Нужна помощь в выборе Китайца

Berdchanin

Бывалый рыбак
Регистрация
30.04.2013
Сообщения
48
Местоположение
Бердск
Итак , пришло время приобрести мотор под лодку.
Выбор пал на три мотора :
1) Marlin MP 9.9 AMHS
2) Parsun T 9.9 BMS
3)Hidea HD 9.9 FHS
Все моторы двухтактные, но немного разные по цене...
Прошу вас дорогие коллеге помогите с выбором или подскажите альтернативу, но все в пределах 76 тысяч рублей. Отзывы по всем моторам разные и почти у половины все работает годами у второй половины все летит при первом же запуске...
Так что жду вашего мнения;) :!: :confused::
 

vlad40

Старожил
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 641
Местоположение
Новосибирск
Re: Нужна помощь в выборе Китайца!!!

Бери лучше "Гольфстрим" (это и есть "Парсун", поставляемый официально в РФ)! На рынке нашем они уже 10 лет., проверены-запытаны. И, что самое главное для "китайца", - в Новосибе есть НАСТОЯЩИЙ официальный дилер, в отличие от множества мелких "шарашек" (якобы тоже "почти дилеров", "почти официальных" :D).
 

Сфинкс

Старожил
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
4 714
Хайди, он же Зеа-Нова, тоже имеют офф представителя и техподдержку в Новосибирске, но стоят немного дешевле Парсуна, ибо бренд ещё не зазвездился! :lol: Качество железа на одном уровне. Так же на заводе Хайди изготавливаются Марлины и "пресловуто-корейские" Микатсу! :mrgreen:
Остальных Китайцев фтопку! ;)
 

vlad40

Старожил
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 641
Местоположение
Новосибирск
Сфинкс сказал(а):
....имеют офф представителя и техподдержку в Новосибирске, но стоят немного дешевле Парсуна,
Андрей, не смеши пожалуйста! Раз уж ты не понимаешь разницы, поясню, - я говорил именно про ОФИЦИАЛЬНОГО ДИЛЕРА! Это солидная огранизация-юридическое лицо!
А не какой-то "представитель" непонятного статуса, и непонятно на каком основании работающий, и не имеющий никакой "базы". Вон, даже Славик себя именует "Хайдилером". :lol: Попросту несерьёзно всё это.
 

Сфинкс

Старожил
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
4 714
Раз уж ты не понимаешь разницы,
Это ты не понимаешь ласковых намёков на твоё гнусное поведение! Ты уже начинаешь доставать меня своим правилом - "бей своих, чтоб чужие боялись!"
Моня, не терзайте мои бейцы! :mrgreen:
Вон, даже Славик себя именует "Хайдилером".
Ну ты бы ещё плотву за осетра бы выдал! :lol: Завязывай детскую блювотину нести, а то я огорчусь, доневозможности! :)
 

vlad40

Старожил
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 641
Местоположение
Новосибирск
Если ты не пендибобёр, то будь добр назвать НОВОСИБИРСКОГО ОФИЦИАЛЬНОГО ДИЛЕРА Хайди!" Причем, не липового "одноразового" представителя, у которого кроме телефона ничего нет :D И не "шарашкину контору", у которых есть пара моторов! :D А нормального официала, с товарным ассортиментом, техподдержкой и т.п. Вкурил??

Ждём твоего развернутого ответа! :)
 

Сунгари

Старожил
Регистрация
16.02.2011
Сообщения
624
Местоположение
Новосибирск
Тоже хочу понять чем по большому счету отличаются Гольфстрим и его братья родные, от Хайди с его родными братьями?
 

Сунгари

Старожил
Регистрация
16.02.2011
Сообщения
624
Местоположение
Новосибирск
Мы вот и Микатцу и Гольфстрима топили, и оба работают до сих пор.
 

Сунгари

Старожил
Регистрация
16.02.2011
Сообщения
624
Местоположение
Новосибирск
Хотя менять масло в редукторе Гольфа 9.9 мне нравится больше чем в Хайди 9.9.
 

Сфинкс

Старожил
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
4 714
Сунгари сказал(а):
по большому счету отличаются Гольфстрим и его братья
По железу, практически ни чем! Только завышенной ценой за бренд! :cool:
 

тавалган

Старожил
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
696
Местоположение
новосибирск
Сообщение Романыч54 » 05 июн 2017 20:12
а не проще 5-10тыр. добавить и купить чуть б/у япономотор?

Романыч54
Писатель-рыбак

Базар за КИТАЙЦЕВ :!:
 

k.a.a.18

Старожил
Регистрация
11.12.2014
Сообщения
2 336
Местоположение
Новосибирск
Романыч54 сказал(а):
а не проще 5-10тыр. добавить и купить чуть б/у япономотор?
Вот именно. Брал себе тоху 9.8 б/у 3сезона откатал и не чихнула. Прочтешь про Китай т катушка, то винт, то троит и тд. Я против не чего не имею. Нравится берите. Но эти темы тут обжнвывали раз 100.
 

Евгений77

Старожил
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
1 163
Местоположение
Кемерово
Сунгари сказал(а):
Тоже хочу понять чем по большому счету отличаются Гольфстрим и его братья родные, от Хайди с его родными братьями?
Например, количеством времени, которое нужно потратить на предпродажку и гарантийные ремонты
 

Fomich_D

Старожил
Регистрация
22.11.2010
Сообщения
748
Местоположение
Новосибирск
Berdchanin сказал(а):
Итак , пришло время приобрести мотор под лодку.
Выбор пал на три мотора :
1) Marlin MP 9.9 AMHS
2) Parsun T 9.9 BMS
3)Hidea HD 9.9 FHS

Так что жду вашего мнения;) :!: :confused::
Parsun он же Гольфстрим уже давно себя неплохо зарекомендовали,про марлю лично инфы мало :roll: хайди ходят,на реке вижу владельцы грят довольны.
 

макс_2383

Новичок
Регистрация
28.03.2014
Сообщения
18
Местоположение
Новосибирск
vlad40 сказал(а):
Если ты не пендибобёр, то будь добр назвать НОВОСИБИРСКОГО ОФИЦИАЛЬНОГО ДИЛЕРА Хайди!" Причем, не липового "одноразового" представителя, у которого кроме телефона ничего нет :D И не "шарашкину контору", у которых есть пара моторов! :D А нормального официала, с товарным ассортиментом, техподдержкой и т.п. Вкурил??

Ждём твоего развернутого ответа! :)
если я не ошибаюсь то на большевитской вобще офицыалы сидят хайди и сервис при них там же