Зимняя рыбалка

Tiroll

Новичок
Регистрация
30.06.2009
Сообщения
1
Местоположение
Новосибирск
Доброго всем дня.Никогда не писал на форумах,но тут решил вставить слово,просто тема мне близка.Долгое время торговал на барахолке в контейнере ,а это поверьте не просто,стоять приходилось по несколько часов на морозе под -30.
По поводу одежды:
1 продаются недорогие китайские куртки из плотного материала(мешковаты ,но это я так думаю на рыбалке не важно)они на синтепоне + пух(перо) Часто говорят что они на синтепухе ,в прочем называть их могут как угодно,главное что в них тепло и движения не сковывает
2 штаны 2ой синтепон(лучше комбез до груди на лямках,кармашки на груди пригодятся да и спина с грудью прикрыты)
3 ноги ,ну тут из пожеланий.Я одеваю финские валенки,главное что внутри.На простой хб носок одеваю вязанный(шерстяной) и обязательно между ними на подошву прокладку(да да не смейтесь ,простую женскую прокладку,с крылышками или без, вам решать)Она будет впитывать пот и ноги не будут мерзнуть.
На финки у меня сшиты чуни(смотрятся ка следушки или калоши)из старой подушки( с наружи искуственная кожа ,внутри плотная ткань,чтобы пух не лез)Получается как будто подушки на ноги надеваешь.Прийдешь на место,оббуришся,достанешь из запазухи теплые чуни и прям ка дома.
4 варежки я предпочитаю из овчины(они лежат себе в карманах и при надобности туда руки можно сунуть)
5 с шапкой -это тут кому как ,главное как мне кажется капюшон с меховой оторочкой.
 

KAA5

Старожил
Регистрация
14.04.2007
Сообщения
1 110
Местоположение
Новосибирск
GOLOVA_GSV сказал(а):
оз. Мылки, ловят карася и щуку на хапуги
р. Амур, выход протоки водозабора. Картина таже, только в хапуги влетают еще толстолобы и сазаны, один тип взял сазанчика на десятку
Уважаемый, а ведь это браконьерская снасть- хапуга. Чему же Вы так радуетесь-то?
 

KAA5

Старожил
Регистрация
14.04.2007
Сообщения
1 110
Местоположение
Новосибирск
Наконец-то в субботу и воскресенье удалось вырваться на лед!
И аммуниция, и снасти-все порадовало.И как результат хорошей готовности к рыбалке -солидный улов и отличное настроение!!!
Поздравляю всех с наступившим сезоном самой интересной и увлекательной рыбалки-зимней рыбалки!
 

KAA5

Старожил
Регистрация
14.04.2007
Сообщения
1 110
Местоположение
Новосибирск
С удовольствием .И сам готов что-то новенькое узнать, и поделиться своим опытом-если кому интересно- всегда готов.
 

RusBoat

Старожил
Регистрация
28.09.2005
Сообщения
1 976
Местоположение
Новосибирск
Мастер-классы по рыболовоству на ITE Сибирская ярмарка
В рамках проведения выставки "Охота Рыболовство Сибэкстрим - 2009" Новосибирский рыболовный клуб будет проводить мастер классы по следующей программе:
21.11.09 с 11-00 до 14-00 мастер класс по зимним видам ловли. В завершении мастер класса так же конкурсы с вручением ценных подарков.
Подарки будут предоставлены компанией Эко-технология.
 

лбм

Старожил
Регистрация
11.09.2006
Сообщения
830
Местоположение
новосибирск
2 КАА5..на лед в вскр удалось вырвацца? не на береговую ли? была замечена там мной гламурная розовая палатка - пакет...вспомнилось про вас :lol:
 

KAA5

Старожил
Регистрация
14.04.2007
Сообщения
1 110
Местоположение
Новосибирск
лбм сказал(а):
2 КАА5..на лед в вскр удалось вырвацца? не на береговую ли? была замечена там мной гламурная розовая палатка - пакет...вспомнилось про вас :lol:

Было такое событие-грешен, отметился! А как иначе- если все время рыбачить в одиночестве- одичаешь .Надо и в массы-в самую их гущу порой окунаться.С друзьями опять же пообщаться. В субботу хорошо половили на Береговой- и экземплярчики под и за килограмм выдавались счастливчикам!
В эту субботу на Сиб. ярмарке, а в воскресенье-на любимый Тайвань.Пакет действительно-гламурного цвета, третий сезон в нем начал-если что подбуривайся!
 

