Лодки от компании RusBoat. Даем 7 лет гарантии на ПВХ лодки!

ale2003

Бывалый рыбак
Регистрация
21.09.2012
Сообщения
34
Местоположение
Новосибирск
Предлагаю вечер воскресенья любого, после дачи и отдыха. Зеленый мыс, озеро юго-заподное как варианты. Наверное озеро будет лучше нет течения результат более объективный.
 

ale2003

Бывалый рыбак
Регистрация
21.09.2012
Сообщения
34
Местоположение
Новосибирск
Еще одного человека нашел на тест драйв мотор 15л.с. В выходные буду на ОВХ.
 

Pickwik

Новичок
Регистрация
23.11.2016
Сообщения
1
что то ветка затихла, похоже выезд был неудачным :(
Подскажите пожалуйста, как прошли покатушки, есть ли счастливые обладатели?
 

ale2003

Бывалый рыбак
Регистрация
21.09.2012
Сообщения
34
Местоположение
Новосибирск
Pickwik сказал(а):
что то ветка затихла, похоже выезд был неудачным :(
Подскажите пожалуйста, как прошли покатушки, есть ли счастливые обладатели?

Да не было тест драйва. Спрос в магазине на лодки и без того был хороший, по этому зачем напрягаться. Бизнес по русски.
Может быть весной на озере юго западного получиться прокатиться. У меня Знакомый купил такую под 15 л.с. вроде бы доволен в целом. Но много мелких косяков.
 

RusBoat

Старожил
Регистрация
28.09.2005
Сообщения
1 976
Местоположение
Новосибирск
ale2003 сказал(а):
Да не было тест драйва.

Тест драйв был на фестивале "Золотая Осень", катались много.
DSC_5528.JPG

Там же отдали Афалину 390 в главный приз:
DSC_5847.JPG


ale2003 сказал(а):
Спрос в магазине на лодки и без того был хороший, по этому зачем напрягаться. Бизнес по русски.
Спрос действительно хороший, лодка зарекомендовала себя очень хорошо (пока только хорошие отзывы). Тем более сейчас у нас идет акция при покупки лодки Афалина, мы дарим подарков на 10 000 рублей из всего ассортимента нашего магазина. Акция будет продолжаться до нового года.
ale2003 сказал(а):
У меня Знакомый купил такую под 15 л.с. вроде бы доволен в целом. Но много мелких косяков.
Было бы не плохо ели нам сообщали о всех даже очень мелких косяках, мы готовы учитывать все мелочи при производстве.

Сейчас выпускаем Афалину в размере 420. К весне будет вариант под водомет.
 

ale2003

Бывалый рыбак
Регистрация
21.09.2012
Сообщения
34
Местоположение
Новосибирск
Только как то вы забыли отписаться в теме про тестдрайв. Я бы приехал, до сих пор выбираю лодку.
 

Vladimir82

Новичок
Регистрация
15.04.2012
Сообщения
16
Местоположение
Новосибирск
Здравствуйте. На данный момент выбираю лодку ПВХ, размером 320 - 330, планирую под мотор 9,8. Смотрел на лодоки с пайолами, уже почти определился, в сторону Ривьеры 320 СК. Сегодня ,в магазине увидел лодки RUSBOAT, а конкретно модель RUSBOAT RB 320НД, с надувным дном. Визуально понравилась. По характеристикам схожа с Соларом 330. Информации мало в интернете про эти лодки. Может кто сталкивался, поделитесь мнениями. Сейчас со скидкой цена очень привлекательная.
 

RusBoat

Старожил
Регистрация
28.09.2005
Сообщения
1 976
Местоположение
Новосибирск
ИльяВГ сказал(а):
Если судить по выставочным образцам в "базе" качество сборки по крайней мере афалины удручает.., но видое ролик был красивый) сделал пару фоток когда мимо проходил, лента м/у днище-баллон местами не проклеена вовсе(

В чем вас качество удручило? Я даже на фото не увидел ничего такого что говорит о плохом качестве? Вы наверно не видели плохо склеенные лодки?
На первом фото это даже не склейка баллонов а декоративная вставка между полом и баллоном (не каждый производитель вообще клеит ленту в этом месте). Да и не проклеен там самый микро краешек.
На втором фото я вообще не понял что вы хотели показать. Там все супер качественно проклеено!

Вы перед тем как ерунду всякую здесь писать (почитав ваши все коментарии здесь на сайте я понял вы любите это делать), почитайте:

Итак, модельный клеевой шов шириной 5 см и нахлестом ткани 1 см имеет предел прочности соответственно 90*5=450 N/50мм.

Чтобы выйти на предел прочности 750, необходимо обеспечить нахлест ткани для склеивания 750/450 = 1.7 см.

Для обеспечения предельной расчетной нагрузки 1875 N/50mm, необходимой для серьезной эксплуатации судов с диаметром бортового баллона 60 см, потребуется нахлест 4,2 см.

Существуют два подхода к выполнению клеевых швов. Наиболее распространенный вариант - расположение ткани баллона "встык" с двухсторонней проклейкой лентами ткани ПВХ. Таким образом, например, при ширине ленты 4 см суммарный нахлест на каждую часть баллона составит 4 см - по 2 см с каждой стороны, - обеспечивая предел прочности клеевого шва 4*450=1800 N/50мм, что более чем достаточно для небольших лодок ПВХ с расчетным пределом прочности 750 N/50мм.

Дополнительный запас прочности поможет существенно компенсировать огрехи и небрежность, неизбежные при использовании ручного труда.
 

Sand77

Новичок
Регистрация
29.06.2016
Сообщения
12
Что то тема заглохла. Тоже хотелось бы узнать об лодках 290- 300 днд (для эгоиста) данной фирмы. как эта лодочка ведет на воде и отзывы?
 

Vladimir82

Новичок
Регистрация
15.04.2012
Сообщения
16
Местоположение
Новосибирск
Здравствуйте. Приобрел себе RUSBOAT RB 320НД, ждем сезон. Еще и жилет в подарок дали.
 

falcon_z

Бывалый рыбак
Регистрация
04.08.2016
Сообщения
27
Местоположение
Шлюз
Подниму тему. Реально кто-то использовал такие лодки? Ценник сладкий на 320 нднд. Кокпит большой 80 см. У реки, солара и флагмана меньше почти на 20 см.

Характеристики:
Длина лодки, см: 320
Ширина лодки, см: 167
Длина кокпита, см: 220
Ширина кокпита, см: 80
Диаметр баллона, см: 44
Количество гермоотсеков: 3+1
Грузоподъемность, кг: 450
Пол: НДНД
Макс. вместимость, чел.: 3+1
Макс. мощность мотора, л.с.: 15
Масса лодки, кг: 32
Высота транца, мм: 381
 

Львович

Писатель-рыбак
Регистрация
20.07.2013
Сообщения
485
Местоположение
кемерово
ИльяВГ сказал(а):
Если судить по выставочным образцам в "базе" качество сборки по крайней мере афалины удручает.., но видое ролик был красивый) сделал пару фоток когда мимо проходил, лента м/у днище-баллон местами не проклеена вовсе(
Вы пожалуйста при выборе лодки возьмите лазерную рулетку очень помогает при проверке размеров, а то вдруг шов баллона смещен или дно на микрон сдвинуто. Вы ведь не купите криво склеенную лодку,
 

S.D.

Активный рыбак
Регистрация
07.07.2011
Сообщения
58
Местоположение
Новосибирск
Взял себе RUSBOAT 320 НДНД. Лодка реально понравилась, особенно ширина кокпита - 80 см, малый вес - 32 кг, и цена по акции - 34500 рублей. На воде пока не обкатывал, дома накачал, простояла 5 дней - ни одна секция нисколько не спустила. До этого плавал с друзьями на Аквилонах, Флагманах и т.п. лодках известных брендов. Лодки как лодки.

У данной модели самый широкий кокпит в размере 320. Супер!
Никогда не гонялся за брендами, думаю, лодка не разочарует!

