Где спустить лодку с прицепа? Делимся хорошими слипами!

Pavlenok

Бывалый рыбак
Регистрация
06.03.2017
Сообщения
30
Местоположение
Новосибирск
Ребята, привет! Почитал последние сообщения, так понял в черте города не спустить еще пока железяку да?
Мы обычно в Красном яру в это время скидывали, но как я понял сейчас там анрил... Может к выходным поменяется чего?
 

Pavlenok

Бывалый рыбак
Регистрация
06.03.2017
Сообщения
30
Местоположение
Новосибирск
Может поздно, на на Красном яру - хороший спуск. Без проблем спустили железяку :)
 

Vsevolod

Старожил
Регистрация
09.06.2014
Сообщения
561
Местоположение
Новосибирск
Всем доброго. Подскажите где спустить лодку в районе Борового?
 

Хуан

Активный рыбак
Регистрация
27.11.2009
Сообщения
90
Местоположение
Новосибирск
Предлагаю взбодрить тему по слипам на ОВХ. Обращаюсь к старожилам моря, опытным "корпусятникам", выручайте малоопытных "пабратски" (братья рыбаки). Был в Боровом на днях, на одном известном бесплатном слипе, там оказалось мелко, риб скинул конечно, а поднимать было чуть сложнее, благо мужичок помог только подъехавший. Даже на 4ВД побоялся заезжать, ибо дно песок. Мелко далеко, колесо на прицепе даже не скрывает. Кататься по берегу в поисках как обычно времени нет, надо ж рыбачить. Отдавать Престижу 800р за слип жаба душит, не стоит оно того. Прошерстил старые сообщения на эту тему, что-то уже устарело, поэтому предлагаю снова "сдать точки" с бесплатными/платными и удобными слипами с нормальной глубиной, Боровое, Береговое, да по сути все ОВХ, левый, правый берег, с точным указанием на карте и описанием, на чем можно/нельзя проехать, что там, песок, камни, бетон и т.д. Я думаю я такой не один. Выручайте, братья рыбаки, а то как сезон, начинаются поиски. Заранее спасибо всем откликнувшимся.
 

Хуан

Активный рыбак
Регистрация
27.11.2009
Сообщения
90
Местоположение
Новосибирск
Предлагаю взбодрить тему по слипам на ОВХ. Обращаюсь к старожилам моря, опытным "корпусятникам", выручайте малоопытных "пабратски" (братья рыбаки). Был в Боровом на днях, на одном известном бесплатном слипе, там оказалось мелко, риб скинул конечно, а поднимать было чуть сложнее, благо мужичок помог только подъехавший. Даже на 4ВД побоялся заезжать, ибо дно песок. Мелко далеко, колесо на прицепе даже не скрывает. Кататься по берегу в поисках как обычно времени нет, надо ж рыбачить. Отдавать Престижу 800р за слип жаба душит, не стоит оно того. Прошерстил старые сообщения на эту тему, что-то уже устарело, поэтому предлагаю снова "сдать точки" с бесплатными/платными и удобными слипами с нормальной глубиной, Боровое, Береговое, да по сути все ОВХ, левый, правый берег, с точным указанием на карте и описанием, на чем можно/нельзя проехать, что там, песок, камни, бетон и т.д. Я думаю я такой не один. Выручайте, братья рыбаки, а то как сезон, начинаются поиски. Заранее спасибо всем откликнувшимся.
Вот то место где я был, см. по ссылке ниже. На обычной ПВХ без проблем. С рибом уже сложно, смотря еще какой риб и мотор. С кастрюлей уже мимо. Либо далеко уезжать в воду надо, что сулит проблемами, особенно если волна. Подъехать на высокой машине без проблем, на низкой аккуратно, но можно, сейчас ямы завалили строительным мусором. На моноприводной тачке с прицепом выехать из воды будет сложно, зыбки песок у воды делает свое дело:
СЛИП в Боровом
 

