Кубок трёх озёр. UL спиннинг. II этап (16 июля 2017)

Booster

Moderator
Регистрация
06.12.2005
Сообщения
785
Местоположение
Новосибирск
Всем брать сапоги! Как минимум - высокие ботинки, не боящиеся грязи. Конечно, ни о какой ловле в забродку речи нет, но в некоторых местах в кроссовках очень грустно будет к воде подходить.
 

JBNSK

Старожил
Регистрация
16.06.2015
Сообщения
556
Местоположение
Новосибирск
Booster сказал(а):
Всем брать сапоги! Как минимум - высокие ботинки, не боящиеся грязи. Конечно, ни о какой ловле в забродку речи нет, но в некоторых местах в кроссовках очень грустно будет к воде подходить.

А можешь еще рассказать про уровень, траву, клёв, освети немножко, ты же был вчера на разведке :cool: ;) :roll:
 

Booster

Moderator
Регистрация
06.12.2005
Сообщения
785
Местоположение
Новосибирск
Уровень воды средний. Повыше, чем был на весеннем Аццком, но до слива вода ещё не дошла.
Трава (водоросли )присутствует у берега плотным слоем шириной метра три, находится он ниже уровня воды и в принципе ловле не особо мешает, а наоборот придаст некую интригу - пощекочет нервы на вываживании мормышечникам с тонкими лесками и слегка уравняет их шансы с микроджигерами. Ведь ни для кого не секрет, что при формате "1 рыба - 1 балл" мормышечники, как правило, имеют преимущество перед немормышечниками.
В общем, будет нескучно ))
А клёв - есть
 

Mark_Ranton

Старожил
Регистрация
12.06.2009
Сообщения
808
Местоположение
Новосибирск
Booster сказал(а):
Всем брать сапоги! Как минимум - высокие ботинки, не боящиеся грязи. Конечно, ни о какой ловле в забродку речи нет, но в некоторых местах в кроссовках очень грустно будет к воде подходить.
В воду вообще нельзя заходить? Дисквалификация?
 

Booster

Moderator
Регистрация
06.12.2005
Сообщения
785
Местоположение
Новосибирск
По щиколотку заходи )) Щиколотка - это то место, где нога из горизонтальной плоскости переходи в вертикальную :mrgreen:
 

Technic

Активный рыбак
Регистрация
08.06.2015
Сообщения
66
Местоположение
Краснообск, нсо
Ребят, меня вычеркивайте. Не смогу по семейным обстоятельствам, а так хотелос :cry:
 

Booster

Moderator
Регистрация
06.12.2005
Сообщения
785
Местоположение
Новосибирск
Ну что, завтра ждём всех с хорошим боевым настроением.
Не забывайте сапоги, тару под рыбу.
В 6:45 заканчивается регистрация и начинается жеребьёвка.
До встречи на берегу.
 

Shakespeare

Старожил
Регистрация
06.02.2014
Сообщения
1 527
Местоположение
Новосибирск
Приехал домой...

Поздравляю всех призеров - отлично наколбасили! Аццкий вас закалил так чтоли?) И хочу прям спасибище сказать организаторам - парни, это супер. Четко, ровно, с контролем, с хорошим настроением, с очень вкусным обедом. Действительно, ехал домой и думал всю дорогу - какие, блин, молодцы. Класс!

Сам я на этом водоеме никогда не был, к нему не готовился. Тем, что попал в десятку при этих раскладах, считаю для себя результатом. Поздно, но успел вьехать в тему под конец, и это хорошо. Всем спасибо)
 

Shakespeare

Старожил
Регистрация
06.02.2014
Сообщения
1 527
Местоположение
Новосибирск
Спасибо за ништячки, кстати! Это первый магнит на моем холодильнике))

Жена сначала на кухне увидела, грит: "Зачем нам 'Ультралайтфишингклаб' на кухне?", потом в комнату прошла, а я на кровати с мячиком. "Дай-ка посмотреть" - говорит... Посмотрела... Потом на меня... "То есть фишингклаб и в кровати теперь..." вздохнула и ушла... Было смешно :lol: Мячик - тема) Я батонюсь после КТО и все стены обстучал уже)

