Классика-кто это?

питирим

Активный рыбак
Регистрация
01.07.2011
Сообщения
95
Местоположение
новосибирск
мне не нравится это еще визуально ,и кажется сходы происходят когда крючок попадает горизонтально в пасть .рыбачить предпочетаю на виброхвост(симпатичней) иеще всегда делаю незацепляйку.правда сегодня купил твистеров разных десяток полупрозрачных ,понравились.
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
Похоже вам сам процесс важнее результата, тогда вам лучше карпфишингом заняться... :mrgreen:
 

питирим

Активный рыбак
Регистрация
01.07.2011
Сообщения
95
Местоположение
новосибирск
спасибо !но кажется я нашел выход .на офсетник закрепить дробинку будет как киль .под брюшко . вспомнил видел передачу про нахлыст.большое спосибо за внимание ко мне!!!
 

замкомпоморде

Писатель-рыбак
Регистрация
16.04.2010
Сообщения
122
Местоположение
Новосибирск
питирим сказал(а):
...кажется я нашел выход .на офсетник закрепить дробинку будет как киль .под брюшко . вспомнил видел передачу про нахлыст.большое спосибо за внимание ко мне!!!
А приманка при этом по дну не волочится? Офсет не гарантия от зацепов - не зацепится, так просто застрянет.
 

питирим

Активный рыбак
Регистрация
01.07.2011
Сообщения
95
Местоположение
новосибирск
дробинку маленькую.а резина это расходник одна две за рыбалку нормально
 

замкомпоморде

Писатель-рыбак
Регистрация
16.04.2010
Сообщения
122
Местоположение
Новосибирск
питирим сказал(а):
дробинку маленькую.а резина это расходник одна две за рыбалку нормально
Ох, значит имеете счастье ловить на относительно чистом дне :D
 

Sergei_L

Старожил
Регистрация
11.07.2003
Сообщения
723
Местоположение
Новосибирск
Бубырь сказал(а):
Всем привет,всех с праздником!! Объясните недавноприбывшему на родные Сибирские прсторы,что такое "КЛАССИКА".А то все ловят,а я не знаю как и на что.Обидно! :cry:

Когда-то я, чтоб задать такой вопрос, зарегистрировался на нашем форуме в 2003 году :D, сохранился ответ, но не помню, кто его давал, привожу полностью:

"Классика" - это тяжелое грузило (обычно 30-50гр.) и от него на длинном поводке 0.5-2м. твистерок или еще чего подобное с двойником-тройником и возможно флаттером, т.е. пенопластовой папироской, чтоб приманка отрывалась ото дна. Съезди например на Матвеевку, там 99.9 % народа такой фигней пользуется.

Изготовление классики.
Приборы и материалы: бобина лески сечением 0.25 - 0.4, игла, флаттеры (пенопластовые головки с дырочкой. По желанию рыболова могут быть раскрашены во все основные и вспомогательные цвета солнечного спектра), твистеры (разных цветов и размеров), двойники от № 6 (для пессимистов)до № 14 (для оптимистов), "Супермомент", ножницы, пиво (по желанию).
Технология изготовления:
1. Одеваем флаттер на леску (прямо на бобине).
2. Подрезаем кончик твистера (немного, только для того чтобы сделать его более плоским для последующего склеивания с флаттером).
3.С помощью иглы протягиваем леску сквозь тело твистера по направлению к хвосту.
4. На протянутый конец лески вяжем двойник.
5. Втягиваем двойник цевьем в тело твистера.
6. Подклеиваем флаттер к твистеру.
7. Отматываем от бобины желаемую длинну поводка (0.5 - 2.0 м). Вяжем глухую петельку.
8. Отрезаем готовый поводок от бобины, сматываем на заранее приготовленное мотовило.
9. - 22. Утираем пот, выпиваем пивка (если запаслись). Переходим к п.1.
Для одной рыбалки на ГЭС может потребоваться до 20 поводков.
 

prank

Старожил
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
4 136
Местоположение
Новосибирск
Samurai сказал(а):
А можно флаттер самостоятельно изготовить? Из чего и как?
Заточенной трубкой подходящего диаметра. Из пенопласта (не шарикового, а вспененного), микропористой резины, вспененного пенополиэтилена, изолона, вспененного ПВХ.
 

Kostiksol

Старожил
Регистрация
21.07.2009
Сообщения
2 605
Местоположение
Новосибирск
Samurai сказал(а):
А можно флаттер самостоятельно изготовить? Из чего и как?
я делал из детских цветный конструкторов типа пазл, там материал пенопоулертан.
Делал как написал Володя, высечкой.
 

Алексей62

Старожил
Регистрация
22.05.2007
Сообщения
4 556
Местоположение
Новосибирск, Академгородок- Болгария,Варна
Я лучше в теме напишу...Господа...надо писать "пробОвать"...
Почему написал, потому что постоянно читаю это слово через "ы", и уже начал сомневаться, как оно правильно пишется.
Вы же русские, ну и пишите по-русски.это ж наш язык.
ну, хоть что-то.