Как опробую на воде - отпишусь
 

falcon_z

Бывалый рыбак
Регистрация
04.08.2016
Сообщения
27
Местоположение
Шлюз
Тоже взял по акции. RB320 НДНД. Дома накачал, пол сдувается до 0,1 атм. за 3 часа, За ночь с 0,2 до 0 вообще. В паспорте написано потеря давления в сутки не более 10%. Позвонил в магазин 29.04.17 сказали ждать окончания праздников и что лодки они не забирают сами. Предложили привезти, на что Я отказался.
Сегодня 02.05.17 опять позвонил, начали грузить меня что лодки они никогда не забирают сами по гарантии и не привозят обратно, никогда этого не делали и делать не будут. На мои доводы о весе более 5 кг. и бесплатной доставкой реагировали смешками. Предложил им вызвать экспедитора забрать лодку у меня, отремонтировать и также доставить до дома - и потом я эти деньги взышу с них через суд- начали хамить. Пару раз переводили меня от 1 менеджера к другому. Все хамили. Я же в уверенный в своей правоте на 100% говорил уверенно и спокойно, попросил их не хамить мне и настаивал на своем. Оставил свои телефон сказал чтоб звонило начальство.
Иииии.....начальство видать дало пенделя продавцам. Сказали в течении недели приедет экспедитор с доверенностью заберет лодку, оставит расписку. Предупредил их о том что если товаром невозможно будет пользоваться в течении более 30 дней в год и если они превысят сроки я верну товар ненадлежащего качества, расторгну договор и верну деньги.
Буду ждать дальнейшего развития событий. Обязательно отпишусь по результату и выложу интересные фото......
 

Львович

Писатель-рыбак
Регистрация
20.07.2013
Сообщения
485
Местоположение
кемерово
falcon_z сказал(а):
Тоже взял по акции. RB320 НДНД. Дома накачал, пол сдувается до 0,1 атм. за 3 часа, За ночь с 0,2 до 0 вообще. В паспорте написано потеря давления в сутки не более 10%. Позвонил в магазин 29.04.17 сказали ждать окончания праздников и что лодки они не забирают сами. Предложили привезти, на что Я отказался.
Сегодня 02.05.17 опять позвонил, начали грузить меня что лодки они никогда не забирают сами по гарантии и не привозят обратно, никогда этого не делали и делать не будут. На мои доводы о весе более 5 кг. и бесплатной доставкой реагировали смешками. Предложил им вызвать экспедитора забрать лодку у меня, отремонтировать и также доставить до дома - и потом я эти деньги взышу с них через суд- начали хамить. Пару раз переводили меня от 1 менеджера к другому. Все хамили. Я же в уверенный в своей правоте на 100% говорил уверенно и спокойно, попросил их не хамить мне и настаивал на своем. Оставил свои телефон сказал чтоб звонило начальство.
Иииии.....начальство видать дало пенделя продавцам. Сказали в течении недели приедет экспедитор с доверенностью заберет лодку, оставит расписку. Предупредил их о том что если товаром невозможно будет пользоваться в течении более 30 дней в год и если они превысят сроки я верну товар ненадлежащего качества, расторгну договор и верну деньги.
Буду ждать дальнейшего развития событий. Обязательно отпишусь по результату и выложу интересные фото......
Попробуй продублировать претензию на завод........ может быть магазин попортил лодку , а на тебя свалить хочет, между заводом и тобой много человек лодку трогало. Продавцам лишь бы продать а масло или лодка все равно, а завод за репутацию на пинает магазину...........
 

Львович

Писатель-рыбак
Регистрация
20.07.2013
Сообщения
485
Местоположение
кемерово
Мысли в слух ...... в дне есть клапана - мылить вокруг клапана попробуй может просто клапана не закрутили или резинку помяли при сборке или песчинка попала ....... Пена гарантию не снимает, а вот твою правоту может отстоять......
 

Данил_Юрич

Новичок
Регистрация
27.10.2016
Сообщения
3
falcon_z сказал(а):
Тоже взял по акции. RB320 НДНД. Дома накачал, пол сдувается до 0,1 атм. за 3 часа, За ночь с 0,2 до 0 вообще. В паспорте написано потеря давления в сутки не более 10%. ...
Тоже чуть было не купил эту лодку, но остановило загадочное "сделано в Уфе" и никакой конкретики от продавцов.
Вы как человек с паспортом на руках, скажите, указан там хоть какой-нибудь адрес производства?
 

falcon_z

Бывалый рыбак
Регистрация
04.08.2016
Сообщения
27
Местоположение
Шлюз
http://www.lodkiufa.ru/
Уфа Петухова 3/1 ООО "Руслодки" производитедь.

Фишбазар согласились сами забрать лодку и проверить. Живу в Академе. Лодка еще не разу воды не видела. Песка нет точно там. Рано пока на завод писать.