Пруд в Рябчинке

  • Автор темы adm2inttt23
  • Дата начала

-александр-

Бывалый рыбак
Регистрация
04.06.2010
Сообщения
46
Местоположение
новосибирск
Сегодня с 5-30 до 11. Пять карпиков (один-чешуйчатый, остальные зеркальные) общим весом 3600. Цена - 150 р и 50 за парковку. Сосед слева за 4 часа вытащил одного, соседи справа за 3 часа по нулям. Мне повезло, всех поймал на донку, поплавок долбит мелкий (со спичечный коробок и меньше) карасик, червя лучше не насаживать, житья не будет. Ловил в лесу на предпоследней поляне. Сливать озеро планируют 15-20 сентября, цену пока не называют.
 

alevV

Новичок
Регистрация
16.07.2011
Сообщения
12
Местоположение
Новосибирск
Вчера, 23 с 16 до 20 часов, нас было трое. На удочку карасик и мелкий карпик, итого всего два. Пять закидушек простояли ну очень тихо, где рып сами не поняли, ну очень тоскливая рыбалка. На вопрос хозяину про 100 рублей, получили ответ, а где этот интернет и форум, вы меня разве там видели, гоните по 150 + машина 50. Вечером они снимали сети, карпики под кило присутствовали, а так погода хорошая и природа отличная.
 

vit1

Писатель-рыбак
Регистрация
28.05.2010
Сообщения
137
Местоположение
Новосибирск
-александр- сказал(а):
Сегодня с 5-30 до 11. Пять карпиков (один-чешуйчатый, остальные зеркальные) общим весом 3600. Цена - 150 р и 50 за парковку. Сосед слева за 4 часа вытащил одного, соседи справа за 3 часа по нулям. Мне повезло, всех поймал на донку, поплавок долбит мелкий (со спичечный коробок и меньше) карасик, червя лучше не насаживать, житья не будет. Ловил в лесу на предпоследней поляне. Сливать озеро планируют 15-20 сентября, цену пока не называют.

Собираюсь тоже туда с утра на неделе попасть. Скажите пож-та ловили с мостов или дальше? Я последний раз с моста по нулям, а мелочь тоже замучила. И еще поймали на кукурузу или червь? Заранее спасибо.
 

xob

Старожил
Регистрация
15.06.2005
Сообщения
970
Местоположение
Новосибирск
Планы аналогичные, но на выходные. Интересен прикорм! И если можно в деталях... :roll:
 

alevV

Новичок
Регистрация
16.07.2011
Сообщения
12
Местоположение
Новосибирск
На кукурузу была тишина, мелкого червя обдирала молодь, а опарыша просто не было в магазине. Понравился мастер класс местного юноши лет пятнадцати месяц назад. Подойдя к нам, ловившим на мостике и узнавши что у нас тихо, последний сказал: учитесь. После этого он насадил целиком червя толщиной с мизинец, забросил закидушку, положил ее на мостик и ушел. Прийдя минут через пятнадцать он выматал спин, на крючке сидел карпик грамм на 800, ну наши лица надо было видеть.
 

cergo

Бывалый рыбак
Регистрация
19.05.2009
Сообщения
33
Местоположение
Новосиб
28,08,11 перестали кормить, 3шт 2800, удочка кукуруза, справа от мостиков
 

cergo

Бывалый рыбак
Регистрация
19.05.2009
Сообщения
33
Местоположение
Новосиб
погода хорошая без дождя, камыш ближе к дороге
 

Traveller

Активный рыбак
Регистрация
07.06.2011
Сообщения
61
Местоположение
Бердск
Есть ли информация по спуску пруда? А то у меня есть желание в эти выходные рвануть туда, но боюсь, что уже поздно.
 

xob

Старожил
Регистрация
15.06.2005
Сообщения
970
Местоположение
Новосибирск
to Traveller: Был в прошлую субботу, не клевало. С воскресенья начали сливать. О рыбалке в Рябчинке пока можно забыть.
 

Traveller

Активный рыбак
Регистрация
07.06.2011
Сообщения
61
Местоположение
Бердск
Ладно, будем ждать зарыбления в следующем году.
 

nikit

Активный рыбак
Регистрация
10.05.2010
Сообщения
74
Местоположение
novosib
а еще чтобы рыбачить разрешили с конца июня или с начала июля, чтобы пару месяцев можно было порыбачить ну или весь июль, тот самый месяц когда карп лучше всего берет)
 

Traveller

Активный рыбак
Регистрация
07.06.2011
Сообщения
61
Местоположение
Бердск
nikit сказал(а):
а еще чтобы рыбачить разрешили с конца июня или с начала июля, чтобы пару месяцев можно было порыбачить ну или весь июль, тот самый месяц когда карп лучше всего берет)
Но пруд-то сольют и рыбу выловят. А что там делать в июне? Если снова (как и в этом году) пруд зарыбят весной, то к июню карп будет 400гр. и вряд ли разрешат его ловить.
 

pause

Новичок
Регистрация
22.04.2009
Сообщения
24
Местоположение
Бердск
Бал там 20.05.12 Пруд слили, воды нет. Осталась маленькая лужа. На берегу полная разруха! Ни кого нет. Судя по тому, что я видел озеро мертвое и ни кому оно щас не нужно!
 

Traveller

Активный рыбак
Регистрация
07.06.2011
Сообщения
61
Местоположение
Бердск
pause сказал(а):
Бал там 20.05.12 Пруд слили, воды нет. Осталась маленькая лужа. На берегу полная разруха! Ни кого нет. Судя по тому, что я видел озеро мертвое и ни кому оно щас не нужно!
Обидно! В прошлом году там было полно малька карася. Наверное, все погибли.
 

серьезный

Активный рыбак
Регистрация
06.07.2011
Сообщения
58
Местоположение
Новосибирск
Просто природа обделила талыми водами . Дефицит снега. Вот и нет воды в озере.
 

Traveller

Активный рыбак
Регистрация
07.06.2011
Сообщения
61
Местоположение
Бердск
порядок сказал(а):
Просто природа обделила талыми водами . Дефицит снега. Вот и нет воды в озере.
На сколько я понимаю, там течёт речушка Чернодыриха, вот на ней-то и располагается как Рябчихинский пруд, так и Рощинский. Пруд спущен в сентябре. За это время вода должна была набраться и без талого снега. А если воды нет, то значит плотина не запружена и весь карасик ушёл в Бердь.

Понятно, что у арендатора могли измениться планы. Но, прибери за собою. Пусть останется водоём с мелким карасиком, чем мёртвая лужа.
 

каряк

Писатель-рыбак
Регистрация
14.09.2006
Сообщения
487
Местоположение
Новосибирск
В воскресенье заехал - полюбопытствовал: озерцо живо. В мае запустили малька. Сейчас, по их словам, до полукило. Заход на воду 200р.+200р. за каждый кил рыбы. Нас не возбудило, уехали.
 

slavakan58

Новичок
Регистрация
03.03.2011
Сообщения
6
Местоположение
Новосибирск
29.06.2014 проезжал мимо пруда. Заехал, поговорил с арендатором. Нынче, с его слов, запущено много зеркального карпа. Открытие лова 1 августа. С расценками пока ясности нет.
 
  • Like
Реакции: xob