Выбор катушки для фидера

alecs

Moderator
Команда форума
Регистрация
12.12.2013
Сообщения
1 081
Местоположение
Новосибирск
GREGORS сказал(а):
В принципе, для кормушек 50+ гр есть другие, более мощные кати, например тот же Эксейдж 6000FC, с передним фриком или Нексейв 6000FC, отличающийся только отсутствием подшипника в ролике лесоукладывателя (там у Нексейва втулка, впрочем, легко меняющаяся на подшипник). Но в целом заднефрикционный Эксейдж очень живуч, а поломка скорее из разряда случайных.
Кстати, недавно для хэвика взял пару сёрфовых биг-питов Ультегра 5500 CI4+ XTB, вот это настояший тягач для хэвика и весов за 100г.

Первый сезон никаких нареканий, ловил на слабом течении в паре с ультравиолетом медиум. Сделали ТО. На первой рыбалке второго сезона умер фрикцион, отдал в ремонт, сделать не смогли. Сейчас спустя 2 года нашел нужную запчасть.
 

DenysBO

Новичок
Регистрация
10.03.2017
Сообщения
5
Доброго дня всем.
А где в Новосибирске можно купить GRFISH?
Заказывать из Москвы дороговато доставка обходится. :(
 

chkb

Moderator
Команда форума
Регистрация
08.08.2016
Сообщения
145
DenysBO сказал(а):
Доброго дня всем.
А где в Новосибирске можно купить GRFISH?
Заказывать из Москвы дороговато доставка обходится. :(

Имеете ввиду прикорм и ароматику GreenFish?
 

Granta

Писатель-рыбак
Регистрация
17.09.2016
Сообщения
202
Нет. Это катушка grfish.
 

Autokross

Писатель-рыбак
Регистрация
20.05.2016
Сообщения
139
Granta сказал(а):
Нет. Это катушка grfish.

А какую именно вы хотите, и для чего? Можно конечно найти и в Новосибирске, купить её. Но при покупке не стоит обольщаться, что приобретено что-то слегка напоминающее легендарную Daiwa Basia за смешные деньги. Без разницы, будь то "Омега", или "Карпмастер". Рассмотрите лучше другие, боле подходящие бренды!
 

DenysBO

Новичок
Регистрация
10.03.2017
Сообщения
5
Autokross сказал(а):
А какую именно вы хотите, и для чего? Можно конечно найти и в Новосибирске, купить её. Но при покупке не стоит обольщаться, что приобретено что-то слегка напоминающее легендарную Daiwa Basia за смешные деньги. Без разницы, будь то "Омега", или "Карпмастер". Рассмотрите лучше другие, боле подходящие бренды!

Катушка нужна на лайт фидер до 70 гр. К сожалению бюджет сильно ограничен.
Если я правильно понял эти катушки в начале темы хвалили. :) как неплохие из бюджетного.
Если сможете посоветовать что -либо в бюджете до 3000 руб. с удовольствием прислушаюсь к советам.
Сейчас присматриваюсь:
GRFISH ASTRA 3000F
DAIWA SWEEPFIRE 2550X
SALMO DIAMOND LEEDER 5435RD
у второй и третей задний фрикцион ,что мне не очень нравиться :(
 

Autokross

Писатель-рыбак
Регистрация
20.05.2016
Сообщения
139
DenysBO сказал(а):
Катушка нужна на лайт фидер до 70 гр. К сожалению бюджет сильно ограничен.
Если я правильно понял эти катушки в начале темы хвалили. :) как неплохие из бюджетного.
Если сможете посоветовать что -либо в бюджете до 3000 руб. с удовольствием прислушаюсь к советам.
Сейчас присматриваюсь:
GRFISH ASTRA 3000F
DAIWA SWEEPFIRE 2550X
SALMO DIAMOND LEEDER 5435RD
у второй и третей задний фрикцион ,что мне не очень нравиться :(

Попробуйте обратиться в "Уловистую точку", только предварительно созвонитесь, и договоритесь, чтоб там был продавец Наталья. Она поможет и подскажет. Опыта у неё очень много. Для связи с общественностью +7(913) 374-07-25. Желаю удачи!
 

Granta

Писатель-рыбак
Регистрация
17.09.2016
Сообщения
202
Григорий. В уловистой выбор не большой. Там сделали упор на Волжанку , Корморан, Дайву. Сам сейчас мучаюсь с выбором катушек. Через интернет магазин дорого выходит. Доставка подорожала.
Грфиш лучше тартуга GT, у ней бесконечник.
Да, Григорий, а Волжанку Метеор не смотрел? Как эта новинка? Да оптиму 4000 присматриваю для УВ 90гр, но сомневаюсь, кажется слабовата.
 

alexnsk836

Писатель-рыбак
Регистрация
20.06.2011
Сообщения
111
Местоположение
Новосибирск
Granta сказал(а):
Григорий. В уловистой выбор не большой. Там сделали упор на Волжанку , Корморан, Дайву. Сам сейчас мучаюсь с выбором катушек. Через интернет магазин дорого выходит. Доставка подорожала.
Грфиш лучше тартуга GT, у ней бесконечник.
Да, Григорий, а Волжанку Метеор не смотрел? Как эта новинка? Да оптиму 4000 присматриваю для УВ 90гр, но сомневаюсь, кажется слабовата.
Когда она подорожала?
Сумка с Краснодара доехала за 200р
Удилище с Москвы за 300р
 

Granta

Писатель-рыбак
Регистрация
17.09.2016
Сообщения
202
Только что пришло тк Энергия. С МСК 650р.
 

alexnsk836

Писатель-рыбак
Регистрация
20.06.2011
Сообщения
111
Местоположение
Новосибирск
странно, у меня тоже Энергия, но доставка вдвое дешевле, возможно у отправителя свои тарифы в тк
 

DenysBO

Новичок
Регистрация
10.03.2017
Сообщения
5
В "Уловистую точку" обязательно заеду. Давно хочу, но нечасто на правом берегу бываю.
Granta сказал(а):
Грфиш лучше тартуга GT, у ней бесконечник.
Да, Григорий, а Волжанку Метеор не смотрел? Как эта новинка? Да оптиму 4000 присматриваю для УВ 90гр, но сомневаюсь, кажется слабовата.
Кстати да. Возможно Волжанка неплохой вариант.

По поводу доставки:
из Москвы почему-то дороже-чем в Москву :)
недавно сам с таким столкнулся.
Из Н-ска в Москву 250 руб
из Москвы в Н-ск 450
все параметры груза были одинаковые
отправлял Деловыми линиями
 

Autokross

Писатель-рыбак
Регистрация
20.05.2016
Сообщения
139
Granta сказал(а):
Только что пришло тк Энергия. С МСК 650р.

Обращайте внимание на габариты товара. И на надпись "Осторожно стекло" или "Хрупкое". По этому ценник и пляшет.
 

Autokross

Писатель-рыбак
Регистрация
20.05.2016
Сообщения
139
Да, Григорий, а Волжанку Метеор не смотрел? Как эта новинка? Да оптиму 4000 присматриваю для УВ 90гр, но сомневаюсь, кажется слабовата.[/quote]

На Волжанку я не смотрел, даже в руках не держал (Катушку). Сам очень давно пользуюсь Катаной, был в Китае, и в Дюти-фри накупил по случаю, хватит до конца жизни. Но по Волжанке пишут очень много лестных отзывов. Демократичность цены, даже не знаю. И что то посоветовать не смогу. У каждого свой вкус. Некоторые любят передний фрикцион, мне нравится задний. Назначение Байтраннера не всем понятно, зачем тратить деньги? Но по отзывам "Уловистой", они были в Москве на выставке, довольно таки не плохие перспективы развития этого бренда на просторах Сибири.
 

Granta

Писатель-рыбак
Регистрация
17.09.2016
Сообщения
202
Стикера ,,хрупкое,, не было. Жаль, что по катушкам не можешь подсказать. А я наоборот, читал много не лестных отзывов по катушкам Волжанки. Ну, а байтаннер мне не нужен, с ним клипсоваться смысла нет. Передний фрикцион как то роднее, привычнее. Возможно, качество и подняли, Атлант хорошего качества. Лидер не нравится, метеор позиционируется для спина и матча. Придется тянуться на Алкедо и брать через инет. Все-таки на экстрахэвик и хэвик, под тяжёлые кормушки нужна тяговая катушка.
 

Granta

Писатель-рыбак
Регистрация
17.09.2016
Сообщения
202
Нашел еще, Корморан блэк мастер 5000. Жаль в Уловистой точке этого размера нет.
 

GREGORS

Новичок
Регистрация
17.02.2017
Сообщения
18
Местоположение
Тагиииил!
Раньше ещё неплохие катушки были у фирмы Коттус (Cottus), у меня модель Prestige 730 заднефрикционная в работе с незапамятных времён на одном медиум-фидере от "Волжанки" - и никаких нареканий (сам удивляюсь). Куплена была за смешные какие-то деньги. Там 7 честных закрытых подшипников, нитридный бортик у металлической шпули, ролик (тоже с нитридтитановым напылением) на подшипнике, всё работает бесшумно, смазка ещё заводская (недавно открыл корпус, посмотрел - и не стал её менять). Не знаю, правда, как у современных коттусовских кать с надёжностью... но эта меня просто поразила своей неубиваемостью.
 

Autokross

Писатель-рыбак
Регистрация
20.05.2016
Сообщения
139
Granta сказал(а):
Нашел еще, Корморан блэк мастер 5000. Жаль в Уловистой точке этого размера нет.



Закажи, они найдут и доставят. Но лучше посмотри 6000. С запасом Хэвик понадежней будет.
 

Autokross

Писатель-рыбак
Регистрация
20.05.2016
Сообщения
139
GREGORS сказал(а):
Раньше ещё неплохие катушки были у фирмы Коттус (Cottus), у меня модель Prestige 730 заднефрикционная в работе с незапамятных времён на одном медиум-фидере от "Волжанки" - и никаких нареканий (сам удивляюсь). Куплена была за смешные какие-то деньги. Там 7 честных закрытых подшипников, нитридный бортик у металлической шпули, ролик (тоже с нитридтитановым напылением) на подшипнике, всё работает бесшумно, смазка ещё заводская (недавно открыл корпус, посмотрел - и не стал её менять). Не знаю, правда, как у современных коттусовских кать с надёжностью... но эта меня просто поразила своей неубиваемостью.


Прости-прощай качество, за небольшие деньги. Теперь и там начали фуфлыжничать. Из последних разработок, только сплошной негатив.
 

Autokross

Писатель-рыбак
Регистрация
20.05.2016
Сообщения
139