Выбор катушки для фидера

Granta

Писатель-рыбак
Регистрация
17.09.2016
Сообщения
202
А зачем на такой фидер байт? Да и задний фрикцион на любителя.
 

Autokross

Писатель-рыбак
Регистрация
20.05.2016
Сообщения
139
Granta сказал(а):
А зачем на такой фидер байт? Да и задний фрикцион на любителя.

Согласен, но ведь приятно, когда у тебя все под рукой!
 

Leh

Бывалый рыбак
Регистрация
11.11.2014
Сообщения
26
Местоположение
Кемерово
Летающий_багор сказал(а):
Подскажите, какую катушку взять под такой фидер Zemex IRON до 70 g
Бюджет до 3000 р. :)
Для такого удилища порекомендую Уньгу спорт. выматывает 1м за оборот рукоятки. Есть опыт использования у нескольких знакомых, они довольны. Но цена чуть дороже- 3500р
 

vic2288

Новичок
Регистрация
10.01.2017
Сообщения
10
Местоположение
Москва
А "Бистмастера" старого смотрел? Вот такого - https://kiwi-market.ru/catalog/serfovye ... -7000-xta/. Эта, правда,в 7000 размере, но есть и в 10000, и в 14000. За цену одной ультегры ты три таких купишь, да и ходят они огого
 

Granta

Писатель-рыбак
Регистрация
17.09.2016
Сообщения
202
Летающий_багор сказал(а):
Подскажите, какую катушку взять под такой фидер Zemex IRON до 70 g
Бюджет до 3000 р. :)
Вылетело из головы. Рекомендую грфиш тартуга. 10 шаров. На хфишинге самая дешёвая цена. Уложишься. У меня на УВ 390-90 стоит. Тягаю кормушки 50-60гр. Хорошая катушка.
 

vic2288

Новичок
Регистрация
10.01.2017
Сообщения
10
Местоположение
Москва
Летающий_багор сказал(а):
Подскажите, какую катушку взять под такой фидер Zemex IRON до 70 g
Бюджет до 3000 р. :)

Я бы не парился и взял вот такого стингера фантом (https://ekaterinburg.kiwi-market.ru/cat ... m-xw-1520/). За свои деньги - оптимальный вариант. С али не заказывай, самый настоящий кот в мешке, приедет черт пойми что, сам будешь не рад
 

Granta

Писатель-рыбак
Регистрация
17.09.2016
Сообщения
202
vic2288 сказал(а):
Я бы не парился и взял вот такого стингера фантом (https://ekaterinburg.kiwi-market.ru/cat ... m-xw-1520/). За свои деньги - оптимальный вариант. С али не заказывай, самый настоящий кот в мешке, приедет черт пойми что, сам будешь не рад
Не согласен. Али хорошая торговая площадка. И катушки там хорошие. Смотреть надо рейтинг продавца и отзывы о нем. И выбирать внимательно катушку, её описание, характеристики и ТТХ. Добросовестный продавец предупреждает об особенностях катушки. Полно народу, кто там берет катушки и доволен.
 

Raddd

Бывалый рыбак
Регистрация
19.04.2018
Сообщения
36
Местоположение
Казань
Fisher-Man сказал(а):
А простая и крепкая классика вроде Rioby Exia пойдёт?

Возьми DRAGON FISHMAKER II FD, не пожалеешь ни разу. Стоит как Эксия, но далеко не Эксия, хотя конструктивно практически она. Я писал о ней отзыв, со вскрытием и примерами. но думаю сочтут за рекламу, поэтому ссылку не выкладываю, если интересно - стучись с личку.
У меня такая для тяжелого джига, у двух знакомых такая - для всего. Много отзывов по ней на Фадеевском сайте, это, собственно, и повлияло на мой выбор в ее пользу.
 

vipcable

Новичок
Регистрация
26.12.2018
Сообщения
2
Местоположение
Нижний Новгород
@alecs, Доброго всем клева!!!!!!!!!!!! Нужен совет, выбираю из двух катушек на хеви-фидер. 1. DAIWA OPUS E 6000A или Allux Pride Feeder Master 6510 ?
 

Buterat

Moderator
Команда форума
Регистрация
02.12.2013
Сообщения
1 262
Местоположение
Новосибирск
@vipcable, У меня алюкс в работе на кормушках 80-120, мне нравится. Если менять буду, то только на ультегру 5500, чтобы комплект со свежекупленным рампейджем был совсем кашерным)
 

Emaxxim

Бывалый рыбак
Регистрация
16.07.2013
Сообщения
47
Местоположение
Новосибирск
Вопрос к коллегам: существует ли соответствие веса удилища к весу кормушки.
Расшифрую: например, удилище 3,90 (110 гр.) весит 280 гр., к нему катушку нужно подбирать по весу определенному, т.е. есть ли предел. например, катушка от 350 гр. до 600 гр. ?
 

Oldman

Писатель-рыбак
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
169
Местоположение
Новосибирск
@Emaxxim, нет такого критерия в выборе катушки. Первое это размер самой катушки, не лесоемкость а именно размер, чем ближе и меньше по диаметру первое кольцо на удилище тем меньше надо катушку. Передаточное число важно, я бы не купил уньгу с передаткой 6.0 под кормушки 70 гр. ( на пикере с кормушками до 20 она работает) . А вес, ну конечно не логично будет ставить ультегру с весом пол кило на пикер и ловить с темпом 3-4 заброса в минуту, руки отвалятся, а ведь в первую очередь мы на рыбалку едем отдыхать.