Отдам в хорошие руки

zah_al

Активный рыбак
Регистрация
04.05.2012
Сообщения
76
Местоположение
Новосибирск
Отдам или поменяю на пиво интерком commax cm-201. В рабочем состоянии, только что проверил. Слегка запылились, мож надо кому? Пишите в личку
 

комрат

Активный рыбак
Регистрация
04.03.2012
Сообщения
66
Местоположение
новосибирск
Carbon сказал(а):
Отдам вот эту штуку тому кто поможет мне переделать аккумуляторный шуруповерт в сетевой.... кто шарит в этом деле обращайтесь. Ну очень Вас прошу ...
бронь
 

uni-el

Писатель-рыбак
Регистрация
17.07.2009
Сообщения
479
Местоположение
Новосибирск
zah_al сказал(а):
Я недавно тоже заморочился на эту тему, хотел свой переделать, да только походу фиг! У них потребление до 500Вт. При напряженив 12В, делим 500/12 = 40 с копейками ампер тока. Во-первых я не знаю где такой мощности источник найти. Во-вторых при таком токе провода, как машину прикуривать должны быть сечением
Средне статистические китаСы работают на ура, про мощные боши и макиты молчу, у меня сейчас нормально трудятся два китайСа, один правда померает по механнике, проводов толстых не надо, блок питания помещается в акамуляторном отсеке, и шнурок с вилкой к розетке. :)
 

zah_al

Активный рыбак
Регистрация
04.05.2012
Сообщения
76
Местоположение
Новосибирск
uni-el сказал(а):
Средне статистические китаСы работают на ура, про мощные боши и макиты молчу, у меня сейчас нормально трудятся два китайСа, один правда померает по механнике, проводов толстых не надо, блок питания помещается в акамуляторном отсеке, и шнурок с вилкой к розетке. :)
На сколько ампер источник? Где брали? Если можно, в личку подробнее
 

Shaman

Старожил
Регистрация
02.03.2012
Сообщения
613
Местоположение
Обь
Carbon сказал(а):
Отдам вот эту штуку тому кто поможет мне переделать аккумуляторный шуруповерт в сетевой.... кто шарит в этом деле обращайтесь. Ну очень Вас прошу ...
Валера, а почему не переустановить элементы в АКБ? знаю таких людей, занимаются профешнл батарейками, себе менял на китайце с леруа за 300ре практил, там элементы изначально дохлые, так вот, каждый АКБ вышел под 1000ре, прослужили 5 лет - лежат до сих пор живые - шурик сдох - редуктор износился - я их профессионально использую - как расходник они у меня. Так что рекомендую смену элементов - мне с этого - никакой выгоды, просто полезный совет ;)
 

Очевидность

Старожил
Регистрация
03.07.2015
Сообщения
992
Местоположение
СОТРУДНИЧЕСТВО В ЛИЧКУ
НПП
Есть не востребованный кожанный ошейник собачий новый, на собачонку ниразу не одевался, т.к. нет собаченки, длина 48 см, по размеру идеально подходит на человеческую шею :mrgreen: малоли кому пригодиться инфа) судовольствием сменял бы на маленького Страйковского утюга)
И совсем раритет- кассета для диктофона новая, отдам бесплатно.
 

Вложения

  • 14653206157271314584849.jpg
    14653206157271314584849.jpg
    157.5 КБ · Просмотры: 663
  • 1465320810238335717192.jpg
    1465320810238335717192.jpg
    139.4 КБ · Просмотры: 664

Carbon

Писатель-рыбак
Регистрация
23.05.2009
Сообщения
131
Местоположение
Дом там где ночь застанет ...
zah_al сказал(а):
Я недавно тоже заморочился на эту тему, хотел свой переделать, да только походу фиг! У них потребление до 500Вт. При напряженив 12В, делим 500/12 = 40 с копейками ампер тока. Во-первых я не знаю где такой мощности источник найти. Во-вторых при таком токе провода, как машину прикуривать должны быть сечением

Купился я на эту ссылку: https://www.youtube.com/watch?v=aLulU_o026o :D и давай крутить... блок питания для ноутбука испортил уже осталось блок питания для компьютера ушатать :D правильно говорят легче купить сетевого шурика за эти деньги...жалко конечно один аккамулятор ещё дышит а второй помер :(
 