IMG_3052.JPG
 

Вложения

  • IMG_3052.JPG
    IMG_3052.JPG
    272.9 КБ · Просмотры: 538

Booster

Moderator
Регистрация
06.12.2005
Сообщения
785
Местоположение
Новосибирск
wvvcGVD0ETU.jpg
Команда Ultra Light Fishing Club благодарит всех участников сегодняшнего турнира! Вы все - большие молодцы!
Скоро будет отчёт и видео, а пока - выкладываю протоколы

Посмотреть вложение Протокол - Кубок трёх озёр. Второй этап.pdf
Посмотреть вложение Протокол - Кубок трёх озёр. Командный блиц-турнир.pdf
 

Вложения

  • wvvcGVD0ETU.jpg
    wvvcGVD0ETU.jpg
    165.6 КБ · Просмотры: 814
  • Протокол - Кубок трёх озёр. Второй этап.pdf
    43.9 КБ · Просмотры: 529
  • Протокол - Кубок трёх озёр. Командный блиц-турнир.pdf
    40 КБ · Просмотры: 346

Сфинкс

Старожил
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
4 714
А карася-то за шо? :shock: За шо карася споймали? Тока не врите шо по-честному за рот! Не поверю! :cool:
 

mAdness.

Moderator
Команда форума
Регистрация
03.05.2015
Сообщения
1 532
Местоположение
Новосибирск
По традиции напишу небольшой отчёт ;)
На жеребьёвке стартовые номера достались 31 (первый и второй период) и 20 (третий, четвёртый)
Первый период:
Стартую 31 номером, много мест уже занято. Но я уже обученный и бегу к чемпиону первого этапа к Олегу Соловьёву. Места без травы все заняты и мне остаётся перекидывать ковёр травы в 5м от меня 0.5гр мормышкой и ловить на самой границы. Звучит сигнал "Старт" ну понеслась! С первых же забросов получаю 3 схода рыбы из-за того что окунь уходит в траву, косым глазом смотрю как одним за другим Олег по чистому коридору вытаскивает окуней. Нервы долой и продолжаю бороться, поклёвок очень много но сходы прям проверяют меня на прочность. В итоге ловлю 9 окуней, получаю больше 20 сходов не из-за крючка а именно из-за травы и готовлюсь ко второму периоду.
Второй период:
На этот раз я стартую 31 номером только в обратном порядке.
Успеваю занять точку Олега на которой он в первом периоде надолбил 31 окуня. Олег стартовал 29 номером и практически в след за мной же пришёл опять на своё место, но не тут то было :lol: И вот сигнал "Старт" Продолжаем мормышить всей толпой которая собралась вблизи нас, и как бы все ловят но не так часто. Тут я один из всех решаю перейти на мдж и начинаю получать кучу поклёвок и много сходов, уменьшаюсь в размере приманке и крючка и дело пошло! Каких то 5 минут я ловил один, у всех глухо, но меня быстро спалили и перешли все на мдж, но за эти 5 минут я успел поймать 6 окуней. И дальше начали ловить все а у меня становилось всё хуже и хуже. В итоге поймал 11 окуней и это было не плохим результатом в этом периоде.
Третий период:
На этот раз я стартую под номером 20.
После второго периода я понял что окунь отошёл подальше от берега и надо продолжать ловить на мдж, заранее привязав на вторую палку трапару чебурашку 2 гр и слага :roll: (оснавная палка под мдж Ибису голд до 3гр)
И ещё понял что нужно его искать там где почти не кто не успел наколоть, и пошёл я куда подальше :lol:
Звучит сигнал "Старт" и понеслась! На каждом забросе начинаю зарабатывать балы, но длиться это не долго...
На 4 забросе отстрел приманки 3гр чебурашки, бросаю ибису и беру трапару с 2гр и после поимки на неё 2 окуня из 10 забросов понимаю что просто не докидываю. Бросаю трапару и перевязываю Ибису голд на 3гр и всё опять стало получаться. Я нащупал шикарную бровку на выбросе и попал в цвет и форму приманки (которая к сожалению оставалась последней) Окунь у меня клевал вот прям на каждом забросе, не всё конечно дотаскивал до берега но тем не менее на душе было спокойно глядя на то что в зоне видимости соперники ловят меньше меня. Звучит сигнал "Финиш" Итог 25 окуньков.
