Прикормка для фидера

Сыщик

Активный рыбак
Регистрация
14.03.2016
Сообщения
61
Lukashevich сказал(а):
Пользуюсь VDE на протяжении лет 4х, в Сибири работает на ура. Композиции только кардинально отличаются от европейских)
Арома в порошках вообще высота, без нее теперь вообще никуда! Карп, амур, лещ, плотва.
Можно пару составов для Сибири на леща, для сравнения с Европой))
 

Autokross

Писатель-рыбак
Регистрация
20.05.2016
Сообщения
139
Советую "Фишмир". С ним очень удобно работать и на течении, и на "стояке". Главное, не переувлажнять. И цена демократичная!
 
  • Like
Реакции: mega

Lukashevich

Писатель-рыбак
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
234
Местоположение
Город возможностей
Сыщик сказал(а):
Можно пару составов для Сибири на леща, для сравнения с Европой))

#1- суперфид желтый+арома биг фиш+пеллетс 2мм Замматаро+немного пастончино-легкое течение
#2- база Лещ+Nature+ликвид червь.-для сильного течения.
Чаще всего бываю на карповых рыбалках, поэтому прикорм на леща соображаю из того что имеется, редко покупаю целенаправленно для сопливого.
Суперкарп рыбный тоже неплохо ловит.
 

mega

Писатель-рыбак
Регистрация
05.08.2016
Сообщения
201
Местоположение
Новосибирск
Granta сказал(а):
Считаю Дунаева вполне хватает. Деньги тратить на Сенсас ни к чему. Спортсмены, да, используют Сенсас по полной, но они и обязательствами связаны.
На что хватает Дунаева вполне? И какие спортсмены, и какими обязательствами связаны с ф."SenSans", очень интересно?
 

Granta

Писатель-рыбак
Регистрация
17.09.2016
Сообщения
202
Спонсоры, реклама.
 

Granta

Писатель-рыбак
Регистрация
17.09.2016
Сообщения
202
Ну если Вам не нравится Дунаев, Фадеев, флаг Вам руки, покупайте Сенсас. Вера в дорогое и импортное тоже многого стоит. Только рыбалка для удовольствия, а не для целенаправленного вылова рыбы, и не должна отягощать карман.
 

mega

Писатель-рыбак
Регистрация
05.08.2016
Сообщения
201
Местоположение
Новосибирск
Granta сказал(а):
Ну если Вам не нравится Дунаев, Фадеев, флаг Вам руки, покупайте Сенсас. Вера в дорогое и импортное тоже многого стоит. Только рыбалка для удовольствия, а не для целенаправленного вылова рыбы, и не должна отягощать карман.
Я разве сказал,что мне не нравится "Дунаев", и что я покупаю "SenSas"? :) Я спросил Ваше мнение о том,для чего вполне хватает "Дунаева"(иными словами, что Вы ловите, если считаете сей прикорм настолько удачным?) по Вашему посту? Исходя из сегодняшнего ответа, "Дунаева", который Вам не отягощает карман, Вам хватает не для вылова рыбы :shock: , а ТОЛЬКО для удовольствия побыть на рыбалке.. Ну, что-же, ВПОЛНЕ.. :)
 

Granta

Писатель-рыбак
Регистрация
17.09.2016
Сообщения
202
Если не понял, извиняйте. Я ловлю Дунаевым и считаю эту прикормку вполне нормальной, и недорогая. Использую ее и для флэт методной кормушки. Только скрепляют её аромомиксом. Клевало лещ, крупный карась, сазанчики, язь. Смешиваю универсальную, лещ, карась. Как то так.
 

Granta

Писатель-рыбак
Регистрация
17.09.2016
Сообщения
202
Да. В этом году хочу попробовать добавлять кашу салапинку или просто пшенную. Думаю на Оби, будет плюс. Да ещё мотылин. По телевизору Страна больно рекламирует его.
 

Granta

Писатель-рыбак
Регистрация
17.09.2016
Сообщения
202
Извини, Струев. Задолбала виртуальная клавиатура на планшете.
 

Autokross

Писатель-рыбак
Регистрация
20.05.2016
Сообщения
139
Granta сказал(а):
Извини, Струев. Задолбала виртуальная клавиатура на планшете.



Ему платят за это, вот он и рекламирует. А на самом деле, кто на что горазд. Кому Сенсасс, кому Траппер, а кто то и на Салапинке работает. Не очень то и стоит заострять на этой теме внимание. Главное - результат! И желательно без сетей!
 

Granta

Писатель-рыбак
Регистрация
17.09.2016
Сообщения
202
Григорий! Полностью с тобой согласен!!!
 

mega

Писатель-рыбак
Регистрация
05.08.2016
Сообщения
201
Местоположение
Новосибирск
To Granta. Богатые у Вас уловы.а главное, разнообразные! :) А арома чья, то-же" Дунаев", какого именно запаха, если не секрет? На море что-ли рыбачите?
 

mega

Писатель-рыбак
Регистрация
05.08.2016
Сообщения
201
Местоположение
Новосибирск
To Autokross. Результат-это же сумма разных факторов, и прикорм достаточно важная часть. Почему же не заострять, это же интересно обменяться мнениями. Поиск,эксперименты и т.д. По сетям согласен. :)
 

Granta

Писатель-рыбак
Регистрация
17.09.2016
Сообщения
202
Ловлю на Берди на даче, под Искитимом. Лещ, подлещ, карась, сазанчики. На Оби, Огурцово, Зеленый мыс. Лещ, язь.
По ароме, Дунаев. Для флэта жидкая меласса, подклеивает. Для обычной кормушки шоколад, ваниль. Отдельно экспереминтирую, капая разные аромы в банку с червями.
 

Granta

Писатель-рыбак
Регистрация
17.09.2016
Сообщения
202
Пока наработок и системы нет. На фидер подсел только в прошлом августе, ловил по начало октября. Бывали и пустые дни. В этом году хочу поискать место и на ОВХ.
Для любителей метода. Фадеев фидер метод очень не понравился. Замешиваешь, становится как пластилин. По совету продавцов, делаешь пожиже, размазня.
 

mega

Писатель-рыбак
Регистрация
05.08.2016
Сообщения
201
Местоположение
Новосибирск
Понятно, действительно, верю, что на таких водоемах неплохо должен работать "Дунаев". :) Не мое,конечно дело, просто рискну дать совет. Макать приманку в арому не очень перспективно, для этого нужен все-таки дип. Ну, а с земляным червяком, если я правильно понял, вообще осторожно с жидкостями..Лучше пользоваться порошковыми аттрактантами и др. добавками. Свое мнение, разумеется, никому не навязываю. :)
 

Сыщик

Активный рыбак
Регистрация
14.03.2016
Сообщения
61
Granta сказал(а):
Пока наработок и системы нет. На фидер подсел только в прошлом августе, ловил по начало октября. Бывали и пустые дни. В этом году хочу поискать место и на ОВХ.
Для любителей метода. Фадеев фидер метод очень не понравился. Замешиваешь, становится как пластилин. По совету продавцов, делаешь пожиже, размазня.
Вы просто не правильно ее замешиваете. Лейте воду по немного, увлажняйте в два- три подхода. Проверяйте на липкость в кормушке. Лучше не доувлажнить сначала. Прикормка должна лепиться в пресс форме не разваливаясь при извлечении из неё. Если разваливается, добавьте немного воды. Со временем может подсыхать.
Вы на фидер только учитесь ловить. Не надо со мной спорить в других темах)) Просто учитесь, прислушивайтесь к тому что говорят, смотрите видео от ведущих спортсменов и пробуйте. Когда половите с мое, тогда поспорите))
 
  • Like
Реакции: mega

Granta

Писатель-рыбак
Регистрация
17.09.2016
Сообщения
202
Для mega. Спасибо. Да, я знаю про дипы. Но рядом со мной не продают, а ездить и искать не охота было. В этом году хочу попробовать сухие аромы и вылетело из головы название, цветные добавки.
 

Granta

Писатель-рыбак
Регистрация
17.09.2016
Сообщения
202
Для Сыщика. Да я и не спорю. Но высказываю свои мнения.
С Фадеев метод не подружился я. Не получилось сделать нужную консистенцию. Воду добавлял по маленьку. Больше связываться с ним не буду. Обычный Дунаев, скрепленных жидкой мелласой на Берди нормально.