Рыбопромысловый участок ОООПравый берег

alex262

Бывалый рыбак
Регистрация
23.11.2008
Сообщения
38
Местоположение
Новосибирск
Re: Рыбопромысловый участок ООО

Был 3 раза. Ловится судачек. Крупного мало.
 

nikolaich

Новичок
Регистрация
20.05.2009
Сообщения
6
Местоположение
Новосибирск
Re: Рыбопромысловый участок ООО

Умка777 Не являюсь.У них там на будке было написано сберега,и вооще выше Комсомольского до маяка рыбалка с лодки по лицензии помоему.
Дим 150 зимой было.
 

eav

Писатель-рыбак
Регистрация
03.06.2009
Сообщения
172
Местоположение
Новосибирск
Re: Рыбопромысловый участок ООО

ipg сказал(а):
Хоть бы кто-нибудь написал как там сейчас рып, ловится ли?
Был вчера с 19 до 24, народ есть но на много меньше чем на левом берегу, вдвоем в два спина не одной поклевки, то есть уехали пустые, проехался по берегу большинство этак процентов 99 седят и дергают резинку и вот теперь не могу понять резинка это разрешенное орудия лова или нет, если нет то куда кто смотрит. Воды много, грязная.
Да что порадывала видел на берегу мешки с мусором, мусора где был нет вообще.
 

Алексей62

Старожил
Регистрация
22.05.2007
Сообщения
4 556
Местоположение
Новосибирск, Академгородок- Болгария,Варна
Re: Рыбопромысловый участок ООО

Вчера заезжал посмотреть на участок- отдельное спасибо Андрею! Надо сказать, мусора действительно мало, убирают. Молодчики! Иногда валяется очевидный свежак- кто-то , видимо, полагает, что за 200 рублей имеет право гадить где угодно. или сил нету до бочки донести. Мужики, прекращайте свинячить!!! И уже определитесь для себя- Вы рыбаки или свиньи?
Сам не ловил, только посмотреть ездил. Поообщался с рыбаками. Судачок поклёвывает. Респект рыбаку на Маяке, методично отпускавшему карандашей и ожидавшему приличную рыбку. Надеюсь, ожидание вознаградилось.
Дорога, конечно, не очень, но проехать можно.
В общем, ещё бы вопрос с дачниками решили, хотя бы по каким-то локальным участкам, где конкретное общество выходит к воде и люди пешком до воды доходят- что-то типа проездного по предъявлению документа дачника на летний период - и мои претензии иссякнут. Андрей, расммотрите вопрос, там дачников-то десятка два, один чёрт они ловят. Вам это явно будет не в убыток, а резонанс общественный это с лихвой окупит. Например, СО Ивушка- чел может рыбачить на канале от бетона до ельцовской дороги. Это ж не сложно и уж точно не убыточно.
 

Игорёшка

Писатель-рыбак
Регистрация
06.07.2009
Сообщения
203
Местоположение
Новосибирск
Re: Рыбопромысловый участок ООО

Алексей62 сказал(а):
Например, СО Ивушка- чел может рыбачить на канале от бетона до ельцовской дороги. Это ж не сложно и уж точно не убыточно.

Полностью поддерживаю Алексея! Всю жизнь там рыбачу и сейчас просто в полном негодовании! От калитки до воды доплюнуть можно, а приспичит порыбалить часок вечером, так придется до шлюзов за путевкой тащиться - не комильфо... :(

PS Алексей62, соседи кстати :)
 

slider

Старожил
Регистрация
17.06.2005
Сообщения
968
Местоположение
Новосибирск/Академ
Re: Рыбопромысловый участок ООО

Странная логика... Дача в 100 метрах от берега-рыбачь, а дача в 1000 метрах? Огласите весь список обществ
 

Алексей62

Старожил
Регистрация
22.05.2007
Сообщения
4 556
Местоположение
Новосибирск, Академгородок- Болгария,Варна
Re: Рыбопромысловый участок ООО

Володь, логика простая- если я на рыбалку еду на машине- например, на Маяк- я плачу, или в устье канала- плачу...Не хочу платить- еду чуть ниже за РПУ и не плачу.Т.е. есть возможность выбора. А если я имею собственность на прибрежном участке, которая возникла существенно раньше РПУ, РПУ своим появление сильно ограничил мои права, которыми я пользвался до того. И не важно расстояние от воды до дома, важна принадлежность дома к прибрежному СО. А о количестве рыбаков-дачников сужу по участку около своей дачи- они там наперечёт. Кстатии, сам там практически не рыбачу- как карасинные нерестилища разорили, это стало не интересно.
Не сомневаюсь, что данный вопос можно разрешить формальными способами- есть тут противоречие закону(по-моему, п7. статьи о РПУ, точно не помню- можно посмотреть). Но пока расчитываю, что данный вопрос можно разрешить мирно.
 

