VIII Сибирский фестиваль "Золотая осень-2017"

Artem08061979

Писатель-рыбак
Регистрация
07.02.2015
Сообщения
208
Местоположение
ордынск
здравствуйте зарегайте как команду соловьев артем гуляев сергей
 

sanek700

Писатель-рыбак
Регистрация
05.03.2011
Сообщения
405
Местоположение
черепаново
А участвовать и в ловле и в по катушках можно? И взнос один за все? Если ловим вдвоём, оплата за команду,?
 

sanek700

Писатель-рыбак
Регистрация
05.03.2011
Сообщения
405
Местоположение
черепаново
И ещё вопрос.в заездах участвуют только до 30л.с.? А то хотели чемпиона Казани привезти. Кстати там же наш новосибирец был и тоже отлично выступил.
 

Сфинкс

Старожил
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
4 714
- с 14-30 до 17-00 – турнир по водно-моторному спорту «Обская регата»;
Оля, где можно ознакомиться с правилами и условиями проведения турнира? Какая будет гоночная трасса - геометрия, протяжённость, расстояние между буями? :roll: Или это всё ведают только адепты Святого Ордена Тамплиеров, а для остальных это будет озвучено в последнюю минуту, типа - СЮРПРАЙЗ :shock:
:lol: :lol: :lol:
Я это к тому, что не хотелось бы всякого рода сюрпризов в день соревнований. И если уж всё это разработано, то не грех было бы узреть планы Генштаба! ;) Дабы основательно подготовиться к Регате! :D
 

Вложения

  • 5bHDcCfUSIU.jpg
    5bHDcCfUSIU.jpg
    54.7 КБ · Просмотры: 406

vlad40

Старожил
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 641
Местоположение
Новосибирск
Сфинкс сказал(а):
.....где можно ознакомиться с правилами и условиями проведения турнира?
Я это к тому, что не хотелось бы всякого рода сюрпризов в день соревнований.
И если уж всё это разработано, то не грех было бы узреть планы Генштаба! ;)
Дабы основательно подготовиться к Регате! :D
Настоящий "СЮРПРАЙЗ" будет, если ты действительно самолично решишься испытать себя "в бою" (принять участие в гонках)! :mrgreen: В таком случае я тебе личный персональный приз готов номинировать! :)
Но увы, знаем мы тебя-плута! Опять ведь обманешь и останешься в "1-м гвардейском взводе палаточно-шашлычных береговых войск"! :D

Так-то "планы генштаба" есть в свободном доступе на странице "Навигатора", ссылка была дана выше: http://www.nav-rost.ru/events/zolotaya-osen#1, или тебя там забанили?? :lol:

--------------------------------------------------------------------------------------------------------
ПОЛОЖЕНИЕ
О проведении открытых соревнований по водно-моторному спорту в любительском классе «Обская регата».

