Обсуждение мотобуксировщиков Baltmotors

SpZ

Бывалый рыбак
Регистрация
08.08.2016
Сообщения
39
Местоположение
Новосибирск
150 кг хоть во что переделывай, ехать оно будет только по льду или ж/б насту, имхо
 

hard-technics

Новичок
Регистрация
30.11.2015
Сообщения
16
Местоположение
Новосибирск

Ребята, вот что он делает не так? Как надо застревать в пухляке? :lol:
 

Славка-Ганс

Старожил
Регистрация
15.09.2014
Сообщения
657
Местоположение
Новосибирск
1.5/0.5метра огромная площадь контакта со снегом, дури много, надо в натяг идти по пухляку, не более чем в пол газа.
 

kiryan

Активный рыбак
Регистрация
31.05.2013
Сообщения
85
Местоположение
Nsk
Я вам так скажу. В том видео и я так могу...это не снег для данной собаки. Плюс пассажир 1человек. Мы ехали с 2мя санями. Плюс я накосячил с поворотом. Но реверс, как только смог его включить )) вытолкнул назад и я так же как и тот чувак на видео поехал, но один. Эх...надо было сфотать. И это....кто копал снегоход тот меня поймёт))) по полю собака бежит отлично. Сидя в корыте мне тяжело на увалах. И тема не о том что и как...я вам реально рассказываю про эксплуатацию. Мне есть с чем сравнить. Пока доволен.
 

kiryan

Активный рыбак
Регистрация
31.05.2013
Сообщения
85
Местоположение
Nsk
hard-technics сказал(а):

Ребята, вот что он делает не так? Как надо застревать в пухляке? :lol:


Чтобы застрять нужно на малом газу поездить по дачам у заборов :D как минимум в 2 тушки по 100+
 

kiryan

Активный рыбак
Регистрация
31.05.2013
Сообщения
85
Местоположение
Nsk
spz сказал(а):
150 кг хоть во что переделывай, ехать оно будет только по льду или ж/б насту, имхо
Плачу....а снегоходы мил человек сколько весят? :lol:
 

k.a.a.18

Старожил
Регистрация
11.12.2014
Сообщения
2 336
Местоположение
Новосибирск
140кг копать это ерунда. Когда 350кг снегохода копаешь это при....... Только снегоход иногда и до земли закапывается.
 

k.a.a.18

Старожил
Регистрация
11.12.2014
Сообщения
2 336
Местоположение
Новосибирск
Славка-Ганс сказал(а):
У всех кого знаю стоят эл. лебедки на снежиках.
Причём тут лебедка и кого ты знаешь? Я в общих чертах говорю. У меня тоже стоит лебедка съемная, только я её не вожу. Не разу не сидел на снегоходе. 600гусянка своё делает и вес 250кг. Собаку в 140кг легко можно откапать
 

АлексКузня

Новичок
Регистрация
11.01.2017
Сообщения
5
Местоположение
Новокузнецк
Принимайте в ряды мотосабочатников) 15л.с. без реверса( 4 часа полет нормальный. На пухляк еще не выезжал у нас снега ок 2м.
 

Вложения

  • 20170101_154722.jpg
    20170101_154722.jpg
    70.1 КБ · Просмотры: 1 264

Baloba

Активный рыбак
Регистрация
06.12.2016
Сообщения
69
Местоположение
Новосибирск
вижу, совершенно открытая цепь. рано или поздно кого-то "зажует"...
 

АРК

Новичок
Регистрация
19.11.2011
Сообщения
23
Местоположение
бердск
. 600гусянка своё делает и вес 250кг.

Подскажите, как снежик называется? Тоже хочу с такой гусей и с таким весом.
 

kiryan

Активный рыбак
Регистрация
31.05.2013
Сообщения
85
Местоположение
Nsk
АлексКузня сказал(а):
Принимайте в ряды мотосабочатников) 15л.с. без реверса( 4 часа полет нормальный. На пухляк еще не выезжал у нас снега ок 2м.

Поздравляю, тоже гоняю...только жестковато как-то в корыте....даже на стуле :))) Бывает подлетаешь прям на торосах. в общем и целом очень доволен уже 20л бенза искатал .....
 

kiryan

Активный рыбак
Регистрация
31.05.2013
Сообщения
85
Местоположение
Nsk
Сегодня чуть не сгорела собачка....видать при езде бенз каким-то образом выплескивался с бака....и после прохвата от кр Яра до ирмени и обратно с отъездом всех островов....остановившись и нажав кнопку я услышал хлопок из глушителя и увидел пламя из под чехла. Сказать что я о..л - это ничего не сказать. Пламя сбили снегом...горел бензин или пары или разлитый...хз. походу пробка бака гамно. Для себя и для вас : если долго ехали более 30-40 мин...не глушите сразу кнопкой. Дайте 3-7 секунд поработать и выработать нагнетенный бензин. Не будет хлопков и пламени как у меня. Надо что то решать с пробкой на баке.....какого Х..НА бенз смог расплескаться....или пары выйти...
После огня подгорел чехол и чуть оплачивать пробка....см фото. Но самое
интересное собака кайф....2 тушки со ср скорость 22 и максимальной 31 ( гармин все может) носились намано....
 

