Битва на Глухом 2017

mAdness.

Moderator
Команда форума
Регистрация
03.05.2015
Сообщения
1 532
Местоположение
Новосибирск
Отпишусь немного по традиции.
Изначально я делал ставку на каралину т.к два прошлых года победителями на данном фесте становились именно каралинщики. Но и про мормышку я не забывал, взял 2 палки и после команды расходиться по зоне я побежал в прямом смысле. Цель моя была занять на старте самый дальний угол озера где всегда неплохо ловиться окунёк и нет травы и кувшинок под берегом, они как бы есть но под водой есть 3 "коридора" где среди них можно спокойно делать проводку и окунь атакует из кувшинок. Вобщем пока я туда бежал уже запустили ракету "Старт" а мне ещё идти и идти, а все уже ловят. Пришёл и сразу начал пробовать на мормышку, с подхода ловлю 3 окуня и все незачёт. Беру каралину, меняю формы,размеры, цвета и вот наконец то первый зачёт в протоколе. Далее продолжаю менять приманки и кроме незачётных окуней пусто. Бросаю на кувшинки и прям на падении берёт щука и начинает сваливать в дремучий лес, секунд 10 мой фрикцион поматерился и обидный сход, думал что срезала а когда достал всё оказалось на месте, ну и бог с ней.На щуку я вообще не рассчитывал и с собой у меня были только мормышки и пули с резиной до 40мм.
Перехожу опять на мормышку, вымучиваю ещё 2 незачётных и одного зачётного окуня и перехожу снова на каралину.
На каралину поклёвок больше, много незачёта, но всё же ловлю ещё 2 окунька 15 и 16см и далее время подходит к 11 часам и окунь вообще замолкает. За пол часа получаю 3 поклёвки из них два схода точно зачётных окуней и ловлю одного незачёта. На часах 11:28 и решаю попробовать те цвета которые у меня не работали утром, первые 3 цвета не дают результата а на часах уже 11:50, ставлю красный цвет и дело пошло. Подряд достаю 2 окуня 12см оба и подряд 4 схода и вот финиш.
В итоге я занял вроде 5 место, были очень плохие крючки. Такого количества сходов я просто не ожидал..
Удивил мужик который занял 2 место, просто уважуха! 4 зачётных окуня то поймать уже не просто которых он поймал так он ещё и щуку зачётную завалил!
Поздравляю всех призёров с заслуженной трудовой победой! Выражаю благодарность всем судьям которые отработали на все 100% на такой жаре, огромное спасибо команде FishingSib за организацию данного фестиваля, так же благодарю всех спонсоров за предоставленные призы и жму руку всем участникам фестиваля за честную борьбу!
 

Nik9588

Moderator
Регистрация
28.04.2013
Сообщения
516
Местоположение
Новосибирск
mAdness. сказал(а):
Отпишусь немного по традиции.
Изначально я делал ставку на каралину т.к два прошлых года победителями на данном фесте становились именно каралинщики.
Ошибаешься Саня. :D в 2015г я микрухой выиграл.
 

PinGwin

Писатель-рыбак
Регистрация
14.02.2006
Сообщения
170
Ну и я тогда напишу.
Сплошные баранки на предыдущих кубках говорили о том, что надо что-то менять... В общем, смонтировал я себе каролину. Посмотрел пару видео в сети, прикупил съедобки. Ловил на нее сегодня впервые в жизни. Пока разобрался, как кидать, как крутить, то-се, прошло полтора часа. И вот, чудо свершилось - моя первая зачетная рыба на летних кубках Fishingsib!
И главное, на этом не закончилось! Всего было 5 поклевок, и все реализованы, и все зачетные, и все от 13 до 14 см ))) В прошлом году был бы в призах с таким результатом, а в этом не хватило. Буду дальше работать над собой :)
В итоге жена сказала, учись у меня как ловить - один окунь, и сразу кубок. А ты ловил - ловил, а толку... :D
 

плохой

Писатель-рыбак
Регистрация
05.04.2011
Сообщения
476
Ну ,а я остался без поклевок))
Зато уговорил ехать с собой товарища (новичек) и он на К.О умудрился изловить 1 не зачет и 3 зачётных окуня -19,18,13'5см.Я даже думал что у него есть шанс войти в призеры ,но увы (
Но начало он положил!
Спасибо организаторам за фестиваль!!!
 