I. Цели и задачи
Соревнования по водно-моторному спорту в классе надувных моторных лодок проводятся с целью:
- развития и популяризации водно-моторного спорта в Новосибирской области;
- привлечение молодежи для занятия активными видами спорта на воде;
- выявления сильнейших спортсменов из числа любителей;
- приобретение опыта проведения региональных соревнований по водно-моторному спорту;
-популяризация здорового образа жизни.
II. Общие положения
1. Открытые соревнования по водно-моторному спорту среди любителей «Обская регата».
2. Соревнования проводятся газетой «Навигатор Рыболова и Охотника», компанией «Солар» совместно с Федерацией водно-мотоного спорта НСО и Главным управлением МЧС России по Новосибирской области на акватории Обского водохранилища в районе с.Спирино Ордынского района НСО.
3. Стартовый взнос с участников составляет- 500 рублей
4. Все участники до начала своего выступления обязаны пройти технический контроль, во время отведенное регламентом соревнований
5. Организаторы оставляют за собой право изменить положение и регламент соревнований, в зависимости от поданных заявок и зарегистрированных участников, а также отказать в регистрации и участие без объяснения причин.
III. Сроки проведения
Открытые соревнования по водно-моторному спорту среди любителей «Обская регата» в классе моторных надувных лодок пройдут 8-9 сентября 2017 года:
-8 сентября – день приезда, предварительная регистрация, официальная тренировка, классификация
-9 сентября – регистрация, соревновательный день: предварительные и финальные заезды.
Место проведения: Обское водохранилище в районе с.Спирино Ордынского района НСО.
Прием предварительных заявок: тел. +7 (383) 292-60-69, e-mal: navrost@list.ru
IV. Участники соревнований
К участию допускаются лица не моложе 16 лет (юноши и девушки в возрасте до 18 лет допускаются при наличии письменного разрешения от родителей, заверенного нотариусом)
Для допуска к участию в соревнованиях спортсмен должен иметь при себе:
- паспорт;
- действующий страховой спортивный полис на время прохождения соревнований;
- права на управление моторной лодкой и судовой билет, согласно Правил пользования маломерными судами на водных объектах Российской Федерации;
- шлем и спасательный жилет.
Если документы прибывших по вызову спортсменов не отвечают требованиям Положения о соревнованиях, то спортсмены не допускаются мандатной комиссией к участию.
Окончательный список участников соревнований, составленный в соответствии с заявками, заключениями мандатной и технической комиссий, подписывается председателем мандатной комиссии.
V. Условия проведения соревнований
Данные соревнования по водно-моторному спорту в классе моторных надувных лодок проводятся согласно данному положению.
Процедура старта.
Стартом называется момент начала гонки. Старт производится одним из «Маршалов» соревнований. Место расположения и маркировка первого поворотного буя устанавливается по решению главного судьи, согласно схеме движения по трассе для каждого соревнования. В любых случаях запрещается давать старт ранее предварительно объявленного времени. Сигналы старта одни и те же для всех типов судов и должны подаваться одинаковым способом. После подачи предварительного стартового сигнала (желтый флаг и свисток «Маршала») никакие суда, кроме участвующих в данной гонке, не могут находиться на акватории гонок или выходить из лагеря на тренировку за территорию соревнований, кроме специально отведенной зоны для настройки и тестирования лодок. Старт считается открытым после подачи стартового сигнала «Маршалом» (зеленый флаг и сигнал свистком либо стартовым пистолетом). Все опоздавшие к моменту старта спортсмены не имеют право стартовать. Место гонщика на старте первого заезда определяется по итогам квалификации. Место гонщика на старте последующих заездов определяется по результатам предыдущего заезда.
Брифинг пилотов.
Брифинг пилотов происходит согласно утвержденного регламента соревнований. Присутствие гонщиков на брифинге обязательно. На брифинге помимо гонщиков может присутствовать представитель команды. Гонщики, прошедшие мандатную комиссию, не присутствовавшие на брифинге, к соревнованиям в этот день не допускаются. Главный судья соревнований оставляет за собой право вносить изменения в регламент.
Безопасность.
С целью безопасности все суда должны быть оборудованы аварийным выключателем зажигания мотора и шнур выключателя, во время всех без исключения выходов на акваторию гонок, должен быть закреплен:
- на запястье руки, для лодок с управлением на румпеле подвесного мотора;
- карабином за одежду, для лодок с дистанционным управлением;
Спортсмены несут ответственность за эффективность своей гоночной одежды, спасательного жилета, а также системы аварийного выключения двигателя.
Лодки и моторы должны иметь технические паспорта (судовой билет), стандартные емкости для топлива. Допускается использование только потребительских сортов бензина и масла.
Участники обеспечиваются стартовыми номерами. Потеря номера – дисквалификация в гонке. Выход на тренировку без номеров запрещен. Если участник использует в разных классах разные лодки, он должен получить отдельный номер на каждую лодку.
В случае причинения во время соревнований вреда имуществу граждан и организаций, вреда причиненного жизни или здоровью соревнований или иных лиц, всю ответственность за возможные последствия несет непосредственный виновник. Организатор не несет ответственности перед третьими лицами за вред, причиненный во время проведения соревнований или иных в связи с их проведениям лицами, не находящимися в трудовых отношениях с Организаторами.
Обязанности сторон.
Организатор обязуется:
- обеспечить работу судейской бригады и секретариата соревнований
- обеспечить удобство спуска техники на воду
- радиофицировать место проведения соревнований
- предоставить наградную атрибутику победителям и призерам
- организовать дежурство бригады скорой помощи, врача и страхового агента
- обеспечить охрану общественного порядка в дни проведения соревнований
VI. Классификация надувных моторных лодок
Маломерные суда с мягким корпусом (ПВХ) с надувным дном и паельным дном(кроме катамаранов) в классах:
- С подвесным двигателем мощностью 8 - 9.8 л.с.
- С подвесным двигателем мощностью 9,9 - 15 л.с.
- С подвесным двигателем мощностью 18 - 20 л.с.
- С подвесным двигателем мощностью 25 - 30 л.с.
Требования к моторам:
- двигатели внешне не должны отличаться от серийных;
- допускается установка гидрокрыльев;
- на серийные лодки допускается установка дополнительного оборудования для повышения гидродинамических свойств.
VII. Технический контроль
Техническая комиссия перед гонкой проводится техническими контролерами после прохождения мандатной комиссии. Гонщики обязаны предоставить техническим контролерам судно для технического осмотра. Неподчинение требованиям технических контролеров влечет за собой дисквалификацию. Судно не прошедшее техническую комиссию к соревнованиям не допускается. Отметка о прохождении технического осмотра ставится в заявочной анкете. По окончании серии гонок судьи имеют право произвести технический контроль судна у призеров. В целях безопасности судно должно быть оборудовано буксировочной петлей, которая крепится на носу судна.
VIII. Спортивная форма гонщиков
Участник обязан выступать в чистой, опрятной и хорошо пригнанной спортивной одежде и обуви. Во время тренировок и гонок каждый спортсмен, находящийся на судне, должен иметь на себе спасательный жилет, защитный шлем и нагрудный стартовый номер. Спасательный жилет не должен состоять из надувных отделений.
IX. Дисциплинарные проступки
Все официальные лица, судьи, спортсмены, тренеры и официальные представители участников соревнований обязаны соблюдать моральный кодекс ФВМС России, дисциплину и спортивную этику. Недисциплинированное поведение спортсменов, тренеров и официальных представителей участников, апелляция к зрителям, пререкания с судьями, неэтичное отношение друг к другу, соперникам и зрителям рассматриваются как грубые, неспортивные поступки, нарушающие ход соревнований.
X. Награждение
Победители и призеры соревнований награждаются кубками, медалями и памятными призами.
----------------------------------------------------------------------------------------------
(С) "НАВИГАТОР рыболова и охотника"
 

