Разговоры о флэт-методе. Фидер.

Деня

Писатель-рыбак
Регистрация
25.08.2013
Сообщения
221
Местоположение
новосибирск
Вот вопрос мучает, кормить или нет? Карася, леща и поводок все таки из плетни или монки?
 

Деня

Писатель-рыбак
Регистрация
25.08.2013
Сообщения
221
Местоположение
новосибирск
Смотрел украинские коллеги на течении ловят флетом (у нас на Оби тачка сильнее, конечно) вот думаю, у нас пружины ловят, тот же флет...
 

Buterat

Moderator
Команда форума
Регистрация
02.12.2013
Сообщения
1 262
Местоположение
Новосибирск
@Admiral054, думаю, что это будет нескоро - слишком мало потенциальных участников
 

Деня

Писатель-рыбак
Регистрация
25.08.2013
Сообщения
221
Местоположение
новосибирск
Флуд, но, кому интересно, карась пошёл на Баме, (2 дня жрёт- точно).
 

kirdja

Писатель-рыбак
Регистрация
20.06.2010
Сообщения
307
Местоположение
Новосибирск
Вот вопрос мучает, кормить или нет? Карася, леща и поводок все таки из плетни или монки?

Привет! Ловлю карася только флэтом несколько лет (фидерными оснастками - петлями - принципиально не пользуюсь на озерной рыбалке, т.к. не нравится, не лежит душа это делать). Постоянно стоит поводок либо в виде плетни #1,5 по японской классификации, либо поводкового материала 10-15 lb (кстати, с поводком 10 lb взял сазана на 10 кг). Клюет с такой оснасткой - на 99% рыбалок. Пробовал поводки из монки/флюра - не понравилось, не мое. Будут вопросы - пиши. Всерьез курю тему флэта, обожаю его и по карасю, и по амуру, и по карпу (естественно). Может, что еще подскажу.
 

kirdja

Писатель-рыбак
Регистрация
20.06.2010
Сообщения
307
Местоположение
Новосибирск
Вот вопрос мучает, кормить или нет? Карася, леща и поводок все таки из плетни или монки?

Карася кормить или нет - по моему опыту, всё зависит от конкретной ситуации, водоема и активности рыбы. Бывало - фигачит и без закорма, а случается - без пятна никуда.

Кстати, пробовал (по советам известного фидериста Жеки Чертенкова) разведывательный способ рыбалки. Работает. НО. Все равно найденная таким образом точка все равно - начинает раскачиваться после нескольких забросов (читай - наполнения пятна кормом).
 

Деня

Писатель-рыбак
Регистрация
25.08.2013
Сообщения
221
Местоположение
новосибирск
@kirdja,спасибо, скоро уволюсь со второй работы)) Будут рыбалки и вопросы появятся))) Пока ответы на свои вопросы услышал.
 

Деня

Писатель-рыбак
Регистрация
25.08.2013
Сообщения
221
Местоположение
новосибирск
@kirdja, привет,,, слушай, набрал кучу крючков, как обычно а потом задался вопросом.. .. Какие ты выбрал себе..??? :
-форма
-размер
- фирма
Нормадьный бюджет есть, или Гамакатсу да Овнер??
Попов и другие говорят, что 8-10 основа, 12 и 6 по ситуациии, пока по карасю..
И ещё интересен лещ на флет,(к опросу о крючка) на течке... Думаю, скоро, на ночную ловлю сходить. Там рядом у берега, сильно тяжёлых весов и дальних забросов не надо.
 

Деня

Писатель-рыбак
Регистрация
25.08.2013
Сообщения
221
Местоположение
новосибирск
Скорей вопрос в фирме основной. Мат. Часть дала информацию, что основные формы - это Вайт Гейп и Крув Шенк, 8-10 номера, реже 12 и 6, но фирму бы узнать
 

gnk

Старожил
Регистрация
21.08.2013
Сообщения
669
Местоположение
Новосибирск
@Деня, хм , интересно бы посмотреть как на флет ловят именно на реке, на озерах по карасю и карпу видел и даже вчера попробовал, а вот на реке даже и не слышал?
 

Buterat

Moderator
Команда форума
Регистрация
02.12.2013
Сообщения
1 262
Местоположение
Новосибирск
@gnk, Колян, да ловят, только смысла особого нет - мелочь выжрет все намного быстрее, чем крупная подойдет. Хотя ночью может быть и стрельнет, опять же на накормленном месте
 

Деня

Писатель-рыбак
Регистрация
25.08.2013
Сообщения
221
Местоположение
новосибирск
@gnk, Ютуб, Сергей Попов, Ростислав Кучерявенко, много кто ловит, причём уже давно. Только речки потише у них как я понял. Вот про ночь и думаю, чтобы поближе и течка потише. Ну и со стратовым закормом обильным в ночь)))
 

Деня

Писатель-рыбак
Регистрация
25.08.2013
Сообщения
221
Местоположение
новосибирск
Парни, скажите фирмы крючков, коими пользуетесь в фидер, на левом берегу магазов 6 обошёл... Овнер и Гамакатсу, из бюджета Бадис, и куча незнакомых фирм...
 

xob

Старожил
Регистрация
15.06.2005
Сообщения
970
Местоположение
Новосибирск
@gnk, Коля, все просто: корм помокрее, прижим посильнее. На Рыбачьем, в самом начале, перед запреткой тягал леща от 1 до 1,5 кг, в среднем поклевки реже чем у соседей, но рыбка крупнее. Флэт, "L" 80гр., Дунаев/Фадеев, тогда был только зеленый.