Продам казанку, 2ва вихря, прицеп

SiberianEagle

Бывалый рыбак
Регистрация
06.07.2011
Сообщения
37
Местоположение
Новосибирск
продам казанка мд. с герметичными булями, с двумя доп блоками плавучести на штатных местах, с дистанцией с импортными тросиками газ реверс с2, весной ободрана снаружи. прогрунтована, покрашена на два раза. два двигателя вихрь 20 полностью работоспособны, обслужены, грузовой прицеп с длинной платформы 3,5 м самодельный переоборудован под перевозку казанки - ложемент, лебедка. всё с документами. Набор - сел и поехал. 891391560 двадцать пять олег цена 120 т. руб
 

Вложения

  • IMG-20170710-WA0011.jpg
    IMG-20170710-WA0011.jpg
    133.8 КБ · Просмотры: 2 534
  • IMG-20170710-WA0009.jpg
    IMG-20170710-WA0009.jpg
    208.1 КБ · Просмотры: 1 493
  • IMG-20170710-WA0010.jpg
    IMG-20170710-WA0010.jpg
    191.8 КБ · Просмотры: 1 548
  • IMG-20170710-WA0012.jpg
    IMG-20170710-WA0012.jpg
    128 КБ · Просмотры: 1 524

vasilii660

Писатель-рыбак
Регистрация
24.06.2011
Сообщения
230
Местоположение
Новосибирск
Re: продам казанка, 2ва вихря, прицеп

михмих сказал(а):
Цена завышенна в два раза !!! :shock: :cry: :roll:
Это байлайнер с вольвой пента под козу замаскирован просто! :D
 

sib.strelok

Активный рыбак
Регистрация
04.03.2009
Сообщения
88
Местоположение
Новосибирск
Re: продам казанка, 2ва вихря, прицеп

Не смог пройти мимо... Казанка на рынке в среднем стоит рублей 25-40 (в зависимости от состояния). 20-е древние Вихри - ну пусть 10 вместе (и то много это). Самодельный прицеп? Ну пусть еще 10 (по стоимости материала). Сколько итого получается? Откуда цена то такая? Просто потому, что так хочется?
 

SiberianEagle

Бывалый рыбак
Регистрация
06.07.2011
Сообщения
37
Местоположение
Новосибирск
Re: продам казанка, 2ва вихря, прицеп

Добрый день!
тоже не против поговорить про цены и их обоснованность.
так как весь этот набор собрал сам и довёл до ума за последние полгода при этом очень серьёзно изучая цены и предложения на рынке.
1. итак, первое. всё с документами. лодка моторы и прицеп, на это обратите внимание :)
2. начем с прицепа. с номерами, т.е. возить не только по деревне и лодочной базе а по всем дорогам общего пользования. заводской в такой размерности (платформа 3,5 м) стоит порядка 70 тыс. зимой можно катать снежик и прочее.
продажи на заказ без документов прицепов под лодки от 20 до 40 тыс на дроме. это без доков
3. лодка. сам пол зимы ездил выбирал. купил лучшее что было с булями в хорошем тех состоянии и опять же с документами. отремонтировал. заменил транец. ободрал снаружи, прогрунтовал, покрасил. поставил и подключил дистанцию. протянул проводку, поставил ключ массы. поставил доп блоки плавучести. за озвученные выше оппонентами цены 20 - 40 тысяч продаются в основном без булей без документов и в очень не хорошем тех состоянии.
кстати, не прочь прикупить такую как у меня лодку за 20-30 :)
4. вопрос по моторам не однозначный это точно. сам понимаю. цена на запчасти движков 5 т. рублей. при этом это реально уже на запчасти близкие к лому. поэтому напишу во что мне они обошлись. оба в оч хорошем состоянии после замеров, ревизий, ремонтов. один купил за 5, ремонт 6 итого 11. второй с стартером и неким тюнингом купил за 14 плюс опять же ремонт и замена того сего. всего на два двигателя потрачено 34 т.
причины выставки объявления на ресурсы с предложением продажи - лодку планировал для весенних сплавов/ходов по северным лесным речкам. с весной промахнулся по времени. лодка еще только красилась в это время и не было прицепа. всё довел до ума. привел в боевой состояние и оказалось что отдых на воде остовах очень популярен у моей семьи :) и тут мне захотелось что-то ещё - больше мощнее. но скорее это стандартные мои внутренние замороки сродни джиповирусу. удерживаю себя от лишних движений поэтому объявление скорее в формате похвастаться. и поставил цены скорее в верхнем диапазоне за такой комплект. но считаю вполне обоснованным именно как доведенный до ума и полностью самодостаточный.
прошу простить за многословие.
п.с. в целом только открыл для себя водомоторную сторону жизни - пока одни восторги, хотя лодка пвх и плм 3,5 л.с уже давно в наличии но использовались чисто для охот на небольших озерцах
 

