Разговоры о флэт-методе. Фидер.

alecs

Moderator
Команда форума
Регистрация
12.12.2013
Сообщения
1 081
Местоположение
Новосибирск
Re: Давайте поговорит о флэт-методе , Коллеги!!

Krorodill сказал(а):
Чет я не пойму , метод продевается в основную леску к ней привязывается вертлюг или коннектор он в свою очередь вставляется в отверстие , если его не плотно вставить вот тебе и инлайн, если вставить то глухой монтаж так ?

При забросе вертлюг/коннектор все равно войдет в кормушку в теории
 

ego

Старожил
Регистрация
04.09.2012
Сообщения
690
Местоположение
Новосибирск
Re: Давайте поговорит о флэт-методе , Коллеги!!

alecs сказал(а):
Какую? и как она?
Профи 2.0 в тесте 60г.Пока не ловил на нее карася крупнее 300г,но и тот крокодилом показался.Одно могу сказать точно,Не кидает она не в росте 3,5 ни в 3,9.А так палка интересная)
 

alecs

Moderator
Команда форума
Регистрация
12.12.2013
Сообщения
1 081
Местоположение
Новосибирск
Re: Давайте поговорит о флэт-методе , Коллеги!!

ego сказал(а):
Профи 2.0 в тесте 60г.Пока не ловил на нее карася крупнее 300г,но и тот крокодилом показался.Одно могу сказать точно,Не кидает она не в росте 3,5 ни в 3,9.А так палка интересная)

Ясно, спасибо)
 

lexen

Новичок
Регистрация
04.02.2011
Сообщения
8
Местоположение
Новосибирск
Re: Давайте поговорит о флэт-методе , Коллеги!!

Krorodill сказал(а):
Чет я не пойму , метод продевается в основную леску к ней привязывается вертлюг или коннектор он в свою очередь вставляется в отверстие , если его не плотно вставить вот тебе и инлайн, если вставить то глухой монтаж так ?

По-сути да)
 

lexen

Новичок
Регистрация
04.02.2011
Сообщения
8
Местоположение
Новосибирск
Re: Давайте поговорит о флэт-методе , Коллеги!!

alecs сказал(а):
При забросе вертлюг/коннектор все равно войдет в кормушку в теории


Это если бусинку силиконовую не поставить между кормушкой и вертлюгом :D
 

alecs

Moderator
Команда форума
Регистрация
12.12.2013
Сообщения
1 081
Местоположение
Новосибирск
Re: Давайте поговорит о флэт-методе , Коллеги!!

lexen сказал(а):
Это если бусинку силиконовую не поставить между кормушкой и вертлюгом :D

Это да конечно)
 

ego

Старожил
Регистрация
04.09.2012
Сообщения
690
Местоположение
Новосибирск
Re: Давайте поговорит о флэт-методе , Коллеги!!

Мне удобнее все таки глухим,я в него ВЕРЮ больше)
 

ego

Старожил
Регистрация
04.09.2012
Сообщения
690
Местоположение
Новосибирск
Re: Давайте поговорит о флэт-методе , Коллеги!!

Да и лишний бусинковый скарб не нравится.Плетня основная,плетня поводковая,вертлюг,крючок.Я так люблю)
 

alecs

Moderator
Команда форума
Регистрация
12.12.2013
Сообщения
1 081
Местоположение
Новосибирск
Re: Давайте поговорит о флэт-методе , Коллеги!!

ego сказал(а):
Мне удобнее все таки глухим,я в него ВЕРЮ больше)

Придерживаюсь того же мнения... но и инлайн нужно попробовать
 

ivan_vx

Писатель-рыбак
Регистрация
01.05.2013
Сообщения
317
Местоположение
Новосибирск
Re: Давайте поговорит о флэт-методе , Коллеги!!

