Выбор катушки для фидера

ДаниилКоленков

Бывалый рыбак
Регистрация
08.08.2016
Сообщения
33
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, подходит ли данная катушка Shimano Ultegra XTD 14000 для ловли в море? Если нет, то подскажите пожалуйста серфовую морскую катушку для сверхдальних забросов(не китайскую) в ценовом сегменте до 23000р. Заранее спасибо.
 

сорм

Писатель-рыбак
Регистрация
09.02.2012
Сообщения
198
Местоположение
Н.Новгород
Катушку новую вскрывать обязательно, ЛЮБУЮ. Волжанки увы лучше не становятся, но продаются. Это как обувь, можно дешево и на сезон, можно подороже и на несколько сезонов, а есть ботсы только чисть и в костер не суй и на долго.
 

DenysBO

Новичок
Регистрация
10.03.2017
Сообщения
5
В целях эксперимента была частично разобрана новая катушка "Волжанка Оптима 4000"
Личные впечатления от нее: не люфтит, ход мягкий, ручка приятная на ощупь, удобная.
В бою испытаю попозже.
IMG_1358[1].JPG
Вот она внутри:
IMG_1363[1].JPG
Смазка есть, подшипники на месте.
 

Вложения

  • IMG_1358[1].JPG
    IMG_1358[1].JPG
    87 КБ · Просмотры: 1 068
  • IMG_1363[1].JPG
    IMG_1363[1].JPG
    104.6 КБ · Просмотры: 1 071

Granta

Писатель-рыбак
Регистрация
17.09.2016
Сообщения
202
Разобрал частично,только что пришедшую Грфиш тартуга. Смазка красного цвета куском сверху гп и на бесконечнике. Промазал зубья шестерен и собрал. Ход сразу стал легкий, ручка после раскручивания, крутиться сама, рокоток пропал, периодичный скрип перешел в постоянный шелест. Так и не пойму, что скрипело, а теперь шелестит. Так, что мазать нужно.
 

DenysBO

Новичок
Регистрация
10.03.2017
Сообщения
5
Мазать, конечно нужно. Но встает вопрос чем мазать.
Некоторые предлагают солидол - некоторые смазку за 100 баксов
Думаю, пока оставить то, что есть, а в середине сезона посмотреть что там останется.
Интересно, на Сибярмарку Грфиш кто-нибудь привезет?
Интересно будет сравнить с Волжанкой. Ценовая категория одна все-таки.
 

Krokodill

Бывалый рыбак
Регистрация
20.06.2016
Сообщения
31
Местоположение
Новосибирск
Доброго всем здравия, коллеги, уже чуется в воздухе приближающийся сезон, это радует!! Скоро натянем лески, а пока ,подготовка полным ходом. Довелось подержать в руках http://www.aquafishing.net/katalog/katu ... -51bb.html. На первый взгляд довольно хороша, может кто что скажет ?
 

alecs

Moderator
Команда форума
Регистрация
12.12.2013
Сообщения
1 081
Местоположение
Новосибирск
Krorodill сказал(а):
Доброго всем здравия, коллеги, уже чуется в воздухе приближающийся сезон, это радует!! Скоро натянем лески, а пока ,подготовка полным ходом. Довелось подержать в руках http://www.aquafishing.net/katalog/katu ... -51bb.html. На первый взгляд довольно хороша, может кто что скажет ?

По этим катушкам нечего подсказать, не встречались.
 

alecs

Moderator
Команда форума
Регистрация
12.12.2013
Сообщения
1 081
Местоположение
Новосибирск
Скоро подъедет флагмановская каст мастер 5000, тоже пойдет под разбор и смазку
 

Krokodill

Бывалый рыбак
Регистрация
20.06.2016
Сообщения
31
Местоположение
Новосибирск
В Бадисе на горском я ее щупал вчера, причем одновременно трогал дайву дорогую, по ходу, шуму люфтам, не хуже она . Я так понял , что они с райоби ее сдули так как аква еще и райобом торгуют.
 

Krokodill

Бывалый рыбак
Регистрация
20.06.2016
Сообщения
31
Местоположение
Новосибирск
Где в НСке можно купить Дайва регал 3000-4000? Взял бы даже Б/у
 

alecs

Moderator
Команда форума
Регистрация
12.12.2013
Сообщения
1 081
Местоположение
Новосибирск
Krorodill сказал(а):
В Бадисе на горском я ее щупал вчера, причем одновременно трогал дайву дорогую, по ходу, шуму люфтам, не хуже она . Я так понял , что они с райоби ее сдули так как аква еще и райобом торгуют.
Сейчас сложно найти того кто не ворует чьи то идеи :) Все копируют у всех
 

GREGORS

Новичок
Регистрация
17.02.2017
Сообщения
18
Местоположение
Тагиииил!
Думаю скоро шимановские Буллс Эйе 5050 CI4+ или Super Aero Surf Leader 5500 SD CI4+ прикупить к своим Ультеграм, у них передатка 4,3 и дужка правильная, а шпули от Ультегр подходят...
 

