Съезд на ОВХ

Апостол

Moderator
Команда форума
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
3 390
Местоположение
Новосибирск
@Fomich_D, не приедет. Д'Артаньяны нынче не те.
Не хотел отмечаться в этой ветке, но...
С 6 лет меня начали возить на рыбалку. На чан мы ездили на Урале, или шишиге. Наносили непоправимый урон природе. Наников правда не брали, рыбалили дружной толпой.
Потом была молодость, армия, лошадились с девками у подъездов на жилмассиве, охладел к рыбалке...
Затем подкатила зрелость, может не в возрасте, в голове... Опять окунулся в рыбалку, с головой. Даже тут зарегился, писал вести. Порой рыбачил там, где волки срать боятся. Отпустил рыбы больше, чем многие тут видели. Это не бровада, и не хвастовство, кто знает меня не по переписке, подтвердит.
И тут люди, имеющие отношение к рыбалке такое же, как я к балету, учат меня жить... И жить становится страшно.
Замечательно, что эти люди "разогревают" форум своим присутствием, в технике они сильны... Но называть рыбаков непотребными словами - я бы не стал.
Не рыбачу сейчас на ОВХ по объективным причинам, мне инской чебак милее говнов. Весной скатаюсь за судаком и окунем, оставлю лужу масла и кусок грязи от протектора на память, может, и словлю кого. Я давно не за рыбой езжу на рыбалку.
Я не лезу в толпу, я отпускаю мелочь, я порой ногами прохожу больше, чем многие проезжают на своих средствах на бз. Я рыбак. Не лезьте мне в душу своими советами.
Удачи всем.
 

vlad40

Старожил
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 641
Местоположение
Новосибирск
Золотые слова... Добавить нечего.
Скажем так, - глупые слова! Володя иногда ляпает ерунду. ))) Саня, а тебе должно быть стыдно поддакивать глупостям. Или забыл уже, что сам мне продавал зимние снасти? )))
 

vlad40

Старожил
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 641
Местоположение
Новосибирск
Влад40 назвал выезжающих на лёд:долбоящурами. Это по вашему правильно?
Фомич, ты не разве не понял о ком речь шла? А как можно назвать тех, кто каждый год лезет на припай, потом плавает на льдине, потом их спасают вертолетами, а они еще в него и мешки с рыбой тащат и визжат, что им не дозволяют это делать!? И так ежегодно!!!!! Долбоящеры и есть!
 

vlad40

Старожил
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 641
Местоположение
Новосибирск
Ну так пусть докатиться на своем средстве до Насоски,и проведет нам лекцию о том какой он д'артаньян*
О чем лекцию-то? )))) что мало уметь буквы читать, а надо еще смысл сказанного уметь понимать? ))) оно и видно, как все мои слова переиначили и пыхтите тут злобой сидите. Прочти еще раз внимательно о чем речь шла!!

Я у себя на БЗ рыбачу. На насоске и прочих оленятниках не бываю. А там что, запрещено на лёд выходить?
 
Последнее редактирование:

ЯМАЛ-БЕРД

Старожил
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
4 050
Местоположение
уже в Бердске.
Влад40 назвал выезжающих на лёд:долбоящурами.
Когда мы возле Бурмистрово рыбачили, недалеко от нас (на льду) припарковалась "девятка" (!) с одним рыбаком (он же водитель). Было и несколько иномарок - пузотёрок. На что они надеются ? Что не застрянут? Или, что помогут? А ведь в поле зрения копались и Нивы, и УАЗы, и кроссоверы.
 

Володя

Писатель-рыбак
Регистрация
12.08.2016
Сообщения
142
@Fomich_D, странный вы человек, в других темах грозитесь проверки рыбакам устроить от компетентных органов, в других- наоборот... вспомнил тот фильм "чужой среди своих свой среди чужих"
 

Fomich_D

Старожил
Регистрация
22.11.2010
Сообщения
748
Местоположение
Новосибирск
@Fomich_D, странный вы человек, в других темах грозитесь проверки рыбакам устроить от компетентных органов, в других- наоборот... вспомнил тот фильм "чужой среди своих свой среди чужих"
Читай внимательно что там было написано! В теме капитана Очевидность.. а если не вкурсе,то неплити забор. П.С. админ сорри за флуд, можете почистить.
 

Володя

Писатель-рыбак
Регистрация
12.08.2016
Сообщения
142
@Fomich_D, да куда ж внимательней, всё предельно понятно было обещано, но обещанного не произошло.)) ну да ладно, забор так забор)))
 

skaz

Старожил
Регистрация
05.05.2009
Сообщения
855
Местоположение
новосибирск
Да Нет разницы. Пеший или не технике. Коль культуры нема. так без разницы,как перемещается народ. Вон весна покажет. Тайвань,Морской,45. Там одни пешие.
 

филатов

Старожил
Регистрация
23.04.2009
Сообщения
797
Местоположение
новосибирск
Я бы съезды перекрыл все и штрафы на выезд и выход сделал в три раза больше. Только из за одного. Почему люди ведут себя как свиньи? Вы посмотрите, что на въезде на31км твориться. Посмотрите когда выезжаешь с льда. Бутылки из под водки, из под пива, пакеты и всякая хрень. Народ вот без обид почему так происходит? Потом обиды на, что все съезды засыпаны, что штрафы за выезд высокие.
Какая связь между свиньями и свинством и съездами? Что за бред?
 

kvad

Старожил
Регистрация
09.02.2008
Сообщения
674
Местоположение
Новосибирск
Сегодня выходили на лед с Гуменки, вечером видели, как две нивы заехали в нее с моря и куда то пропали, след ведет под мостик и дальше по Гуменке, неужели спуск есть?
 

k.a.a.18

Старожил
Регистрация
11.12.2014
Сообщения
2 335
Местоположение
Новосибирск
@филатов, а почему в Боровом нет съезда как раньше? Вы знаете? Там инициативу проявили местные жители из за того, что перед выездом всегда был срач. Я это помню очень хорошо. Вот она связь
 

Григораш

Писатель-рыбак
Регистрация
23.10.2008
Сообщения
142
Местоположение
Новосибирск
@филатов, а почему в Боровом нет съезда как раньше? Вы знаете? Там инициативу проявили местные жители из за того, что перед выездом всегда был срач. Я это помню очень хорошо. Вот она связь
Гадят 1-2%, а отгребают потом все, хотя и мусор на улицах от такого же процента плохих людей. Хотя мне кажется, что мусора на льду и на берегах становится меньше.
 

insemenov

Новичок
Регистрация
18.12.2020
Сообщения
1
Местоположение
Бердск
Съезд думаю будет, пока сам не съеду, :D, если серьезно по погоде, сильно будет таять, вода в лунки уйдет. они быстрее растают, тем более под давлением сброса ГЭС это лучший вариант, другой вариант медленно, будет ряша, что в последние года не наблюдалось и рыбаков с лопатами не останавливала, в Быстровке, на Атаманихе ж/б блоки, спасибо МЧС:mad: в том году в апреле поставили, так что решайте сами, ну есть верный закуток, ну по погоде:cool: