Мотры PARSUN

Дачник

Писатель-рыбак
Регистрация
22.07.2009
Сообщения
237
Местоположение
Новосибирск.
sergv сказал(а):
"Не так мы богаты,чтобы покупать дешёвые вещи"

В "катерах и яхтах" была статья про китай

так на сколько я помню в КиЯ ни чего плохого и не писалось про них. хотя так же и ни чего хорошего! так это когда было то?! сами юзаем парсун 9.9 4х тактник пока норма. по крайней мере тохе 9.9 4х тактной ни в чем ни уступает. даже легче на 4 кг. и по расходу горючки где то на литр выигрывает. работает правда немного жестче чем тоха но по оборотам вроде бы выигрывает. при одинаковых лодках и шаге винта парсун бежит чуть быстрее. так что выбор за вами! ну и на последок могу сказать что много организаций набрали себе парсунов, отзывы только положительные!
 

vitalyk1

Новичок
Регистрация
26.10.2009
Сообщения
1
Местоположение
Хабаровск
Всем привет! я из Хабаровска! осенью прошлого года приобрел мотор Парсун 15 2-х тактный за 41 рубль! обкатал по инструкции! для сравнения у муеня есть мотор Suzuki 8 б/у с японии в общем понравилось, особенно с начала! (новых моторов до этого не покупал!) в процессе эксплуатации, (на сегодняшний момент, где-то 150 мото часов без обкатки) было выявлено:
1 очень неудобный колпак! он настолько мягкий, что при каждом подьеме мотора он сьезжает, пытался регулировать зажимы, помогло незначительно!
2 Родные свечи не очень хорошего качества!
3 При работе на холостом ходу минут 10-15 (на горячую) мотор глохнет, приходится подкачивать бензин. с этой проблеммой обратился в СЦ, где мне как они сказали подрегулировали зажигание, в результате проблемма была решена!
4 Далее меня смущала мощность мотора! в двоем с вещами скоростной винт на рядан не выталкивает! опять пригласил СЦ! подключили тахометр, поставили родной (толстый винт), сели втроем без вещей с почти пустым баком, тахометр показывает заявленные заводом 6500 оборотов и выталкивает на рядан, после чего представители СЦ предложили пользоваться грузовыми винтами, а так же, в частном разговоре сообщили, что сузуки в том же номинале работют шибче!
ну вобщем так и езжу, вобщем все нормально, если не брать с собой большой груз, а по холоду это актульно,
кстати, как выяснилось мотор 15 от 9.9 отличается только размером диффузора в карбюраторе, а разница в цене 8 рублей, предлагаю задуматься! кстати на ямахах то же самое! если кто ьеще что нащупал пишите! нас скоро будет очень много!!
 

pahom

Старожил
Регистрация
24.09.2006
Сообщения
1 096
Местоположение
Новосибирск/Бердск
vitalyk1 сказал(а):
Всем привет! я из Хабаровска! осенью прошлого года приобрел мотор Парсун 15 2-х тактный за 41 рубль! обкатал по инструкции! для сравнения у муеня есть мотор Suzuki 8 б/у с японии в общем понравилось, особенно с начала! (новых моторов до этого не покупал!) в процессе эксплуатации, (на сегодняшний момент, где-то 150 мото часов без обкатки) было выявлено:
1 очень неудобный колпак! он настолько мягкий, что при каждом подьеме мотора он сьезжает, пытался регулировать зажимы, помогло незначительно!
2 Родные свечи не очень хорошего качества!
3 При работе на холостом ходу минут 10-15 (на горячую) мотор глохнет, приходится подкачивать бензин. с этой проблеммой обратился в СЦ, где мне как они сказали подрегулировали зажигание, в результате проблемма была решена!
4 Далее меня смущала мощность мотора! в двоем с вещами скоростной винт на рядан не выталкивает! опять пригласил СЦ! подключили тахометр, поставили родной (толстый винт), сели втроем без вещей с почти пустым баком, тахометр показывает заявленные заводом 6500 оборотов и выталкивает на рядан, после чего представители СЦ предложили пользоваться грузовыми винтами, а так же, в частном разговоре сообщили, что сузуки в том же номинале работют шибче!
ну вобщем так и езжу, вобщем все нормально, если не брать с собой большой груз, а по холоду это актульно,
кстати, как выяснилось мотор 15 от 9.9 отличается только размером диффузора в карбюраторе, а разница в цене 8 рублей, предлагаю задуматься! кстати на ямахах то же самое! если кто ьеще что нащупал пишите! нас скоро будет очень много!!
блин жить рядом с Японией и покупать Китайскии вещи, не дай бог не кому :oops:
 

vsd

Писатель-рыбак
Регистрация
27.11.2008
Сообщения
139
Местоположение
Новосибирск
vitalyk1 сказал(а):
4 Далее меня смущала мощность мотора! в двоем с вещами скоростной винт на рядан не выталкивает! опять пригласил СЦ! подключили тахометр, поставили родной (толстый винт), сели втроем без вещей с почти пустым баком, тахометр показывает заявленные заводом 6500 оборотов и выталкивает на рядан, после чего представители СЦ предложили пользоваться грузовыми винтами, а так же, в частном разговоре сообщили, что сузуки в том же номинале работют шибче!

К примеру:
Сузука 15-ка. В ибинях, поднимались км на 40, убили винт. Речка незнакомая, дно местами оказалось галечниковое.
20092009170 1.jpg
Думали все, ладошкой погребем в водоизмещающем режиме.
Но Сузука троих со шмутьем, лодка 3.40, подняла на глисс и потащила.
По прибытии на место "японцу" объявлена благодарность.
 

Вложения

  • 20092009170 1.jpg
    20092009170 1.jpg
    190.7 КБ · Просмотры: 2 544

S.Vladimir

Активный рыбак
Регистрация
14.04.2009
Сообщения
95
Местоположение
Нерюнгри
По весне преобрёл Акву 3,2 SD из моторов смотрел, смотрел на японцев дорого подумывал ветерок 9,8 взять но всётаки остановился на парсуне 9,9 2-х тактном. по мощьности думаю хватит так как в основном буду один с поклажей но максимум в двоём. Как по весне опробую обязательно выложу отчёт.
 

Дачник

Писатель-рыбак
Регистрация
22.07.2009
Сообщения
237
Местоположение
Новосибирск.
savvlad82 сказал(а):
По весне преобрёл Акву 3,2 SD из моторов смотрел, смотрел на японцев дорого подумывал ветерок 9,8 взять но всётаки остановился на парсуне 9,9 2-х тактном. по мощьности думаю хватит так как в основном буду один с поклажей но максимум в двоём. Как по весне опробую обязательно выложу отчёт.

летать будет даже если вдвоем и загрузка 40 кг. скорость гдето около 30 км будет. соответственно после обкатки. рекомендую обкатывать в щедящем режиме и не 10 часов а 15.
 

brodyaga_72

Новичок
Регистрация
17.08.2009
Сообщения
2
Местоположение
Сумы
Дачник сказал(а):
летать будет даже если вдвоем и загрузка 40 кг. скорость гдето около 30 км будет. соответственно после обкатки. рекомендую обкатывать в щедящем режиме и не 10 часов а 15.

Много зависит от лодки. Если надувная резиновая, то имеет киль или нет. Если же стандартная алюминиевая "Казанка", то 2-ух тактного 9.9 сил хватит для передвижения в режиме глиссерования для 4-х человек. С уважением. :cool:
 

бывший_рыбник

Старожил
Регистрация
29.04.2009
Сообщения
1 165
Местоположение
yjdjcb,
Жигули, Сан Ёнг, Тайота? Я из финансовых соображений и сочетания цена-качество взял бы Сан Ёнг. Тоже и про лодочные моторы. ;)
 

Дачник

Писатель-рыбак
Регистрация
22.07.2009
Сообщения
237
Местоположение
Новосибирск.
ставили парсун 9.9 4х тактник на казу 2! верите нет 17-19 км в час. на глисер двоих. планирум стционарно боставить на обь булевую. думаю скорость будет около 30 а то и больше. другой вопрос : булевые оби разрешены на водохранилище? вроде когда то были запрещены.
 

S.Vladimir

Активный рыбак
Регистрация
14.04.2009
Сообщения
95
Местоположение
Нерюнгри
Аква я считаю что имеет хорошую келевантность и сделна из ПВХ. весной проверим как скорость!
 

P.Ch

Старожил
Регистрация
23.05.2005
Сообщения
1 826
Местоположение
г.Новосибирск
Gansis,

"... Жигули, Сан Ёнг, Тайота? Я из финансовых соображений и сочетания цена-качество взял бы Сан Ёнг. Тоже и про лодочные моторы..."

