Лодки от компании RusBoat. Даем 7 лет гарантии на ПВХ лодки!

RusBoat

Старожил
Регистрация
28.09.2005
Сообщения
1 976
Местоположение
Новосибирск
Якут сказал(а):
Какой-то особенный вы клиент, хамят вам одному, а всех остальных обслуживают добросовестно. Не находите что это странно?
Может вы с продавцами разговариваете так, как тут пишите - с ошибками? :D
Спасибо за добрые слова, но я думаю, человек прав. Есть мне над чем работать с моими продавцами. Очень сложно найти в продавцы человека и правильно общающегося и хорошо разбирающегося в снастях и рыбалке.
Плотненький это Николай Гауцель, хороший специалист в рыбалке, спортсмен - кандидат в мастера спорта по рыболовному спорту, а разговаривать с людьми не всегда хорошо у него получается. Будем над этим работать. Хотя и очень много клиентов ходят именно к нему, так как лучше него мало кто может правильно подобрать снасть с учетом периода и водоема.
 

макс_2383

Новичок
Регистрация
28.03.2014
Сообщения
18
Местоположение
Новосибирск
Якут сказал(а):
Какой-то особенный вы клиент, хамят вам одному, а всех остальных обслуживают добросовестно. Не находите что это странно?
Может вы с продавцами разговариваете так, как тут пишите - с ошибками? :D
с ошибками я пишу . потому что пишу в темноте. дети спят
 

S.D.

Активный рыбак
Регистрация
07.07.2011
Сообщения
58
Местоположение
Новосибирск
Приветствую! Ну что, обкатка нового мотора практически закончена! Откатал по Оби 9 моточасов строго по интструкции. Мой комплект Rusboat 320 НДНД + Mercury ME 5 MH 4S. Двигун японской сборки, 4-тактный, 5 л.с., винт штатный, вес 25 кг. Сам вешу 85 кг. В общем, на глисс выводит легко, чуть дольше, чем 2-тактник, но это некритично. Скорость вижу прям на экране эхолота. Против течения 20-21 км/ч, по течению 28-29 км/4. Т.е. скорость по спокойной воде (без течения) где-то 24-25 км/ч. (это я еще датчик эхолота вверх не поднимал). Со мной в лодке еще был 12-литровый бак с бензином, сумка с вещами, рыбацкий чемодан, два спиннинга, якорь 3,2 кг, 13-амперный аккумулятор для эхолота и сам эхолот. Чем хорош 4-тактник: не надо мешать масло в бенз, плаваешь без дыма, двигун не дымит вообще, тише звук. Поначалу словил дельфинирование, но проблема решилась установкой мотора выше на 25 мм. Считаю, результат отличный. Лодка нравится! Удачи на водоемах!
 

falcon_z

Бывалый рыбак
Регистрация
04.08.2016
Сообщения
27
Местоположение
Шлюз
А мне что-то не везет. Лодку забрали в сервис еще 7 числа. На дворе уже 15 лодку еще не сделали =( Открытие рыбалки просидел дома. Вообще что-то напрягать начала эта ситуация...2 раза уже в сервис лодку сдавал. При этом толком то не эксплуатировал ее. Накатано всего-то 8 часов. Уже мысли начали появляться - не ошибся ли я с выбором.
 

Володя

Писатель-рыбак
Регистрация
12.08.2016
Сообщения
142
falcon_z сказал(а):
А мне что-то не везет. Лодку забрали в сервис еще 7 числа. На дворе уже 15 лодку еще не сделали =( Открытие рыбалки просидел дома. Вообще что-то напрягать начала эта ситуация...2 раза уже в сервис лодку сдавал. При этом толком то не эксплуатировал ее. Накатано всего-то 8 часов. Уже мысли начали появляться - не ошибся ли я с выбором.

по идее лодку на производство должны отправить на гарантийный ремонт (это "общемировая" практика), а это неделя туда + неделя обратно + неделя на ремонт... может и тут кто гарантийный ремонт производит, покрайней мере не афишируются подробности гарантийных случаев и ремонтов, хотя можно было и за пару дней сделать тут у нас в городе, благо есть где, но это уже за дополнительные деньги. А что вам по срокам обещали, когда лодку сдавали?
 

falcon_z

Бывалый рыбак
Регистрация
04.08.2016
Сообщения
27
Местоположение
Шлюз
Лодку привезли домой. Сегодня проверил, все в норме. Суть ситуации немного озадачила меня. Вообщем - если сначала надувать носовой баллон, то переборка между носом и кормой раздувается в сторону кормы. Оказалось она достаточна объемна. При сдувании после рыбалки если сначала сдувать носовой баллон - переборку под давлением выдавливает в нос и кормовой баллон сдувается настолько что теряет форму. Для меня это стало открытием. Всегда думал что эта переборка практически плоская или с минимальным конусом внутри. Как оказалось конус внутри очень большой. Вот такая индивидуальная особенность этих лодок. Фишбазару спасибо за содействие. Но и урок думаю они извлекли - дилетантам объяснять такие особенности. Эту фишку мне объяснили только в сервисе по ремонту лодок. Вообщем полезный опыт для меня и менеджеров. Отдельное спасибо Александру с Фишбазара за контроль ситуации.
 

Львович

Писатель-рыбак
Регистрация
20.07.2013
Сообщения
485
Местоположение
кемерово
falcon_z сказал(а):
Лодку привезли домой. Сегодня проверил, все в норме. Суть ситуации немного озадачила меня. Вообщем - если сначала надувать носовой баллон, то переборка между носом и кормой раздувается в сторону кормы. Оказалось она достаточна объемна. При сдувании после рыбалки если сначала сдувать носовой баллон - переборку под давлением выдавливает в нос и кормовой баллон сдувается настолько что теряет форму. Для меня это стало открытием. Всегда думал что эта переборка практически плоская или с минимальным конусом внутри. Как оказалось конус внутри очень большой. Вот такая индивидуальная особенность этих лодок. Фишбазару спасибо за содействие. Но и урок думаю они извлекли - дилетантам объяснять такие особенности. Эту фишку мне объяснили только в сервисе по ремонту лодок. Вообщем полезный опыт для меня и менеджеров. Отдельное спасибо Александру с Фишбазара за контроль ситуации.
Переборку плоскую вклеить в принципе можно . но она будет сильно тянуть баллону и портить геометрию да и хлопотно это.
При пробое 1 баллона она заполняет место и позволяет дойти до лагеря....
 

S.D.

Активный рыбак
Регистрация
07.07.2011
Сообщения
58
Местоположение
Новосибирск
falcon_z сказал(а):
Лодку привезли домой. Сегодня проверил, все в норме. Суть ситуации немного озадачила меня. Вообщем - если сначала надувать носовой баллон, то переборка между носом и кормой раздувается в сторону кормы. Оказалось она достаточна объемна. При сдувании после рыбалки если сначала сдувать носовой баллон - переборку под давлением выдавливает в нос и кормовой баллон сдувается настолько что теряет форму. Для меня это стало открытием. Всегда думал что эта переборка практически плоская или с минимальным конусом внутри. Как оказалось конус внутри очень большой. Вот такая индивидуальная особенность этих лодок. Фишбазару спасибо за содействие. Но и урок думаю они извлекли - дилетантам объяснять такие особенности. Эту фишку мне объяснили только в сервисе по ремонту лодок. Вообщем полезный опыт для меня и менеджеров. Отдельное спасибо Александру с Фишбазара за контроль ситуации.

Я качаю сначала задние баллоны, потом носовой, потом дно (дно качаю с открытой крышкой предохранительного клапана, как он начал стравливать лишний воздух - всё, готово). Ножной насос - 15 минут. Спускаю лодку в обратном порядке
 

S.D.

Активный рыбак
Регистрация
07.07.2011
Сообщения
58
Местоположение
Новосибирск
Продолжаю эксплуатировать свою Rusboat 320 НДНД. Все в порядке, за свою стоимость отличная лодка!

IMG_20170709_075102.jpg
IMG_20170709_075036.jpg
 

Вложения

  • IMG_20170709_075102.jpg
    IMG_20170709_075102.jpg
    91.7 КБ · Просмотры: 1 237
  • IMG_20170709_075036.jpg
    IMG_20170709_075036.jpg
    101.6 КБ · Просмотры: 1 245

АМарат

Новичок
Регистрация
30.06.2017
Сообщения
4
Всем Здравствуйте!купил лодку ПВХ в Фишбазаре,которую хотел!Это Афалина 360!Купил через интернет.т.к живу в Якутии.Рискнул.И не прогадал!Лодка замечательная.широкая!хожу на сузуки 15, 2-х тактник.
Про магазин - хочу отметить продавцов,девушку и парня которые общались со мной по телефону(жаль не запомнил имен!)Все объяснили понятным ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ языком!приветливые.
Доставка была ТК РАТЭК.Упаковка 5 баллов!Но доставка долгая.Наверно пешком несли-шутка.
когда получил лодку,позванил Александру из Фишбазара,для уточнения деталей.Всё уладили сразу!Кстати Александр здесь на форуме свой телефон оставлял.Хорошо работает.
Я начинающий рыбак!Буду тут Вам на форуме вопросы задавать!)не бейте сильно!)А так очень интересный форум.спасибо.
 

АМарат

Новичок
Регистрация
30.06.2017
Сообщения
4
Здравствуйте Всем!Александр,а какое давление Вы качаете на дно лодки?и срабатывает ли подрывной клапан при накачке?Разные версии есть.Вот наш форумчанин качает до срабатывания клапана!тогда вопрос на каком давлении клапан срабатывает?Видел видео (интернет магазин 1000 размеров)качали дно,так клапан не сработал,насос у них на давлении под 0,7 полетел.сколько качать для правильной эксплуатации лодки с дндн?
 

RusBoat

Старожил
Регистрация
28.09.2005
Сообщения
1 976
Местоположение
Новосибирск
АМарат сказал(а):
Здравствуйте Всем!Александр,а какое давление Вы качаете на дно лодки?и срабатывает ли подрывной клапан при накачке?Разные версии есть.Вот наш форумчанин качает до срабатывания клапана!тогда вопрос на каком давлении клапан срабатывает?Видел видео (интернет магазин 1000 размеров)качали дно,так клапан не сработал,насос у них на давлении под 0,7 полетел.сколько качать для правильной эксплуатации лодки с дндн?
Здравствуйте Марат. Я тоже качаю до срабатывания клапана. Если не ошибаюсь клапан начинает открываться при давление превышающий 250 мбар. Этого вполне достаточно.
 

АМарат

Новичок
Регистрация
30.06.2017
Сообщения
4
спасибо.Про давление дна лодки ПВХ с НДНД очень мало инфы в нете.
 

RusBoat

Старожил
Регистрация
28.09.2005
Сообщения
1 976
Местоположение
Новосибирск
falcon_z сказал(а):
Лодку привезли домой. Сегодня проверил, все в норме. Суть ситуации немного озадачила меня. Вообщем - если сначала надувать носовой баллон, то переборка между носом и кормой раздувается в сторону кормы. Оказалось она достаточна объемна. При сдувании после рыбалки если сначала сдувать носовой баллон - переборку под давлением выдавливает в нос и кормовой баллон сдувается настолько что теряет форму. Для меня это стало открытием. Всегда думал что эта переборка практически плоская или с минимальным конусом внутри. Как оказалось конус внутри очень большой. Вот такая индивидуальная особенность этих лодок. Фишбазару спасибо за содействие. Но и урок думаю они извлекли - дилетантам объяснять такие особенности. Эту фишку мне объяснили только в сервисе по ремонту лодок. Вообщем полезный опыт для меня и менеджеров. Отдельное спасибо Александру с Фишбазара за контроль ситуации.

Для тех кто не понял о чем идет речь, объясню. Это не особенность лодок RUSBOAT, так устроены практически все лодки ПВХ. Конусные перегородки сделаны для выравнивания давления во всех трех отсеках.
 

АМарат

Новичок
Регистрация
30.06.2017
Сообщения
4
Александр!можно уточнить на примере Вашей лодки.сколько Вы качаете корму и нос?Как я понял кормовые балоны нужно качать меньше,так как при накачке носового,давление в кормовых возрастает!За счет удлененной перегородки.Или я не прав?
 

RusBoat

Старожил
Регистрация
28.09.2005
Сообщения
1 976
Местоположение
Новосибирск
АМарат сказал(а):
Александр!можно уточнить на примере Вашей лодки.сколько Вы качаете корму и нос?Как я понял кормовые балоны нужно качать меньше,так как при накачке носового,давление в кормовых возрастает!За счет удлененной перегородки.Или я не прав?
Марат, ещё раз: перегородка не удлинённая. Она обычная для лодок ПВХ. Качайте лодку сразу до нужного давления.
 

stalin69

Новичок
Регистрация
03.04.2010
Сообщения
2
Местоположение
Миасс
Здравствуйте всем, попробую поднять тему... Присматриваюсь к лодкам ПВХ "Афалина", выбираю между 360 и 390, если есть счастливые обладатели, прошу поделиться впечатлениями, можно с фото/видео. А то до сих пор информации в Инете практически никакой. Заранее спасибо!
 

ale2003

Бывалый рыбак
Регистрация
21.09.2012
Сообщения
34
Местоположение
Новосибирск
stalin69 сказал(а):
Здравствуйте всем, попробую поднять тему... Присматриваюсь к лодкам ПВХ "Афалина", выбираю между 360 и 390, если есть счастливые обладатели, прошу поделиться впечатлениями, можно с фото/видео. А то до сих пор информации в Инете практически никакой. Заранее спасибо!

Привет. Уже как с начала года являюсь обладателям лодки 390. Ну начнем с плюсов. Место в кокпите ооооочень много. Можно просто лечь на лавку поперек и спать, когда "бешеный" клев) Управляемость очень порадовала. У меня мотор 9,9(15) вдвоем плюс немного вещей идет по течению 36. Можно и по больше сделать мотор не докручивает немного. В одного 43 +-.

Минусы. В июле дно взорвалось :D :D :D Одна переборка бахнула в дне. Лодка была на 70% в воде. У меня еще версия без клапана, прошлогодняя. НО! отдал лодку на гарантийный ремонт. Все сделали бесплатно и качественно, отправляли на завод. Долго конечно но что поделаешь. Когда сидишь за мотором нет ручки за которые держаться, мне приходиться тянуться до тех что из ПВХ ткани. Буду клеить ближе. Надпись "Афалина" на правом борту напечатана на принтере, и уже вся краска отваливаться. Серийный номер лодки написан ручкой на баллоне, конечно же он уже стерся. Щяс может и по другому делают, не знаю. Блин лодка за 75к, премиальный сегмент а такие мелочи портят картину.
Выводы: В идеале нужен мотор 18 хотя бы кобыл или больше для 390. Я в целом лодкой доволен, я не гнался за скоростью. Мне нужен был комфорт и большой кокпит. А он самый большой в классе. Взял бы я лодку если знал что такое будет... думаю что да.
Если интересно можно встретиться на рыбалке посмотришь, прокачу. Так сказать тест драйв)
 

Вложения

  • 20170612_123041.jpg
    20170612_123041.jpg
    400.3 КБ · Просмотры: 1 065