Хуан

Активный рыбак
Регистрация
27.11.2009
Сообщения
90
Местоположение
Новосибирск
Предлагаю взбодрить тему по слипам на ОВХ. Обращаюсь к старожилам моря, опытным "корпусятникам", выручайте малоопытных "пабратски" (братья рыбаки). Был в Боровом на днях, на одном известном бесплатном слипе, там оказалось мелко, риб скинул конечно, а поднимать было чуть сложнее, благо мужичок помог только подъехавший. Даже на 4ВД побоялся заезжать, ибо дно песок. Мелко далеко, колесо на прицепе даже не скрывает. Кататься по берегу в поисках как обычно времени нет, надо ж рыбачить. Отдавать Престижу 800р за слип жаба душит, не стоит оно того. Прошерстил старые сообщения на эту тему, что-то уже устарело, поэтому предлагаю снова "сдать точки" с бесплатными/платными и удобными слипами с нормальной глубиной, Боровое, Береговое, да по сути все ОВХ, левый, правый берег, с точным указанием на карте и описанием, на чем можно/нельзя проехать, что там, песок, камни, бетон и т.д. Я думаю я такой не один. Выручайте, братья рыбаки, а то как сезон, начинаются поиски. Заранее спасибо всем откликнувшимся.
Еще где-то встречался коммент что в Боровом, в районе базы отдыха Морское есть якобы слип хороший, но точных данных по этому месту не нашел
 

Yahontoviy

Писатель-рыбак
Регистрация
10.09.2012
Сообщения
108
Местоположение
Новосибирск
159825


ну вот есть еще с другой стороны Борового бесплатный слип, но из-за отсутствия воды там тоже мелко. Два дня в подряд там скидывал РИБ, 11 было прям тяжко, т.к. приходилось еще метров 30 выкатывать еще на глубину раками, на второй день уже по легче, воды чуть чуть пришло. Сейчас думаю ситуацию будет еще лучше
 

Хуан

Активный рыбак
Регистрация
27.11.2009
Сообщения
90
Местоположение
Новосибирск
Посмотреть вложение 159825

ну вот есть еще с другой стороны Борового бесплатный слип, но из-за отсутствия воды там тоже мелко. Два дня в подряд там скидывал РИБ, 11 было прям тяжко, т.к. приходилось еще метров 30 выкатывать еще на глубину раками, на второй день уже по легче, воды чуть чуть пришло. Сейчас думаю ситуацию будет еще лучше
телегу прям выкатывали или просто риб тащили? Про это место тоже мне говорили, но сам с той стороны деревни не был.
 

Yahontoviy

Писатель-рыбак
Регистрация
10.09.2012
Сообщения
108
Местоположение
Новосибирск
@Хуан, у меня прицеп самосвал, проблем впринципе небыло. Щас думаю ситуация уже лучше
 

Yahontoviy

Писатель-рыбак
Регистрация
10.09.2012
Сообщения
108
Местоположение
Новосибирск
@Серж-рыболов., да как сказать, ну когда на пляжах уже задницу повернуть негде, тогда они начинают это место занимать потихоньку. Ну вообще сколько не приезжал туда, всегда лодку скидывал и обратно без проблем. Но не исключено
 

Серж-рыболов.

Активный рыбак
Регистрация
16.10.2011
Сообщения
52
Местоположение
Новосибирск
@Серж-рыболов., да как сказать, ну когда на пляжах уже задницу повернуть негде, тогда они начинают это место занимать потихоньку. Ну вообще сколько не приезжал туда, всегда лодку скидывал и обратно без проблем. Но не исключено
Ох уж эти в полосатых купальниках.... :) Благодарю за информацию!
 

ruslan2008146

Бывалый рыбак
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
32
Местоположение
Тогучин
Посмотреть вложение 159825

ну вот есть еще с другой стороны Борового бесплатный слип, но из-за отсутствия воды там тоже мелко. Два дня в подряд там скидывал РИБ, 11 было прям тяжко, т.к. приходилось еще метров 30 выкатывать еще на глубину раками, на второй день уже по легче, воды чуть чуть пришло. Сейчас думаю ситуацию будет еще лучше
Ой не знаю, были мы там 14 июня, воды было как-то маловато, Волжанку бы я там точно не спустил. Или прицеп или машина там бы и осталась. На ПВХ-шке в мелководном режиме и то было некомфортно. Стоянка там неплохая, есть где развернуться, дорога к стоянке неровная...
 

Yahontoviy

Писатель-рыбак
Регистрация
10.09.2012
Сообщения
108
Местоположение
Новосибирск
@ruslan2008146,

Я вам больше скажу, 11 числа, когда воды было совсем мало и даже ПВХ-ку приходилось тащить руками метров 50, двое на лодках типа волжанок, но какие точно не помню, одна метров 5, вторая поменьше умудрились их там скинуть и уйти на острова. Главное, было бы желание.
 

k.a.a.18

Старожил
Регистрация
11.12.2014
Сообщения
2 336
Местоположение
Новосибирск
Да в береговом две плиты лежат. В этом году не знаю, но впрошлом точно было
 

ruslan2008146

Бывалый рыбак
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
32
Местоположение
Тогучин
160118

В районе Сосновки в прошлом году где-то тут видел слип.