HEM

Активный рыбак
Регистрация
24.06.2009
Сообщения
59
Местоположение
Новосибирск
Доброго времени суток. Вот решил немного отписаться о прошедшем мероприятии. Я именно тот "... мужик который занял 2 место, просто уважуха! 4 зачётных окуня то поймать уже не просто которых он поймал так он ещё и щуку зачётную завалил!" о котором пишет mAdness.
Ну во первых хотелось бы выразить огромную благодарность организаторам слёта, всем ребятам с сайта fishingsib.ru,судьям (особенно Ларисе), спонсорам и администрации водоёма.
В прошлом году на "Битве " аналогично многим выступил по нулям, да ещё и спиннинг сломал.Как то загрустил я тогда. Было небольшое удовлетворение от того, что вытащил несколько автомобилей из грязи, да ещё и наклейку на машину дали бесплатно.
А ловить тогда пробовал на всё, начиная от каролины, микроджига и даже до Хорватского яйца опустился. Всё по нулям. И мест штук пять сменил, бегал по берегу как оглашенный.
В этот раз стоял на одном месте. Сначала пробовал джиг от 2-6 грамм с разной резиной съедобной и обычным силиконом. Один окунь на обычную резину белый твистер 1.5 дюйма. А всё остальное поймано ( не в обиду спонсорам) на обычную вертушку.
Кстати, именно на неё я в прошлом году на Глухом, только на "блюдце" ,поймал двух щук за 40 минут. Вот вам и заморочки по поводу снастей.
А ваще, такого рода мероприятия это лотерея, мне сегодня просто свезло.
Спонсоры конечно отвалили снастей наверное на всю оставшуюся жизнь хватит. Спасибо добрым людям.
Щаз попробую фото прикрепить с гостинцами.
Ну вот, где то так.
Спасибо всем за компанию.
 

Вложения

  • DSC_0280.JPG
    DSC_0280.JPG
    125.7 КБ · Просмотры: 591

Technic

Активный рыбак
Регистрация
08.06.2015
Сообщения
66
Местоположение
Краснообск, нсо
Хочу выразить благодарность организатором, споносорам и участникам фестиваля! Все было супер! Отдельный респект человеку, занявшему второе место.
 

плохой

Писатель-рыбак
Регистрация
05.04.2011
Сообщения
476
ХЭМ, искренне рад за Вас!
С таким арсеналом в следующем году 1 место жди от Вас ;)
 

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
01.04.2005
Сообщения
4 716
Местоположение
Новосибирск
Огромное спасибо участникам, которые стойко боролись до самого конца, и вытаскивали даже окуней за 10 минут до окончания игры.

Спасибо судьям, которые бегали 4 часа от участника к участнику
  • Анна Glazacheva
  • Александр Mahnaril
  • Юра Nowihok
  • Лариса larek
  • Иван Хищник123
  • и Екатерина (которую мы срочно зовем в ряды пользователей нашего сайта :mrgreen:)

Спасибо Андрею Rosinka За озеро «Глухое» и рыбу в нем (Кстати улова было больше, чем в прошлом году, а это значит - рыба там есть :mrgreen: )

Спасибо нашим спонсорам: ТМ SPRUT, Компании Relax,
Российскому Производственному Комбинату «VIKING», Рыболовному магазину «Олонгро», НПК «Практик-НЦ», TM HUMMINBIRD, TM MINN KOTA, TM Nordman.
А также - информационному партнеру Телеканалу СТС-Мир!

Ну и нашему главному партнеру по вкусному обеду - компании «Полевая кухня Котелок»!

Протокол будет в ближайшее время, отчет скорее всего сегодня ближе к вечеру. Если у вас есть свои фотографии или впечатления от прошедшего фестиваля, пишите здесь или в разделе Отчеты, будем рады увидеть. Всем спасибо еще раз!
 

Хищник123

Moderator
Команда форума
Регистрация
18.12.2010
Сообщения
2 175
Местоположение
Новосибирск
admin сказал(а):
Огромное спасибо участникам, которые стойко боролись до самого конца, и вытаскивали даже окуней за 10 минут до окончания игры.

Спасибо судьям, которые бегали 4 часа от участника к участнику
  • Анна Glazacheva
  • Александр Mahnaril
  • Юра Nowihok
  • Лариса larek
  • Иван Хищник123
  • и Екатерина (которую мы срочно зовем в ряды пользователей нашего сайта :mrgreen:)

Спасибо Андрею Rosinka За озеро «Глухое» и рыбу в нем (Кстати улова было больше, чем в прошлом году, а это значит - рыба там есть :mrgreen: )

Спасибо нашим спонсорам: ТМ SPRUT, Компании Relax,
Российскому Производственному Комбинату «VIKING», Рыболовному магазину «Олонгро», НПК «Практик-НЦ», TM HUMMINBIRD, TM MINN KOTA, TM Nordman.
А также - информационному партнеру Телеканалу СТС-Мир!

Ну и нашему главному партнеру по вкусному обеду - компании «Полевая кухня Котелок»!

Протокол будет в ближайшее время, отчет скорее всего сегодня ближе к вечеру. Если у вас есть свои фотографии или впечатления от прошедшего фестиваля, пишите здесь или в разделе Отчеты, будем рады увидеть. Всем спасибо еще раз!
А как же фотограф? :roll:

Предупреждение. Оверквотинг. :evil: :evil: :evil: Фотограф :mrgreen: