Поговорим о стоимости катушек

игорян768

Старожил
Регистрация
13.05.2016
Сообщения
1 520
Местоположение
Обь
я понял- трудные не воспитуемые не доказуемые

не аргументы не факты - стена....

всё ушел надоело
 

Mars605

Старожил
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
683
Местоположение
Новосибирск
Может спецы местные просветят меня.Сплав может быть однородным?
 

Arkadiy_S

Писатель-рыбак
Регистрация
24.11.2015
Сообщения
366
Местоположение
Новосибирск
pon4ik666 сказал(а):
На сколько помню это было с дайвой реврос 2004МХ
Бинго! :)
Да и не в стоимости катушки в этом случае дело. нитка 0,2# не сможет при всем желании дать хоть сколько-нибудь серьезную нагрузку на практически любую катушку. Порвется при рывке в 2-3 кг.

Всех с наступающим новым годом!
 

вернувшийся

Старожил
Регистрация
21.01.2010
Сообщения
930
Местоположение
Новосибирск
"Ребята,давайте жить дружно!" И пусть наши желания,совпадут с нашими возможностями! С НОВЫМ ГОДОМ!!! С новыми победами!
 

pon4ik666

Писатель-рыбак
Регистрация
05.08.2012
Сообщения
431
Местоположение
Новосибирск
Arkadiy_S сказал(а):
Бинго! :)
Да и не в стоимости катушки в этом случае дело. нитка 0,2# не сможет при всем желании дать хоть сколько-нибудь серьезную нагрузку на практически любую катушку. Порвется при рывке в 2-3 кг.

Всех с наступающим новым годом!
На сколько я знаю, у Антохи нет таких ниток. в лучшем случае юнитекс 0.2, а это уже в реале 0.4, что в два раза толще.
 

Arkadiy_S

Писатель-рыбак
Регистрация
24.11.2015
Сообщения
366
Местоположение
Новосибирск
pon4ik666 сказал(а):
На сколько я знаю, у Антохи нет таких ниток. в лучшем случае юнитекс 0.2, а это уже в реале 0.4, что в два раза толще.
Перед последнои мэтапом КТО он купил у Антошки варивас 0,2. И с тестом я ошибся, по моему 3 лб, что грубо 1,5 кг.
 

Arkadiy_S

Писатель-рыбак
Регистрация
24.11.2015
Сообщения
366
Местоположение
Новосибирск
У меня два пополнения.
1. Купил у Вовки из Бердска с рук Окуму Инспиру. Укладка просто идеальная, вращалась жестковато, но после пересмазки все отлично, в -14 номально крутит. Шнур на ней #0.6.
2. Получил Шимано Сахару с Али. Укладка не идеальная, наблюдается талия посередине, но, как оказалось бросать не мешает. Шнур что-то среднее между #0.8 и #1, Климакс миг 8, не смотря на название шнур хорош, скользкий как уж, на разрыв 7,9 кг, проверял на оторванном перемете, вытащил с якорем при очень крутой бровке.
 

Roms

Старожил
Регистрация
28.02.2010
Сообщения
1 078
Местоположение
Новосибирск
Arkadiy_S сказал(а):
У меня два пополнения.
1. Купил у Вовки из Бердска с рук Окуму Инспиру. Укладка просто идеальная, вращалась жестковато, но после пересмазки все отлично, в -14 номально крутит. Шнур на ней #0.6.
2. Получил Шимано Сахару с Али. Укладка не идеальная, наблюдается талия посередине, но, как оказалось бросать не мешает. Шнур что-то среднее между #0.8 и #1, Климакс миг 8, не смотря на название шнур хорош, скользкий как уж, на разрыв 7,9 кг, проверял на оторванном перемете, вытащил с якорем при очень крутой бровке.

А сколько теперь всего в наличие мясорубок? :D
 

Arkadiy_S

Писатель-рыбак
Регистрация
24.11.2015
Сообщения
366
Местоположение
Новосибирск
Roms сказал(а):
А сколько теперь всего в наличие мясорубок? :D
Да что-то прямо много, только рабочих под каждый диаметр шнура, 0,4, 0,6, 0,8, 1, 1,5 да еще и резервных штуки три :)
 

LESHIY71

Писатель-рыбак
Регистрация
02.04.2014
Сообщения
134
Местоположение
Бердск
Arkadiy_S сказал(а):
Да что-то прямо много, только рабочих под каждый диаметр шнура, 0,4, 0,6, 0,8, 1, 1,5 да еще и резервных штуки три :)
Стоит вернуться к заголовку темы. Что лучше: восемь катух по 100 баксов или четыре по 200? А может три, но по 250?
 

