VIII Сибирский фестиваль "Золотая осень-2017"

vlad40

Старожил
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 641
Местоположение
Новосибирск
Fisher-Man сказал(а):
А приехать отдохнуть и пообщаться вне зачета, почему нет? ;)
Антон, ты вначале Петру Санычу каску купи и подари! Расхлёбывай "свою кашу"! :D
А вечерком ждём тебя на партейку шахматную! С зачётом! :D
 

Сфинкс

Старожил
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
4 714
Пущай вначале за свои "внезачёты" мне зачёты сдаст, а уж потом будет допущен к каскам, шахматам и командирским шатрам! :lol:
А то ишь ты... распоясалась молодь! :cool: Своими "вназачётами" нанёс мне глубочайшую, душевную рану... :( Но я постараюсь это исправить и направить молодняк в правильное русло жизни! :D
 

пират

Бывалый рыбак
Регистрация
26.10.2011
Сообщения
30
Местоположение
Новосибирск
Запишите в участники Романова Александра Николаевича,42 года.
 

Человекк

Бывалый рыбак
Регистрация
16.08.2017
Сообщения
48
Местоположение
Барнаул
Fisher-Man сказал(а):
А как после этого быть любителям, которые просто приехали без всяких тренировок, чтобы выплыть утром на старт, найти интересное место и п? ;)
А кто не даёт любителям приехать потренироваться,и так же занять хорошую точку и всех обловить. Спортсмены тоже люди, так же работают,но в ущерб работе и семье выкраивают время на тренировку и даже не на недельную, а хотя бы один день.
 

vlad40

Старожил
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 641
Местоположение
Новосибирск
Человекк сказал(а):
А кто не даёт любителям приехать потренироваться,и так же занять хорошую точку и всех обловить. Спортсмены тоже люди, так же работают,но в ущерб работе и семье выкраивают время.....

Так на то они и любители, а не спортсмены! Потому как не готовы ради нескольких рыбёшек своё свободное время тратить, ибо есть в жизни и другие интересы, кроме рыбалки. А рыбалка для них (любителей) попросту разновидность активного отдыха, а не самоцель всех обловить и кому-то что-то доказать. Как-то так.

- А чем спортсмен отличается от любителя?
- Так спортсмены по 25 часов в сутки в лодках сидят, спинАми машут!
- Как это? Ведь в сутках всего 24 часа?!
- Так они на 1 час раньше на воду выходят! :lol:
 

Викторович.

Писатель-рыбак
Регистрация
28.02.2010
Сообщения
264
Местоположение
Новокузнецк-Барнаул
Fisher-Man сказал(а):
Всё-таки надо подумать, что делать со спортсменами. Потому что даже читая отчет за позапрошлый, кажется, год, победителей алтайцев: "тренировались неделю, нашли пятачок на который выходит кормиться крупная щука, вычислили время выхода, сразу с утра летели туда на мощных лодках и тремя своими экипажами просто его оцепляли, чтобы никто не мог туда встать и помешать."
А как после этого быть любителям, которые просто приехали без всяких тренировок, чтобы выплыть утром на старт, найти интересное место и просто порыбачить, надеясь на успех. Какие у них шансы в сравнении с процитированной мною тактикой? Никаких. А ведь фестиваль именно ЛЮБИТЕЛЬСКИЙ, семейный :!:
Я вот не буду участвовать специально, для меня есть чемпионаты от ФРС. А приехать отдохнуть и пообщаться вне зачета, почему нет? ;)
Так то у Алтайцев моторы 9-15 л.с только у меня у одного 30 л.с. И ещё, если для тебя есть "Чемпионаты ФРС" и фестивали тебе не нужны, зачем ты на "зарубу" приезжал? Не хочешь ехать, не мути воду.
 

Человекк

Бывалый рыбак
Регистрация
16.08.2017
Сообщения
48
Местоположение
Барнаул
vlad40 сказал(а):
Так на то они и любители, а не спортсмены! Потому как не готовы ради нескольких рыбёшек своё свободное время тратить, ибо есть в жизни и другие интересы, кроме рыбалки. А рыбалка для них (любителей) попросту разновидность активного отдыха, а не самоцель всех обловить и кому-то что-то доказать. Как-то так.

- А чем спортсмен отличается от любителя?
- Так спортсмены по 25 часов в сутки в лодках сидят, спинАми машут!
- Как это? Ведь в сутках всего 24 часа?!
- Так они на 1 час раньше на воду выходят! :lol:
Соревнования есть соревнования,участвуют все на равных, хочешь, спокойно отдыхать на рыбалке, то и не надо участвовать, зачем себе нервы портить.
 

sanek700

Писатель-рыбак
Регистрация
05.03.2011
Сообщения
405
Местоположение
черепаново
Душевный90 сказал(а):
Ну начинается опять..... :mrgreen: :mrgreen: Зарубы мало что ли??? :mrgreen: :mrgreen:
Ну ладно,что вы. Мы же так просто по общаться :D
В Омск не получается.хотя.... как масть после осени ляжет :D
 

strannik225

Старожил
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
865
Местоположение
Новосибирск
В связи не понятными спорами и явным дезертирством некоторых участников ВЛ - призываю -РЕБЯТА ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО!!!
Объявляется ВОДЯНОЕ ПЕРЕМИРИЕ!!!
На фестевале быть всем-иначе цик с гвоздями и к этому- ну который спустил флаг!
 

