жиклеры suzuki DT 15

pvc.vpc

Активный рыбак
Регистрация
28.03.2016
Сообщения
75
Местоположение
Новоалтайск
подскажите . .нужны жиклёры для расдушки suzuki dt 9.9 2011 года вып. где купить .? поближе . спасибо.
 

wh86

Активный рыбак
Регистрация
23.04.2016
Сообщения
71
Местоположение
Новосибирск
pvc.vpc сказал(а):
подскажите . .нужны жиклёры для расдушки suzuki 9.9 где купить .? поближе . спасибо.
у Вас мотор DT 9.9 AS ? Если да, то там меняются не жиклеры а лепестки и винт ограничитель выкручивается, лепестки можно отогнуть, если память не изменяет то отгиб должен быть 6 мм
 

pvc.vpc

Активный рыбак
Регистрация
28.03.2016
Сообщения
75
Местоположение
Новоалтайск
284 кб. мотор 2011 года. диффузор 15. (с ним разобрался .)
 

pvc.vpc

Активный рыбак
Регистрация
28.03.2016
Сообщения
75
Местоположение
Новоалтайск
wh86 сказал(а):
у Вас мотор DT 9.9 AS ? Если да, то там меняются не жиклеры а лепестки и винт ограничитель выкручивается, лепестки можно отогнуть, если память не изменяет то отгиб должен быть 6 мм
читай внимательно , мотор 2011 г.в. диффузор 15.
 

wh86

Активный рыбак
Регистрация
23.04.2016
Сообщения
71
Местоположение
Новосибирск
pvc.vpc сказал(а):
читай внимательно , мотор 2011 г.в. диффузор 15.

Я внимательно читаю! В твоем исходном сообщении от 18 июля не было ни маркировки ни года выпуска мотора - "pvc.vpc писал(а): подскажите . .нужны жиклёры для расдушки suzuki 9.9 где купить .? поближе . спасибо.,"
На хрена ты его подкорректировал 19 числа а потом написал мне?
 

pvc.vpc

Активный рыбак
Регистрация
28.03.2016
Сообщения
75
Местоположение
Новоалтайск
wh86 сказал(а):
Я внимательно читаю! В твоем исходном сообщении от 18 июля не было ни маркировки ни года выпуска мотора - "pvc.vpc писал(а): подскажите . .нужны жиклёры для расдушки suzuki 9.9 где купить .? поближе . спасибо.,"
На хрена ты его подкорректировал 19 числа а потом написал мне?
тема жиклеры DT 15 извини если не прав.
 

wh86

Активный рыбак
Регистрация
23.04.2016
Сообщения
71
Местоположение
Новосибирск
Жиклеры в наличии поблизости думаю найти не реально, только заказывать. Попробуйте найти слесаря или карбюраторщика, кто возьмется рассверлить жиклеры. В интернете должна быть информация по размерам.
 

Сфинкс

Старожил
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
4 714
А разве у 15ки тоже диффузор 15мм? Насколько я помню 21мм... :roll: Это карб 9,9лс. но надо уточнять... Ну а если я прав, то хоть засверлись с таким дифом. Покупай карб! ;)
 

pvc.vpc

Активный рыбак
Регистрация
28.03.2016
Сообщения
75
Местоположение
Новоалтайск

Сфинкс

Старожил
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
4 714
На видео же ясно видно, что на ХХ очень низкие обороты и поэтому приходится приоткрывать винтом ДЗ, ибо байпасные отверстия канала ХХ, находящиеся после ДЗ, тоже калиброванные! Да и геометрия дросселя нарушается при сверловке. А как же сама заслонка... не меняется? :shock: Работать-то мотор будет, но где гарантия что смесь будет в стехиометрии на разных оборотах и нагрузке? :roll: Где гарантия КПД мотора или хотя бы замеры и сравнения с пятнашкой? :roll: Яйцеголовые инженеры не зря же всё это рассчитывали... :roll:
Я думаю, что такой колхоз добавит ТВС в цилиндры и как следствие добавит мощности, но реальных 15лс там всё равно не будет. Для этого нужен нормальный карб! :)
 

