Выбор лодочного мотора 9.9 и лодки

MR-153

Активный рыбак
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
85
Местоположение
Новосибирск
Ну вот. Пришло моё время. Наигрался я с ханкай 6. Хочу прикупить хайди 9.9 кто что скажет? Стоит он того или нет. Так же к этому моторчику лодку. Что бы плавать 2-3 человека. Какую посоветуете лодку?
 

Driver54

Писатель-рыбак
Регистрация
25.08.2012
Сообщения
250
Местоположение
Новосибирск
Хорошую лодку советуем) Может чуть больше вводных, бюджет, размер, вес, акватория, предпочтения. Или вы совсем не искали и хотите чтобы за вас все заочно выбрали)
 

MR-153

Активный рыбак
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
85
Местоположение
Новосибирск
До этого смарт пасейдон 290. Бюджет в районе 40. А что по матору скажите? Размер я думаю к этому мотору 350-360. Рыбалка будет на оби
 

Васильевич

Новичок
Регистрация
14.11.2013
Сообщения
12
Местоположение
Тогучин
У нас с товарищем есть лодка фрегат 280Е + парсун 3,6, он 110 и я 100. мы с ним и на оби о ОВХ рыбалили. Раз попали на ОВХ (поднялась волна), и с тех пор я сразу задумался о своём комплекте, стал штурмовать весь интернет, видео, отзывы, магазины и в итоге КУПИЛ!!! лодка КОМПАС 350S + микатсу 9,9
 

MR-153

Активный рыбак
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
85
Местоположение
Новосибирск
Васильевич сказал(а):
У нас с товарищем есть лодка фрегат 280Е + парсун 3,6, он 110 и я 100. мы с ним и на оби о ОВХ рыбалили. Раз попали на ОВХ (поднялась волна), и с тех пор я сразу задумался о своём комплекте, стал штурмовать весь интернет, видео, отзывы, магазины и в итоге КУПИЛ!!! лодка КОМПАС 350S + микатсу 9,9
И сколько такой комплект стоит?
 

Васильевич

Новичок
Регистрация
14.11.2013
Сообщения
12
Местоположение
Тогучин
Лодка 57500, мотор брал 75510. Вам советую присмотреться к Ревьера, если на НДНД денег не хватит(я понимаю бюджет 40т.), то берите слать. А у этого Салара по моему будет маленький кокпит, вроде, как транец близко к середине или я ошибаюсь такое фото
 

Fomich_D

Старожил
Регистрация
22.11.2010
Сообщения
748
Местоположение
Новосибирск
Васильевич сказал(а):
А у этого Салара по моему будет маленький кокпит, вроде, как транец близко к середине или я ошибаюсь такое фото
Кокпит там не меньше компасовского,проверено на воде :cool:
 

olegov

Писатель-рыбак
Регистрация
07.07.2006
Сообщения
201
Местоположение
Новосибирск
У меня были Флагман-350L и Флагман-350. Первая ходила под Тохатсу 9.8, вторая под Тохатсу 9.9 (разрушенная в 15). Обеими лодками остался вполне доволен - претензий не было ни к чему. Продавались потом быстро. Цена в Вашем диапазоне. Если Хайди 9.9 раздушивается в 15, то будет отлично идти в троем и с хорошей загрузкой. Под двоих со шмурдяком мне и 9.8 по уши хватало. Только вот на счет Хайди... х.з. может какую-нибудь Тохатсу 9.9 б/у поискать или еще чего из брендов... Есть какая-то неуверенность в Китайцах у меня, хотя и использовал когда-то Парсун 5 один сезон (проблем вроде не было).
 

MR-153

Активный рыбак
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
85
Местоположение
Новосибирск
olegov сказал(а):
У меня были Флагман-350L и Флагман-350. Первая ходила под Тохатсу 9.8, вторая под Тохатсу 9.9 (разрушенная в 15). Обеими лодками остался вполне доволен - претензий не было ни к чему. Продавались потом быстро. Цена в Вашем диапазоне. Если Хайди 9.9 раздушивается в 15, то будет отлично идти в троем и с хорошей загрузкой. Под двоих со шмурдяком мне и 9.8 по уши хватало. Только вот на счет Хайди... х.з. может какую-нибудь Тохатсу 9.9 б/у поискать или еще чего из брендов... Есть какая-то неуверенность в Китайцах у меня, хотя и использовал когда-то Парсун 5 один сезон (проблем вроде не было).
Хайди 9.9 она уже раздушена. Хочу брать новый. Выбор либо хайди либо марлин. Брать новый буду у знакомого. У него свой магазин. Вот теперь лодку выбираю. Какая что бы была хорошая мореходность. Дно получается брать надувной? Лучше?
 

olegov

Писатель-рыбак
Регистрация
07.07.2006
Сообщения
201
Местоположение
Новосибирск
А... собственно писал-писал и так и не закончил мысль :) Так вот, если бы сейчас встал выбор ПВХ, под мотор 9.9 (15), то не задумываясь бы брал Флагман-380 ! Комплект побежит отлично - лодку на глисс длинна вывозит. НДНД или пайолка... тут споры не утихают :) Пайолка комфортнее. Устойчивее на воде стоит. Ноги не устают на рыбалке (когда стоишь много), но волокита со сборкой/разборкой и чисткой после рыбалки, сводит все преимущества на нет. Скажем так, если выезды в основном долгие, т.е. приехал собрал, отрыбачил 2-3 дня, разобрал, почистил, уехал, то можно и пайолку взять. Если предполагаются короткие утренние и вечерние выезды, то всё что угодно, только не пайолка. Ну и с пайолками, при выборе, надо аккуратнее быть. Там экономия может сильно боком вылезти. Из дешевеньких я бы ни стал рассматривать никакую. Пайол должен быть алюминиевый или с алюминиевой окантовкой. У обычной фанеры края набухают - фиг разберешь потом. А потом и вообще расхлябываются. В идеале если продольные стрингеры будут, а то не ровен час, пол домиком складываться на скорости начнет.
 

k.a.a.18

Старожил
Регистрация
11.12.2014
Сообщения
2 336
Местоположение
Новосибирск
olegov сказал(а):
А... собственно писал-писал и так и не закончил мысль :) Так вот, если бы сейчас встал выбор ПВХ, под мотор 9.9 (15), то не задумываясь бы брал Флагман-380 ! Комплект побежит отлично - лодку на глисс длинна вывозит. НДНД или пайолка... тут споры не утихают :) Пайолка комфортнее. Устойчивее на воде стоит. Ноги не устают на рыбалке (когда стоишь много), но волокита со сборкой/разборкой и чисткой после рыбалки, сводит все преимущества на нет. Скажем так, если выезды в основном долгие, т.е. приехал собрал, отрыбачил 2-3 дня, разобрал, почистил, уехал, то можно и пайолку взять. Если предполагаются короткие утренние и вечерние выезды, то всё что угодно, только не пайолка. Ну и с пайолками, при выборе, надо аккуратнее быть. Там экономия может сильно боком вылезти. Из дешевеньких я бы ни стал рассматривать никакую. Пайол должен быть алюминиевый или с алюминиевой окантовкой. У обычной фанеры края набухают - фиг разберешь потом. А потом и вообще расхлябываются. В идеале если продольные стрингеры будут, а то не ровен час, пол домиком складываться на скорости начнет.
Не знаю почему, Вы думаете, что плохо на НДНД стоять. Вот у меня 380 и без проблем стоять. Только я свою 380 быстрее и разбираю и собираю, чем товарищ 330пайолку.
 

olegov

Писатель-рыбак
Регистрация
07.07.2006
Сообщения
201
Местоположение
Новосибирск
k.a.a.18 сказал(а):
Не знаю почему, Вы думаете, что плохо на НДНД стоять. Вот у меня 380 и без проблем стоять. Только я свою 380 быстрее и разбираю и собираю, чем товарищ 330пайолку.

Я не думаю - я утверждаю со всей уверенностью ! :) Простоять весь день в НДНД, на ОВХ, в небольшую волну, это еще то развлечение :) В общем, я всё написал выше. И о преимуществах и о недостатках. Мнение моё, субъективное, из моего опыта. Лично я, под свои задачи, пайолку бы не стал брать ни в коем случае.
 

Diman137

Писатель-рыбак
Регистрация
19.07.2015
Сообщения
243
Местоположение
Новосибирск
Бюджет в районе 40. А что по матору скажите? Размер я думаю к этому мотору 350-360. Рыбалка будет на оби[/quote]

Ривьера 3600 СK компакт-32500 р. или Ривьера 3800 СK максима-41000 р. У меня первый вариант пока на вёслах всё супер! http://sungari.ru