Сделаю ТО Вашей безынерционной катушке

РЫБАНУТЫЙ

Старожил
Регистрация
09.12.2010
Сообщения
6 997
Местоположение
Новосибирск
До зимы и шиномонтажного сезона еще далеко,а руки нужно чем-то занять.
Не торопясь провожу технический регламент и дефектовку безинерционных катушек.
Офигенный "специалист" по Ryobi Excia и Zauber. :mrgreen: :lol:
Но не испугаюсь и любой другой.
В наличии есть новые и б/у запчасти на вышеобозначенные модели.
Выточу ролик лесоукладователя на любую катушку под Ваши размеры.
Цены на обслуживание договорные... от 500 руб.
Мастерская-Ипподромская 54 (правый берег).
Телефон 8-923-241-66-48, Яков.(11-20)
Если недоступен или не отвечаю,перезвоните ,пожалуйста, позже.
 

РЫБАНУТЫЙ

Старожил
Регистрация
09.12.2010
Сообщения
6 997
Местоположение
Новосибирск
Уберу паразитные люфты на бесконечнике любой катушки выточкой латунной шайбы в размер.
Добавлю подшипники вместо втулок.
Потом просто не узнаете свою катю. :cool:
Успевайте до моего шиномонтажного сезона,где-то до 10 октября.
8-923-241-66-48.
 

Powder

Старожил
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
549
Местоположение
Новосибирск
А ручки к Эксии 3000 есть и почем, если есть? :roll:
 

РЫБАНУТЫЙ

Старожил
Регистрация
09.12.2010
Сообщения
6 997
Местоположение
Новосибирск
Powder сказал(а):
А ручки к Эксии 3000 есть и почем, если есть? :roll:
Есть.Б/у.
Устранен люфт в месте сочленения,в кноб дополнительно установлен новый подшипник вместо втулки.
Цена 1000 руб. :mrgreen:
А есть новые за 1500. :mrgreen:
 

РЫБАНУТЫЙ

Старожил
Регистрация
09.12.2010
Сообщения
6 997
Местоположение
Новосибирск
В тех обслуживание входит : разборка,промывка (уайт-спирит),смазка,сборка.Цена у меня одинаковая от Кобры до Стеллы. :mrgreen:
Использую смазки Шимано DG06 и DG13 от Антошки.Плюс гриз и ойл из фирменных баллончиков Шимано.
Очень часто при разборке выявляю разные нехорошие люфты (бесконечник,ГП) + жалобы клиентов на работу катушки-регулирую-иногда приходится вытачивать шайбы в размер для устранения.Это все оплачивается отдельно по договоренности.
Также прислушиваюсь к пожеланию клиентов-заменить с подгонкой втулку на подшипник,выточить новый ролик и тд.Тоже отдельно.
Надеюсь,что ответил на Ваш вопрос.
 

РЫБАНУТЫЙ

Старожил
Регистрация
09.12.2010
Сообщения
6 997
Местоположение
Новосибирск
Сделал медные шайбы для точной регулировки главной пары 7*10*0,05 и 8*11*0,05.
Теперь их у меня завались. :mrgreen:
 

авк

Бывалый рыбак
Регистрация
13.07.2006
Сообщения
45
Местоположение
НСО
Дайва тиера 2500 парит мозг обгонная муфта
возьмете в ремонт?
 

РЫБАНУТЫЙ

Старожил
Регистрация
09.12.2010
Сообщения
6 997
Местоположение
Новосибирск
Оттюнингую Вашу любимую катушку ! :D
Уберу паразитные люфты на бесконечнике,продольный люфт на ведомой и отрегулирую главную пару.
Выточу и отрегулирую новый ролик л/у.
Добавлю подшипники вместо втулок.
Оплата договорная.
Есть новые запчасти на Эксию и Заубер.
 

