ПОМОГИТЕ!!! УКРАЛИ!!!

Ден42768440

Новичок
Регистрация
12.04.2020
Сообщения
12
@kxord, да с ментами, как попала в затон не знаю, говорит там купил у местного
 

pavlik

Новичок
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
1
Местоположение
Новосибирск
В прошлую осень в ноябре 2020 из гаража украли много инструмента, а главное лодку аквилон СВ 390 НДНД зелено-серую, двигатель хайди 9.9 крышка впереди и сзади лопнута и склеена сеткой, эхолот и батарея к нему без датчика (ну про эхолот - это я так бесполезно искать), лодка без быстросъемных транцевых колес (они остались), но крепление на лодке, без лавочек и безвесел, один леер сзади распущен, но все с переди и сзади замотаны черной изолентой, Двигатель без предохранительной чеки. Документы прилагаю. В этом жидком сезоне гонял, по морю, Оби, свою лодку не встретил. Видел три похожие все с шильдиками и номера не мои, рыбаки с пониманием относились. Искать буду долго и нудно, документы вожу с собой. Думаю сезон откатали будут продавать. Если кто что знает или кому предлагали сообщите пожалуйста! ВНИМАНИЕ если кто купил, сообщите у кого купили, забирать не буду, просто петухов этих найду и сам порешаю, на ментов надежи нет, они только дедушек да бабушек гонять могут!
 

Вложения

  • Лодка.jpg
    Лодка.jpg
    208.3 КБ · Просмотры: 201
  • Мотор.jpg
    Мотор.jpg
    220.9 КБ · Просмотры: 180

Ден42768440

Новичок
Регистрация
12.04.2020
Сообщения
12
@pavlik, мне менты то же не особо помогли я сам просматрвал объявления и нашел спустя почти четыре месяца, дык следачка ещё удевилась тому ,что я наткнулся на него 17 числа а объявление вышло 7 мол чего раньше не мог увидеть
 

тавалган

Старожил
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
695
Местоположение
новосибирск
Вроде, как-бы, по истечении какого-то времени краденное не изымается. Или я ошибаюсь?
В июле предлагали лодку пвх с мотором 9,9 за 50000₽
Без доков и шильдиков.
Явно ворованная.
 

тавалган

Старожил
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
695
Местоположение
новосибирск
А может и нет. Зря отказался, надо было брать. Кому нужны эти доки? Никто никогда не разу не спрашивал. Не регистрат!!! Этим все сказано.
 

Bezrukov

Старожил
Регистрация
06.12.2006
Сообщения
1 836
Местоположение
Новосибирск
@тавалган, а потом ходить с разбитым лицом после встречи с хозяином лодки и мотора,да ещё и оказаться по итогу без них?
 

тавалган

Старожил
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
695
Местоположение
новосибирск
@Bezrukov, ну насчет лица Вы слишком. Пока таких не встречал. А воров все больше и больше. Спрос рождает предложения.
 

тавалган

Старожил
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
695
Местоположение
новосибирск
@Апостол, тут сомнения конкретные.
Я на примере авто.
Находят и не могут вернуть.
А тут без номеров и шильдов!
На учете нигде не стоит.
 

Bezrukov

Старожил
Регистрация
06.12.2006
Сообщения
1 836
Местоположение
Новосибирск
@тавалган, Т.е человек купивший товар по цене ниже рынка в 2-3 раза,без документов,заведомо понимая,что это возможно или скорее всего чье то украденное имущество - не имеет права получить по лицу ? при встрече с хозяином данного товара у которого на руках документы о покупке. Никогда не уважал и не буду уважать людей живущих по принципу нае@и ближнего
 

тавалган

Старожил
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
695
Местоположение
новосибирск
@Bezrukov, Леша, у тебя больное воображение, чуть что, сразу по лицу незнакомого человека.
С твоих слов избитый человек это тот который что то продал или что то купил.
От куда такая агрессия???
 

Bezrukov

Старожил
Регистрация
06.12.2006
Сообщения
1 836
Местоположение
Новосибирск
@тавалган, да я то не агрессивный как раз, знаю людей которые в данной ситуации особо разговаривать не будут? ну а человек который купил вещь заведомо понимая,что она чужая(ворованная) все таки имеет полное право ответить за свой поступок:)
 

тавалган

Старожил
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
695
Местоположение
новосибирск
@Bezrukov, значит если я куплю, как покажется некоторым какую-то вещь за не дорого,то должен буду отвечать?
 

Bezrukov

Старожил
Регистрация
06.12.2006
Сообщения
1 836
Местоположение
Новосибирск
@тавалган, ну а как? если купить без документов дешевле в три раза дешевле, не ну можно конечно надеяться,что несказанно повезло, но исключать вероятность того,что это вещь чужая не стоит