Granta

Писатель-рыбак
Регистрация
17.09.2016
Сообщения
202
Для крокодила. Зайди на Салапинский форум, в раздел катушки для фидера, катушки по производителям. Там было про аква. Я не читал.
Сегодня получил катушку Грфиш карпмастер 7000. Купил для Волжанка Атлант. Собрана добротно, без люфтов, ход легкий, чувствуется, что смазка есть. Две шпули, мелкие, широкие, конусные.
Товарищ по переписке купил на Атлант, катушку Волжанка метеор 5000. В конце апреля, на выходных испытал на Оби этот комплект. Сразу сложилась ручка. Пропотел скотчем. Обменивать не едет, не верит в катушки Волжанка.
 

Granta

Писатель-рыбак
Регистрация
17.09.2016
Сообщения
202
Вообще то клон Риоби, это Спро.
 

Granta

Писатель-рыбак
Регистрация
17.09.2016
Сообщения
202
Купил сегодня в фишбазаре катушку Аллюх прайд фидер мастер 6010. Собрана добротно, без ощутимых люфтов. Только вопрос :D , как будет работать на хэвика 4,20-120 на Оби.
 

Валерий..

Старожил
Регистрация
25.03.2008
Сообщения
5 095
Местоположение
Новосибирск
Сыщик сказал(а):
Вот здесь можно посмотреть на Аллюкс http://avekgroup.ru/catalog/katushki/bezinertsionnye/

Владелец магазина единственный поставщик в Россию.
Я сезон отловил на Карбон Матч, катушка супер. Единственный минус это одна шпуля.
он далеко не единственный, поставщиков несколько, но вот то, что катушка стоит своих денег это точно.
 

alecs

Moderator
Команда форума
Регистрация
12.12.2013
Сообщения
1 081
Местоположение
Новосибирск
Granta сказал(а):
Купил сегодня в фишбазаре катушку Аллюх прайд фидер мастер 6010. Собрана добротно, без ощутимых люфтов. Только вопрос :D , как будет работать на хэвика 4,20-120 на Оби.

Ну отзывы только положительные :) Она как раз под хевик или экстра хевик.
А почем купил кстати?
 

55tujh55

Бывалый рыбак
Регистрация
17.04.2016
Сообщения
37
Местоположение
Новосибирск
Granta сказал(а):
Купил сегодня в фишбазаре катушку Аллюх прайд фидер мастер 6010. Собрана добротно, без ощутимых люфтов. Только вопрос :D , как будет работать на хэвика 4,20-120 на Оби.
Отлично будет работать!
У меня 6510 на экстра-хевик 4,20-180.
Доволен "как слон")
Единственно - нет в комплекте запасной шпули,
но их уже продают!
 

Granta

Писатель-рыбак
Регистрация
17.09.2016
Сообщения
202
Купил по цене 4050р., две шпули. В нете 3650р. пплюс доставка. Тоже самое. Но там было только две катушки. Напрягает одно, катушка 6010. 6510 будет возможно в августе. Различий между ними кроме шпули, в нете никто не смог объяснить. Хорошо если внутрянка одна. Если шпуля 6510 подойдет, как обещают, хорошо. Шпулю можно докупить. Диаметр бортика шпули 6010 56мм. Интересно, по Дайве это сколько? И владельцы 6510, какой диаметр бортика шпули у вас?
 

sobolevdl

Бывалый рыбак
Регистрация
08.06.2017
Сообщения
34
Местоположение
Новосибирск, Шлюз-Академ
Друзья, помогите советом. Фидером первый сезон увлекся. Начинал с пикера телескопа Микадо с микадовской же катушкой 2000 размера. Так себе удовольствие я Вам скажу)). На днях взял вещь посерьезнее. Палочка Гарболино 3,6 до 75 грамм.
Какую катушку посоветуете и в каком размере? Бюджет 2500-3000, ну край 3500. Веса от 20 до 40, реже до 60 граммов.
Транспортные можно не учитывать, так как буду в столице на следующей неделе и будет возможность купить там катуху.
Тут на форуме предлагают Риоби Варриор 4000 за 2300...
Что думаете? Рассмотрю все мнения и предложения :) в том числе и что намотать на нее :D