Вложения

  • Регулировочные шайбы для ГП 003.JPG
    Регулировочные шайбы для ГП 003.JPG
    99.1 КБ · Просмотры: 1 654

icemn08

Писатель-рыбак
Регистрация
18.05.2016
Сообщения
409
Местоположение
Карасук
Яков, айко револьверс и шимано нексэйв возьмешь на ТО?
 

РЫБАНУТЫЙ

Старожил
Регистрация
09.12.2010
Сообщения
6 997
Местоположение
Новосибирск
Числа с 15-го можно привозить катушки в ремонт и на ТО.
Немного только заточку Мор разгребу. :cool:
 

РЫБАНУТЫЙ

Старожил
Регистрация
09.12.2010
Сообщения
6 997
Местоположение
Новосибирск
Ну,все конкуренты поднялись.И я поднимусь. :mrgreen: :lol:
Из Вашей бюджетной катушки Твина,конечно, не сделаю,но достойный ремонт и техобслуживание проведу.
Stinger Forsage Neo : большой паразитный люфт штока - из-за ослабленного болтика разбило отверстие для направляющей в эллипс на пальце.
Пришлось выточить новую направляющую увеличенного диаметра (2,95) и развернуть на 3 мм отверстие в пальце.
Пы.Сы. Ролик л/у на этих катушках - просто тихий ужас ,и поэтому-постоянная головная боль их владельцев. :cool:
Обращайтесь.Чем смогу-помогу.
 

Вложения

  • Stinger Forsage Neo 004.JPG
    Stinger Forsage Neo 004.JPG
    98.5 КБ · Просмотры: 1 567
  • Stinger Forsage Neo 002.JPG
    Stinger Forsage Neo 002.JPG
    87.5 КБ · Просмотры: 1 548

соловей

Старожил
Регистрация
22.09.2012
Сообщения
1 419
Местоположение
Бердск.
РЫБАНУТЫЙ сказал(а):
Stinger Forsage Neo : большой паразитный люфт штока
Пришлось выточить новую направляющую увеличенного диаметра (2,95) и развернуть на 3 мм отверстие в пальце.
Пы.Сы. Ролик л/у на этих катушках - просто тихий ужас
Яков, с таким станком равных тебе нет, позволь темку приподнять.
Мой новый Форсейдж Нео имеет эллипсное! отверстие в кулисе паровозной пары для направляющего штока, осевого люфта штока как такового нет, поперечно-вертикальный люфт штока, из-за эллипсного отверстия, компенсируется пластиковой втулкой впереди ведомой шестерни (как у дайвы) и самой ведомой, люфт очень приемлемый, считаю правильный. Это эллипсное отверстие сделано технологически для работы паровозной пары, когда-то убирал этот люфт и б/у катушка в каких-то моментах подклинивала, при этом ещё заднюю часть ведомой втулил, пытался убрать все эти паразитные люфты.
Для того, чтоб ты не спорил приведу аргумент. Сейчас в работе годовалая Дайва Реврос, там тоже эллипсное отверстие и люфты гораздо больше в месте ось-кулиса, специально открыл Стингера и сравнил обе визуально. Дайва работает идеально со своими люфтами ;) .
Пи.си. В чём ужас ролика Форсейжа? Прямых участков и граней нет, широкая полка для шнура, так он (шнур) к краю прижимается, ну или пытается), поясни мысль.
 

РЫБАНУТЫЙ

Старожил
Регистрация
09.12.2010
Сообщения
6 997
Местоположение
Новосибирск
Привет.Технологически ли ,не технологически этот эллипс-я не задавался этим вопросом.
Мне не понравился этот эллипс,и я его убрал.)
Катушка после этого работает просто как Твин.) :cool:
По поводу роликов л/у на Стингерах-это просто пипец какой-то.Ну,не крутится он как положено. ;)
Четыре или пять катушек уже приходило,и у всех были проблемы с роликами.
Во-первых,на новых даже люфт осевой ,и поэтому - подклинивание постоянное на родном внедренном на втулку подшипнике,либо попадание тонкого шнура под щеку.
Поджимаешь шайбами-полный ступор.Можно конечно выточить поджимную втулку, поджимающую внутреннюю обойму,но тогда 100 % не хватит ширины ролика,чтобы закрыть боковые щеки от попадания туда шнура. ;)
Тем более, такие широкие боковые плечи ролика-это зло.Писал уже это в соответствующую тему.
Ёп...я,еп...я я с ними целый час... А потом плюнул и ...поставил свой бронзовый фирменный ролик под подшипник 4*7*2,5 ,поджав вырезанным фторопластом 0,2 во внутренний размер щек с обеих сторон .
И о,...чудо ! Ролик ожил. :lol:
 

