Клевое место в Раздольном

каряк

Писатель-рыбак
Регистрация
14.09.2006
Сообщения
487
Местоположение
Новосибирск
Re: "клевое место" в Раздольном

После перевозки рыбы из одного водоема в другой, как правило, карповые в этом году не нерестятся. Имеющаяся икра перерождается во внутренний жир и переваривается.
 

Tom

Новичок
Регистрация
15.05.2010
Сообщения
10
Местоположение
Новосибирск
Re: "клевое место" в Раздольном

Кто нибудь, ловил в последние дни на "клевом".
Подскажите пожалуйста, собираюсь поехать, интересно что с клевом?
 

shark

Писатель-рыбак
Регистрация
02.06.2004
Сообщения
114
Местоположение
Новосибирск
Re: "клевое место" в Раздольном

каряк тогда объясни почему рыба не берет?
 

каряк

Писатель-рыбак
Регистрация
14.09.2006
Сообщения
487
Местоположение
Новосибирск
Re: "клевое место" в Раздольном

shark сказал(а):
каряк тогда объясни почему рыба не берет?
Тезка! А кто сказал, что не берет?)))))
Я несколько дней назад пытался (в очередной раз) приобщить сына к рыбалке. Дак он, абсолютно не умея ловить, выдернул парочку: 1,6 и 2,4. Плюс сходов около десятка. Это на простую поплавочку и до 11 часов дня. Суммарный вес на нас двоих далеко за двадцать кил!))))
На дамбе сидел человек, так у него за это время было две поклевки (одна реализована).
Я не хвалюсь. Но я категорически против мнения о том, что на платниках рыба клюет всегда и на все. Тот товарисч, что сидел на дамбе, тупо нацепил кукурузу и ждал рып, а рып искал чего-то другого. Мы с сыном нашли чего он искал: активатор клева (фаворит шоколадный) замешенный до состояния теста и накатанный на крючок. Но до этого мы перепробовали много чего.
А за пару дней до этого он, карп, брал очень хорошо на комочки простой четырех компонентной каши (которой мы прикармливаем карповых и набиваем в кормушки).
А еще иногда стоит попробовать глубину уменьшить до 50-60 см...
Алексей! Знаю, что ловить умеешь, но может просто не твой день? Ведь бывает такое...
 

shark

Писатель-рыбак
Регистрация
02.06.2004
Сообщения
114
Местоположение
Новосибирск
Re: "клевое место" в Раздольном

да, блин возможно :) просто перепробовал очень много всего и даже китайскую приманку. И в предыдущий раз....

Расскажи что за каша ? что в составе?
Фаворит обычный в пакетах?
И самое главное где сидели то?
 

Елизар

Писатель-рыбак
Регистрация
02.05.2012
Сообщения
170
Местоположение
Новосибирск
Re: "клевое место" в Раздольном

Уважаемый Алексей (Каряк)...а подскажи где на "клевом месте" рыбачишь?))
Собираюсь поехать на выходных...может подскажешь местечко проверенное, а то первый раз на водоеме буду....
Относительно карты желательно (снизу, сбоку, с востока, с юга....ну как нибудь так)
Спасибо заранее) можно в личку)
 

каряк

Писатель-рыбак
Регистрация
14.09.2006
Сообщения
487
Местоположение
Новосибирск
Re: "клевое место" в Раздольном

Состав каши: стакан перловки + пол стакана гороха + стакан воды. Через 10 минут после закипания полтора стакана пшена + вода. Как только пшено набухло, снимаешь и добавляешь кукурузную дробленку или манку для вязкости (я предпочитаю кукурузу). После дробленки не варить! Применять теплой, т.е. очень свежей.
По Фавариту полная засада: Прошлогодних упаковок нет. Беру простой активатор клева (небольшие пакеты). Развожу прямо на водоеме. В прошлые года ловил с мыса, в сторону лесистого берега. В этом году езжу с шашлыками и тому подобным, поэтому на остров не пошел. Ловил в районе кустика по правому берегу.
 

shark

Писатель-рыбак
Регистрация
02.06.2004
Сообщения
114
Местоположение
Новосибирск
Re: "клевое место" в Раздольном

Спасибо за рецепт! Завтра думаю рвану после обеда :)

А часто берет на маленькую глубину?
 

каряк

Писатель-рыбак
Регистрация
14.09.2006
Сообщения
487
Местоположение
Новосибирск
Re: "клевое место" в Раздольном

Непредсказуемо, но зачастую в сильную жару.
 

shark

Писатель-рыбак
Регистрация
02.06.2004
Сообщения
114
Местоположение
Новосибирск
Re: "клевое место" в Раздольном

в выходные не планируешь?
 

каряк

Писатель-рыбак
Регистрация
14.09.2006
Сообщения
487
Местоположение
Новосибирск
Re: "клевое место" в Раздольном

Нет. Следующую неделю буду жить в верховьях ОВХ, поэтому выходные - семье!)))))))))
 

Елизар

Писатель-рыбак
Регистрация
02.05.2012
Сообщения
170
Местоположение
Новосибирск
Re: "клевое место" в Раздольном

А с какой стороны дамба там?))))
И еще - подскажите, как дорога до самого озера???? на маленькой машинке доехать нормально?
 