михмих

Писатель-рыбак
Регистрация
01.09.2016
Сообщения
109
Местоположение
Новосибирск
Re: продам казанка, 2ва вихря, прицеп

Прошу простить мою тупость , но я думал вы продаете ЛОДКУ , а получается - ПРИЦЕП ! Новый , удобный лодочный прицеп ( если он нужен ) в магазине стоит 40--45 т.р . По вашим же расчетам 120 минус 70 остается 50 т.р . Допотопным Вихрям , в каком бы они не были состоянии : цена максимум 15 т.р за оба , тем более 20 л.с . Ну и что же получается , лодка и все ваши труды и документы стоят всего то 35 т.р ??? Зачем мне , если я покупаю ЛОДКУ нужен ПРИЦЕП который в два раза дороже ЛОДКИ ? Продайте лодку , а прицеп оставьте себе для следующей посудины ! Думаю за 50-60 т.р у вас ее заберут даже с моторами . :)
 

SiberianEagle

Бывалый рыбак
Регистрация
06.07.2011
Сообщения
37
Местоположение
Новосибирск
Re: продам казанка, 2ва вихря, прицеп

люблю поюморить и постебать тоже:)
комплект предлагается целиком. смысла делить не вижу никакого.
этот комплект обошелся мне самому при том что я реально искал, выбирал, торговался, ждал и пр. в 95 рублей
в состоянии требующим приложить руки. руки приложил, затратил время, материалы, инструменты. сейчас комплект не требует приложения рук, кроме как по желанию владельца.
по поводу покупки прицепа для лодки за 40-45 рублей. долго думал брать его или нет. не смог уговорить себя взять не очень функциональную вещь. на нем можно только возить и хранить лодку. поэтому взял именно прицеп. который можно использовать не только для лодки, но и для всех других целей - квадрик, снежик, стройка.
в общем у всех своё представление о идеальном комплекте. спорить здесь я думаю смысла не очень много. вопрос был об адекватности цены - надеюсь я ответил достаточно аргументировано.
комплектом я сам доволен, есть некоторый напряг по поводу вихрей - в плане некоторое ожидание, но пока ничего не было, в принципе поэтому и взял 2ва:)
дальнейшие планы по лодке - стекло, тент, небольшой тюнинг салона - хочу новый пайол. отсеки под мелочи, прожектор
 

Славка-Ганс

Старожил
Регистрация
15.09.2014
Сообщения
657
Местоположение
Новосибирск
Re: продам казанка, 2ва вихря, прицеп