Сфинкс

Старожил
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
4 714
strannik225 сказал(а):
Объявляется ВОДЯНОЕ ПЕРЕМИРИЕ!!!
А что, водянной будет на фесте? :shock:
Тада я клятвенно, принародно и торжественно обещаю... - спомать собственоручно пескаря, поцеловать его в анальный плавник и отпустить, под ликующие вопли уважаемых карпятников! :cool:
:lol: :lol: :lol:
Ну чО, Лёша, али зассал? :roll: Ты карпа, а я пескаря! Рубимся! ;)
 

vlad40

Старожил
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 641
Местоположение
Новосибирск
Человекк сказал(а):
Соревнования есть соревнования,участвуют все на равных, хочешь, спокойно отдыхать на рыбалке, то и не надо участвовать, зачем себе нервы портить.
Всё так! Безусловно,- после старта все участники на равных!
Хотя, кто-то ради приза (или просто победы? Если-бы призов не было, профи-бы поехали?) готов неделю круглосуточно мониторить акваторию (тренироваться), а кто-то экспромтом приезжает и "пытает счастье"! :D Потому и пошла речь за (условное) т.н. деление на профессионалов и любителей!
Собственно, именно об этом Антон (фишермен) выше и высказался! А уж он-то самый настоящий и любитель, и профи (спортсмен).

Пи.Си. - а с нервами всё как раз наоборот! Ибо пока профессионалы на воде будут переживать, что соседний экипаж больше хвостов выудил, да на взвешивании вздрагивать, видя соседский улов с бОльшим товарным весом..)))..т.н. любители, без всяких нервных переживаний наловят себе рыбки, и ушицу сварят! :D
На то он и есть, - ФЕСТИВАЛЬ!!
Как-то так!

фото с феста "ЗО-2015"
 

Вложения

  • Юрина уха.JPG
    Юрина уха.JPG
    107.6 КБ · Просмотры: 432
  • Весело!.JPG
    Весело!.JPG
    109.3 КБ · Просмотры: 454
  • IMG_0856.JPG
    IMG_0856.JPG
    165.2 КБ · Просмотры: 443
  • DSC_0050.JPG
    DSC_0050.JPG
    17.3 КБ · Просмотры: 438

Викторович.

Писатель-рыбак
Регистрация
28.02.2010
Сообщения
264
Местоположение
Новокузнецк-Барнаул
vlad40 сказал(а):
Если-бы призов не было, профи-бы поехали?
Обычно на рейтинговых соревнованиях ( там где разряд можно получить) призов нет. Фестиваль "золотая осень" это уже традиция. Даже если призов не будет. Всеравно приеду. Очень жалею, что на первом фестивале не получилось принять участие.
 

Сфинкс

Старожил
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
4 714
А мне вот, никогда призы не дают, а я всегда еду и еду... :roll:
Дружескую компанию и тёплую атмосферу праздника, ни один приз не заменит! :D
Призы фтопку, даёшь фестиваль! :lol:
 

ALEX80

Писатель-рыбак
Регистрация
19.09.2008
Сообщения
435
Местоположение
Новосибирск
Всем привет.

Вопрос по акватории ловли? как она будет ограничена или ограничений не будет?
 

strannik225

Старожил
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
865
Местоположение
Новосибирск
предлагаю-ограничить зону ловли:
нижняя граница-платина ГЭС
верхняя граница- наплавной не разводной мост.
кто за? :lol:
 

пират

Бывалый рыбак
Регистрация
26.10.2011
Сообщения
30
Местоположение
Новосибирск
Семейные обстоятельства вынуждают отказаться от участия Романова Александра Николаевича.
 

Сфинкс

Старожил
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
4 714
strannik225 сказал(а):
Да я ЗА любой кипишь, кроме голодовки! :mrgreen:
Андрюха, а ты на своём ледоколе будешь? ;) Я в том плане спрашиваю, что нам можно свои гАндольеры и не брать вовсе? :roll: Типа на твоих 150мм поршнях все погоняем! :lol: Крейсер а-ля Ниссан-Терано 90х! Вжих, йоххууу! :lol:
На топливо - с шапкой по кругу. Кто не сдаст - отключим горячую воду и пошлём пешком с острова! :!: :mrgreen:
Кто за?! ;)
Или ты как Александр Николаич... погряз в семейную пучину?... :roll: