Выбор катушки для фидера

Leh

Бывалый рыбак
Регистрация
11.11.2014
Сообщения
26
Местоположение
Кемерово
у катушки с байтранеером рабочий фрикцион передний, задний служит только для регулировки свободного хода шпули при включенном байтраннере, когда удилище на подставке стоит
 

alecs

Moderator
Команда форума
Регистрация
12.12.2013
Сообщения
1 081
Местоположение
Новосибирск
Leh сказал(а):
Армадале - это кемеровский Сартлан 1160. А Шерман 5000 - это полное название? а то не нашел по названию. У Флагмана катушки с того же завода, что и у Рыболова. Я специально спросил про цену, так как у Рыболова будет такая же модель и я уже знаю, что это дешевая катушка, по кишкам она самая простая. Вы по нормальной цене взяли, это ее цена

Есть шерман фидер и есть шерман про фидер
 

55tujh55

Бывалый рыбак
Регистрация
17.04.2016
Сообщения
37
Местоположение
Новосибирск
подарил такую себе на Новый год!
с доставкой обошлась 3350!
 

Leh

Бывалый рыбак
Регистрация
11.11.2014
Сообщения
26
Местоположение
Кемерово
Флагман Шерман фидер - это Рыболов Уньга Спорт
 

Granta

Писатель-рыбак
Регистрация
17.09.2016
Сообщения
202
55tujh55 сказал(а):
подарил такую себе на Новый год!
с доставкой обошлась 3350!
Рад за Вас! Хорошая катушка. Через какой сайт заказывали? Сколько шла?
 

Granta

Писатель-рыбак
Регистрация
17.09.2016
Сообщения
202
Хочу такую на Атлант поставить.
 

55tujh55

Бывалый рыбак
Регистрация
17.04.2016
Сообщения
37
Местоположение
Новосибирск
Granta сказал(а):
Рад за Вас! Хорошая катушка. Через какой сайт заказывали? Сколько шла?
Заказывал в http://lovchy.ru! но их сейчас там нет вроде)
Заказал 23.12.2016 пришла 9.01.2017
я ее буду ставить на Волжанка Титат 4.2до180г или на волжанка атлант 3.3до150г
 

55tujh55

Бывалый рыбак
Регистрация
17.04.2016
Сообщения
37
Местоположение
Новосибирск
а, вообще, у меня как-то так:
волжанка Оптима 3.9до120г - волжанка Лидер5000
волжанка Атлант 3.3до150г - Daiva CrossFire-A4050
волжанка Титан 4.2до180г - Alcedo Pride Feeder Master 6510pro
 

Сыщик

Активный рыбак
Регистрация
14.03.2016
Сообщения
61
Поздравляю!!! Есть хорошие отзывы о катушке. Для фидера неплохо.
 

Krokodill

Бывалый рыбак
Регистрация
20.06.2016
Сообщения
31
Местоположение
Новосибирск
55tujh55 сказал(а):
а, вообще, у меня как-то так:
волжанка Оптима 3.9до120г - волжанка Лидер5000
волжанка Атлант 3.3до150г - Daiva CrossFire-A4050
волжанка Титан 4.2до180г - Alcedo Pride Feeder Master 6510pro


Доброго дня , а что за дайву можете сказать 4050?
 

55tujh55

Бывалый рыбак
Регистрация
17.04.2016
Сообщения
37
Местоположение
Новосибирск
Krorodill сказал(а):
Доброго дня , а что за дайву можете сказать 4050?
День добрый! Вы знаете я не специалист)
Купил ее в конце сезона, так что провел 2 рыбалки!
Пока меня все устраивает! Единственное понял для себя окончательно, что задний фрикцион не для меня)
У Волжанки Лидер5000 тоже задний, но ее спасает функция быстрого управления фрикционом)
Посоветовал бы я Дайву знакомому? Наверно, да!
За свои деньги ( в сентябре 2016 отдал 1800 с копейками) мне кажется не плохой вариант!
Повторюсь! Что это сугубо мое мнение! :mrgreen:
 

Autokross

Писатель-рыбак
Регистрация
20.05.2016
Сообщения
139
55tujh55 сказал(а):
День добрый! Вы знаете я не специалист)
Купил ее в конце сезона, так что провел 2 рыбалки!
Пока меня все устраивает! Единственное понял для себя окончательно, что задний фрикцион не для меня)
У Волжанки Лидер5000 тоже задний, но ее спасает функция быстрого управления фрикционом)
Посоветовал бы я Дайву знакомому? Наверно, да!
За свои деньги ( в сентябре 2016 отдал 1800 с копейками) мне кажется не плохой вариант!
Повторюсь! Что это сугубо мое мнение! :mrgreen:



Говорите, что хотите, но кроме "Шимано", свои деньги ни кто более не отрабатывает. Старенькая "Катана", сейчас "Эксейдж". Соотношение, цена-качество, более склоняется в сторону качества. Не спорю, "Дайва" тоже хороша, но видимо мне не повезло с ней. Было две, и подводили в самый ненужный момент. Шимано Форева!
 

55tujh55

Бывалый рыбак
Регистрация
17.04.2016
Сообщения
37
Местоположение
Новосибирск
Autokross сказал(а):
Говорите, что хотите, но кроме "Шимано", свои деньги ни кто более не отрабатывает. Старенькая "Катана", сейчас "Эксейдж". Соотношение, цена-качество, более склоняется в сторону качества. Не спорю, "Дайва" тоже хороша, но видимо мне не повезло с ней. Было две, и подводили в самый ненужный момент. Шимано Форева!
А причем здесь Шимано?
 

GREGORS

Новичок
Регистрация
17.02.2017
Сообщения
18
Местоположение
Тагиииил!
alecs сказал(а):
К слову о фрикционе, с задним вряд ли больше приобрету, неудобно для меня. И менее надёжно, убедился на примере ексейджа.... Хотя мб только мне так "повезло"

А чем заднефрикционный Эксейдж провинился? :shock: У меня три таких, 3000 SRC и два 4000RC, вполне доволен. Трёхтысячник тягал до 50гр по свинцу (но чаще 30-40г.) и ход только мягче стал после приработки в течение сезона. Четырёхтысячник вообще неубиваемый аппарат - до 100г. по свинцу легко! Да и флажок очень удобный по диапазону изменяемого усилия на фрикционе. Хотя переднефрикционных фидерных катух в арсенале всё же больше...
 

alecs

Moderator
Команда форума
Регистрация
12.12.2013
Сообщения
1 081
Местоположение
Новосибирск
GREGORS сказал(а):
А чем заднефрикционный Эксейдж провинился? :shock: У меня три таких, 3000 SRC и два 4000RC, вполне доволен. Трёхтысячник тягал до 50гр по свинцу (но чаще 30-40г.) и ход только мягче стал после приработки в течение сезона. Четырёхтысячник вообще неубиваемый аппарат - до 100г. по свинцу легко! Да и флажок очень удобный по диапазону изменяемого усилия на фрикционе. Хотя переднефрикционных фидерных катух в арсенале всё же больше...

Умер задний фрикцион после года использования, точнее втулка, все остальное внутри в идеале. Брал у официалов, 4000 rc. Два года после этого уже лежит без дела. Сейчас приехали запчасти, поставим и походит ещё... Но после него пробовал переднефрикционые, много удобнее для меня показались, более тонкая настройка фрикциона.
 

alecs

Moderator
Команда форума
Регистрация
12.12.2013
Сообщения
1 081
Местоположение
Новосибирск
Кормушки тяжелее 50гр, вообще не кидал им.
 

GREGORS

Новичок
Регистрация
17.02.2017
Сообщения
18
Местоположение
Тагиииил!
alecs сказал(а):
Кормушки тяжелее 50гр, вообще не кидал им.

В принципе, для кормушек 50+ гр есть другие, более мощные кати, например тот же Эксейдж 6000FC, с передним фриком или Нексейв 6000FC, отличающийся только отсутствием подшипника в ролике лесоукладывателя (там у Нексейва втулка, впрочем, легко меняющаяся на подшипник). Но в целом заднефрикционный Эксейдж очень живуч, а поломка скорее из разряда случайных.
Кстати, недавно для хэвика взял пару сёрфовых биг-питов Ультегра 5500 CI4+ XTB, вот это настояший тягач для хэвика и весов за 100г.
 

Сыщик

Активный рыбак
Регистрация
14.03.2016
Сообщения
61
alecs сказал(а):
Умер задний фрикцион после года использования, точнее втулка, все остальное внутри в идеале. Брал у официалов, 4000 rc. Два года после этого уже лежит без дела. Сейчас приехали запчасти, поставим и походит ещё... Но после него пробовал переднефрикционые, много удобнее для меня показались, более тонкая настройка фрикциона.
Странно у вас как то с Эксейджем получилось.
У меня два года без ТО. Никаких нареканий на ТО не было, смазали по новой и сказали два года не приходить. Год уже прошёл, полет отличный.
 

Сыщик

Активный рыбак
Регистрация
14.03.2016
Сообщения
61
GREGORS сказал(а):
В принципе, для кормушек 50+ гр есть другие, более мощные кати, например тот же Эксейдж 6000FC, с передним фриком или Нексейв 6000FC, отличающийся только отсутствием подшипника в ролике лесоукладывателя (там у Нексейва втулка, впрочем, легко меняющаяся на подшипник). Но в целом заднефрикционный Эксейдж очень живуч, а поломка скорее из разряда случайных.
Кстати, недавно для хэвика взял пару сёрфовых биг-питов Ультегра 5500 CI4+ XTB, вот это настояший тягач для хэвика и весов за 100г.
Эксейдж 4000 спокойно работают с кормаками 70 гр.
ультегра 5500 XTB это просто песня!!! У меня ещё старые, не СИ4. Но на хэвик, дальний заброс или флет метод самое то.
 

alecs

Moderator
Команда форума
Регистрация
12.12.2013
Сообщения
1 081
Местоположение
Новосибирск
Сыщик сказал(а):
Странно у вас как то с Эксейджем получилось.
У меня два года без ТО. Никаких нареканий на ТО не было, смазали по новой и сказали два года не приходить. Год уже прошёл, полет отличный.

Возможно барк попался, умер ровно через год как истекла гарантия...