SiberianEagle сказал(а):
люблю поюморить и постебать тоже:)
комплект предлагается целиком. смысла делить не вижу никакого.
этот комплект обошелся мне самому при том что я реально искал, выбирал, торговался, ждал и пр. в 95 рублей
в состоянии требующим приложить руки. руки приложил, затратил время, материалы, инструменты. сейчас комплект не требует приложения рук, кроме как по желанию владельца.
по поводу покупки прицепа для лодки за 40-45 рублей. долго думал брать его или нет. не смог уговорить себя взять не очень функциональную вещь. на нем можно только возить и хранить лодку. поэтому взял именно прицеп. который можно использовать не только для лодки, но и для всех других целей - квадрик, снежик, стройка.
в общем у всех своё представление о идеальном комплекте. спорить здесь я думаю смысла не очень много. вопрос был об адекватности цены - надеюсь я ответил достаточно аргументировано.
комплектом я сам доволен, есть некоторый напряг по поводу вихрей - в плане некоторое ожидание, но пока ничего не было, в принципе поэтому и взял 2ва:)
дальнейшие планы по лодке - стекло, тент, небольшой тюнинг салона - хочу новый пайол. отсеки под мелочи, прожектор
Законно оформить самодельный прицеп не реально. Мне лично лодка нужна, прицеп водник есть, вихри даром не нужны. Готов предложить 50т р за корпус лодки
 

815

Бывалый рыбак
Регистрация
12.09.2006
Сообщения
41
Местоположение
Новосибирск
Re: продам казанка, 2ва вихря, прицеп

sib.strelok сказал(а):
Не смог пройти мимо... Казанка на рынке в среднем стоит рублей 25-40 (в зависимости от состояния). 20-е древние Вихри - ну пусть 10 вместе (и то много это). Самодельный прицеп? Ну пусть еще 10 (по стоимости материала). Сколько итого получается? Откуда цена то такая? Просто потому, что так хочется?
В Белоярке в прошлом году Казанку с булями за 15 т.р. продали.Вполне нормальное состояние.Откуда такие цены здесь?
 

Серёга76

Писатель-рыбак
Регистрация
26.02.2017
Сообщения
113
Местоположение
Куйбышев
Re: продам казанка, 2ва вихря, прицеп

Прикольный только прицеп и то тыщ за 30 :lol: :lol: :lol:
 

s1058

Писатель-рыбак
Регистрация
27.02.2013
Сообщения
225
Местоположение
новосибирск
Re: продам казанка, 2ва вихря, прицеп

Из всех деталей тут только лодка нужна. Для дальних передвижений лучше ПВХ и телегу не надо за собой таскать да и дешевле. Моторы пережиток прошлого.Короче комплект этот долго продавать будете.
 

SiberianEagle

Бывалый рыбак
Регистрация
06.07.2011
Сообщения
37
Местоположение
Новосибирск
Re: продам казанка, 2ва вихря, прицеп

Добрый день!
чуть повторюсь, у каждого своё представление и о ценах и их адекватности и о необходимости того или иного и о нужности в целом комплекта.
По поводу цен. подробно всё уже написал в постах выше, повторяться смысла нет. по поводу прицепа - он самодельный зарегистрирован очень давно, когда это было возможно, под эти документы и номер можно соорудить любой прицеп зеленого цвета и он будет законным :) в этом и большая прелесть.
а по поводу необходимости комплекта - есть большое кол-во относительно небольших рек в нсо и томской области где передвигаться на надувных нереально в принципе и очень небезопасно. пример - ича в нсо, пайдугина в томской волости и много других - но они очень интересные. туда нужна металл лодка. соответственно и прицеп для её доставки туда. прицеп нужен и для лодки аналогичной вместимости как казанка для относительно частого использования и в недалеких дистанциях от мест храненния, так как всё же собирать разбирать не очень приятно, раз два можно, потом утомляет и отбивает желание. хранить на базе - быть привязанным к одному месту. в общем, опять же, повторюсь - каждому своё!
 

lukian

Новичок
Регистрация
27.07.2016
Сообщения
19
Re: продам казанка, 2ва вихря, прицеп

Да тут народ такой)) им бесплатно отдать надо, и походу, еще ждут чтобы им доплатили за комплект )))
 

михмих

Писатель-рыбак
Регистрация
01.09.2016
Сообщения
109
Местоположение
Новосибирск
Re: продам казанка, 2ва вихря, прицеп

lukian сказал(а):
Да тут народ такой)) им бесплатно отдать надо, и походу, еще ждут чтобы им доплатили за комплект )))
Да кто ж вам не дает сделать приятное продавцу ??? Взять да и купить этот комплект, да не за 120 т.р , а например за 130 т.р . И утереть нос ( народу такому ), а мы бы порадовались за вас за обоих!!! А нам (народу такому) хочется , если покупать вещь , то по адекватной цене за эту вещь. Купите будьте любезны и докажите нам , что мы не правы !!! :) :D :lol:
 