Carbon

Писатель-рыбак
Регистрация
23.05.2009
Сообщения
131
Местоположение
Дом там где ночь застанет ...
uni-el сказал(а):
Средне статистические китаСы работают на ура, про мощные боши и макиты молчу, у меня сейчас нормально трудятся два китайСа, один правда померает по механнике, проводов толстых не надо, блок питания помещается в акамуляторном отсеке, и шнурок с вилкой к розетке. :)

Напишите мне тоже что и как надо сделать... а то у меня уже нервов не хватает да и финансов тоже на эти элементы питания к шурику :D ...
 

uni-el

Писатель-рыбак
Регистрация
17.07.2009
Сообщения
479
Местоположение
Новосибирск
Напишу сюда, может еще кому сгодится. Источник самодельный на IR 2153, делался конкретно под корпус акамуляторов, ток, насколько помню 15-20а + баян из конденсаторов, для китайца хватает с головой.
https://yadi.sk/d/MhVXKFiosKrqp
 

Новичечек

Старожил
Регистрация
20.05.2011
Сообщения
713
Местоположение
Новосибирск
Shaman сказал(а):
Валера, а почему не переустановить элементы в АКБ? знаю таких людей, занимаются профешнл батарейками, себе менял на китайце с леруа за 300ре практил, там элементы изначально дохлые, так вот, каждый АКБ вышел под 1000ре, прослужили 5 лет - лежат до сих пор живые - шурик сдох - редуктор износился - я их профессионально использую - как расходник они у меня. Так что рекомендую смену элементов - мне с этого - никакой выгоды, просто полезный совет ;)
Блин, спрашивал же выше, кто аккумуляторную сборку для шурика переберет и где аккумуляторы для замены взять! На тебе, щас все шурики перебирают! Так вот, перебиральщикам, дешевле новый аккумулятор в сервисе заказать, чем с переборщиками связываться.
 

Новичечек

Старожил
Регистрация
20.05.2011
Сообщения
713
Местоположение
Новосибирск
Идея интересная. Может ветку отдельную создать типа инструментальной. Дофига ведь есть самоделкиных на сайте с запасами инструментов, которыми не пользуешься от заката до рассвета. Лежит он в благости и смазке и ждет своего часа в коробочке. А в это время собрат-рыболов бегает и ищет нужную приблуду для создания полезности. Вот у меня, например, есть полезная вещь-микрометр механический советского стандарта. Владею уже лет 20. За эти 20 лет успешно откапиталил с его помощью всего 4 мотора. Ну наверное потому так мало, что делал для себя, то есть на совесть. Админ, будь добр, рассмотри идею такую. Главный замысел-не превратиться в прокатную контору. Их и так с избытком хватает, но за инструмент там просят приличный залог. Его не каждый себе может позволить финансово.
 

Shaman

Старожил
Регистрация
02.03.2012
Сообщения
613
Местоположение
Обь
Новичечек сказал(а):
перебиральщикам, дешевле новый аккумулятор в сервисе заказать, чем с переборщиками связываться.
Покажите мне где есть новые АКБ за такую цену как я писал выше, и чтобы прослужили так же... мои знакомые "переборщики" - это специалисты по элементам и мелким АКБ, которые занимаются этим с начала времен ;)
 

Новичечек

Старожил
Регистрация
20.05.2011
Сообщения
713
Местоположение
Новосибирск
Shaman сказал(а):
Покажите мне где есть новые АКБ за такую цену как я писал выше, и чтобы прослужили так же... мои знакомые "переборщики" - это специалисты по элементам и мелким АКБ, которые занимаются этим с начала времен ;)
Очень просто. Берете любую модель АКБ для шурика. Просто произвольно выдумываете или из сети скачиваЕте. Звоните в АСЦ, обслуживающий данный инструмент. А лучше прийти и лично пообщаться. Вам дадут расклад по переборке батареи ( они все это делают) и по заказу новой. Разница в 2 раза. Если подскажете мне, кто переберет мои батарейки к шурику за 700 рубликов, что ровно в 2 раза ниже стоимости новой АКБ, и даст гарантию 2 года, то тогда я пойду к ним. Да, кстати в 700 рубликов входит и'стоимость вышедших из строя банок.
 

Dimasya

Писатель-рыбак
Регистрация
16.01.2010
Сообщения
146
Местоположение
Бердск
Добрый день ! При наведении порядка в кладовке были найдены два телескопических спиннинга и катушка. Длинна палок 2.10, 5 и 6 колен. Катушка типа кобры, работает. Отдам просто так, может кому сгодятся. Живу в Бердске. Телефон для связи 9I3/OO8/42/5B. Звонить с 9.00 до 22.00.