Четвёртый период:
Стартую под номером 20 в обратном порядке.
Чувствую себя уверенно, убегаю в самый конец озера до куда позволяет трава и туда где ещё участников не было.
Но как оказалось все так же думают как и я и места уже заняты. Ушёл и встал самым последним, тут же ко мне с горочки спускается Сергей Сидоров (он же Погранец) и спрашивает "Саня, ты не против если я рядом встану?" я ответил "Да конечно Сергей, не вопрос" хоть и не было 5м но мы по дружески договорились. (как я мог упустить момент когда ещё можно так в открытую подглядеть за таким профи да ещё и в 4 периоде где Сергей по любому не чего скрывать не будет и выложиться на все 100%) ;) И вот долгожданный сигнал "Старт"
Я ловлю, Сергей Ловит. А участник слева от нас не просто ловит а складывает в ведро одного за другим. И тут мой последний уловитсый вибрик воруют окуня, оставив голый крючок. И тут у меня началооосьььь, меняю цвета, формы а поклёвки редкие. Убегаю от Сергея делая 10 шагов влево и начинаю улучшать результат, остановившись на карамельном слаге. А Сергей тем временем не сдаётся и продолжает ловить на мормышку. Но спустя какое то время Сергей не выдерживает и укрупняется в весе приманки так же как и мы и принимает нашу эстафету.
В итоге у меня 13, у Сергея 14, у участника слева 21.. Идём на базу :cry:
Все уловы подсчитаны, организаторы в своём штабе ведут подсчёт призовых мест, а мы тем временем вкусно обедаем благодаря Денису Капралову нашему Повару с большой буквы и спонсору "Газете Навигатор"
Вкусно объевшись нас всех кое как поднял Антон Суровцев своим командным голосом и построил на награждение.
Без всякой интриги и без шансов на победу Олег Соловьёв очередной раз показывает нам всем как нужно ловить рыбу и занимает заслуженно 1 место!
Далее на втором месте как по списку идёт Сергей Сидоров, не менее опытный рыболов! Сергей на этом этапе делал много лишних шагов, уходил туда куда не следовало бы так далеко, но не смотря на все его ошибки он уверенно удержал второе место!
Нуууу а Третье место это вообще песня! Никитос ты просто монстр! Я не ожидал! А хотя чего тут ожидать когда ты работаешь с таким рыбаком и просто хорошим человеком Гришей под одной крышой :lol: Никитос за тебя рад больше всех! Олег и Сергей уже "Тёртые калачи" им не в первой выигрывать ;) А ты им дал достойный бой!
Ну тут неожиданная Деревянная медаль за 4 место выпадает мне :cool: :lol: Ура,ура,ура :cry:
Ну и конечно же всем участникам кто остались до конца огромный респект за честную и достойную борьбу!
Организаторы, ребята с ULFC! Вам низкий поклон за такой высокий уровень организации при таком количестве участников!
Так же благодарю всех спонсоров за то что вы всегда с нами и за вкусные призы!
Всех рад был снова видеть, всех жду на барлаке 22-23 Июня!
IMG_20170716_134419.jpg
 

Вложения

  • IMG_20170716_134419.jpg
    IMG_20170716_134419.jpg
    187.8 КБ · Просмотры: 516

mAdness.

Moderator
Команда форума
Регистрация
03.05.2015
Сообщения
1 532
Местоположение
Новосибирск
Очень радует, что практически у всех в каждом периоде рыба была!
Да ещё не просто была а количество пойманных рыб увеличивалось с каждым периодом!
 

