Стоит ли покупать YAMAHA 9.9A

Сфинкс

Старожил
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
4 714
Re: Стоит ли покупать YAMAHA 9.9A 88-95г.в.

Вот, вы все, говорящие про ремонт, упоминаете только о наличие запчастей. А позвольте поинтересоваться - Кто-нибудь из вас тридцатилетние моторы перебирал??? :confused:: :roll:
Уверяю вас, парни, что это уже не ремонт, а РЕСТАВРАЦИЯ! :!: Со всеми вытекающими из этого, финансовыми и временными затратами! :!: Там за какой болт ни возьмись - он обязательно обломится. И погнали - сверлить, нарезать, наплавлять и обтачивать...! :shock:
Реставрация древнего агрегата, всегда гораааздо дороже ремонта "свежего" технического узла обходится, НО... :roll: у богатых свои причуды! :lol:
Дима, я выздоровел. Вези завтра мотор. Погоняем в бочке. Пощупаем, понюхаем, посмотрим, послушаем и... даже на зуб попробуем! :D
 

515515

Бывалый рыбак
Регистрация
06.06.2011
Сообщения
31
Местоположение
новосибирск
Re: Стоит ли покупать YAMAHA 9.9A 88-95г.в.

Сфинкс сказал(а):
Вот, вы все, говорящие про ремонт, упоминаете только о наличие запчастей. А позвольте поинтересоваться - Кто-нибудь из вас тридцатилетние моторы перебирал??? :confused:: :roll:
А если мотор еще и после соленой воды, то совсем печаль!!!!
 

Сфинкс

Старожил
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
4 714
Re: Стоит ли покупать YAMAHA 9.9A 88-95г.в.

Ща тебя модераторы познакомят со словом ОВЕРКВОТИНГ, а меня со словом ФЛУД! :lol:
Но, твоё нарушение круче по длительности бана! :mrgreen:
 

Diman137

Писатель-рыбак
Регистрация
19.07.2015
Сообщения
243
Местоположение
Новосибирск
Re: Стоит ли покупать YAMAHA 9.9A 88-95г.в.

Сфинкс сказал(а):
Вот, вы все, говорящие про ремонт, упоминаете только о наличие запчастей. А позвольте поинтересоваться - Кто-нибудь из вас тридцатилетние моторы перебирал??? :confused:: :roll:
Добрый день Андрей мне тут и рекламу про Китайцев и какой он самый лучший и чуть ли не копейки он стоит достали! КИТАЙЦЕВ КАК ТЕХНИКУ НЕ РАССМАТРИВАЮ!!! А к Вам я его всё же свожу но не сегодня после днюхи как то отхожу! а так запускается вроде нечего. так что если что только к Вам, адекватных то не много советов!
 

Сфинкс

Старожил
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
4 714
Re: Стоит ли покупать YAMAHA 9.9A 88-95г.в.

КИТАЙЦЕВ КАК ТЕХНИКУ НЕ РАССМАТРИВАЮ!!!
Ну-ну! :roll: А сам тем временем, успешно ей пользуешься! :lol:
Посмотри вокруг, у нас кругом один китай! А телефон у тебя какой? Французский чёли? :mrgreen:
Из китайских ПЛМ можно смело смотреть в сторону Парсун и Хайди, а вот остальные фтопку! Так что люди тебе правильно рекомендовали, а не рекламировали!
Дима, я вообще очень жутко сомневаюсь, что твой мотор это задушенная пятнашка. Если это конкретные 9,9 уставших и старых кобыл, то есть ли смысл их покупать за такие деньги? :roll: Потом ты его не продашь за эти деньги! А вваливать бабло в реставрацию, мягко говоря и грубо выражаясь, просто глупо. Ибо вся конечная сумма может достигнуть стоимости новой пятнашки! Зачем тогда нужны такие танцы с бубном? :roll:
Ладно, чё уж тут сусоли-размусоливать. Привезёшь, а там и видно будет. :)
 

Diman137

Писатель-рыбак
Регистрация
19.07.2015
Сообщения
243
Местоположение
Новосибирск
Re: Стоит ли покупать YAMAHA 9.9A 88-95г.в.

Сфинкс сказал(а):
Ну-ну! :roll: А сам тем временем, успешно ей пользуешься! :lol:
Посмотри вокруг, у нас кругом один китай! А телефон у тебя какой? Французский чёли? :mrgreen:
Из китайских ПЛМ можно смело смотреть в сторону Парсун и Хайди, а вот остальные фтопку! Так что люди тебе правильно рекомендовали, а не рекламировали!
Дима, я вообще очень жутко сомневаюсь, что твой мотор это задушенная пятнашка. Если это конкретные 9,9 уставших и старых кобыл, то есть ли смысл их покупать за такие деньги? :roll: Потом ты его не продашь за эти деньги! А вваливать бабло в реставрацию, мягко говоря и грубо выражаясь, просто глупо. Ибо вся конечная сумма может достигнуть стоимости новой пятнашки! Зачем тогда нужны такие танцы с бубном? :roll:
Ладно, чё уж тут сусоли-размусоливать. Привезёшь, а там и видно будет. :)
из авто и мото техники нету ничего и приобретать желания нет.конечно приеду и проверю его на воде ещё в апреле.
 

k.a.a.18

Старожил
Регистрация
11.12.2014
Сообщения
2 336
Местоположение
Новосибирск
Re: Стоит ли покупать YAMAHA 9.9A 93-95г.в.

deman137 сказал(а):
у меня нету средств на новый, а если соберусь брать новый то только Ямаху
А, что "Ямаха" самый лучший мотор?
 

sergei_st

Новичок
Регистрация
14.04.2013
Сообщения
20
Местоположение
новосибирск
Да ладно все ясно автор хочет ямаху вот и все а мы ему здравый смысл, китайцы там кие то, это же ЯМАХА!!!! Без обид конечно но
Просто когда Автор потом будит бегать по городу и искать валы подшипники шестерни передач, крыльчатки охлаждения,ну и катушки я вот даже и представить себе не могучто - где на него взять, а они не из адамантия они у всех ломаются. Вот тогда он поймет что купил Раритет. но самое важное во всем этом посте это же ЯМАХА 9,9 почти 15 ка !!!!! :D :D :D :D