Видеоблог FishingSib

Артём_В.В.

Старожил
Регистрация
28.07.2012
Сообщения
688
Местоположение
Новосибирск
АнтониоЧерутти сказал(а):
По третьему ролику вопрос : сколько там частей и дату последней назовите , чтобы разом посмотреть все, не люблю пятиминутные сериалы , лучше сразу нормальный фильм, а то напоминает альманах вокруг света когда там боевик на месяцы растянули.
Я думаю в первом сезоне будет 10 серий, а там посмотрят может ещё что про ловлю ночного судака снимут.
 

Quicksilber

Писатель-рыбак
Регистрация
18.02.2013
Сообщения
208
Местоположение
Новосибирск
Shakespeare сказал(а):
Нам удалось договориться с Алексеем о небольшом интервью для нашего канала после семинара. В связи с чем, предлагаю вам оставлять здесь вопросы, какие бы вы хотели задать ему сами, а самые интересные из них я задам ему при встрече.

Практикует ли Шанин ловлю форели на колеблющиеся блесны (в частности, на микроколебло). И если да, то по какому принципу идет выбор цвета, размера и формы блесны, есть ли какие-то одна-две-три базовых модели/расцветки, с которых начинается ловля. И насколько применимы принципы ловли форы к ловле других, более распространенных и доступных видов рыб (в частности, окуня).
 

San-Sanich

Старожил
Команда форума
Регистрация
14.09.2012
Сообщения
1 308
Местоположение
Новосибирск
Миша привет, предлагаю еще рубрику открыть: "рыбалка на Оби". Я например летом очень часто на даче езжу на рыбалку один(катерок ты мой видел, места там достаточно), поэтому очень легко можно поснимать пару короткометражных кинух (например "Как ловить окуня по большой воде") - рассказать про оснастки разные новые и старые, показать на что лучше клюет и на какой глубине в определенный период времени, ну масса есть информации)
Диванные фильмы хорошо, но мне например очень нравиться смотреть кино с реки, так сказать с места событий ( у нас тут почти никто не делает этого)
У меня если что есть экшн-камера и просто HD камера, т.е. можно облепить катер с трех-четырех сторон
 

Shakespeare

Старожил
Регистрация
06.02.2014
Сообщения
1 527
Местоположение
Новосибирск
Спасибо за предложение. Дождемся воды и придумаем что-нибудь тогда. Катер - это супер)
 

Shakespeare

Старожил
Регистрация
06.02.2014
Сообщения
1 527
Местоположение
Новосибирск
Продолжение разговора о ловле судака на воблеры, с опытным судачатником, пользователем нашего сайта, Игорем Петровым ( Игорь_сиб ).

 

Shakespeare

Старожил
Регистрация
06.02.2014
Сообщения
1 527
Местоположение
Новосибирск
Miha сказал(а):
Такое мнение-сильно частите с выходами новых сюжетов.

Я подумал, что раз уж это один разговор, то можно опубликовать один за другим. В дальнейшем, так не будет.
 

Жадина

Писатель-рыбак
Регистрация
15.10.2010
Сообщения
316
Местоположение
Новосибирск
Всем здравствуйте ! Как назло заболел сильно, очень хотелось бы узнать у Алексея Шанина что компания Мегабасс подготовила в этом году к своему 30летию .
Так же его мнение на катушку от мегабасс Lin 10Cl , имел ли он опыт общения с данной снастью ?
И на последок , в прошлом году просили передать Pontoon 21 пожелание сделать гриди гатс 66 SSR , с заглублением до 0,2 .Было ли наше пожелание передано и какова реакция производителя ? Стоит ли ожидать выхода приманки в ближайшее время?
 

August

Старожил
Регистрация
13.08.2012
Сообщения
500
Местоположение
Новосибисрк
Ребят такая просьба к Вам! Под в видео в описании, не могли бы Вы указывать те воблера и снасти которые будут и были в видео, очень поможет для поиска и общего развития, на слух очень тяжело воспринимается.
 

Buterat

Moderator
Команда форума
Регистрация
02.12.2013
Сообщения
1 262
Местоположение
Новосибирск
Миш, выскажу и я свое мнение - Такие видео, как с Игорем, не нужно разбивать на мелкие части, тк его рассказ - это целостное повествование и "переварить" и осмыслить его нужно целиком, дабы не упустить важные мелочи. Еще одна просьба - пусть Игорь расскажет про ловлю щуки на малых водоемах, если это(рассказ) возможно. От него можно получить гораздо больше полезной и точной информации, чем от всех этих рекламных "экспертов"
 

Shakespeare

Старожил
Регистрация
06.02.2014
Сообщения
1 527
Местоположение
Новосибирск
Третья часть разговора о ночной ловле судака на воблеры с Игорем Петровым ( Игорь_сиб ).

В третьей части разговора о ловле судака на воблеры ночью затронуты темы проводки приманки и моменты по которым можно определить движение и "настрой" стаи судака.

В следующем, заключительном ролике, Игорь ответит на вопросы, которые возникили у меня уже по ходу нашей беседы: "Влияет ли шумовая камера воблера на клев судака при ночной ловле?", "Японские или китайские воблеры?", "Лучшие воблеры исходя из личного опыта" и другие.

Приятного просмотра.

 

Frost2016

Активный рыбак
Регистрация
26.01.2017
Сообщения
58
Местоположение
Бердск
Интересные материалы, и подача тоже увлекает. Виден уровень и желание развивать свою идею!
По последнему сериалу хотелось бы добавить - После последней серии, выпустите (хотя бы на ютубе) весь фильм целиком, если это возможно.
 

Shakespeare

Старожил
Регистрация
06.02.2014
Сообщения
1 527
Местоположение
Новосибирск
Frost2016 сказал(а):
Интересные материалы, и подача тоже увлекает. Виден уровень и желание развивать свою идею!
По последнему сериалу хотелось бы добавить - После последней серии, выпустите (хотя бы на ютубе) весь фильм целиком, если это возможно.

Спасибо. На ютубе все части объединены в один плейлист - нужно зайти на наш канал, открыть плейлист "Ловля судака на воблеры" и ролики будут следовать один за другим.
 

Shakespeare

Старожил
Регистрация
06.02.2014
Сообщения
1 527
Местоположение
Новосибирск
Друзья, есть идея создать своего рода библиотеку видеоотзывов о спиннинговых/кастинговых комплектах. Для этой цели, я планирую снять всех, кто захочет представить снасть, которой ловит сам. По сути, ответить на несколько моих вопросов по Вашему комплекту спиннинг+катушка. Думаю, что такая библиотека в дальнейшем может быть полезна для людей, которые встанут перед выбором. Любая ваша снасть будет полезным дополнением, будь-то бюджетный вариант или дорогой.

На нашем канале есть ролик, где Антон Fisher-Man рассказывает о своём комплекте для хэви джига. Буду рад всем, кто захочет принять аналогичное участие.

Это может быть как комплект, которым вы довольны, так и комплект, который вы хотели бы раскритиковать. Никаких предустановок в этом плане нет.

Эта задача для меня не приоритетная, временем она не ограничена, снять можно хоть когда и, в общем-то, хоть где. С вашей помощью может получиться что-то полезное)