СомоЛов

Писатель-рыбак
Регистрация
27.08.2016
Сообщения
109
Re: продам казанка, 2ва вихря, прицеп

прицеп бы взял, тыщ за 30 реально, хотел зимой себе такой варить, материалы просчитал 12к + аренда помещений + 5 оформление + туда сюда. Да, пожалуй 30хи не жалко.
 

SiberianEagle

Бывалый рыбак
Регистрация
06.07.2011
Сообщения
37
Местоположение
Новосибирск
Re: продам казанка, 2ва вихря, прицеп

для самолова.
цена материалов приблизительно правильная, зависит от того найдете на разборе некоторые составляющие и кто будет делать. поэтому 30 это где-то себестоимость этого изделия с материалами и работами. а вот по оформлению вы погорячились. даже не могу понять что такое 5 тысяч за оформление в вашем расчете. оформить самодельный прицеп практически не реально вернее не целесообразно. имеет смысл только под существующие документы. поэтому - вы мыслите в правильном направлении но в целом опять же не правы. но в целом спасибо за комент так как некоторые оценивают прицеп в 15 максимум :) - ооооочень сильно ошибаются.:)
 

SiberianEagle

Бывалый рыбак
Регистрация
06.07.2011
Сообщения
37
Местоположение
Новосибирск
Re: продам казанка, 2ва вихря, прицеп

на мотор поставил электронное зажигание и генераторные катушки. на лодку поставил галогеновый прожектор от уаза. и тент из пвх - закрывать ванну во время стоянки и движения. в планах - дуги, стекла, ходовой тент
 

VIN54

Писатель-рыбак
Регистрация
19.02.2011
Сообщения
259
Местоположение
Новосибирск
Re: продам казанка, 2ва вихря, прицеп

Всегда уважал людей с руками. Но время ни стоИт на месте, и берет своё. Комплект хорош для прошлого века ( извините, если резко) Раньше, тоже ходили с Мотороллами с антенной , и платили за связь кучу денег, сейчас 300 р руб в месяц и смартфон! Причём у каждого! Имхо, за 120 руб. можно найти альтернативу ( с импортным мотором) Ничего ни поделаешь - идём, хоть и по-маленьку но вперёд! Все эти вихри, ветерки, самодельные прицепы по цене новых в прошлом....
Имхо, сбавляйте цену , и найдёте своего покупателя.
З.Ы. В качестве АПА.
 

SiberianEagle

Бывалый рыбак
Регистрация
06.07.2011
Сообщения
37
Местоположение
Новосибирск
Re: продам казанка, 2ва вихря, прицеп

Спасибо за Ап.
добавлю ещё пару фоток в качестве самоаппа:) и доказательства самому себе чторукинеизжопы:)
комплект остаётся у своего старого (средних лет) хозяина - меня:) в планах - дальнейшая модернизация по уже определенной программе - стекло, ходовой тент, возможно электронные ништяки. как показал мой первый сезон - всё это стоит и труда и потраченных сил и средств. общение с младшим поколением через вода/лодка/приключения - стоит того. всем добра.
п.с. да, скорее всего на лодке в новом сезоне будет новый двигатель - 18-25 л/с
п.п.с уже очень много мнений своих привел в топике, чтобы доказать что моё мнение имеет право быть (моим) :)
 

Вложения

  • IMG-20170922-WA0027.jpg
    IMG-20170922-WA0027.jpg
    244 КБ · Просмотры: 435

nevid

Писатель-рыбак
Регистрация
07.01.2011
Сообщения
265
Местоположение
новосибирск
Re: продам казанка, 2ва вихря, прицеп

размер номера по нормативам гимс?(чето прям на пол борта)