соловей

Старожил
Регистрация
22.09.2012
Сообщения
1 419
Местоположение
Бердск.
...и всё было чинно и благородно :D . Уровень мероприятия как всегда на высоте, дружественная обстановка, хорошая погода и клёв окунька привнесли большой балл этим состязаниям. Благодарность всем кто внёс свою лепту в состоявшееся мероприятие, УДАЧИ ВСЕМ !
Выскажу несколько мыслей о запоминающихся моментах во время ловли.
Упор с самого начала сделал на мормышку, не утаивая и ранее говорил, что ФэтБути творит у меня чудеса, слегка подключил Фури и первый период ловя 3-й Изабеллой до 5 гр. закончил первым, у меня иногда происходит полоса прухи, не важно какой инструмент в руках, даже Твин 2500 по весу не испортил ловлю на мормышку, вот идёт и всё тут, благо рыба была рядом.
Во втором периоде ставка на мормышку была провальной в той-же точке и привязав 1.3гр чебурашку с Катюшей 4см. от РФ стал помогать Саше (mAdness) доставать вредных окуней. :D Судя по клёву мы как-то ещё ловили и казалось, что вот-вот рубильник выключат перед обещанной грозой, но в это время :lol: ребятишки сместились на не колотое место и у них была раздача, не мог поверить увидя в конце периода такое кол-во окуней :D .
Все идут, идём и мы :lol: , третий период меня заворожил, случайно встал на место Никиты и поймал на мормышку 44шт., вот тебе и наколотый окунь :roll: . В этот раз применял Троутекс до 4гр., мягкая тубулярка, на мой взгляд, была предпочтительней .
В четвёртый ветреный период почти всё происходило на интуиции и ранее заученных упражнениях :D , новое место заставляло чебурашить, но я держался и сместившись в дважды посещаемое место наловил таки своих окуней.
По применяемым фаворитам этого дня сделаю процентную градацию: ФэтБути- 40%, Фури- 30%, Катюша 4см.-30%.
Прошу учесть, это приманки которые безоговорочно принимались окунишкой при моей ловле, конечно были сходы, но основная часть брала в замок и частенько в заглот, что несколько напрягало. :)
 

NikitaEskov

Старожил
Регистрация
02.11.2013
Сообщения
684
Местоположение
Новосибирск
На Дне Новосибирского рыболова ко мне поступило несколько приглашений на второй этап Кубка Трех Озер.
Ну, раз зовут, надо ехать :) Давненько не участвовал в фестивалях,т.к. последнее время был в роли организатора. И тут как раз свободные выходные :D
Хотел сгонять на тренировку, потому что на этом озере был один раз и то, в качестве судьи. В пятницу, хорошо погуляв на свадьбе друзей, и назначив тренировку на 7 утра субботы ложусь спать. Встаю в субботу в 5 утра и внутренний голос говорит:
Да ладно,вроде в прошлом году на мормышку ловил, мастерство не пропил, по ситуации смогу разобраться :lol: После этого я спокойно лег спать дальше :)
Из-за этого сегодня в первом туре я жестко пролетел, простояв 30 минут на дамбе и не увидев ни одной поклевки. Решил идти ва-банк и попробовать уйти от нуля у лагеря. За 10 последних минут удалось закрыться 4 окунями.
После первого тура занимаю 16,5 место, что очень сильно подпортило мне итоговый результат.
2,3,4 туры смог стабильно ловить активных окуньков и быть в четверке лучших. Сумма мест за 2-4 туры всего лишь 8 :)
Всю рыбу поймал на самодельную мормышку 0,4 грамма + Fat Booty.
Был рад видеть всех друзей, а так же новых знакомых! Спасибо УЛФ-клубу за огранизацию, а так же за приглашение :D Ждите на третий этап ;)
Спасибо Денису за вкусный обед :D
Поздравляю Олега и Сергея с призовыми местами! Интрига будет сохранена на третьем этапе до последнего момента ;)
8hAzen5quu0.jpg
 

Drakonfpalto

Писатель-рыбак
Регистрация
02.06.2015
Сообщения
109
Местоположение
Новосибирск
Сфинкс сказал(а):
А карася-то за шо? :shock: За шо карася споймали? Тока не врите шо по-честному за рот! Не поверю! :cool:
Именно так оно и было. Мало того его ещё и домой отпустили, правда не налили на посошок :D