Инлайн- подсечка рыбаком. Глухой - самоподсечка. Выбираем по обстоятельствам и желанию.
Ловлю на флэт от Престон и Вегас.
Престон мне удобнее во многом за счет удобного уплотнителя корма. Резиновая топталка от Вегас очень требовательна к правильному увлажнению корма. Чуть переборщил и корм остался в топталке а не в кормушке. Кнопка от Престон прощает эти огрехи (в размуных пределах).
Идеалом было-бы кнопка от Престон и раскрытые ребра от Вегас (имеем в виду Дреннан, откуда Вегас был слизан).
Мотажи делаю на отрезке шнура длиной около 70 см. Креплю к основной - петлей-в-петлю.
Монтаж глухой, но, при сильном желании рыбы или зацепе превращается в скльзящий.
Было желание (насмотревшись теории) использовать лидкор. Столкнулся со следующими проблемами:
В кормушку от Вегас, без использовании удлинненной монтажной иглы, продеть лидкор не получится.
В Престоне использую быстросъемы для поводков
1408030222_15.jpg

Крепить их на лидкор также не возможно из-за узкого крепежного отверстия. Отказаться от них в пользу вертлюгов не готов, т.к. готовлю поводок (и не один) с насадкой заранее и скорость смены поводка / насадки для меня , пока, важнее использования лидкора.
Поводки, как с волосом, так и без него. Использую, в зависимости от наживки. Перловка, Опарыш, Кука от Трапер - крючок. Бойлы, силикон, поп-апы и тд - волос. Крючки №8 и меньше. Поводки - плетенка, поводковый материал. Длина разная. Замером сантиметров не замарачиваюсь. Есть "короче" есть "длиннее".
В качестве корма использую как спец корма (Фадеев Грин, ГФ метод) так и обычные в сочетании с пеллетсом и (даже) кашей.
В этом сезоне буду пробовать "жидкий дым" (чеснок, белочан, робин ред)
2625e289c084d7e723a91d56fb88c46a.jpg?1476517258205633

http://www.feeder-nsk.ru/carp-pro-apoma-magic-cloud-уникальный-аттрактант-от-flagman/. Пока определился, как с ним рабоатать чтобы он работал на дне, а не смывался при ударе о воду. Каких-то наблюдений о работе или нет, пока нет.
Тема метода ,а с ней и работа с волосом, сочетанием насадок, подбором ароматов, форм, размеров и прочего мне интересней и ближе, чем игра с толщиной или длиной поводка в классическом фидере, поэтому буду практиковаться больше в этой теме.
Сейчас основной вопрос - это подбор корма. Основным в успешной ловле на Метод, кроме поиска самой точки ловли, считаю правильно подобранный корм. Чем, с добавлением чего, можно (при малых объемах и количества времени) прикормить на точку бОльшее кол-во рыбы. С насадками таких вопросов не стоит, ибо там бескрайнее поле для экспериментов. Количество насадок, дипов для них и их сочетания в разы больше чем корм , который есть на нашем рынке.
Такие вот мысли о флэт методе.
 

ivan_vx

Писатель-рыбак
Регистрация
01.05.2013
Сообщения
317
Местоположение
Новосибирск
Re: Давайте поговорит о флэт-методе , Коллеги!!

Ну и, в связи с этим, вопрос.
Какими кормами пользуетесь, как/чем прикармливаете?
 

ivan_vx

Писатель-рыбак
Регистрация
01.05.2013
Сообщения
317
Местоположение
Новосибирск
Re: Давайте поговорит о флэт-методе , Коллеги!!

Немного фото, как это всё у меня выглядит + рабочее место...
 

Вложения

  • IMG_2135.JPG
    IMG_2135.JPG
    109.3 КБ · Просмотры: 671
  • IMG_2134.JPG
    IMG_2134.JPG
    167.6 КБ · Просмотры: 694
  • IMG_2131.JPG
    IMG_2131.JPG
    140.5 КБ · Просмотры: 671
  • IMG_2082.JPG
    IMG_2082.JPG
    197.5 КБ · Просмотры: 685

alecs

Moderator
Команда форума
Регистрация
12.12.2013
Сообщения
1 081
Местоположение
Новосибирск
Re: Давайте поговорит о флэт-методе , Коллеги!!

ivan_vx сказал(а):
Ну и, в связи с этим, вопрос.
Какими кормами пользуетесь, как/чем прикармливаете?

