Фидеры Preston, Drennan, Zemex, Сабанеев

Autokross

Писатель-рыбак
Регистрация
20.05.2016
Сообщения
139
ulovistaya. сказал(а):
Ой не пойму я "матроскины", чего вы спорите. Уже через неделю сможете сравнить , подержав в своих руках Сабанеева вместе с Айроном... Отзывы, отзывами, а самим в руках подержать - это другое. Так что, милости просим) Наталья.


Натулечка, ты лучшая! Очень рад за развитие Вашего магазина! Помню, как в Новосибирске, даже в специализированных магазинах, не все могли предоставить фидерное удилище. Прошло всего два года, и вот, пожалуйста! Хотите "Земекс", хотите "Сабанеев". Удачи Вам и процветания!
 

alecs

Moderator
Команда форума
Регистрация
12.12.2013
Сообщения
1 081
Местоположение
Новосибирск
Смотрел фотоны. По сравнению с айронами конечно дубины. В любом росте и тесте. В данном ценовом сегменте земексам равных нет.
Но, фотон про - просто сказка а не фидеры, не смотря на простоту оформления. Офигенные палочки, слим бланки, очень интересный строй.
 

alecs

Moderator
Команда форума
Регистрация
12.12.2013
Сообщения
1 081
Местоположение
Новосибирск
И конечно очень радует тот факт, что теперь эти фидеры можно пощупать у нас, в Новосибирске :D
 

Granta

Писатель-рыбак
Регистрация
17.09.2016
Сообщения
202
Наташа! С праздником! От всей души здоровья, счастья и удачи! Спасибо за приглашение. Обязательно приеду. Это здорово, что ассортимент увеличивается.
 

Granta

Писатель-рыбак
Регистрация
17.09.2016
Сообщения
202
Получил сейчас свой айрон. Исполнение конечно отличное, посмотрим как на воде. Конечно офигел, когда взяли с меня 1200 с копейками, и магазин 200 за тубус. Больше с интернет магазинами связываться не буду! Только по чёрным пятницам и Али. Благо магазин Клевая рыбалка в гору пошёл! Только вот ещё найти шнур дайва-регал!
Коллеги! А кто нибудь пользуется прошкой 4,20-180? Какие веса кормушек по железу предельно допустимые? В планах заменить Атлант экстрахэвик. Смотрю на прошку и Земекс раймпейдж ривер до 200гр? И на этом думаю успокоиться с удочками, если только лайтик, но думаю и айроном 30-грамовые кормушки нормально будет кидать.
 

Autokross

Писатель-рыбак
Регистрация
20.05.2016
Сообщения
139
Коллеги! А кто нибудь пользуется прошкой 4,20-180? Какие веса кормушек по железу предельно допустимые?

Пользую Прошку, и довольно активно. Удилище очень и очень сбалансировано, прощает множество ошибок при вываживании и в умелых руках, на водоеме с сильным течением это просто лучший друг. Катушка на нем стоит 6000 от Корморан. Как то просто мне с ней повезло. Сейчас посматриваю на Волжанку, или Фаворит. Не знаю, что перевесит в свою пользу. На Фотона, при дальних забросах на Дону и на Волге, ставил кормушки не более 150+корм. Но на Пятиизбянском (соединение Волги и Дона), как то пару раз приходилось утяжеляться до 200+корм. Ничего, выдержало. Только для страховки поставил самую жесткую вершинку, хоть она в забросе и не участвует, но все таки было страшно. Оказалось, боялся зря. Уверенный заброс, чуткость поклевки не нарушена, но думаю, что для постоянных перегрузов лучше удилку пожалеть. Уж больно тяжело сейчас достать качественные запчасти. Но цена на сегодняшний день отпугивает многих. В Москве, на заказ от 15000. И не факт, что пришлют качественную палку. Были прецеденты. Коллеги попадали. На сегодняшний день, Прошка уже не совсем актуальна. Есть и получше образцы. Корейцы шагнули далеко вперед, делают достойные экземпляры, многие довольны. Волжанка не стоит на месте. Фаворитовцы развиваются семимильными шагами. Выбор есть, аж глаза разбегаются. Главное, возможности кошелька. Скоро на всех и рыбы не хватит. У нас, без нарушений можно скоро будет, без удилища подойти к воде, посмотреть на неё, и бегом сваливать! С Нового года такие жесткие правила рыбалки ввели, не продохнуть.
 

Autokross

Писатель-рыбак
Регистрация
20.05.2016
Сообщения
139
Granta сказал(а):
Получил сейчас свой айрон. Исполнение конечно отличное, посмотрим как на воде. Конечно офигел, когда взяли с меня 1200 с копейками, и магазин 200 за тубус. Больше с интернет магазинами связываться не буду! Только по чёрным пятницам и Али. Благо магазин Клевая рыбалка в гору пошёл! Только вот ещё найти шнур дайва-регал!
Коллеги! А кто нибудь пользуется прошкой 4,20-180? Какие веса кормушек по железу предельно допустимые? В планах заменить Атлант экстрахэвик. Смотрю на прошку и Земекс раймпейдж ривер до 200гр? И на этом думаю успокоиться с удочками, если только лайтик, но думаю и айроном 30-грамовые кормушки нормально будет кидать.

