Трещина на лобовом стекле

ЮКа

Писатель-рыбак
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
308
Местоположение
Новосибирск
Добрый день

Поползла трещина на лобовом, причем не понятно от чего......

Вроде можно как-то заделать - куда обратиться?
 

I.V.

Писатель-рыбак
Регистрация
23.07.2015
Сообщения
121
Местоположение
Новосибирск
Привет. В 2Гис набери "ремонт автостекол". Таких точек в городе полно. Я делал в прошлом году на Пролетарской 69, там частный дом, парень на себя работает. Добросовестно и качественно. Тел. к сожалению не сохранился.
 

s882

Писатель-рыбак
Регистрация
13.08.2012
Сообщения
342
Местоположение
Новосибирск
они трещину не заделывают а только останавливают, рассверливают верхний слой и загоняют туда полимер, стоит 1000 рублей как правило за точку, если и подпишутся полностью трещину закрывать то там стоимость будет больше нового стекла. Я делал на Писарева, не далеко от ТЦ База, дают гарантию на год, если из этой точки дальше трещина поползет то при покупке нового стекла у них с установкой скинут эту тысячу из стоимости нового стекла. Делают быстро, минут тридцать.
 

SEP

Писатель-рыбак
Регистрация
24.09.2012
Сообщения
488
Местоположение
Новосибирск
Машина не новая ? Кузов гуляет вот трещина и дальше пошла .
для качественного ремонта при помощи вакуумного приспособления, закачивается под давлением полимерный состав.
Сушка минут 30 , полировка . Так что качественно и быстро не получится . А так просто клей сверху намазывают и типа ремонт .
 

ЯМАЛ-БЕРД

Старожил
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
4 050
Местоположение
уже в Бердске.
Трещина горизонтальная? По низу стекла? Тогда от неправильного включения печки (горячий воздух на холодное стекло).
 

РЫБАНУТЫЙ

Старожил
Регистрация
09.12.2010
Сообщения
6 997
Местоположение
Новосибирск
Володя,абсолютно верно.
Печку нужно сразу включать,как завел, "на холодную".
Чтобы прогрев стекла был постепенный и равномерный.
 

lisovscky.tosha

Бывалый рыбак
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
43
ребята, я иногда стекло кипятком оттаиваю и ничего не трескается. То просто стекла такие.
 

Крюкофф

Новичок
Регистрация
28.03.2016
Сообщения
18
Слышал, что некторые мастера чтобы трещина не шла дальше продавливают ее в петлю к краю, если трещина где то скраю.
 

IVH

Старожил
Регистрация
17.12.2011
Сообщения
1 523
Местоположение
Новосибирск
Если трещина не мешает обзору-забей и езди-Я уже года три с трещиной на лобовике езжу-не мешает-ремонтировать смысла нет-тока менять-но как подумаешь что пока на дачу доедешь может в любую минуту камешек прилететь-дорога щебенка-да и по трассе часто прилетает на скорости.А любая трещина начинается со сколов от камушков,шипов и прочей хрени прилетающих по лобовику-у меня пошла от скола когда мыл стекло-нечаянно дворником хлопнул по нему -не удержал--тут же линия пошла-за год свернула по горизонтали и не доходя см тридцать остановилась-так и осталась пока-не мешает -да и фиг с ней.
 

Крюкофф

Новичок
Регистрация
28.03.2016
Сообщения
18
IVH сказал(а):
свернула по горизонтали и не доходя см тридцать остановилась-так и осталась пока-не мешает -да и фиг с ней.
Вот чтобы она не пошла дальше в середину, ее мастера выдавливают в сторону края стекла.
 

IVH

Старожил
Регистрация
17.12.2011
Сообщения
1 523
Местоположение
Новосибирск
да она с самого края и полезла -скол возле резинки был-поднялась см двадцать по вертикали и свернула на горизонталь-тут хоть завыдавливайся-а до конца так и не доходит-хотя уже и печкой горячей обдувало в мороз и теплой водой зимой мыл-никак продолжаться не хочет.