Alex

Учредитель сайта
Команда форума
Регистрация
25.05.2003
Сообщения
1 743
Местоположение
Новосибирск
Re: Рыбопромысловый участок ООО

Алексей62 сказал(а):
Респект рыбаку на Маяке, методично отпускавшему карандашей и ожидавшему приличную рыбку. Надеюсь, ожидание вознаградилось.

Разведка доложила, что это был один из апологетов нашего сайта - АБМ ;) :D
 

Alex

Учредитель сайта
Команда форума
Регистрация
25.05.2003
Сообщения
1 743
Местоположение
Новосибирск
Re: Рыбопромысловый участок ООО

Алексей62 сказал(а):
Это вдвойне приятно! Лёш, а разведка доложила- дождался ли он большенького?

Вроде как словил несколько ;)
 

АБМ

Учредитель сайта
Команда форума
Регистрация
26.05.2003
Сообщения
926
Местоположение
Новосибирск
Re: Рыбопромысловый участок ООО

Alex сказал(а):
Разведка доложила, что это был один из апологетов нашего сайта - АБМ ;) :D

Да. Это был он. :cool: :cool:

Нихира не дождался. Взял 3 штучки грамм по 500. Для отмазки.
 

ArchAngel

Новичок
Регистрация
05.06.2009
Сообщения
1
Местоположение
Novosibirsk
Re: Рыбопромысловый участок ООО

Вопросы начинающего.
Где в районе "Рыбопромыслового участка" (на правом и левом берегу) можно порыбачить с удочкой 3 м?

Или такая удочка (3 м.) короткая и надо брать удочку 4-5 метров.

Чем отличается рыбалка в море перед ГЭС. Другая рыба, меньше клюет или еще что-то?

Какую леску (толщина) надо на удочку и какие крючки (номер) чтобы ловить: Судак, лещ, язь, окунь, налим, плотва, ёрш, карась, сазан.

Кроме червя и опарыша рыбачат ли на другие наживки с удочкой (хлеб, кукуруза)?
 

avanov

Активный рыбак
Регистрация
16.10.2007
Сообщения
78
Местоположение
Новосибирск
Re: Рыбопромысловый участок ООО

ArchAngel
1.В любом месте рыбопромучастка при наличии путёвки.
2.рыбная ловля в радиусе 500 метров от гэс запрещена.
3.размер крючков и лески зависит от обекта рыболовства.
4.на последний вопрос вы сами ответили.
 

арнольдыч

Писатель-рыбак
Регистрация
03.12.2008
Сообщения
337
Местоположение
новосибирск
Re: Рыбопромысловый участок ООО

Не трать деньги. С удочкой там вообще делать нечего. В принципе со спиннингом тоже только малька выбивать хоть это и не запрещено. Попробуй на донку - лещ, язь, карась .
 

WarLocK

Писатель-рыбак
Регистрация
24.01.2007
Сообщения
127
Местоположение
Новосибирск
Re: Рыбопромысловый участок ООО

Алексей62 сказал(а):
что-то типа проездного
вот вот, я бы такой проездной с удовольствием приобрел, при условии разумной стоимости.
30*900=27 тыр. в месяц - это мне не покарману, да и не круглосуточно я на берегу :) а вот рубля за 2 - 3 на месяц - без проблем.
 

avanov

Активный рыбак
Регистрация
16.10.2007
Сообщения
78
Местоположение
Новосибирск
Re: Рыбопромысловый участок ООО "Правый берег"

Справочный телефон на пункте реализации путёвок на правом берегу 89130186691.
 

Miha

Старожил
Регистрация
04.04.2005
Сообщения
903
Местоположение
Новосибирск
Re: Рыбопромысловый участок ООО "Правый берег"

Был на днях там... чёто ничего не изменилось за последние 2 года. Единственное дорожку прогредировали.. По бережку как обычно мусор, сетёшки рваные.... Про мояк не скажу-не был
 

mzzz

Активный рыбак
Регистрация
10.07.2006
Сообщения
72
Местоположение
Новосибирск
Re: Рыбопромысловый участок ООО "Правый берег"

Господа! Почему бы Вам не организовать конкурс по ловле на спиннинг как раньше проводили?
Поступило предложение взнос - 100$ с носа, что вполне приемлимо. Организовать очень ценный приз и пару путевок на следующий год. Как Вам?
 

avanov

Активный рыбак
Регистрация
16.10.2007
Сообщения
78
Местоположение
Новосибирск
Re: Рыбопромысловый участок ООО "Правый берег"

mzzz сказал(а):
Господа! Почему бы Вам не организовать конкурс по ловле на спиннинг как раньше проводили?
Поступило предложение взнос - 100$ с носа, что вполне приемлимо.
Приемлемо для кого и от кого поступило?