Помогите определиться с мотором 25лс

люрий

Писатель-рыбак
Регистрация
19.07.2015
Сообщения
194
Местоположение
Новосибирск
[ Обоснованые вида "возьми лучше мотор Х" тоже будут очень интересны. не Ничего не знаю про китайцев в этом мощностном диапазоне, а мнения по ним весьма противоречивые. В общем буду рад любым мнениям и информации.[/Евгений77,я к примеру согласно этому обзацу отвечал,а у тебя такого текста нет что ли? :roll: P.S.по последнему предложению в цитате-читаем еще раз :lol:
 

Евгений77

Старожил
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
1 163
Местоположение
Кемерово

Евгений77

Старожил
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
1 163
Местоположение
Кемерово
люрий сказал(а):
[ Обоснованые вида "возьми лучше мотор Х" тоже будут очень интересны. не Ничего не знаю про китайцев в этом мощностном диапазоне, а мнения по ним весьма противоречивые. В общем буду рад любым мнениям и информации.[/Евгений77,я к примеру согласно этому обзацу отвечал,а у тебя такого текста нет что ли? :roll: P.S.по последнему предложению в цитате-читаем еще раз :lol:
Оба спрашивающих интересовались фирменными моторами, а вы тащите в тему кривые китайские поделки :lol:

Романыч54 сказал(а):
добрый день.такая же проблема,решил сменить 15мерка на 30 ,а вот ямаха или мерк не знаю,яма вроде покубатурней чем мерк.вобщем кто что посоветует буду благодарен.да и может кто подскажет где можно у нас преобрести(скидки,акции).

Доброго дня.
Возникла мысль, что мне на лодку аквилон св-460 для полного счастья нужно поменять свой мерк 15м на что-нибудь с25-30 лошадьми под крышкой. Лодка используется для рыбалки вдвоем-троем, в том числе в варианте автономки на несколько дней. Под 15 мотором с грузом в виде двух богатырей, запаса горючки на три дня, снастей и шмурдяка, лодка спокойно выходит на глис и чинно несётся целых 25 км/ч. Это в общем-то неплохо, ибо кто понял жизнь тот не спешит, но все ж есть желание иметь запаса мощности и крейсер 35-40. В общем после некоторого прокуривания интернета, харктеристик и отзывов предварительно остановился на том что идейно хочу Mercury Sea Pro 25, он же тоха 25, он же задушенная тоха 30, которую можно, если надо, раздушить как два пальца об асфальт. Что привлекает в моторе: вроде бы надежен, отличные показатели расхода (ценно для автономок), не самый тяжелый(51кг я в общем-то в одного таскаю), в отличие от тохи 18 +7 лошадей, а соответственно +~210 кг грузоподъемности. Может кто из знатоков, теоретиков, а лучше практиков поделится какой-либо информацией на тему этого мотора? Обоснованые предложения вида "возьми лучше мотор Х" тоже будут очень интересны. Ничего не знаю про китайцев в этом мощностном диапазоне, а мнения по ним весьма противоречивые. В общем буду рад любым мнениям и информации.
 

люрий

Писатель-рыбак
Регистрация
19.07.2015
Сообщения
194
Местоположение
Новосибирск
Евгений77,позиция ваша прояснилась,второй раз указывать на выдержку из цитаты не вижу смысла :roll: так бы сразу и написали,что ИО модератора :oops: )-"сливаюсь" :lol: P.S.
 

Евгений77

Старожил
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
1 163
Местоположение
Кемерово
ИО то при чем?
Зачем на вопросы о нормальных моторах шляпу всякую предлагать? :lol:
 

люрий

Писатель-рыбак
Регистрация
19.07.2015
Сообщения
194
Местоположение
Новосибирск
Успокойся и еще раз хладнокровно прочитай:что я предлагаю насчет китай моторов...
 