Вложения

  • Ролик лу Стингер 007.JPG
    Ролик лу Стингер 007.JPG
    70 КБ · Просмотры: 1 463
  • Ролик лу Стингер 001.JPG
    Ролик лу Стингер 001.JPG
    86.5 КБ · Просмотры: 1 475
  • Ролик лу Стингер 004.JPG
    Ролик лу Стингер 004.JPG
    93.1 КБ · Просмотры: 1 472
  • Ролик лу Стингер 003.JPG
    Ролик лу Стингер 003.JPG
    85.4 КБ · Просмотры: 1 510

РЫБАНУТЫЙ

Старожил
Регистрация
09.12.2010
Сообщения
6 997
Местоположение
Новосибирск
соловей сказал(а):
Для того, чтоб ты не спорил приведу аргумент. Сейчас в работе годовалая Дайва Реврос, там тоже эллипсное отверстие и люфты гораздо больше в месте ось-кулиса, специально открыл Стингера и сравнил обе визуально.
Привет. :D
Нет , давай поспорим,чтобы поднять темку. :mrgreen:
Сегодня собирал много повидавшую Риоби Арктику.
Никаким эллипсом в пальце для направляющей там не пахло и и не пахнет.
Я ,честно,говоря,никогда не был поклонником неевклидовой геометрии и Лобачевского с его теорией пересечения параллельных прямых в бесконечно удаленной точке.) :mrgreen:
И поэтому,придерживаюсь своей теории.
Шток должен ходить параллельно направляющей ,а круглая направляющая в геометрически правильной форме отверстия пальца,те абсолютно круглой формы.
Круг в эллипсе будет создавать вертикальный люфт,и в крайних точках на направляющей будет создавать крутящий момент на пальце ,а значит еще больше пытаться открутить винт ,соединяющий палец и шток.
Что я и увидел выше на Стингере. :roll:
Пы.Сы. Ах,ты соловей-разбойник,свистун ты этакий... :mrgreen:
 

Вложения

  • Палец Арктика 001.JPG
    Палец Арктика 001.JPG
    122.6 КБ · Просмотры: 1 386
  • Палец Арктика 002.JPG
    Палец Арктика 002.JPG
    114 КБ · Просмотры: 1 378
  • Ryobi Arctica,Terminator 003.JPG
    Ryobi Arctica,Terminator 003.JPG
    105.6 КБ · Просмотры: 1 402

соловей

Старожил
Регистрация
22.09.2012
Сообщения
1 419
Местоположение
Бердск.
Хотел высказать своё мнение по поводу тобой изготовленного ролика на стингер с огромной правой полкой, что не свойственно твоему убеждению по этому поводу, на оригинальном ролике полка со стороны держателя ролика (со стороны болта) очень мала.
По поводу эллипса... :roll: , не охота вскрывать заново катушки и фотографировать, конструкции катушек бывают разные, сделал заметку после твоего очередного убеждения о разбитости отверстия от якобы не затянутого болта на каретке.
Мне вот нравились отзывы от людей с новыми осями кноба от тебя, больше позитива не видел, интересно а если б ты в разбор пускал не Риоби, а Стингера например, Риоби была бы изготовлена тупыми конструкторами? (слово тупые перефразировано, но смысл от тебя был именно такой и не только по поводу производителя катушек).