Реорганизация раздела "Зимняя рыбалка"

ЯМАЛ-БЕРД

Старожил
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
4 050
Местоположение
уже в Бердске.
Прошу прощения - чуток не додумал сразу. Пункт 1 Ловля на... дополнить словом "насадки". То есть вот так:
1. Ловля на ... (снасти, приманки, насадки).
 

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
01.04.2005
Сообщения
4 716
Местоположение
Новосибирск
григорьев сказал(а):
Да оставить.Только просьба,разбить на секции.
Не проблема. Напиши мне в личку, пожалуйста, какие секции надо создать.
 

Shakespeare

Старожил
Регистрация
06.02.2014
Сообщения
1 527
Местоположение
Новосибирск
Валерий.. сказал(а):
мормышка-она же безмотылка,она же с подсадкой,она же с поплавком-это тоже схоже,

Ловля с поплавком не исключает ловлю без мормышки - с коромыслами рыбачат, с крючком... Как их вместе запихать?

А я бы так предложил:

1. Зимние удочки ( катушки )
2. Ловля на мормышку
3. Ловля на объемные приманки ( блесны, балансиры, раттлины )
4. Поплавочная зимняя ловля
5. Ловля на живца
6. Важные мелочи, аксессуары

Ну, "Техника" там, если надо... Выглядеть будет, как раздел "Спиннинг". Сделать, посмотреть как все распределится, подождать наполнения от пользователей и по результату - либо дополнить каким-то разделом ( в том случае если в общем списке тем организуется какое-то интересное и широкое направление ), либо объединить какие-то темы, если одна из них будет неинформативна и перспектива для нее не будет видна.
 

_Рыболов_

Старожил
Регистрация
07.03.2008
Сообщения
801
Местоположение
Краснообск
admin сказал(а):
Разумно. Может быть выделить отдельно ловлю на мормышку, и все остальное, т.е. всего 2 подраздела.
А какой смысл? Назвать раздел "Виды ловли" ( А расшифровку уже дать более предметную, мормышки, ратлины, балансиры, блесны) Вот не верю я, что будет больше 20 тем про мормышку. Я надеюсь никто не начнет сходить с ума и создавать темы, ловля на каплю, ловля на муравейчика и т.п.
 

Валерий..

Старожил
Регистрация
25.03.2008
Сообщения
5 100
Местоположение
Новосибирск
_Рыболов_ сказал(а):
А какой смысл? Назвать раздел "Виды ловли" ( А расшифровку уже дать более предметную, мормышки, ратлины, балансиры, блесны) Вот не верю я, что будет больше 20 тем про мормышку. Я надеюсь никто не начнет сходить с ума и создавать темы, ловля на каплю, ловля на муравейчика и т.п.
а куда ж без этого,чертик тоже мормышка,однако отличие кардинальное,и кивок по другому загнут или другой длины,сама игра и т.д.будет,еще как будет.
 

drivernsk

Писатель-рыбак
Регистрация
14.10.2011
Сообщения
165
Местоположение
Новосибирск
_Рыболов_ сказал(а):
Я бы не разделял виды ловли на кучу разделов, на мой взгляд будет по 10ку тем в каждом.
- Ловля на...(приманки)
- Техника (Мотособаки, снегоходы)
- Экипировка ( Буры, Одежда, Обогреватели, палатки и т.д.)
- Водоемы
- Встречи, Фестивали

считаю этот вариант структуры самым правильным, с небольшими изменениями:

Раздел1. Ловля на/Орудия лова/Чем ловим()
Подразделы: -Снасти(Удочки, катушки, лески и т.п.)
-Приманки(Балансиры, блесна, мормышки, насадки)

Раздел2. Экипировка/снаряжение (Буры, одежда, палатки, Электроника(камеры,эхолоты для зимы и т.п.)

Раздел3. Места ловли/водоемы. Может для удобства раскидать на подразделы(Реки,Водохранилища/озера)

Раздел4. Техника(Снегоходы, мотособаки)
 

_Рыболов_

Старожил
Регистрация
07.03.2008
Сообщения
801
Местоположение
Краснообск
Валерий.. сказал(а):
а куда ж без этого,чертик тоже мормышка,однако отличие кардинальное,и кивок по другому загнут или другой длины,сама игра и т.д.будет,еще как будет.
Валерий, просто посмотри 1 страницу этого раздела, чтобы понять, о чем вообще разговор. Зачем под мормышку, блесны, балансиры и ратлин создавать целый раздел, в котором, будет одна две темы?
 

monotronik

Писатель-рыбак
Регистрация
24.09.2009
Сообщения
307
Местоположение
Новосибирск
DaHuJl сказал(а):
я вижу примерно так:
-Ловля на мормышку(насадка ,безмотылка)
- Ловля на блесну/балансиры/ратлины
- Ловля на жерлицы, зимняя ловля с поплавком
- техника для зимней рыбалки(снегоходы, мотособаки и итп)
- одежда и снаряжения (одежда, ящики, буры и тп)

а дальше разделы сами наполнятся прикрепленными темами

Хороший и простой вариант.
Дробить на более мелкие разделы смысла нет .
Возможно еще какие -то добавить разделы типа Водоемы-Встречи ,как писали выше .
Про Наживку и прикормку и тп,зимой даже не знаю по мне ,так лишние так как зимняя наживка это мотыль мормыш и опарыш , что про них писать тоже самое и про прикормку зимой, а вот про само прикармливание можно написать,но это и в разделе мормышки можно обсудить.