арнольдыч

Писатель-рыбак
Регистрация
03.12.2008
Сообщения
337
Местоположение
новосибирск
КАА если ты на сорогу то прихвати меня. Позвони на кануне . Я так и не научился её искать. Да и если случайно находил то через пол часа был уже в бешенстве не умея подсечь. Опять же сбалансированность снастей хочу подсмотреть. :roll:
 

KAA5

Старожил
Регистрация
14.04.2007
Сообщения
1 110
Местоположение
Новосибирск
P.Ch сказал(а):
Для мормышечников-трясунов есть подводная съемка ловли окуня на "трясучку".

http://www.youtube.com/user/Dixus09
Интересно посмотреть- но скорее как пособие по отпугиванию рыбы.Становится сразу ясно- так играть мормышкой не стоит.
Мотыля за хвост специально нацепляли на крючок?
 

KAA5

Старожил
Регистрация
14.04.2007
Сообщения
1 110
Местоположение
Новосибирск
Черт те что, а не мормышки под названием "Уралка" купил я себе в этом сезоне . Сегодня три крючка за день сломал! И окунь некрупный, 400-500 гр.Сплошное расстройство и деньги на ветер!
 

KAA5

Старожил
Регистрация
14.04.2007
Сообщения
1 110
Местоположение
Новосибирск
Все мы с пониманием относимся к тому, что наши уловы выходных к следующим выходным непонятно как удваиваются, а то и утраиваются. Это грех конечно, но небольшой.А вот не дать приврать другому (прилыгать, как сказал великий писатель и охотник)-великий грех! Поэтому лично я всегда снисходительно отношусь к таким вещам.
Но то, что творится последнее время на сайте-это уже ни в какие ворота не лезет!
На полном серьезе с целью научить добычливым способом ловли других рыболовов открываются многочисленные темки, где без всяких ссылок на первоисточники перепечатывается материал из старых рыболовных альманахов и журналов.И выдается все это за собственный опыт- со ссылкой для солидности на Сабанеева.И фото a цвете- от Сабанеева...
Ловля на комбайн, ловля мелкого леща на леску диаметром не менее 0,25 мм, а крупных- 0,35-давненько я таких откровений не слышал.Ибо если на такую веревку леща вытащить- жир потечет по щекам ловца с гарантией. Такая вот безапелляционная дичь и гиль, и чем дальше-тем больше.
Для таких вот опусов есть курилка.
А для серьезного разговора стоит открыть отдельную тему- с названием например "По страницам старых рыболовных журналов."
 

Molotok

Писатель-рыбак
Регистрация
04.05.2005
Сообщения
364
Местоположение
Новосибирск
KAA5 сказал(а):
Такая вот безапелляционная дичь и гиль, и чем дальше-тем больше.
Для таких вот опусов есть курилка.
Тогда ты должен уже задохнуться от дыма в курилке!!! :mrgreen:
 

KAA5

Старожил
Регистрация
14.04.2007
Сообщения
1 110
Местоположение
Новосибирск
[quote="Molotok"
Тогда ты должен уже задохнуться от дыма в курилке!!! :

Не- курилка , она и есть курилка! А вдругих местах возникает вопрос- а чего такого нужно было вкурить, чтобы советы такие давать!?
Впрочем-мне фиолетово, пусть пишут.Жаль тех, кто поверит таким советам..
 

alekfish

Старожил
Регистрация
30.08.2005
Сообщения
3 216
Местоположение
Новосибирск
KAA5 сказал(а):
Не- курилка , она и есть курилка! А вдругих местах возникает вопрос- а чего такого нужно было вкурить, чтобы советы такие давать!?Впрочем-мне фиолетово, пусть пишут.Жаль тех, кто поверит таким советам..
На самом деле чем хорош тематический форум, если человек написал свое мнение...или перефразированные высказывания Сабанеева, можно всегда опелировать своим мнением с потверждением из практического опыта. Вы например могли бы раскритиковать в пух и прах такой способ ловли и привести свои неоспаримые доказательства. В спорах рождается истина и отсеиваются всякий бред. Я не специалист по ловле лещя, просьба к Вам, почему такойспособ ловли: "...Такая вот безапелляционная дичь и гиль...".?. Уточняю, спрашиваю без подколов, действительно интересно.
 

KAA5

Старожил
Регистрация
14.04.2007
Сообщения
1 110
Местоположение
Новосибирск
alekfish - в принципе это наверное правильно-обсуждение в теме. Я уже так и поступил-ответы там будут.