Ремонт навигатора Garmin Vista

VeZuNchik

Новичок
Регистрация
26.01.2008
Сообщения
4
Местоположение
Барнаул
Доброго здравия !
Кто спец, подскажите ! Чем приклеить резинку, которая идет вокруг корпуса навигатора (на которой кнопки) ? Родной состав почему-то стал как сопли и резинка отвалилась. Пробовал все клеи - резиновый, универсальный, для обуви, из рем.комплекта резиновой и ПВХ лодок. Адгезия к резинке нулевая. В интернете написано что мазать нужно гибким цементом :shock: (flexible cement), что за хрень никто не знает ! :cry:
Вот цепляю файлик буржуйский, где это написано, большое подозрение что это какой-то скотч двухсторонний с мазутой...
 

michail_trub

Новичок
Регистрация
03.01.2009
Сообщения
1
Местоположение
Новосибирск
Я приклеил резинку герметиком Момент. Резинку предварительно протёр растворителем 646 до отсутствия остатков клея. Для уменьшения размера резинки, я опустил её в банку с ацетоном примерно на 1 час. Всё это проделал на Viste в мае с.г.
 

Evgenn_nsk

Писатель-рыбак
Регистрация
08.11.2007
Сообщения
130
Местоположение
г. Новосибирск
Я клеил на своем осенью на двухсторонний зеленый скотч. Естественно с предварительной подготовкой поверхности. Пока держится нормально.
 

VeZuNchik

Новичок
Регистрация
26.01.2008
Сообщения
4
Местоположение
Барнаул
Пожалуйста, напишите подробнее - какой именно герметик или скотч использовали, какая предварительная подготовка проводилась ? Может кто профессионально занимается ремонтом навигаторов и прольет свет по теме ?
 

Goga_ltd

Бывалый рыбак
Регистрация
15.07.2009
Сообщения
48
Местоположение
NSK
Попробуй узнать тут "ГЕОЛАЗЕР, Троллейная, 1 - 6 (1 этаж), 301 25 55"
Отдавали туда Гармин Легенду на ремонт!
 

Evgenn_nsk

Писатель-рыбак
Регистрация
08.11.2007
Сообщения
130
Местоположение
г. Новосибирск
Скотч брал года три назад в автомагазине, не дешевый. Подготовка: стянул резину, убрал с нее и с прибора шнягу, на которую все это было приклеено. Пользовался "кенгуру." Заматил обе части, протер антисиликоном. Собрал на скотч. Все!