Кудр

Писатель-рыбак
Регистрация
10.02.2016
Сообщения
464
Местоположение
Тула
Аркадий.
Критериев оценки товара очень много и они очень индивидуальны. Применимо к катушкам - кому то достаточно механизм для хранения шнура (типа невской), тех. характеристики, надежность, долговечность,комфорт,дизайн,престиж, кто то покупает "кобру" и пытается "переколхозить" ее в Стеллу и т.д. и т.д.
Чем большему количеству критериев соответствует товар, тем он дороже!
У Вас, как я заметил, количество критериев тоже потихоньку растет, так что готовьте кошелек. Иногда, правда, критериев много, а с финансами проблемы - тогда, зачастую, количество критериев просто подгоняется под возможности.

P.S. "большая остаточность металла" - это, конечно,ПЕРЛ! :D :D :D . Извиняюсь, не хотел никого обидеть!
 

Arkadiy_S

Писатель-рыбак
Регистрация
24.11.2015
Сообщения
366
Местоположение
Новосибирск
LESHIY71 сказал(а):
Стоит вернуться к заголовку темы. Что лучше: восемь катух по 100 баксов или четыре по 200? А может три, но по 250?
Шпули у катушек средне-высокого сегмента стоят сравнимых или бОльших денег в сравнении со стоимостью моих катушек, так-что уплотняться будет уже дороже и в разы уменьшает надежность арсенала :)
 

Arkadiy_S

Писатель-рыбак
Регистрация
24.11.2015
Сообщения
366
Местоположение
Новосибирск
Кудр сказал(а):
Аркадий.
Критериев оценки товара очень много и они очень индивидуальны. Применимо к катушкам - кому то достаточно механизм для хранения шнура (типа невской), тех. характеристики, надежность, долговечность,комфорт,дизайн,престиж, кто то покупает "кобру" и пытается "переколхозить" ее в Стеллу и т.д. и т.д.
Чем большему количеству критериев соответствует товар, тем он дороже!
У Вас, как я заметил, количество критериев тоже потихоньку растет, так что готовьте кошелек. Иногда, правда, критериев много, а с финансами проблемы - тогда, зачастую, количество критериев просто подгоняется под возможности.
Я верю в золотую середину, наилучшее соотношение цена/качество находится в районе середины ценового диапазона. Про самые дешевые рассуждать не буду, а вот про топы у меня стопроцентная уверенность, что они не стоят своих денег. Все, немного понимающие в продажах и ценообразовании, знают, что повышение потребительских качеств на 10% ведет к увеличению цены на 100%. Вот именно по этому достигнув какого-то консенсуса в цене/качестве катушек я не готов идти дальше. Дальше почти ничего нет.
 

Алексей62

Старожил
Регистрация
22.05.2007
Сообщения
4 556
Местоположение
Новосибирск, Академгородок- Болгария,Варна
Arkadiy_S сказал(а):
Да что-то прямо много, только рабочих под каждый диаметр шнура, 0,4, 0,6, 0,8, 1, 1,5 да еще и резервных штуки три :)

Количество катушек впечатляет. У меня столько же, но они распределены на два удаленных друг от друга места рыбалки, т.е. в среднем 4 штуки для всего.
 

Антошка

Moderator
Команда форума
Регистрация
12.06.2010
Сообщения
2 214
Местоположение
Новосибирск
А мне кажется - рановато тему подняли, надо еще пару-тройку годков подождать, тогда объективнее взгляды будут.
Хотя насчет золотой середины я согласен, но дело то в том, что изначально речь шла за Твина, а Твин это в аккурат серединка ценовой политики компании Shimano))
 

Arkadiy_S

Писатель-рыбак
Регистрация
24.11.2015
Сообщения
366
Местоположение
Новосибирск
Алексей62 сказал(а):
Количество катушек впечатляет. У меня столько же, но они распределены на два удаленных друг от друга места рыбалки, т.е. в среднем 4 штуки для всего.
У меня еще мультиков четыре :)
 

Arkadiy_S

Писатель-рыбак
Регистрация
24.11.2015
Сообщения
366
Местоположение
Новосибирск
Антошка сказал(а):
А мне кажется - рановато тему подняли, надо еще пару-тройку годков подождать, тогда объективнее взгляды будут.
Хотя насчет золотой середины я согласен, но дело то в том, что изначально речь шла за Твина, а Твин это в аккурат серединка ценовой политики компании Shimano))
Мне кажется до середины ценовой политики компании Shimano при моих аппетитах к количеству я врядли доберусь, но как знать, давайте через год еще раз обсудим.
 

Кудр

Писатель-рыбак
Регистрация
10.02.2016
Сообщения
464
Местоположение
Тула
"Золотая середина" - это и есть индивидуальный набор критериев, сидящих у каждого в голове.
Мало того, когда-то этой серединой была "кобра", теперь Твин или Серт. Да и твин сейчас - это фактически Стелла 5 лет назад! Все течет и изменяется, причем достаточно быстро.
Остается поковыряться в собственной голове, определиться с приоритетами, свериться с кошельком и идти покупать "ту самую, единсвенно правильную!"

P.S. Кстати - тот кто увеличил потребительские качества на 10 % и увеличил цену на 100% - разорился. (но это уже законы экономики)