Обсуждаем мотор танкхай 6 л.с.

andrwww1

Писатель-рыбак
Регистрация
19.07.2015
Сообщения
170
Местоположение
Новосибирск
всем привет.не кто не сталкивался с мотором танкай 6 лошадей?стоит ли его брать?нормально ли будет тянуть по течению двоих?
 

Fomich_D

Старожил
Регистрация
22.11.2010
Сообщения
748
Местоположение
Новосибирск
Re: танкхай 6 л.с.

andrwww1 сказал(а):
всем привет.не кто не сталкивался с мотором танкай 6 лошадей?стоит ли его брать?нормально ли будет тянуть по течению двоих?
Название мотора позабавило,как его только не кличут :lol: А по теме,тянуть будет но медленно и печально :cry:
 

Сфинкс

Старожил
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
4 714
Re: танкхай 6 л.с.

andrwww1 сказал(а):
стоит ли его брать?
Ну если лень читать и изучать вопрос о вложении денег, то конечно стоит. Стоит, хотябы ради того, что бы пройтись по граблям туды-сюды раз пятнадцать, кады лень читать! :lol:
Покупай, а потом мы почитаем жалобные, сопливо-разочарованные отчёты и поржом! :mrgreen:
 

Дикой54

Бывалый рыбак
Регистрация
21.01.2016
Сообщения
31
Местоположение
пгт Линёво
Re: танкхай 6 л.с.

ДВС Пользовался этом мотором прошлый сезон ! В одного везёт нормально . Правда было пару- тройку неполадок выявленных в процессе обкатки ... Мотор не дорогой от сюда и качество ... Посмотри Ханкай 6 4х тактный он должон быть по тяговитей (объём поболее) .
 

Сфинкс

Старожил
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
4 714
Re: танкхай 6 л.с.

Дикой54 сказал(а):
Посмотри Ханкай 6 4х тактный он должон быть по тяговитей (объём поболее) .
ДолжОн, но не обязан! Если заявлено 6 кобыл, то хоть восьми тактный, о шести клапанах на цилиндр, с турбонаддувом, системой ВВТИ или ВТЭК, с прямым впрыском... и т.д., то всё равно он больше 6ти кобыл не выдаст! :!:
Это из оперы: Что тяжелее - кг пуха или кг гвоздей! :lol:
И вес разный на транце будет висеть! А при такой моще, даже бутылка Карачинской может оказаться лишней! ;)
Ребята, забудьте вы это название "куска пластилина". Поберегите свои нервы и деньги! :cool:
 

holland123

Бывалый рыбак
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
39
Местоположение
Новосибирск
Re: танкхай 6 л.с.

Сфинкс сказал(а):
ДолжОн, но не обязан! Если заявлено 6 кобыл, то хоть восьми тактный, о шести клапанах на цилиндр, с турбонаддувом, системой ВВТИ или ВТЭК, с прямым впрыском... и т.д., то всё равно он больше 6ти кобыл не выдаст! :!:
Это из оперы: Что тяжелее - кг пуха или кг гвоздей! :lol:
И вес разный на транце будет висеть! А при такой моще, даже бутылка Карачинской может оказаться лишней! ;)
Ребята, забудьте вы это название "куска пластилина". Поберегите свои нервы и деньги! :cool:
Уважаемый! Читаю твои посты и как я понял ты дока в движках (не сочти за оскорбление) так вот,у меня скрытая проблема с движком ниссан 9,8 могу ходить день,два, все нормально потом заглушил и фиг заведешь хоть задергайся. Выкручу свечи дерну пару раз стартером, заворачиваю и заводится.Возил на сто причину не нашли все нормально говорят,но так ведь не должно быть ,боюсь где_нибудь посередь овх встану и греби. может что подскажешь?
 

Сфинкс

Старожил
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
4 714
Re: танкхай 6 л.с.

но так ведь не должно быть
Абсолютно с этим согласен!
может что подскажешь?
Ты думаешь что я выпишу тебе таблетку и у тебя голова перестанет болеть?... Фуфло это! Не будет такого! Самая поганая неисправность в любой технике, это плавающая неисправность! :!:
Когда приезжают ко мне, то авто работает как часы... Ну и что тут чинить?... :roll:
Привози... За "посмотреть" денег не беру. Будет реальный результат - будь любезен, оплати. :)
 

holland123

Бывалый рыбак
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
39
Местоположение
Новосибирск
Re: танкхай 6 л.с.

Сфинкс сказал(а):
Абсолютно с этим согласен!

Ты думаешь что я выпишу тебе таблетку и у тебя голова перестанет болеть?... Фуфло это! Не будет такого! Самая поганая неисправность в любой технике, это плавающая неисправность! :!:
Когда приезжают ко мне, то авто работает как часы... Ну и что тут чинить?... :roll:
Привози... За "посмотреть" денег не беру. Будет реальный результат - будь любезен, оплати. :)
Спасибо,привезу!!Что и обидно,просто посмотреть,я на него уже 7 лет смотрю.
 

Юрий-

Активный рыбак
Регистрация
26.07.2016
Сообщения
64
Местоположение
Линево
Re: танкхай 6 л.с.

andrwww1 сказал(а):
всем привет.не кто не сталкивался с мотором танкай 6 лошадей?стоит ли его брать?нормально ли будет тянуть по течению двоих?
Сезон откатался, на втором продал...Проблем не создавал. Для двоих слабый...
 

k-hunter

Писатель-рыбак
Регистрация
24.07.2011
Сообщения
106
Местоположение
Новосибирск
Re: танкхай 6 л.с.

Использую второй сезон данный мотор. Проблем нет. Лодка 3метра. Скорость в одного 25км/ч, скорость вдвоем 12км/ч. На глисс одного очень легко выводит, двоих не выводит.
 

MR-153

Активный рыбак
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
85
Местоположение
Новосибирск
Всём привет. Вопрос по мотору ханкай 6. Купил я в этом году. Он на гарантии. На воде был 3раза.перестал выходить на глиссер даже в одного. До этого с женой без проблем выходила. Лодка, пасейдон 290. Мотор орёт дурниной а тянуть не тянет. Такое чувство что нет винта. Посмотрел винт, все с ним в порядке. Отдал в магазин. Объяснил все симптомы. Мне звонят и говорят что мотор у вас работает. Они проверяли его в бочке. В нагрузку с лодкой не тянет вообще.
 

Сфинкс

Старожил
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
4 714
А вопрос-то в чём состоит? :roll: Не увидел вопроса!