А что лучше, новый Сан Ёнг или безпробеговая б/у Тойота? Вижу на дорогах города больше Тойот, чем Сан Ёнгов!

Может предпочтительнее купить б/у японца (Суза, Тоха, Яма), чем новёхонького Парсуна?... Есть очень интересные предложения...
 

DmG

Старожил
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
3 412
Местоположение
Новосибирск
P.Ch сказал(а):
А что лучше, новый Сан Ёнг или безпробеговая б/у Тойота? Вижу на дорогах города больше Тойот, чем Сан Ёнгов!
Страшные они какие-то эти СангЁнги, других корейцев полно (Хундаи, Киа). Только некорректно сравнивать товары сделанные в Корее и Китае, думаю корейский мотор мало чем бы проигрывал японскому. А вот про китайские машины даже смешно как-то говорить про цена-качество :mrgreen: , на дорогах их чет совсем не видно...
 

P.Ch

Старожил
Регистрация
23.05.2005
Сообщения
1 826
Местоположение
г.Новосибирск
Для любителей китайских моторов есть любопытная информация:

"... Так вот, мотор если брать, то чистый "китай". Заводской работать будет долго и надежно. Но, сейчас "китай" делают наши соотечественники. Что это значит... А то, что берутся запчасти не те, которые выпускают фирмы - поставщики завода, а те которые выпукаются на китайской Дерибасовской. Они дешевые. Таможенный налог на запчасти копеечный. И везется это дерьмо в Россию, где и собирается. К такому, не знаю как сказать, относятся Ирбисы и прочая дрянь. Но, наши дельцы и наклейки теперь ставят фирменые. Сам наблюдаю каждый день из чего собирается Sail... Значит "китай" находится в городе Пушкин, Санкт Петербурга ... Имею честь работать в охране фирмы, которая сдает в аренду помещения, в одном из которых и собирают эти моторы. Помещение небольшое. Работают два механика. Они еще мопеды собирают, типа "Динго", тоже китайские. Кстати, мопеды собирают еще на судостроительном заводе..." (Дядя Толя)
 

Алёха713

Писатель-рыбак
Регистрация
18.12.2008
Сообщения
371
Местоположение
Новосибирск Первомайский
За моторы ничего не скажу, не юзал, а инфа про росейский китай улыбнула. Нас наши везде наепут :D
Что до сравнения автопрома и иже с ними - неоднократно приобретались фирмовые вещи известных брендов, приобретались в испании и сша, однако "MADE IN CHINA"!! КИТАЮ СКОКА ПЛАТЮТ - ТАК И ПРОИЗВОДЯТ. думаю парсун не есть плохо, особенно для не шибко активных пользователей и при надлежащем ТО. Без присмотра должного и тоха с сузукой сыпаться начнут ... ;)
 

Rubin

Писатель-рыбак
Регистрация
03.03.2009
Сообщения
139
Местоположение
Кемерово
Статья в ,,КИЯ,,№4 (220) июнь 2009.
Правильно прочитать и осмыслить.
Китайские моторы- не аналог, или клон Ямахи. Это -подделка!
 

S.Vladimir

Активный рыбак
Регистрация
14.04.2009
Сообщения
95
Местоположение
Нерюнгри
А может есть где ссылка почитать интересно почему же тогда Ямаха не выдвинула опровержения о том что Sail и Parsun подделки а не аналог
 

Rubin

Писатель-рыбак
Регистрация
03.03.2009
Сообщения
139
Местоположение
Кемерово
А что Ямахе беспокоится?
На моторе обозначено название и производитель.
Так же и Советский Вихрь никому в голову не придет назвать немецким,,Kениг,,
 

Altayec

Писатель-рыбак
Регистрация
28.10.2008
Сообщения
373
Местоположение
Барнаул
Хочу себе взять на небольшие вдх себе парсан четырехтактный 2.6 л.с. - кто- нибудь юзал маломощных китайцев?
P.S. Есть Тоха 18 л.с - на небольших вдх нет смысла пользовать вот и подумываю
 

Di-man

Новичок
Регистрация
24.03.2010
Сообщения
11
Местоположение
Хабаровск
Видел парсун 5 л.с. и лодку 310 на глисирование выходит только с одним человеком, с двумя уже не тянет.