Самонадувающиеся коврики

Goga_ltd

Бывалый рыбак
Регистрация
15.07.2009
Сообщения
48
Местоположение
NSK
Слово "понты" тут было не главное, поэтому на нем не надо заострять внимание)))
Я тоже не любитель минимализма, но рыбалка и охота бывает частенько такая, что даже самонадувающийся коврик уже не вписывается в багаж просто!)
 

VIEL976

Новичок
Регистрация
11.08.2009
Сообщения
2
Местоположение
Новосибирск
Насчет вместимости ...так вот если посчитать объем матраса или там одеяла (вместо коврика) - уверяю вас это занимает места в разы меньше (у меня занимает в диаметре около 25 см и высота 70 или 80 не помню точно - при том что в чехле - суй куда охота).
Да у самого уже 2 года двуспалка (фирма не помню - цвет одна сторона синий - вторая черный - запаян края см по 1.5 ткань вроде УПОРНАЯ, складывается на односпалку, клапан крышка пластик а сам металл). Спать шикарно!!!!! высота 3,5см (выше двуспалку не нашел). Брал в семейном на Писарева, отдавал что то ближе к 4т.
 

pahom

Старожил
Регистрация
24.09.2006
Сообщения
1 096
Местоположение
Новосибирск/Бердск
а вот как вариант двойная пенка не устраивает? раз спал на такой и мягче и тепло, правда разрезать надо, но опять же места не много занимает
 

DeBor1

Писатель-рыбак
Регистрация
06.06.2007
Сообщения
199
Местоположение
Новосибирск
пенка хоть двойная,хоть тройная сливает по комфорту надувашке.сам недавно перешел на надувные.
 

pahom

Старожил
Регистрация
24.09.2006
Сообщения
1 096
Местоположение
Новосибирск/Бердск
очень понравились чешские или чехославатские
матрасы надувные с интексом не сравнитт
 

DeBor1

Писатель-рыбак
Регистрация
06.06.2007
Сообщения
199
Местоположение
Новосибирск
интекс-фуфел.....я взял самонадувашку в Рыбачьте с нами,на охоте и на рыбалке пользую,доволен как слон :D :D :D и тепло и мягко.....
 

Штопор

Писатель-рыбак
Регистрация
24.07.2009
Сообщения
230
Местоположение
Новосибирск
Неделя на Алтае в палатке, несколько рыбалок с ночёвками, в том числе и октябрьские. В палатку кидаю на дно пенки, на них самонадувайку китайскую за 500 руб. 2,5 сантиметровую. Ну а сверху всего я в спальнике.
Самонадувайка совмещает в себе теплоизоляцию пенки и относительную мягкость надувного матраса.
Минусов даже таких самонадуваек пока не вижу. Места занимают не больше термоса, термоизоляция достаточная, мягкости хватает.
В прайсах видел даж 10 сантиметровые самонадувайки.... как на перине наверное.
 

Миксер

Старожил
Регистрация
30.01.2010
Сообщения
599
Местоположение
Новосибирск
Не плохая самонадувашка вандерлюст 6,4 см,а на 10 см. можно спать на булыжниках.Только цена :shock:
 

Абориген

Писатель-рыбак
Регистрация
13.07.2006
Сообщения
237
Местоположение
Планета Земля сайт: http://aborigen.de/
Al-Ni-S сказал(а):
Знающие люди говорят что лучшими самонадувными ковриками являются коврики от разработчика - фирмы Therm-A-Rest. Но и ценник на них - закачаешься.

Солидарен по производителю, но сейчас, ИМХО, можно вполне найти "бюджетный" вариант на любителя... К примеру вот здесь : http://www.amazon.com/Greatland-Self-Inflating-Mat/dp/B00005OU83

По-моему Амазон посылает по всему миру...
Банально, но факт: Если плохо выспался, то весь день насмарку... :D
Я пользуюсь только такими...
В Альди вот будут продаваться "Self-Inflating-Matte" по 13 евров всего.

У меня уже есть такой, хочу еще взять один... В Нвсб еще Альди не построили, случайно?
В Мск вроде бы уже есть такая сеть магазинов...