Дракон

Активный рыбак
Регистрация
11.08.2016
Сообщения
90
Местоположение
г. Новосибирск
Доброго дня! Что бы зарегистрироваться в качестве участника необходим "действующий страховой спортивный полис на время прохождения соревнований". Где взять такой? Может быть там должно фигурировать "медицинский"? Если вопрос глупый - не удивляйтесь, я новенький, может пока чего-то не знаю. Ответьте кто в курсе. Заранее спасибо!
 

Testmaker

Старожил
Регистрация
22.04.2009
Сообщения
1 143
Местоположение
Новосибирск
Дракон сказал(а):
Доброго дня! Что бы зарегистрироваться в качестве участника необходим "действующий страховой спортивный полис на время прохождения соревнований". Где взять такой? Может быть там должно фигурировать "медицинский"? Если вопрос глупый - не удивляйтесь, я новенький, может пока чего-то не знаю. Ответьте кто в курсе. Заранее спасибо!
спортивный полис, в данном случае - это обыкновенна страховка жизни и здоровья только с уклоном в конкретный вид спорта, оформляется в любой страх конторе..
250-300 р или около того ...для оформления нужен только паспорт
 

Ольга_Навигатор

Писатель-рыбак
Регистрация
15.11.2010
Сообщения
350
Местоположение
Новосибирск
Дракон сказал(а):
Доброго дня! Что бы зарегистрироваться в качестве участника необходим "действующий страховой спортивный полис на время прохождения соревнований". Где взять такой? Может быть там должно фигурировать "медицинский"? Если вопрос глупый - не удивляйтесь, я новенький, может пока чего-то не знаю. Ответьте кто в курсе. Заранее спасибо!
Спасибо за вопрос. Артем правильно сказал, это спортивная страховка на время проведения соревнований. Сделать можно в любом отделении. Наш страховой агент, сказал для соревнования по водно-моторному спорту она стоит 290 руб.
Если вы хотите участвовать, но нет времени ездить, могу дать номер телефона страховщика, который делает нам страховки на эти соревнования, вы ему скинете скан паспорта и 290 р. на карту, а все страховки привезут на место соревнований.
 

Ольга_Навигатор

Писатель-рыбак
Регистрация
15.11.2010
Сообщения
350
Местоположение
Новосибирск
sanek700 сказал(а):
А участвовать и в ловле и в по катушках можно? И взнос один за все? Если ловим вдвоём, оплата за команду,?
Если вы участвуете в соревнованиях по рыбалке и оплатили, там взнос, то в гонках оплачивать не надо. Если вы вдвое, оплата за двоих, это командный зачет.