А у кого заказывал? Что то загнули сильно. Я в Новосибирске заказывал пикер Максимус, на сайте Рыбак 96, это в Екатеринбурге. Прислали на СДЭК, на К. Маркса, взяв за пересыл 360 рубликов, как хрупкий груз. И за тубус ни чего не добавляли.
 

ulovistaya.

Писатель-рыбак
Регистрация
05.11.2015
Сообщения
326
Местоположение
Новосибирск
markovod сказал(а):
Прошки 4,2/180 есть в наличии в Москве и по цене дешевле 15000

Удилище фидерное SABANEEV FOTON Pro 4.2м 180гр у нас под заказ по РРЦ Сабанеева (цена на нашем сайте). Дополнительных транспортных нет. Поставка в начале апреля.
 

Autokross

Писатель-рыбак
Регистрация
20.05.2016
Сообщения
139
ulovistaya. сказал(а):
Удилище фидерное SABANEEV FOTON Pro 4.2м 180гр у нас под заказ по РРЦ Сабанеева (цена на нашем сайте). Дополнительных транспортных нет. Поставка в начале апреля.


Прошу прощения! Не в курсе был. Виноват. Погорячился. Но по результатам последних созвонов с Москвой, цены были в районе 15 тыров. К стати, связывались с Московской "Уловистой точкой".
 

Granta

Писатель-рыбак
Регистрация
17.09.2016
Сообщения
202
Autokross сказал(а):
А у кого заказывал? Что то загнули сильно. Я в Новосибирске заказывал пикер Максимус, на сайте Рыбак 96, это в Екатеринбурге. Прислали на СДЭК, на К. Маркса, взяв за пересыл 360 рубликов, как хрупкий груз. И за тубус ни чего не добавляли.
Да, магазин не причём, мультифиш. Только за тубус взяли 200р., а ТК СДЭК. Когда спросил, что так дорого, получил ответ-только оформление накладной стоит 700р. По сравнению с прошлым годом, цена у них взлетела в 2 с лишним раза.
 

Granta

Писатель-рыбак
Регистрация
17.09.2016
Сообщения
202
Григорий, я вот и хочу, чтобы средние кормушки 150гр плюс корм, без опаски кидать. По поводу волжанки, я упомянул, что хочу атлант заменить.
 

alexnsk836

Писатель-рыбак
Регистрация
20.06.2011
Сообщения
111
Местоположение
Новосибирск
Granta сказал(а):
я вот и хочу, чтобы средние кормушки 150гр плюс корм, без опаски кидать. По поводу волжанки, я упомянул, что хочу атлант заменить.
Почему рампэйдж именно 200, а не 180?
 

Granta

Писатель-рыбак
Регистрация
17.09.2016
Сообщения
202
markovod сказал(а):
Почему рампэйдж именно 200, а не 180?
Помощнее. Чтобы не было сильного дублирования снастей. У меня есть Сабанеев фидмастер 4,20-120. И я его ни за что не променяю.
 

Autokross

Писатель-рыбак
Регистрация
20.05.2016
Сообщения
139
Granta сказал(а):
Григорий, я вот и хочу, чтобы средние кормушки 150гр плюс корм, без опаски кидать. По поводу волжанки, я упомянул, что хочу атлант заменить.

Тогда и флаг, то есть удилище в руки! Если есть возможность, то почему бы и нет!
 

Granta

Писатель-рыбак
Регистрация
17.09.2016
Сообщения
202
Autokross сказал(а):
Тогда и флаг, то есть удилище в руки! Если есть возможность, то почему бы и нет!
А то много слышал, больше 120 не вешай. Это я про прошку. Вот и на измене. Голову ломаю, прошку или раймпейдж 200. У прошки то цена на много гуманнее.
 

alexnsk836

Писатель-рыбак
Регистрация
20.06.2011
Сообщения
111
Местоположение
Новосибирск
Granta сказал(а):
А то много слышал, больше 120 не вешай. Это я про прошку. Вот и на измене. Голову ломаю, прошку или раймпейдж 200. У прошки то цена на много гуманнее.
такие палки как рамп, надо брать в черную пятницу, цена намного гуманнее получается
 

Autokross

Писатель-рыбак
Регистрация
20.05.2016
Сообщения
139
markovod сказал(а):
такие палки как рамп, надо брать в черную пятницу, цена намного гуманнее получается

Не всегда. Надо денно и нощно мониторить просторы инета. Знать названия и расценк транспортных компаний, и то мона нарваться, как попал наш коллега Granta на веселую расценку в виде 1200 рубликов за доставку от CDEK да и ишшо приплатить 200 рубасов за тубус. Вот и сэкономил.
 

Autokross

Писатель-рыбак
Регистрация
20.05.2016
Сообщения
139
Granta сказал(а):
Григорий, я вот и хочу, чтобы средние кормушки 150гр плюс корм, без опаски кидать. По поводу волжанки, я упомянул, что хочу атлант заменить.

А чем Атлант не глянулся?