Якут

Старожил
Регистрация
14.03.2007
Сообщения
1 274
Местоположение
Новосибирск
Re: "клевое место" в Раздольном

Ну, Алексей! "..ловил в районе кустика.. " это сильно! :mrgreen: Улыбнуло от души. :mrgreen: Ты мне пожалуйста оставь что-нибудь на ОВХ, а то за неделю ты там ................ у-у-ууууу ;)
 

каряк

Писатель-рыбак
Регистрация
14.09.2006
Сообщения
487
Местоположение
Новосибирск
Re: "клевое место" в Раздольном

Анатольевич! По правой стороне озера всего один-единственный кустик! Так вот: пять метров перед и десяток метров за ним.
А по поводу верховьев: от людей хочу спрятаться. И по рыбе попробую вовремя остановится!))))))))
 

Tom

Новичок
Регистрация
15.05.2010
Сообщения
10
Местоположение
Новосибирск
Re: "клевое место" в Раздольном

Были сегодня с утра, крлме нас никого. Результат четыре штуки, (1,5/2/2/4).
Клевал на кукурузу, витозар игнорировал, предпочитал спин с кормушкой с кашей. 2 схода (один крупный) . Фото добавить не получается пишу с телефона.
Да сидели возле беседки. 20120629_114423.jpg
 

Вложения

  • 20120629_131802-1.jpg
    20120629_131802-1.jpg
    28.6 КБ · Просмотры: 375
  • 20120629_114423.jpg
    20120629_114423.jpg
    271.2 КБ · Просмотры: 402
  • 20120629_114317.jpg
    20120629_114317.jpg
    383.6 КБ · Просмотры: 393
  • 20120629_105032.jpg
    20120629_105032.jpg
    199.3 КБ · Просмотры: 380
  • 20120629_131802.jpg
    20120629_131802.jpg
    416.1 КБ · Просмотры: 380
  • 20120629_110702.jpg
    20120629_110702.jpg
    475.6 КБ · Просмотры: 386

Елизар

Писатель-рыбак
Регистрация
02.05.2012
Сообщения
170
Местоположение
Новосибирск
Re: "клевое место" в Раздольном

Ну видимо не сегодня, а вчера Том...так как админ озера рассказывал, да и сегодня сам там был, и кто был у беседки ниче не поймали....
Теперь по сути, сегодня был пойман мой первый карп в этом году на данном водоеме, 2,5кг...)))
 

shark

Писатель-рыбак
Регистрация
02.06.2004
Сообщения
114
Местоположение
Новосибирск
Re: "клевое место" в Раздольном

Были сегодня на озере с 3 до 8 вечера, НИОДНОЙ поклевки!!! Причем не у нас одних! Испробовали все! Даже у китайцев не клевало. Машин было не меньше 15. Не видел чтоб кто то ловил!

Разговаривали с охраной, сказал утром 4 карпа поймали, видимо Tom :) это был. Может еще пару н все озере поймали и все.

За неделю охранник сказал поймали 3 карпа, три человека о 1 шт.


КАРЯК о каких 20 кг ты говоришь??? На этой неделе не ловил никто столько.

А вывод один, рыбы просто нет, привезли не 2 тонны, а 200 кг в лучшем случае!

5 часов, 8 снастей и даже намека на поклевку!!!
 

Tom

Новичок
Регистрация
15.05.2010
Сообщения
10
Местоположение
Новосибирск
Re: "клевое место" в Раздольном

Да конечьно вчера, просто сообщение начал писать 29 , а закончил в первом часу ночи.
Я давно не рыбачил на этом озере, но тем не менее результат оказался не плохим, по мимо пойманных еще два упущенных,один из которых был явно достойный экземпляр. Наверное просто оказались в тот день и на том берегу в отличии от большинства рыбалок.
Кстати китайцы в тот день тоже особо не отличились .
Всем удачи инатянутых лесок!!!
 

Якут

Старожил
Регистрация
14.03.2007
Сообщения
1 274
Местоположение
Новосибирск
Re: "клевое место" в Раздольном

shark сказал(а):
Были сегодня на озере с 3 до 8 вечера, НИОДНОЙ поклевки!!! Причем не у нас одних! Испробовали все! Даже у китайцев не клевало. Машин было не меньше 15. Не видел чтоб кто то ловил!

Разговаривали с охраной, сказал утром 4 карпа поймали, видимо Tom :) это был. Может еще пару н все озере поймали и все.

За неделю охранник сказал поймали 3 карпа, три человека о 1 шт.


КАРЯК о каких 20 кг ты говоришь??? На этой неделе не ловил никто столько.

А вывод один, рыбы просто нет, привезли не 2 тонны, а 200 кг в лучшем случае!

5 часов, 8 снастей и даже намека на поклевку!!!


Если Алексей (КАРЯК) говорит, что поймал 20кг. значит так и есть. Знать нужно человека прежде чем брать под сомнение его слова (это так, в качестве совета).
 

Елизар

Писатель-рыбак
Регистрация
02.05.2012
Сообщения
170
Местоположение
Новосибирск
Re: "клевое место" в Раздольном

Да, тем более в этот же день лично я поймал одного и одна не реализованная поклевка...)))
А про китайцев...так я думаю они и поразогнали всю рыбу своим приездом))) их было много, все кричали (ну или громко разговаривали))), купались...вобщем явно не для рыбалки приехали...
Водоем то небольшой, и такие шумные компании явно мешают остальным...это на заметку администрации озера...надо как то ограждать от таких "шумов"...