И крайний класс моторов 25-30 л.с., больше пока нет.
 

Ольга_Навигатор

Писатель-рыбак
Регистрация
15.11.2010
Сообщения
350
Местоположение
Новосибирск
Обращаюсь ко всем участникам соревнований по водно-моторному спорту, положение в этом году изменилось, просьба внимательно ознакомиться, ни каких поблажек не будет. Участие только по предварительной регистрации и соблюдение всех требований. Есть вопросы звоните, обсудим 292-60-69.
 

Сфинкс

Старожил
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
4 714
Допускается использование только потребительских сортов бензина и масла.
Давайте договариваться на берегу.
Этот пункт возможно реализовать только если топливная бочка будет одна на всех. Тогда без вопросов и разногласий! В противном случае в баках будут индивидуально приготовленные смеси. Как не крути, но состав топлива на берегу никто не сможет проконтролировать. Ибо выездная химлаборатория на берег не приедет. Из-за невозможности контроля этот пункт становится бессмысленным и заведомо нарушенным. Да и нужен ли этот контроль? Все хотят выиграть, а посему всё равно будут использованы различные присадки и добавки в топливо. Наверняка те гонщики, которые готовились к турниру, уже обработали свои двигатели трибо составами. Обработанный ТВС двигатель ничем внешне не отличается от необработанного, а КПД у него будет выше! Присадки УМ в топливо бесцветны и никак внешне себя не проявляют, а в 2Т двигателях цвет масла в бензине вообще всё завуалирует! Специальное, спортивное топливо, с повышенным содержанием кислорода, тоже никак не выявить в бытовых-береговых условиях. Да и как так-то? Лодки можно модернизировать, можно устанавливать гидрокрыло на мотор, а вот топливо обязательно должно быть с заправки ИП Моча Осланидзе? :shock: :lol: Я себе в бак на простые рыбалки и покатушки лью 95-96 и обязательно добавляю ЕР или СМТ-2. Неужели люди на гонках будут применять 92ы?... :roll: Бред! :cool:
На основании вышеизложенного считаю данный пункт бюрократически-формальным, неконтролируемым и заведомо всеми гонщиками нарушенным. А так же считаю, что данное, формально-бюрократическое ограничение возможно будет являться поводом для постсоревновательного срача! :!: А оно нам надо? :roll:
Предлагаю исключить из правил ограничение по топливу! :!:
Ведь закись азота в эту мотопульку и так никто же лить не будет! :lol:
 

ipsum2003

Старожил
Регистрация
01.11.2009
Сообщения
2 620
Местоположение
Новосибирск, Академ
Андрей, тут речь не про смт и ер. После гонок над всем Спирино стоит вонь эфирная, знающие отворят что авиа топливо именно так и воняет. Вобщем, речь про лётчиков с их техпомощью
 

Сфинкс

Старожил
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
4 714
Отвечу со стороны лётчика-техпомощи:
А тебе кто не даёт применить моё топливо? Это не вмешательство в конструктив железа, это всего-лишь ТОПЛИВО. Это как дрова в костёр. Я кладу в костёр берёзу, а ты жжёшь ивовые прутики и бухтишь на меня. Ме-ме-ме... у тебя костёр-то пожарче моего горит... :( Так а тебе-то кто не даёт берёзу наломать? М? Лень-матушка? Ну и сиди, мемекай дальше! :lol:
Или найди себе достойную техпомощь, которая будет за тебя берёзу ломать, да в костёр подкладывать! ;)
Я считаю, что именно такое ограничение по топливу на гонки сравнимо с ограничением по цветовой гамме приманок на рыболовных соревнованиях! :cool:
Если ещё цвет приманки как-то ещё можно проконтролировать, то состав топлива НЕТ! А это... читай выше! ;)
После гонок над всем Спирино стоит вонь эфирная
Хреновая у них техпомощ, Андрюха! Авиамодельное топливо далеко не самый лучший вариант для ПЛМ! :lol:
 

ipsum2003

Старожил
Регистрация
01.11.2009
Сообщения
2 620
Местоположение
Новосибирск, Академ
Это не ко мне, я и обычной горючкой обхожусь, тк не гонщик и не летчик... А положение уже опубликовано, так что будете летать на 95-ом как и положено :mrgreen:
 