По корму понял то, что использовать в методе можно практически любой, главное - как увлажнить :) гф метод отлично подходит, так же вся серия фадеева. Пеллетс перетирать пока не пробовал.
 

ivan_vx

Писатель-рыбак
Регистрация
01.05.2013
Сообщения
317
Местоположение
Новосибирск
Re: Давайте поговорит о флэт-методе , Коллеги!!

Вопрлс в том, как поведет себя "любой" корм при дальнем забросе и ударе о воду стльнее чем при ударе на ближней дистанции. это раз. Второе - если "любой" корм достигнет дна в кормушке, что будет дальше? как долго он будет оставаться в ней, ведь он будет сильнее обычного "слеплен". и главный вопрос-хватит ли его вкусовых и ароматических свойств для быстрого привлечения рыбы?
 

alecs

Moderator
Команда форума
Регистрация
12.12.2013
Сообщения
1 081
Местоположение
Новосибирск
Re: Давайте поговорит о флэт-методе , Коллеги!!

ivan_vx сказал(а):
Вопрлс в том, как поведет себя "любой" корм при дальнем забросе и ударе о воду стльнее чем при ударе на ближней дистанции. это раз. Второе - если "любой" корм достигнет дна в кормушке, что будет дальше? как долго он будет оставаться в ней, ведь он будет сильнее обычного "слеплен". и главный вопрос-хватит ли его вкусовых и ароматических свойств для быстрого привлечения рыбы?

Согласен. То как поведет себя корм при ударе об воду примерно можно представить и на берегу. Когда упадет - в любом случае начнет образовывать горку и распадаться, у берега если бросить в воду - видно) Не встречал чтобы было по другому... Вкусовых свойств - об этом можно говорить вечно :) Кормов в магазинах тысячи видов.
 

ego

Старожил
Регистрация
04.09.2012
Сообщения
690
Местоположение
Новосибирск
Re: Давайте поговорит о флэт-методе , Коллеги!!

Я пробовал и так и так.На мой взгляд разница во вкусовых и ароматических свойствах не велика.Единственное что напрягает это конечно механика.Обычный то в форму влипнет не выгрызешь,то на дне лежит не разваливается,пол кормушки назад тащишь.С методным такого конечно нет.
Есть дикое желание опробовать марселевский метод микс,но пока не могу себя заставить заказать его.
 

ego

Старожил
Регистрация
04.09.2012
Сообщения
690
Местоположение
Новосибирск
Re: Давайте поговорит о флэт-методе , Коллеги!!

Всвязи с отсутствием выбора именно в методной линейке,остановился на фадеевской зеленке.В ней практически отсутствует ароматика,Можно экспериментировать.И по механике устраивает.
 

Krokodill

Бывалый рыбак
Регистрация
20.06.2016
Сообщения
31
Местоположение
Новосибирск
Re: Давайте поговорит о флэт-методе , Коллеги!!

Мне понравился ГФ Метод, липнет норм , под водой сморел как он работает, у берега, эксперементровал с увлажнением, чуть более сухой работает лучше, прям активнее, но опять же у берега, как он поведет себя при ударе о воду не понятно.Использовал ГФ г7 ликвид Карп, очень ароматная штука .
 

Krokodill

Бывалый рыбак
Регистрация
20.06.2016
Сообщения
31
Местоположение
Новосибирск
Re: Давайте поговорит о флэт-методе , Коллеги!!

В фиш базаре на писарева есть флэт-кормушки вегас.
 
  • Like
Реакции: xob

ulovistaya.

Писатель-рыбак
Регистрация
05.11.2015
Сообщения
326
Местоположение
Новосибирск
ул.Танковая д.43. методные и фидерные кормушки: Vegas, Preston.