Роман-Романыч

Писатель-рыбак
Регистрация
31.03.2008
Сообщения
359
Местоположение
Бердск
Имею именно мерк сиа про 25. Теперь уже 30 ка. Брал новым вроде в 14 году.. Ни разу не подводил. В магазине мне говорили, линейка сиа про, идет с увеличенной крыльчаткой охлаждения. До этого был мерк 15, поменял, так как не стало хватать 15
 

Романыч54

Писатель-рыбак
Регистрация
09.11.2013
Сообщения
296
Местоположение
Новосибирск
т.е. как я понял мерк25си про понадежней будет чем яма30,да еще и подешевле обойдется.
 

olegov

Писатель-рыбак
Регистрация
07.07.2006
Сообщения
201
Местоположение
Новосибирск
Suzuki DF 20 AS ставьте. Мотор подороже выйдет. Зато не надо будет с собой таскать тонны бензина и масла. Мотор 4-х тактный, но весит порядка 48 кг (заправленный). Бензин нюхает. У меня Suzuki DF 9.9 BRS разрушенный в 20 (т.е. по сути это та же 20 ARS), таскает РИБ 440 с 3-мя людьми 35-38 км/ч. Тут отписывался forum68/topic34505.html
 

Романыч54

Писатель-рыбак
Регистрация
09.11.2013
Сообщения
296
Местоположение
Новосибирск
olegov сказал(а):
Suzuki DF 20 AS ставьте. Мотор подороже выйдет. Зато не надо будет с собой таскать тонны бензина и масла. Мотор 4-х тактный, но весит порядка 48 кг (заправленный). Бензин нюхает. У меня Suzuki DF 9.9 BRS разрушенный в 20 (т.е. по сути это та же 20 ARS), таскает РИБ 440 с 3-мя людьми 35-38 км/ч. Тут отписывался forum68/topic34505.html
спасибо откажусь.
 

люрий

Писатель-рыбак
Регистрация
19.07.2015
Сообщения
194
Местоположение
Новосибирск
phaetOn ,а вообще то лучше всего все таки узнавать про двигун у хороших знакомых,чем в инете.Нет ,есть конечно дельные советы ,но и много "продаванов" с "маржой" в голове ,которые чисто теоретики :p
 

Романыч54

Писатель-рыбак
Регистрация
09.11.2013
Сообщения
296
Местоположение
Новосибирск
люрий сказал(а):
phaetOn ,а вообще то лучше всего все таки узнавать про двигун у хороших знакомых,чем в инете.Нет ,есть конечно дельные советы ,но и много "продаванов" с "маржой" в голове ,которые чисто теоретики :p
так в том то и проблема что нет таких знакомых,поэтому и приходится голову ломать.
 

phaet0n

Писатель-рыбак
Регистрация
14.07.2012
Сообщения
138
Местоположение
Новосибирск
Роман-Романыч сказал(а):
Имею именно мерк сиа про 25. Теперь уже 30 ка. Брал новым вроде в 14 году.. Ни разу не подводил. В магазине мне говорили, линейка сиа про, идет с увеличенной крыльчаткой охлаждения. До этого был мерк 15, поменял, так как не стало хватать 15


О! Наконец-то живые владельцы)
Несколько вопросов по мерку
1. Какой реальный расход был на 25 силах?
2. Сложно ли раздушивался?
3. Какой расход стал после раздушивания?
4. На какой лодке используете мотор?
5. К генератору стабилизатор делали?

Ну и такой воппос. Можно ли с вами встретиться на воде и понлядеть его в деле? Может попробовать на мою лодку приделать)
 

phaet0n

Писатель-рыбак
Регистрация
14.07.2012
Сообщения
138
Местоположение
Новосибирск
Приподниму тему и оставлю свой след в истории)
В общем взял себе M25Sea pro в уонце позапрошлого сезона.
Сезон откатал на 460 аквилоне.

Итого:

Максимальная скорость по течению в легкой загрузке на соревнованиях (два рыбака, два бака горючи и снаряга) - 49 км\ч
Средний крейсер не на полной гашетке - 40 кмч
Средний расход по итогам всего сезона 6,5-7 литров в час.
Мотором доволен
 

Fomich_D

Старожил
Регистрация
22.11.2010
Сообщения
748
Местоположение
Новосибирск
Приподниму тему и оставлю свой след в истории)
В общем взял себе M25Sea pro в уонце позапрошлого сезона.
Сезон откатал на 460 аквилоне.

Итого:


Средний крейсер не на полной гашетке - 40 кмч
Средний расход по итогам всего сезона 6,5-7 литров в час.
Мотором доволен
Как замеряли расход? очень мало по факту получается:rolleyes:
 

phaet0n

Писатель-рыбак
Регистрация
14.07.2012
Сообщения
138
Местоположение
Новосибирск
Как замеряли расход? очень мало по факту получается:rolleyes:
Счетчик моточасов + подсчитывал сколько заправлял. считал этот параметр и для каждой поездки и в среднем по сезону