Сфинкс

Старожил
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
4 714
так что будете летать на 95-ом как и положено
НЕТ! Не будет этого! Ибо по-факту это не выполнимо и заведомо нарушаемо! Публикация не означает выполнение! Можно просто закрыть на это глаза... :roll: Так как... я выше уже всё расписал! :D
Фестиваль, однако! :lol:
 

Вложения

  • kHffwcMlSQU.jpg
    kHffwcMlSQU.jpg
    70.6 КБ · Просмотры: 322

AirLayer-boat

Писатель-рыбак
Регистрация
11.04.2015
Сообщения
338
Местоположение
Новосибирск
Сфинкс сказал(а):
Давайте договариваться на берегу.
Этот пункт возможно реализовать только если топливная бочка будет одна на всех. Тогда без вопросов и разногласий! В противном случае в баках будут индивидуально приготовленные смеси. Как не крути, но состав топлива на берегу никто не сможет проконтролировать. Ибо выездная химлаборатория на берег не приедет. Из-за невозможности контроля этот пункт становится бессмысленным и заведомо нарушенным. Да и нужен ли этот контроль? Все хотят выиграть, а посему всё равно будут использованы различные присадки и добавки в топливо. Наверняка те гонщики, которые готовились к турниру, уже обработали свои двигатели трибо составами. Обработанный ТВС двигатель ничем внешне не отличается от необработанного, а КПД у него будет выше! Присадки УМ в топливо бесцветны и никак внешне себя не проявляют, а в 2Т двигателях цвет масла в бензине вообще всё завуалирует! Специальное, спортивное топливо, с повышенным содержанием кислорода, тоже никак не выявить в бытовых-береговых условиях. Да и как так-то? Лодки можно модернизировать, можно устанавливать гидрокрыло на мотор, а вот топливо обязательно должно быть с заправки ИП Моча Осланидзе? :shock: :lol: Я себе в бак на простые рыбалки и покатушки лью 95-96 и обязательно добавляю ЕР или СМТ-2. Неужели люди на гонках будут применять 92ы?... :roll: Бред! :cool:
На основании вышеизложенного считаю данный пункт бюрократически-формальным, неконтролируемым и заведомо всеми гонщиками нарушенным. А так же считаю, что данное, формально-бюрократическое ограничение возможно будет являться поводом для постсоревновательного срача! :!: А оно нам надо? :roll:
Предлагаю исключить из правил ограничение по топливу! :!:
Ведь закись азота в эту мотопульку и так никто же лить не будет! :lol:

Топливо из одной бочки - это правильно, но тогда организатор берет на себя ответственность за работоспособность моторов участников гонки. Один на перекруте настроился, другому просто захотелось погоняться на "убитом" моторе, который после гонки умрет и есть право предъявить организатору за топливо. Система контроля моторов и топлива очень затратная часть мероприятия. Получается, контроля ни какого.
Если возникнут вопросы к мотору победителя гонки, можно организовать независимый тест - драйв лодок под мотором победителя, тогда можно хоть какие - то выводы сделать.
 

Сфинкс

Старожил
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
4 714
Система контроля моторов и топлива очень затратная часть мероприятия. Получается, контроля ни какого.
Ну таки я за шо? :roll: Если моторы ещё можно как-то визуально проконтролировать, типа не пустить Сузуки-20 4Т гоняться в один заезд с несчастными пятнашками, :mrgreen: то топливо вааще никак!
Ещё раз повторюсь - Данный пункт формального ограничения по топливу, ничего кроме постсоревновательного говносрача не принесёт! :cool: Надо его исключать! :!:
Я не пойму, почему другие команды отмалчиваются? Создаётся такое впечатление, что только мы с Сергеем понимаем глубину этого вопроса. Либо Все поступят по принципу - Собака лает, а караван идёт. :cool: Ведь доказухи-то нету! (С) :lol:
 

sanek700

Писатель-рыбак
Регистрация
05.03.2011
Сообщения
405
Местоположение
черепаново
А мне уже нечего говорить.я не на одном не могу поучаствовать. Одна с 70 л.с. другая 15 но обе кастрюли. А на Реке не хочу,она не едет.мне так показалось.
 

Artem08061979

Писатель-рыбак
Регистрация
07.02.2015
Сообщения
208
Местоположение
ордынск
запишите пожалуйста еще участника гамлет айвозян личка