Прикормка для фидера

Lukashevich

Писатель-рыбак
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
234
Местоположение
Город возможностей
Granta сказал(а):
Для флэта жидкая меласса, подклеивает
Ошибочное мнение! Не поленитесь, посмотрите видео как работает прикорм на мелассе и без нее, очень удивитесь!
 

Granta

Писатель-рыбак
Регистрация
17.09.2016
Сообщения
202
Да, ради бога. Мне помогает. При ударе о воду не рассыпается.
 

mega

Писатель-рыбак
Регистрация
05.08.2016
Сообщения
201
Местоположение
Новосибирск
Granta сказал(а):
Для mega. Спасибо. Да, я знаю про дипы. Но рядом со мной не продают, а ездить и искать не охота было. В этом году хочу попробовать сухие аромы и вылетело из головы название, цветные добавки.
Простите, а где Вы живете? Цветные добавки-это видимо аттрактанты? Вот смотрите. В Н-ске, в основном, в жидком виде представлены аромы или арома-миксы(сейчас не берем во внимание карповое питание, это другие жидкости и другие цены). Если это не дипы(дипы в маленьком обьеме разливаются), то они предназначены для придания аромата в прикормочную смесь, а не для наживки. Есть сухие ароматизаторы, но чаще всего это все-таки аттрактанты, и предназначение их тоже самое - для прикормки, но в отличии от жидкой аромы, можно чуть засыпать и насадку(например,зерна,тесто), лучше заранее, до рыбалки. Если говорить о наживке(т.е.о живой насадке), то в случае с земляным червем, я уж молчу о мотыле(!!), сухие аттрактанты могут негативно сказаться на результате(не все конечно),т.к. могут убить наживку. Я же в прошлый раз Вам советовал о порошковых аттрактантах(либо сухих дипах-есть и такие), которые предназначены для насадки-наживки. Подсказка, они не должны быть обычно дешевыми, т.к. это уже стимы,ферромоны,минеральные соли,аминокислоты и т.д. Более сложный состав, но и эффективность не сравнить с замачиванием в ароме. :)
 

Granta

Писатель-рыбак
Регистрация
17.09.2016
Сообщения
202
Да нет. Сухая арома для прикормки. Про дипы знаю. Цветные шарики так скажем, для выделения прикормки на дне.
 

Сыщик

Активный рыбак
Регистрация
14.03.2016
Сообщения
61
Granta сказал(а):
Да нет. Сухая арома для прикормки. Про дипы знаю. Цветные шарики так скажем, для выделения прикормки на дне.
Цветные шарики и т.д. это либо пастончино (красное и желтое), либо сухари крашенные ( красные, желтые, оранжевые, зеленые). Могут быть флюоресцентными.
 

Granta

Писатель-рыбак
Регистрация
17.09.2016
Сообщения
202
Во! Точно. Пасточино. Не не знаю, будет ли польза.
 

55tujh55

Бывалый рыбак
Регистрация
17.04.2016
Сообщения
37
Местоположение
Новосибирск
Пробовал пастончино фирмы "Трофей" микс!
Разницы, что с ней, что без не заметил)
 

Emaxxim

Бывалый рыбак
Регистрация
16.07.2013
Сообщения
47
Местоположение
Новосибирск
Друзья, хочу поднять тему перед сезоном.
Не могу найти в магазинах (Бадис, Клевая рыбалка, Альбатрос и еще пару поменьше) полного ассортимента Дунаев-Фадеев.
В одном магазинчике нашел, но не все, что хотел.

Может кто в курсе, какой магазин обладает полным ассортиментом этой серии + аромы + дипы Дунаева?
 

keyvord-rybak

Бывалый рыбак
Регистрация
27.03.2019
Сообщения
37
Местоположение
Москва
Приветствую. А кто то пользовался прикормкой Клево? Думаю вот ее попробовать.
 

chkb

Moderator
Команда форума
Регистрация
08.08.2016
Сообщения
145
@Emaxxim, Добрый день. Попробуй еще, в том году был большой ассортимент, в рыболовном магазине на Богдашке между ДК Горького и 25 лет Октября. "Рыбак" кажется называется
 

Emaxxim

Бывалый рыбак
Регистрация
16.07.2013
Сообщения
47
Местоположение
Новосибирск
Вчера заехал в Рыбак на Богдашке, действительно ассортимент кормов большой. Также прикупил несколько кормушек Vegas.
 

Летающий_багор

Старожил
Регистрация
04.06.2012
Сообщения
898
Местоположение
Новосибирск
Вчера заехал в Рыбак на Богдашке, действительно ассортимент кормов большой. Также прикупил несколько кормушек Vegas.
Езжайте в экспоцентр, там выставка "Охота и рыбалка" проходит, прикормка Дунаев по сладким ценам ))
 

Emaxxim

Бывалый рыбак
Регистрация
16.07.2013
Сообщения
47
Местоположение
Новосибирск
@Летающий_багор, Привет! Думал я об этом, но интересно по чем там? Стоит ли бензин жечь, мне ехать совсем с другого конца города))) Кто был на выставке? Сколько Дунаев-Фадеев там стоит?
 

Летающий_багор

Старожил
Регистрация
04.06.2012
Сообщения
898
Местоположение
Новосибирск

chkb

Moderator
Команда форума
Регистрация
08.08.2016
Сообщения
145
@Романыч54, завтра поеду на выставку, напишу инфу более точную
 

Летающий_багор

Старожил
Регистрация
04.06.2012
Сообщения
898
Местоположение
Новосибирск

Романыч54

Писатель-рыбак
Регистрация
09.11.2013
Сообщения
296
Местоположение
Новосибирск
@Летающий_багор, в лексе на втором этаже у китайцев в том году все лето по 100р. брал.в этом году заезжал цена была таже,но это было месяц полтора назад.