pvc.vpc

Активный рыбак
Регистрация
28.03.2016
Сообщения
75
Местоположение
Новоалтайск
Сфинкс сказал(а):
На видео же ясно видно, что на ХХ очень низкие обороты и поэтому приходится приоткрывать винтом ДЗ, ибо байпасные отверстия канала ХХ, находящиеся после ДЗ, тоже калиброванные! Да и геометрия дросселя нарушается при сверловке. А как же сама заслонка... не меняется? :shock: Работать-то мотор будет, но где гарантия что смесь будет в стехиометрии на разных оборотах и нагрузке? :roll: Где гарантия КПД мотора или хотя бы замеры и сравнения с пятнашкой? :roll: Яйцеголовые инженеры не зря же всё это рассчитывали... :roll:
Я думаю, что такой колхоз добавит ТВС в цилиндры и как следствие добавит мощности, но реальных 15лс там всё равно не будет. Для этого нужен нормальный карб! :)
заслонка больше и она с другой стороны. на днях сделают карб. вышлю фото.испытание после , нет пока жиклеров.https://www.youtube.com/watch?v=xCuxWyYeTl4&t=20s
 

Сфинкс

Старожил
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
4 714
И всё же, хотелось бы видеть реальные испытания нормальной 15ки с рассверленным 9,9. Одна лодка, один винт, один б/бак, один капитан, один день, но разные моторы! Тах и навик обязательны! Смогёшь устроить тест??? ;)
Между тестами не ссать, не срать и не жрать! Курить можно! :lol: Я хочу это видеть!
 

pvc.vpc

Активный рыбак
Регистрация
28.03.2016
Сообщения
75
Местоположение
Новоалтайск
Да ребята! вопрос был где поближе ,или по быстрей приобрести жиклеры . а вы всё про-то какой я полудурок, человек сделал , я эму звонил интересовался . Разница есть .Гарантии нет.Как-так ребята .
 

Сфинкс

Старожил
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
4 714
Ну про полудурка-то ты конечно загнул. Так ни кто тут не считает! Я всего лишь хотел донести, что с такими переделками этот мотор ни как не выдаст 15 лошадей! А с незначительным подъёмом мощности и значительным увеличением расхода топлива, я абсолютно согласен. Кроме того, сам об этом говорил! :)
А на счёт "где поближе" так это изначально тупиковый вопрос , заведомо без ответа. Ибо у нас в городе ни на какой мотор отдельно жиклёров нет, а в пределах интернет магазинов, так там расстояние малоимеющий фактор! Любая ТК - это не Почта России! Они за пару тройку дней из любой точки страны притащат всё что угодно! :lol:
А поприсутствовать на сравнении моторов, у меня всё же есть желание! :)
 

Sniper71

Новичок
Регистрация
30.07.2017
Сообщения
6
Всем привет. Я раздушил мотор Сузуки dt15 и доволен как слон. Видео мотора в бочке мое. Мотор жрать больше не стал, мощность как положено, гонялся с пятнашкой ямахой, обхожу.
Мотор на всех режимах работает отличное, единственное, потребовалось подрегулировать карб. и установил винт солас с 11 шагом. Больше сказать нечего, оно того стоит заморочится с раздушкой ИМХО, но если есть оборудование.
 

Сфинкс

Старожил
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
4 714
Мотор жрать больше не стал
Мощность от Святого Духа что-ли увеличилась? :shock: Ох уж эти учёные физики, ох уж эти вруны... про невозможность возникновения энергии из ниоткуда нам чОта чесали... а Энштейн у них главный врун! :lol:
гонялся с пятнашкой ямахой, обхожу.
Чушь собачья или не корректное сравнение (гонки). Всем давно уже известно, а многие и сами корректно сравнивали эти моторы, и доказано, что Ямаха выигрывает по скорости у Сузы и Мерка! Немного, но выигрывает! ;) Хоть и кубиков у Сузы больше, но она всегда в жопе! :lol:
оно того стоит заморочится с раздушкой ИМХО,
Да кто же с этим спорит-то? :roll: Я полностью поддерживаю! Если нет денег на нормальный карб от 15ки, то это реальный и дешёвый выход по поднятию мощности для владельца ПЛМ! Пусть не конкретные 15 лошадей, но всё же и не жалкие 9,9 на этом железе! :)
Всё равно - хочу сам ручками пощупать и глазками поглазеть на корректное сравнение на воде этого раздушенного монстра! ;)