет :)
Я бы это назвал коллекционированием любимых приманок. Это не аналог гомосексуализма и в этом нет ни чего плохого :mrgreen: Просто увлекаясь любимым делом всегда тянет пробовать что то новое и интересное. Но, осмелюсь предположить, что это с развитием не имеет ни чего общего.ИМХО
 
Регистрация
29.04.2016
Сообщения
17
Гриня сказал(а):
Я конечно всего лишь человек, который имеет свое мнение. А мнение мое таково - нет мозгов и приманка не поможет :)
Я бы это назвал коллекционированием любимых приманок. Это не аналог гомосексуализма и в этом нет ни чего плохого :mrgreen: Просто увлекаясь любимым делом всегда тянет пробовать что то новое и интересное. Но, осмелюсь предположить, что это с развитием не имеет ни чего общего.ИМХО
Это напоминает ОВХ. Наблюдаеш: сидят 2 рыбака старый и молодой. Старый весь день пинцет обрезаный в воду окунает, молодой за час 50 приманок мочит, да еще в бинокль глядеть успевает - где рыбаки руками машут. В итоге дед на кусок пинцета 10 судаков вылавливает, а паренек 2, так как 50 процентов времени приманку перевешивал)))))))
 

Гриня

Старожил
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
5 837
Местоположение
Новосибирск
АнтонРыбалкин

О том я и говрю. Конечно, нельзя списывать со счетов тот факт, что всегда какая то приманка работает лучше, а какая то хуже. Я долго думал над этим и пришел к выводу, что еду не на Чемпионат России а отдохнуть с друзьями. Мегакрутым рыбаком себя не считаю, но рыбы ловлю.
Мой набор состоит из 1 кастмастера,1 шестигранника, 1 иглы и 5 балансиров страйк про. Пока в кругу друзей, а друзья у меня есть весьма лютые пингвины не встречал, что бы уловы разнились в несколько раз.
Рыбачу по принципу:
искать лучше балансиром или ратлином(кстати пара ратлинов еще есть ;) )
долавливать лучше блесной
 

Окунёк

Активный рыбак
Регистрация
08.11.2010
Сообщения
98
Местоположение
Новоибирск
Гриня сказал(а):
АнтонРыбалкин

Искать лучше балансиром или ратлином(кстати пара ратлинов еще есть ;) )
долавливать лучше блесной

Посоветуйте блесенку на окуня?
лучше фото или ссылка на блесенку
 
Регистрация
29.04.2016
Сообщения
17
Окунёк сказал(а):
Посоветуйте блесенку на окуня?
лучше фото или ссылка на блесенку

Так лови на балансир. По мне так наш окунь любит больше балансиры, а блесны это на судакеров ИМХО