Вложения

  • 20170119_130938.jpg
    20170119_130938.jpg
    73.8 КБ · Просмотры: 1 108

Уральский

Писатель-рыбак
Регистрация
03.01.2010
Сообщения
120
Местоположение
Новосибирск
kiryan сказал(а):
Сегодня чуть не сгорела собачка....видать при езде бенз каким-то образом выплескивался с бака....и после прохвата от кр Яра до ирмени и обратно с отъездом всех островов....остановившись и нажав кнопку я услышал хлопок из глушителя и увидел пламя из под чехла. Сказать что я о..л - это ничего не сказать. Пламя сбили снегом...горел бензин или пары или разлитый...хз. походу пробка бака гамно. Для себя и для вас : если долго ехали более 30-40 мин...не глушите сразу кнопкой. Дайте 3-7 секунд поработать и выработать нагнетенный бензин. Не будет хлопков и пламени как у меня. Надо что то решать с пробкой на баке.....какого Х..НА бенз смог расплескаться....или пары выйти...
После огня подгорел чехол и чуть оплачивать пробка....см фото. Но самое
интересное собака кайф....2 тушки со ср скорость 22 и максимальной 31 ( гармин все может) носились намано....
Печально конечно... Хорошо что хоть так закончилось. Резинка на пробке конечно жёсткая, да ещё морозец.
Кирилл, не заливай под самую горловину, лучше лишний раз долить. Я заливаю до тех пор, пока бензин в сеточке показался --- и стоп. А про кнопку остановки, точно Ты сделал вывод. Про этот факт, на таких движках, толково в форуме данного сайта рассказал товарищ Андрей ( ЛБМ ).
 

sergejlenz

Писатель-рыбак
Регистрация
03.02.2008
Сообщения
101
Местоположение
германия
kiryan сказал(а):
Сегодня чуть не сгорела собачка....видать при езде бенз каким-то образом выплескивался с бака....и после прохвата от кр Яра до ирмени и обратно с отъездом всех островов....остановившись и нажав кнопку я услышал хлопок из глушителя и увидел пламя из под чехла. Сказать что я о..л - это ничего не сказать. Пламя сбили снегом...горел бензин или пары или разлитый...хз. походу пробка бака гамно. Для себя и для вас : если долго ехали более 30-40 мин...не глушите сразу кнопкой. Дайте 3-7 секунд поработать и выработать нагнетенный бензин. Не будет хлопков и пламени как у меня. Надо что то решать с пробкой на баке.....какого Х..НА бенз смог расплескаться....или пары выйти...
После огня подгорел чехол и чуть оплачивать пробка....см фото. Но самое
интересное собака кайф....2 тушки со ср скорость 22 и максимальной 31 ( гармин все может) носились намано....
Богатая горючая смесь,или позднее зажигание,смесь догорает в глушителе,поэтому слышен хлопок.
 

Venator

Активный рыбак
Регистрация
13.04.2012
Сообщения
91
Местоположение
Бердск
На сколько я знаю, в таких крышках есть система вентиляции (отверстия) для доступа воздуха в бак, на прокладку грешить не нужно, бензин протекает через эти отверстия, если сильно наклонять или трясти двигатель. У меня на снегоуборщике даже спец вставка в бак есть и в инструкции написано, что заправлять бак только до этой вставки, а это где то 2/3 бака. Если налью больше, то при работе топливный бак весь мокрый, если в аккурат, то сухой.
И конечно после пробега, нужно дать двигателю по работать на холостых оборота пару минут. ;)
 

Уральский

Писатель-рыбак
Регистрация
03.01.2010
Сообщения
120
Местоположение
Новосибирск
Baloba сказал(а):
вижу, совершенно открытая цепь. рано или поздно кого-то "зажует"...
Цепь на всех буксах открытая. Покажите как она должна быть закрытой и какие плюсы от закрываемости цепи.
 

kiryan

Активный рыбак
Регистрация
31.05.2013
Сообщения
85
Местоположение
Nsk
В субботу проехал 46км по ОВХ. Сжег около 7 литров бензина. Две тушки в санях. Расход радует. Очень даже :D Собака на газпромневтевском 92м...едет лучше. Средняя скорость 22км.ч....специально осушил бак и залил 5литров. Походу больше 5литров не стоит иметь бензина в баке, чтобы избежать разных эксцессов.